Муж по соседству

R
Завершён
52
автор
Размер:
57 страниц, 16 092 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Часть 5

Настройки
После того, как Маринетт игнорировала меня, я решил уехать в командировку, чтобы развеяться. Но это не значит, что я отступлю. *** На работе теперь полный завал, из-за того, что Адриан уехал всё сбросили на мои плечи. По нему я дико скучаю, я вела себя, как идиотка, вместе того, чтобы поговорить. Надеюсь, он приедет и мы нормально поговорим. Сегодня пятница и уже вечер, наконец, я смогу просто отдохнуть дома. На улице было тепло, конец апреля, обожаю весну. Я шла и просто задумалась, пока не дошла до дома и не увидела у подъезда Луку. Что ему надо? -Я тебя, как раз, ждал! Это тебе! — сказал он и протянул мне коробку с клубникой в шоколаде. Идиот! У меня на неё аллергия. -Я тебе сказала, чтобы ты отстал от меня! -Да чего ты стесняешься? Ты же любишь меня! — сказал он и притянул меня за талию. Я оттолкнула его и быстро забежала в подъезд. Дома я переоделась и начала готовить ужин. Я слышу звонок в дверь. Если это опять Лука, то я надеру ему зад! Я открыла дверь, там был курьер с красивым букетом красных роз. -Это от кого? -Я не могу сказать, заказчик попросил анонимно. Но там есть записка. Распишитесь здесь пожалуйста. — сказал курьер и протянул мне планшет. Я расписалась, а курьер ушёл. В розах я нашла, ту самую, записку: «Это букет не от того, кого ты думаешь) 25». И че это? Особенно 25. Что это значит? Не тот от кого я думаю? Я решила перевернуть записку: «От тайного поклонника).» Пф! Тоже мне,ьзвучит очень даже смешно. Я поставила цветы в вазу. А сама продолжила готовку. Решила посмотреть во сколько Адриан в последний раз был в сети. О! Он в сети. Интересно с кем он вообще переписывается? Он печатает! «Привет, как дела?» Ущипните меня! Он реально написал? Видимо я зависла надолго: потом я увидела, что мне звонит Адриан. Я тут же ответила. -Привет, как дела? -Хах, всё хорошо. У тебя как? -Тоже. Как там компания? (Пф, всё ясно.) -Как обычно. Все работают. Ничего не изменилось. И тут нависла неловкая пауза. Но потом он начал всё рассказывать о ближайших планах в компании и так далее. *** После выходных я вышла на работу, впрочем как всегда. В моей жизни ничего интересного не случается, хотя если учитывать последний месяц… Сейчас я только вернулась с совещания. И ко мне тут же постучали в дверь. -Да-да, заходите! — отозвалась я. Это был Габриэль Агрест. Черт, Адриан мне даже ничего не сказал. Я сразу же встала. — Здравствуйте. -Привет! Сиди, Маринетт. У вас только, что совещание длилось три часа, так что отдыхай — я села обратно. — Как у вас дела тут вообще? Справляешься без Адриана? -Да, всё нормально, но без него сложновато. — призналась я и речь шла, далеко, не о работе. -Замечательно. Мой сын не выносит тебе больше мозг? А то в последний раз вы были, как кот с собакой. Я тогда не слишком вовремя решил зайти. — сказал мне бывший начальник и я засмущалась. Это было почти месяц назад, мы ругались у Адриана в кабинете из-за очередной мелочи. Габриэль Агрест, увидев моё лицо, рассмеялся. Мы с ним ещё пообщались, у Адриана отец очень весёлый. Потом у меня опять начался завал. Божечки, пусть Адриан быстрее приедет. Уже где-то после обеда я смогла спокойно вернуться к себе в кабинет. Ко мне в дверь постучали. Это была секретарша. Опять очередной букет от тайного поклонника. На этот раз букет нежно-розовых тюльпанов. Правда уже с цифрой 22. Получается идёт обратный отсчёт, только к чему? К какому дню? Если так подумать, то к 21 мая. У меня, как раз, день рождения 22 мая. Изначально я думала этот Лука, но он не знает где находится мой офис. Я уже его спрашивала. Меня отвлёк телефонный звонок. Это была Алья. -Привет! Ты сегодня свободна? — спросила она. -Через часик буду свободна. -Отлично, встретимся в кафе? -Хорошо -Я тебе позже скину адрес. Пока! — сказала Алья и бросила трубку. После работы я сразу заскочила в кафе. Там уже сидела подруга. -Приветик, извини, я задержалась. — сказала я и села напротив Альи. -Вспоминаю старые добрые времена. — отшутилась она — Ты сможешь в среду вечером пойти со мной выбрать платье на свадьбу. -Конечно смогу. Могу даже сшить. -Ой, я сразу не додумалась. Ты вправду сможешь? -Конечно, мне не сложно. -Сколько это будет стоить? Ты успеешь к 30 мая? -Я сошью бесплатно. Будет мой, так сказать, небольшой призент. Успею. Только ты какую модель платья хочешь? Какой цвет? Из какой ткани? — оставшееся время мы обсуждали платье, которое бы хотела Алья. Завтра она зайдёт ко мне для снятия мерок. Как хорошо, что завтра я работаю с дома.
52 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник