Её драгоценные слëзы..

PG-13
В процессе
54
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 777 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 69 Отзывы 2 В сборник

Засасывающая тьма.

Настройки
Примечания:
Катя проснулась не по зову сердца, а по зову будильника. Девушка встала с кровати, привела в себя в порядок, накинула зимнюю курточку, надела варежки и сапожки. Перед тем, как выйти, она задумалась. «Сегодня первый день после больничного. Интересно, Кто-то будет спрашивать о моём состоянии? Или всем плевать? » —но не успела она прийти в себя, как в дверь постучали Катя открыла дверь, за которой стояли Ромка и Бяша. Девушка очень удивилась. —Катюха, ты че так долго собираешься? Всё в зеркало не можешь наглядеться?) —с ухмылкой спросил Ромка —А я не понял, на. Ромыч, когда вы с Катей так сдружились? Неужели у вас там это.. Шуры муры, на?) — сказал Бяша, но его фантазии прервал подазатыльник от Ромки, а потом и от Кати —Пятифан, скажи своей собачке заткнуться! —Чего? Совсем что-ли страх потеряла, на?—Бяша насупился и скрестил руки на груди. — Бяша, ты свои грязные фантазии держи при себе. —сказал Ромка своему другу. —ах вы! Двое на одного не честно, на! — обиделся Бяша. —не дуйся, щенок, лучше пожуй корма—сказала Катя и протянула Бяше конфету. —ну ничего себе какая щедрость, на! Спасибо, Катюх! Считай ты прощена!) —с улыбкой сказал Бяша «После того, как я навещал её целую неделю, она не кажется мне такой плохой, какой казалась раньше. Сейчас она.. Добрее?»— подумал Ромка, увидев эту картину Троица шла в школу. Ромка с Бяшей болтали, но Катя была погружена в свои мысли. «Антон... Сможет ли он меня простить..? А Полина.. Из-за меня ведь... Из-за меня чуть не умер Антон.. »—после того сна в больнице, девушка только и думала о Полине и об Антоне. Ее никогда не волновало мнение Полины. Но почему.. Почему сейчас она не может перестать думать об этом?! Катя шла вперёд, не обращая внимания ни на что. Что-то съедало её изнутри. Что-то не давало ей покоя. Но что? Чувство, будто внутри что-то исчезло. Будто чего-то не хватало. Будто это "что-то" поглотило что-то важное. Какую-то важную часть, без которой Катя-не Катя. Из мыслей девушку вырвало падение. Катя не заметила, что впереди лёд и поскользнулась на нём. —Ай! —вскрикнула Катя. Она упала прям на копчик, это было больно. Парни рассмеялись —ХАХАХАХАХЬ, Катюх, ты как умудрилась не заметить лёд?? Его же даже снегом не накрыло!—сквозь смех сказал Пятифан —Совсем уже ослепла, на! Очки подарить может? —подколол девушку Бяша Но смеялись парни совсем не долго. Да, смешно, но подруге нужно помочь. Бяша был с одной стороны, Рома с другой. Друзья взяли Катю под плечи и быстро поставили её на ноги. —Спасибо конечно, но я и сама бы справилась. — ответила Катя, отряхиваясь от снега. —неблагодарная какая! Ну я тебя научу манерам на! — сказал Бяша и начал трепать девушку по голове. —Нет, нет, нет!!!! Стой!! Ты же мне причёску испортишь!!! —кричала Катя, но Бяша продолжал. Спустя минуту трепания, парень прекратил — «Прекрати, прекрати, ты мне причёску испортишь! »—передразнивал Бяша Катю— не понимаешь ты ничего в веселье, на! —из-за тебя я теперь выгляжу как чудовище! —типо как всегда? —спросил Ромка. —ах ты! Ты..!—Катя пыталась придумать что-нибудь обидное —я?) —головка от хуя.. —не придумав ничего, сказала Катя. Ромка рассмеялся. —а ты не такая уж и стерва, Гадюка) была бы ты такой всегда.. Мы бы сдружились —ага, ещё че? Может мне ещё ради тебя стать быдлом? —ну точно мутите, на! —да заткнись ты! —прокричали в один голос Катя и Ромка. Так два гопника и стерва шли. Смеялись, шутили, в шутку обижались. Так они и дошли до школы. Войдя в класс Катя первым делом посмотрела на Антона. Возле его парты крутилась Полина. Снова. Снова эта стерва! Снова она отбирает единственного, кто заставлял Катю чувствовать бабочек в животе... Но стоп. Разве это Катя? Разве Кате не наплевать на Антона?.. Девушка села за парту и закрыла глаза. «это не я. Разве мне не наплевать на всех? Разве я могу любить кого-то кроме себя? Разве я могу любить такого.. Такого.. Такого отстранённого.. Немного странного.. Красивого... Пушистого.. Белого.. Зайчика? С каждой мыслью об Антоне сердце Кати размалывалось на мельчайшие кусочки. Девушка открыла глаза. Посмотрела на заднюю парту, за которой сидел объект её любви. Но.. Больше не было трепета.. Больше не было бабочек в животе. Она не испытывала никаких чувств. Неужели? Неужели она вправду разлюбила его? Или.. Заставила разлюбить..? В этот момент Кате показалось, что внутри неё образовалась.. Дыра? День шёл. Урок сменялся переменой, а перемена сменялась уроком. С каждой минутой Катя чувствовала, как дыра внутри неё разрастается. Становится больше. Она поедает Катю. Засасывает её во тьму... Уроки закончились. День подошёл к концу, начало вечереть. Ромка предложил Кате пойти с ними, но она отказалась. Девушка вышла на улицу. Она смотрела вперёд и видела, как все идут вдвоём, втроем, вчетвером. Весело болтают. Но Катя шла одна.. Она чувствовала себя.. Одинокой. Никому не нужной. Брошенной. С каждым шагом по белоснежному снегу, девушка всё больше погружалась во тьму. Во тьму, что так засасывала, как зыбучие пески. Самостоятельно она не сможет выбраться.. Но.. Поможет ли ей кто-нибудь? Первое, что возникло в голове Кати—образ Лилии Павловны. «Мама.. »—подумала девушка —«она.. Всегда была слишком занятой, чтобы думать обо мне. Ей всегда было всё равно... » Второй образ—образ Антона. «он... У него есть Полина.. Такая как я ему даже даром не сдалась.. » Катя шла вперёд и перебирала варианты тех, кто мог бы ей помочь. Но никто не подходил. По разным причинам. Девушка не заметила, как забрела в лес. Когда Катя опомнилась, то была уже глубоко в лесу. Она огляделась по сторонам—сплошные деревья... —ч-черт.. И куда мне идти...? —с каждой секундой в голову девушки приходило всё больше и больше плохих мыслей. «м-меня съедят звери.. Завалит снегом.. Никто не найдёт меня.. Никто не поможет мне... »—но все эти варианты были неправильными... Девушка почувствовала сильную боль в затылке. Темнота... Страх.. Катя очнулась, когда её куда-то тащили за волосы. Ей было ужасно больно, хотелось кричать, но рот был заткнут какой-то тряпкой. «маньяк..! »—пронеслось в голове девушки. Паника захватывала разум Кати, она не могла сооброжать нормально, как вдруг.. Услышала чей-то голос. —Катя! Ответь, прошу!! УРОД, Я ТЕБЯ НАЙДУ И ГОРЛО ТЕБЕ ПЕРЕРЕЖУ, СЛЫШИШЬ?! «Ромка!.. » —подумала Катя. Неужели он пришёл её спасти.. ? Неужели он— тот человек, что спасёт её..? «Ромка.... »—думала Катя. —« А ведь.. Если бы я согласилась пойти с ними.. Ничего бы не было.. Я.. Была бы дома.. » Из глаз девушки, казалось, потекли драгоценные камни. Они стекали по её щекам, объединялись в один большой кристал на подбородке, падали из-за тяжести и разбивались на маленькие осколки об её разбитые коленки. Но нет! Разве из глаз могут течь камни? Это.. Были слезы Кати.. Они были ценнее даже самого дорогого камня. «Рома.. »—всё быстрее и быстрее проносились в голове девушки. «пожалуйста.. Помоги..»— с этой мыслью Катя вытащила свой маленький кошелек с брелочком в виде клубники и бросила в снег. «пожалуйста.. Пожалуйста... » Но девушка была в гараже. И двери со скрипом захлопнулись....
Примечания:
54 Нравится 69 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)