Ветер стих. Нет, блин, рассказ

R
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 3 159 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 45 Отзывы 17 В сборник

Басня, ёпта. Грешок команды номер "три"

Настройки

Чиж помнит, как-то раз, на третьем курсе,

Профессор Таракан проект дал, пояснил:

«Дедлайн до пятого числа! Всем быть в ресурсе!»,

А сам он на Мальдивы с мужем укатил.

«До пятого числа всё жить и жить!» —

Подумал Чижик-Пыжик, расслабляясь,

«Ты хочешь, друг, лентяем, что ли, слыть?» —

Вдруг вскинул брови Пёс, товарищ, ухмыляясь.

«Да времени ещё полно, сам посуди!» —

Заливисто смеялся Чижик, —

Поменьше, Пёсик, мне пизди,

И будет тебе жизнь в этом мире пизже».

Сказал хоть так чувак, а всё равно

Решил набрать команду для проекта,

Ведь знает — влезет он, дурак, в говно,

Не образуется в его владении если секта.

Вот наберёт состав — и можно отдыхать!

Возьмёт к себе он Пса да Кошку с Враном:

Таких ребят же можно так удачно припахать,

Ну а проект начнут они потом, ещё ведь рано!

И взял Чиж в рабство в тиму всех троих —

Всё получилось, как он, гад такой, и замышлял,

Вот только Пёс, пусть согласился, а притих,

Душнила, блин, ты, что ли, одичал?

Вот Кошка, как всегда, была бодра,

Была активна, приглашению рада,

А Ворон белый всем желал пожрать говна ведра —

Попал ведь юный гений в шайку ада.

И было всё у них ну прямо заебись,

Команда есть и смысла торопиться нет,

Один лишь Пёс призвал друзей: «Народ, проснись!

Команда номер два давно уж начала проект!».

«Да пофиг, мэн, побольше отдыхай!» —

Чиж с Кошкой уже в миссии рубились,

И Ворон вроде с ними был, но как бы невзначай

Кивал страховщику, мол, «Эти обленились!».

Прошла неделя, файл пуст,

До сдачи — ровно десять дней,

А у Чижа с его хитрейшего клюв... ну ладно, уст

Сходило: «Целых десять! Друг, забей!».

Ходили табором в кино,

В антикафе и бары, даже в гости,

Сыграли в карты, в домино,

Давним знакомым токсам перемыли кости...

Беспечно смотрит Кошка сериалы турков,

А Чиж читает мангу, боевик,

Хоть Ворон, умник, рофлит с полудурков,

А ничего пока не говорит.

«Да даже Врану невдомёк… —

Сидит в охуеннезе Пёсик «душный», —

Жизнь преподнесёт всем нам урок!

Не думаю, что Таракан-профессор встретит наш оу-щит-проект радушно…».

Хотя бы титулку студент решил начать,

Он начал базу, так сказать, фундамент,

А Чижик даже лекцию не удосужился скачать,

Да как и Кошка, не видавшая командный их регламент.

До сдачи — где-то дней так пять,

Что делали они? Гуляли!

Успели всё, даже сказать

Друг другу Ворон, Чиж, пока пизды не дали,

Что где-то там, в душе, а может, и в пернатом теле

Цветёт любовь, совсем её зародыш,

У них двоих все крылышки уже вспотели,

Пока «Люблю!» пытался вымолвить один из них заморыш.

Короче, пофиг, оба геи,

Не так уж важно, ведь, ребят…

Летит огонь в них — идиотов — Прометея,

Горят дедлайны их, горят!

«Как черновой нам надо было загрузить?!» —

Вопила от учёбы вновь отвыкшая Котейка,

«У нас отнимут баллов... пять! Так нечего грустить!

И да, чувих, ты там так тоже не потей-ка!».

«Да как не париться?! Тебе ща, Чиж, как всыплю!» —

И Кошка на пол опустилась.

«Друзья мои, мне кажется, мы влипли», —

Сказала вновь она. Да лучше б просто спилась.

«Дедлайн аж за-а-автра, разве нет?» —

Сказал зверушкам Пёс и жутко оскальнулся, —

Ну что, ребят, каков ответ?

Запал прокрастинировать вернулся?».

Им было, честно, до всего, лишь бы проект

Ушёл куда-то вдаль, глаза им не мозоля,

Да хоть построить армию ракет!

Да хоть исполнить Гослинга все до единой роли!

Фигачили они и день, и ночь,

Сидела Кошечка вся в синей пасте,

А Чиж всё бегал, думал, как помочь,

В конце гадал он, клювиком выуживая масти.

Да даже Ворон белый, бля, пыхтел!

Валил из клюва пар, птенец пытался

Весь максимум изжать из их уставших тел,

Как хорошо, что мозг ещё им поддавался…

И энергетиком закинулась подружка Кошка,

Хватил её инфаркт в шестом часу утра,

И всем селом спасали нет, не сраку — бóшку!

Так уж и быть, пришла и умереть её пора…

«Я к вам пишу — чего же боле?» —

Хуярил Ворон, умирая в боя поле,

«Давай пиши проект, а не стихи!» —

Чижа пробило на «хи-хи».

И Пёс ведь тоже ночь не спал:

Он подгонял статистику под результаты,

Хоть вспомнил про дедлайн, а то б совсем пропал,

И Таракан б въебал ретейк. Константа!

Успели всё, но как же плохо

Сдавать проект с таким дерьмом,

Какая же команда номер «три» команда лохов,

Да наградят их лузерским клеймом…

«Нажми «отправить», чё застыл?!

Через минуту всё дедлайн, капут!».

У Чижика последний жизни след в глазах простыл —

Умрут они командой всей, умрут.

«Без титулки он нас не примет», —

Ответил грустно Чиж, что аж всплакнул.

«Давай грузи, дурак, а то за опоздание баллы снимет», —

Да как же Пёсик с титулкой троих нагнул…

«Херню прислали. Даже Ворон не помог, —

Профессор Таракан был в ахуе полнейшем,

Ну ладно, так и быть, прошли порог,

За титульный спасибо, только он ебейший!».

Примечания:
103 Нравится 45 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)