У меня нету выбора...

PG-13
Заморожен
9
автор
Акита Волчица соавтор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 126 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
-Это наш зайчик…-с хладнокровием сказала Алиса. Все трое обернулись и встали в ступор, а я недолго думая отстегнул свой капюшон, и спокойным шагом подошёл к моим знакомым. -Бяша ты нахера отпустил его?-крикнул Рома. У всех зверей пропали зрачки и они начали подходить к этому трио. -Вы обидели нашего друга?-со злостью сказал Медвежутка. -Др-р-руга!-зарычал Волчок и из его пасти полились слюни. Тут Рома завопил: -БЕЖИМ! Но их побегу помешала сова, которая перелетела и закрыла тропинку в деревню. У Бяши начался психологический приступ, а Катя завопила от ужаса. Рома же единственный кто не растерялся и рванул к сове. Он воткнул в неё свою бабочку и побежал. На удивление сова даже не почувствовала что у неё из щеки торчит нож, и просто спокойно вытащила его. Звери окружили Катю с Бяшей после чего Медвежутка достал из рукава длинную верёвку, и связал двойню, после чего Алиса подошла ко мне, облокотившись мне на плечо. -Молодец зайчик, просили одну человечешку принести, а ты сразу четыре! Жаль конечно, что двое сбежали, но и этих достаточно. Меня не сильно волновали её комментарии, и восхищения моим поступком. Мне хотелось поскорее закончить этот кошмар. -Теперь вы отстанете от моей семьи?-сказал я и отошёл от лисы на шаг. -Ну что ты! Мы свое слово держим. Только вот услуга твоя нам ещё пригодится. -Меня эта компашка чуть не угробила, а я представляю что будет дальше. -Ты что забыл свои слова? Со мной ты в безопасности! Да и если помогать нам будешь, мы твоей семье тоже поможем. После этих слов Алиса протянула мне руку. Хоть и нехотя, но мы пожали руки, и я почувствовал спокойствие в душе и прилив сил. -Ну, а теперь догони этих двух. Зайчик. Я молча кивнул и побежал. Я бежал так быстро и при этом не уставая. Неужели я получил их силу? Я бежал…бежал...бежал…пока не услышал чей то звук. Мой слух улучшился? Я слышал чьё-то тяжёлое дыхание. Как будто пробежал марафон и идя по звуку я дошёл до дома Полины. В этом доме я опасался лишь одного-Харитона. Но к моему счастью его дома не было, видимо ушёл в больницу. Тем более он недавно снова ходить стал. Но зайдя внутрь я учуял запах Полины. СТОП! Я теперь и запахи улавливаю лучше? Но меня волновало лишь выполнение задания Алисы. Подойдя к комнате Полины я услышал их разговор и решил послушать. -Полин, тебе лучше? -Нет, нога всё ещё болит. Рома стал копошиться в аптечке. -Хорошо что я запомнил что мама делает. -Как видишь пригодилось. Слушай, куда пропали Бяша с Катей? Ты мне сказал что они с тобой были. -Кажется мы их больше не увидим.-сказал Рома, и по его щекам потекли слёзы. -Ну чего ты, не плачь, их обязательно найдут. Видимо когда он вспоминал про друзей он начинал плакать. Удивительно, но мне стало приносить удовольствие страдание Ромы. Я стал явно меняться. -Хорошо что хотя-бы узнали кто под маской был. -Я пыталась разузнать, были теории и догадки но я отключилась. -Этому человеку я доверял. Но он оказался той ещё мразью. -Так кто же это? -Антон. Полина сразу побледнела. -Я догадывалась что это он, но не верила. Как он мог так поступить. -Вот бы эту мразь поймали. Если бы не те…я даже не понял кто это был. Вроде как дети в масках, но это точно не просто дети. -А хвост за тобой был? -Вроде как не было. Подожди, щас ещё нужно ногу помазать. Рома ватной палочкой помазал Полине рану, и когда Рома мазал она обняла его, приговаривая «спасибо». Момент чуть не превратился в поцелуй, и я понял что это мой выход. И я начал проговаривать считалочку Алисы. -Раз, два прилети сова! Мой голос тоже поменялся. Он стал похожим на голос Алисы. -Ты тоже это слышал? -Да. -Три пять шесть. Дыбом волча шерсть! После этих слов я начал приоткрывать дверь в комнату и входить. Полина и Рома уже были в другом конце комнаты. -Семь, восемь! -Это же та самая считалочка... Я начал быстрым шагом подходить к ним. Когда я подошёл к ним совсем близко, Рома разбил окно и они с Полиной попытались выбрался, но получилось только у Полины. Рому я уже держал за ногу.
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник