Её драгоценные слëзы..

PG-13
В процессе
54
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 777 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 69 Отзывы 2 В сборник

Спасение.

Настройки
Примечания:
Как только Рома взял Катю на спину, все трое услышали скрежет.. Будто кто-то проводил когтями по стенкам гаража..... Ребят это напугало до усрачки, Рома и Бяша почувствовали прилив адреналина, что дал им силы бежать. Парни рванули с места так быстро как только могли. Бяша бежал впереди, Ромка же отставал от него, из-за Кати. Девушка не была тяжëлой, но и лёгкой быть не могла. Парни бежали по рыхлому снегу, что проваливался под их ногами, снижая их скорость. Каждый шаг оставлял след на этом белоснежном снегу. Казалось, что ещё чуть-чуть и это "что-то" с когтями догонит и растерзает их всех на мелкие кусочки, после чего спокойно пойдёт по алому, от крови, снегу... Мысли об этом заставляли бежать быстрее и быстрее, все трое так и мечтали увидеть хотя бы один жилой дом, что будет означать их спасение, но как на зло за деревьями скрывались деревья... Монстр, что гнался за ними, не отставал, он бежал так быстро, как не могут бежать люди. Он был быстрее Бяши, а значит и быстрее Ромки. Рома уже слышал дыхание за своей спиной, слышал клацанье зубов, ещё немного и его схватят, вопьются острыми зубами ему в шею, разгрызут его кости и перемолят их в прах.. На улице было темно, сложно было разглядеть что-нибудь, поэтому если парней и поймают, то они даже лица своего убийцы не увидят.. Ромка начал выдыхаться, на нём сказалось ещё и то, что он спал на снегу. С каждым вдохом становилось всё сложнее, воздух был до боли холодным, горло болело от такого холода, сил не хватало, Ромка начал сбавлять скорость.. —Ромыч!! —послышался голос Бяши где-то впереди— Свет! Там свет! Дом Антохи!! Вот оно—их спасение. Дом, что стоял возле леса, был домом их друга - Антона. Парни уже приходили к нему, так что знали как он выглядит. — Я.. Больше.. Не могу... —задыхаясь прохрипел Ромка. Но вдруг он вспомнил Катю. Вспомнил её хитрую улыбку, вспомнил её сплетни, вспомнил её глаза, что сверкали ярче солнца, когда Ромка нашёл её в гараже. Нет... Он не может сейчас остановиться.. В его руках судьба Кати, судьба той самой стервы, за которой парни ходили толпой. Он не может, у него нет права останавливаться. Он должен бежать. Собрав все оставшиеся силы, Рома рванул вперёд. Шаг, второй, третий, ноги были забиты, руки были холодны от мороза на улице, щеки были красными, а ресницы покрылись инеем. Вот он-дом Антона, дом, что спасёт Катю от смерти. Из последних сил Ромка выбежал из леса и подбежал к дому Антона. Ноги тряслись и еле держали парня, он был очень вымотан и стоять на ногах казалось адской пыткой. В дверном проёме стоял Антон и не понимал, почему Бяша и Ромка так напуганы. —Тоха! Нет времени объяснять, пожалуйста можно мы войдем, на?!—испуганно спросил Бяша. —Д-да, конечно —взволнованно ответил Антон —вы пока проходите, раздевайтесь, а я пойду скажу маме, что вы побудете у нас некоторое время. —с этими словами Антон удалился на кухню. Рома зашёл за порог и тут же свалился с ног, а Катя же упала на Ромку. Бяша взглянул на эту картину и заметил, что Катя была без сознания. Вероятно, она отключилась, пока парни бежали. А может и раньше. Бяша помог Ромке встать, парни сняли куртки и перевели дыхание. Катю же, что была только в школьной форме, Бяша взял на спину и потащил на второй этаж в комнату Антона. Сердце всё ещё бешено стучало. Каждый стук отдавал эхом в голове, из-за чего та раскалывалась. Бяша положил Катю на кровать Антона и присел на пол. Роска же, не присел, а упал без сил. —я больше никогда в своей жизни не буду бегать, на... —утомленно сказал Бяша — я тоже.. —сонным голосом ответил Ромка. Через несколько минут в комнату вошёл Антон вместе со своей сестрой Олей. Ромка уже уснул к этому моменту, а Бяша начал засыпать. Оля удивлённо посмотрела на гостей и спросила: —Тоша, а кто это? — это.. Мои друзья —ответил Антон, смотря на вымотанных хулиганов. — Ого! —удивилась Оля. Она редко видела других детей, ведь на улицу не не пускали. Девочка подошла к Бяша и посмотрела ему в лицо. —Тоша, а у него нет зубов! Ему кто-то их выбил? Бяша, в полусонном состоянии ответил: —нет, никто мне их не выбивал. —ой! Привет! Я думала ты спишь.. —я не сплю, я живой.. —измотанно отвечал Бяша. Тогда в разговор влез Антон. —Бяш, расскажи, что у вас такого случилось? —после чего Антон перевёл свой взгляд на кровать и увидел Катю, которую не замечал раньше. Глаза Антона округлились и он задал второй вопрос: —и что тут делает Катя?! —это долгая история, на.. Присаживайся, сейчас тебе всё по полочкам разложу.