Да почему я не могу Взгляд увести с твоей прелестной юности дрязняще бурной, И я, как вечный страж, твой час всё берегу, Когда степенным вышел ты из жизни той сумбурной. И почему я каждый раз Смотрел безмолвно на тебя — такого молодого, На взгляд задорных, вечно юных чёрных глаз И думал, ударяя в грудь: «Он так хорош, не надо мне, судьба, другого!». И почему я всё ещё и до сих пор Смотрю, как зрелый ты вот-вот, малыш, увянешь, Как тянешь умными речами светский разговор… И почему меня к себе из года в год так манишь? Да потому что нет родней тебя мужчины, нет, Я высек в памяти его — увековеченный, красивейший портрет.
Сонет, ого! От Стэнли к Ксено
22 июня 2023 г., 23:54
Примечания:
Стэнли, который кринжово говорит на Ксено малыш/пупсик/выбери другое погоняло вредному учёному >>> вся остальная галактика.