Звезда

NC-17
Заморожен
10
автор
уйрчэаг бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 985 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Важный разговор

Настройки
Примечания:
Тёплая вода. Такая приятная и точно такой температуры какой хотел бы Изуку. Он сидел в достаточно просторной круглой ванне и прижимал к себе свои колени. Мысли превращались в тягучую жидкость, которая стекала в приятную пенистую воду. Кто эти люди? И что он у них забыл? Вопросы на которые он пока не знал ответа. Но потому что та девочка… Женщина… Цубоми была в узнаваемой остроконечной шляпе, было не трудно догадаться, что как минимум она является ведьмой. Насчёт Шигараки тоже была догадка о том что он её ученик. Но он выглядит намного старше… Это немного смущало Мидорию, но он старался себя успокоить мыслью о том что внешность обманчива. Конечно, внешний вид создаёт первое впечатление, но Деку всегда старался абстрагироваться от этого и справедливо оценить личность человека. В конце концов и его часто за внешность судили… Он сильнее прижал к себе колени. Было так неудобно перед его спасителями: они выглядят как люди высшего общества, в частности Цубоми с её шикарным ведьминским платьем. А от его одежды уж точно не цветочками пахнет. И под глазами у него два мешка, а волосы словно сало… Он опять начал мысленно упрекать самого себя в том что он из себя внешне представляет. Ему было так стыдно. С его графиком работы и какой-никакой учёбой особо за собой не поухаживаешь. Да и средств для этого никогда нет. Из мучительных раздумий его вернул стук в дверь. — Ты долго ещё там вариться будешь? Ужин стынет. — послышался знакомый юношеский голос. — А!.. Да, я уже выхожу… Деку почти сразу вылез из ванной и стал вытираться. Было так неловко использовать чужое полотенце. Нужно поскорее покончить с этим и уйти, перестав досаждать хозяевам. — Наконец-то! — воскликнула Цубоми как только Изуку зашёл на кухню. — давай скорее, мы не начали бы без тебя. Эти двое сидели за столом и оба самодовольно улыбались. Только сейчас Деку заметил приятный запах рыбы и выпечки витавший по всей кухне. На столе стоял квадратный пирог от которого собственно и исходил запах. Юноша робко сел за стол напротив женщины и немного съёжился от мысли что он объедает кого-то. Можно отказаться пока не поздно. — Простите я -… — Да не стесняйся! В конце концов ты наш почётный гость. — Женщина радушно улыбнулась. Вдруг пирог разделился сам собой на девять идеально ровных частей и три из них плавно приземлились на тарелки. Шигараки уже взял свой кусочек в руки и стал его с небольшим подозрением осматривать, а потом одним укусом оттяпал половину. Ведьма тоже не отставала, столовым ножиком она отрезала небольшой кусочек пирога и, наколов на вилку, положила себе в рот. Только Изуку ошарашенно смотрел на свой пирог с неким отторжением. Он совсем не умеет принимать что-то от незнакомцев. Вдруг отравлено или ещё чего. Но остальные за столом спокойно ели, да и пахнет пирог аппетитно. Он сглотнул. — Простите, я не голоден. — дрожащим голосом выдавил Деку. Томура и Цубоми прекратили есть и удивлённо посмотрели на гостя, а потом расхохотались. — Только глупостей не говори! — Ты спал три дня, наверняка у тебя в животе сейчас бурлит. — и Шигараки был прав. Хотя крутящая боль в животе не была так заметна пока он не сказал. — Да ладно тебе, ты заслужил немного поесть. Тем более что это очень вкусно~ Заслужил? — Да, точно, ты наверное не помнишь, но тебе пришлось поглотить огромную силу. Я даже была удивлена, что твоё тело выдержало, хотя… Ты парень довольно крепкий. После этих слов Деку чуть не подавился. Что произошло пока он был без сознания для него всё ещё загадка. — Мы поговорим об этом после ужина, я постараюсь тебе всё объяснить, а сейчас… — Цубоми направила свой указательный палец на пирог Изуку и через пару мгновений он поднялся над столом и полетел прямо к его рту. Он неуверенно надкусил пирог. И действительно на вкус это было даже очень неплохо. Как будто тесто в очень толстом кляре и с добавлением тонких слоёв с грибочками и зеленью. Не шедевр кулинарии, но по-домашнему уютно. Юноша расплылся в улыбке откусив ещё. Так от его кусочка пирога ничего не осталось. И когда Изуку закончил он понял что всё это время за ним с интересом наблюдали. — А!.. Спасибо за еду… Улыбки как и не было. — Ладно, теперь можем поговорить. — Ведьма сделала паузу, смотря как её ученик дожёвывал последний кусок пирога, который вообще-то принадлежал Мидории. — Если хочешь, он может выйти с кухни. — Нет-нет, всё в порядке… А… Он ваш ученик? — Вы