—всё ещё сонным голосом ответил Бяша. После рассказа всего, что приключилось с ребятами, Бяша взбодрился. Сонливость ушла и он уже был готов на новые подвиги, хотя ноги всё ещё болели. —Ужас какой.. Что с вами там только не происходило.. — Антон посмотрел на Катю и вздохнул — я видел, что она ведёт себя странно, но не придал этому значения. А ведь она могла умереть.. —произнёс Антон, понимая что могло случиться. Конечно, Катя ему не нравилась, но она определённо не заслуживала быть перекрученной в огромной мясорубке.. На улице уже было темно, время шло, на часах было 10 часов вечера. В комнату Антона постучалась его мама. Карина зашла в комнату и сказала: —на улице темно, я не могу отпустить вас идти по темноте. Сегодня вы перекочует у нас. Позвоните родителям и скажите, что с вами всё хорошо. — Хорошо, будет сделано, на! — ответил Бяша. Но он и не собирался звонить своей маме. О нём никто не волновался, поэтому не было необходимости в звонке. Бяша разбудил Ромку. —Ромыч, сегодня мы у Тохи ночуем, на! Иди своей матери позвони. —не буду я этой карге старой звонить... — сонным голосом ответил Ромка. — единственной, кому нужно будет позвонить - это Катя. Лилия Павловна, наверное, уже с ума сошла без неё. Ромка встал с пола, подошёл к кровати Антона и аккуратно начал будить Катю —эй, стерва, вставай давай. — но в ответ Ромка услышал лишь —мгм... —вставай говорю. Иначе я тебя с этой кровати скину к чертовой матери! —раздражённо сказал Ромка. Катя неохотно подняла веки, огляделась вокруг и резко вскочила с кровати, из-за чего у неё потемнело в глазах —какого чёрта?! Где я? Я же была в гараже!..— начала суетиться Катя. —Успокойся, мы тебя оттуда вытащили. Сейчас ты в безопасности, в доме Тохи. Уже поздно, поэтому мы у него заночуем. Иди своей маме позвони. —объяснил ситуацию Рома —дома у А-Антона?! —удивилась Катя. Она боялась, что чувства к Антону появятся снова. Жить, с невзаимной любовью ужасно, девушка больше не хотела испытывать это чувство... —да, у Антона. Иди скорее матери своей звони, пока она в милицию не пошла. —точно! —опомнилась Катя. Девушка спустилась вниз, подошла к телефону и набрала номер своей мамы. Лилия Павловна взяла трубку, послышался взволнованный голос. Лилия Павловна определённо очень сильно волновалась. —мам, привет.. —Катя! Ты где пропадала?! Я же волновалась!! — с удивлением, радостью и небольшой злостью сказала Лилия Павловна. —я просто.. Загулялась.. И эм.. Сегодня я ночую у подруги.. — у какой такой подруги? —она из параллели, ты её не знаешь.. —начала врать Катя — Ира что-ли? —да, Ира. Сегодня я переночую у неё, потому что на улице уже поздно, ты не против? — это хорошее решение. На улицах маньяк бродит. Я не против. —спасибо! —радостно сказала Катя. Время было позднее, вся троица устала, им нужно было ложиться спать. Антон пошёл в комнату к Оле, Катя лежала на кровати Антона, а Ромка с Бяшей лежали на матрасе. Катя долго не могла уснуть, она думала обо всём, что произошло. О похищении, о спасении и даже о том, что она сейчас лежит на кровати Антона. Того парня, который ей нравился. « А ведь единственный, кто пошёл меня спасать это Ромка.. Он.. Спас меня, рисковал своей жизнью... Он мог умереть, но пошёл за мной... А я.. А я даже ему спасибо не сказала!. »—вдруг поняла Катя. Это был самый ужасный проступок, который она когда-либо допускала! Человек рисковал жизнью ради тебя, а ты даже простого "спасибо" Не сказала? Сдурела что-ли? Катя решила сказать спасибо сейчас. Был отличный момент, все спят и никто, кроме Ромки не услышит Катину благодарность. Она не хотела, чтобы кто-то видел её такой, чтобы кто-то видел её настоящей. Ведь если она покажет настоящую себя-она проявит слабость, если проявит слабость- звери, которые находятся вокруг неё, загрызут её. Набравшись смелости, она выдавила из себя : —Ром, ты спишь? —спросила Катя шёпотом —нет, не могу уснуть. —слушай, я тут хотела тебе сказать.. —что? Катя услышала, как бьётся сердце Ромы. Оно колотилось с бешеной скоростью. Это немного смутило Катю, однако она не придала этому значения. —спасибо.. Спасибо, что пошёл меня искать, что спас меня, хотя ты знал, что там маньяк.. Спасибо что ты пошёл за мной, хотя мог умереть.. Я правда тебе благодарна.. Сердце Ромы стучало сильнее и сильнее, с каждым сказаным Катей словом. «Черт, да что со мной такое?! » —не понимал Ромка. —да.. Пожалуйста. Не мог же я тебя бросить. Ты, как ни как, моя одноклассница. Катя немного покраснела от сказанных Ромой слов. Никто ей ещё такого не говорил.. "Не мог тебя бросить"... Это звучало очень романтично... Катя повернулась на другой бок и посмотрела на Ромку. По нему сохнут многие девочки из параллели. Но им нравится лишь его внешность. Они считают, что он хулиган, что он такой крутой.. Но они не знают какой он на самом деле. Также как и Катя. Но в отличии от них, она знает, что он.. Верный друг, что не бросит в беде.. Что будет рисковать жизнью, ради , даже простой одноклассницы.. Он человек с трудным прошлым, настоящим и будущим, но с огромной и доброй душой.. То, чего Кате так не хватало- простая доброта и забота. Неужели всеми известный хулиган может быть таким.. Добрым? Он.. Он луч света.. Луч надежды...
Примечания:
54 Нравится 69 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (14)