правы, упаси меня господь. Но сейчас не об этом. Томура, сходи за приготовленными бумагами. А ты приготовься много слушать. Изуку сильно напрягся. Теперь он сомневался что готов услышать всё что ему собираются сказать. — Кхм, если вкратце, несколько дней назад был звездопад в честь появления нового сосуда. И этим сосудом являешься ты. Тогда наверное твой разум был помутнён, потому что не ты выбираешь эту силу, а она тебя. И от этого никуда не деться, уж прости. Скажи, ты ведь не спал перед тем как всё случилось? — Что случилось?.. Я… Я не спал 10 лун и… И… — в тоне Деку была отчётливо слышна паника, а голос дрожал. На его глазах навернулись слёзы. — это… Я столкнулся с чем-то чудовищным? Пожалуйста, помогите мне избавиться от этой «силы» что угодно отдам! Деку стал тяжело дышать и подскочил со стула. Он умоляюще смотрел на спокойную женщину и не понимал ни слова из того, что она пыталась сказать сейчас. В ушах ужасно звенело и глаза начали наполняться слезами. Вещи в комнате стали беспорядочно левитировать, даже пол под Деку хрустнул. Сейчас в его голове был страх и паника. Но продлилось это не долго. — Шигараки, быстро сделай что-нибудь! Изуку почувствовал тепло на своих плечах. Чьи-то руки обнимались его. Так бережно. Именно так как он хотел бы. Он прислонился чуть ближе и положил свою голову Деку на плечо, а тот перевёл свой взгляд на Томуру. — Давай, дыши глубже, друг. От того что ты будешь тут паниковать толку нет. Всё нормально будет, просто дослушай что говорит Цубоми-сенсей. Хорошо? — он говорил абсолютно спокойно, выдерживая небольшие паузы между словами, чтобы быть уверенным, что Изуку его понимает. Второй в свою очередь осторожно кивнул, потихоньку приходя в себя. Он начал вытирать свои слёзы и левитирующие предметы стали один за другим падать на пол, но их подхватила магия уже более опытной ведьмы и расставила всё на свои места. С минуту постояв в чужих объятиях он отдёрнулся как ошпаренный. Слишком близкий физический контакт. Изуку не нравиться когда на него просто смотрят дольше пары секунд, что уж говорить об остальном. Шигараки лишь понимающие отстранился и вышел из кухни. — Ладно, садись обратно. Нам всё равно придётся закончить разговор. Итак, эээ… У тебя есть вопросы? — Да… Что за сила о которой вы говорите? И почему я?.. — уже более уверенно спрашивал Мидория, садясь за стол. — Я говорю о магической силе конечно же. И её очень много, после смерти прошлого владельца она принимает форму звезды. — Цубоми сделала небольшую паузу смотря на немного шокированное лицо собеседника. — И ищет новый сосуд. Есть две версии почему сила могла тебя выбрать. — Ведьма махнула рукой и из стопки принесенных Томурой бумажек вылетело два дневника, которые благополучно приземлились на столе перед ней. — по версии моего учителя причиной могло стать то, что эта сила посчитала тебя наиболее достойным или нуждающимся в ней. По версии учителя моего учителя сила передаётся по наследству. Обе эти версии не были подтверждены, поскольку мои предшественники ни разу не контактировать с носителем. — она ухмыльнулась — а я очень везучая. Поэтому вот что я предлагаю: ты останешься жить и обучаться у меня, я помогу тебе контролировать это, чтобы при каждой панической атаке ты не устраивал погром, а взамен всего лишь прошу тебя позволить мне изучать тебя и твою силу. Как по мне очень выгодно. — Но… Как же моя работа и обучение?.. — он замялся — признаться честно я не прочитал вашу записку, потому что не все иероглифы знаю. А ещё за меня мама наверное волнуется… Точно, мне пора домой. — Да погоди ты! Если не будешь учиться управлять магической силой, то она будет тебе мешать постоянно! Ты можешь ранить кого-то не по своей воле. — Она сделала угрожающую паузу, смотря на Изуку очень серьёзными глазами. Он от страха икнул. — Но если ты примешь моё предложение, то сила может быть полезна! Ты же видел что я могу делать при помощи своей. Мелочи, а приятно, и ты так сможешь. Какая бы работа у тебя ни была магия везде будет полезна! А насчёт твоего «обычного» обучения… С этим я тоже помочь могу, я человек грамотный. — Цубоми гордо улыбнулась. — школу закончила вообще-то! — Воу! Настоящую школу?! — Да-да, когда в столице жила. — Это конечно хорошо, но… Как же моя мама? — Я напишу ей письмо где всё подробно опишу если хочешь. Но в любом случае выбор останется за тобой. Завтра я выведу тебя из своих имений и приведу к городу, и тогда ты сможешь вернуться домой. Отдавать ли моё письмо дело твоё, но же знаешь что стоит выбрать~
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник