Муж по соседству

R
Завершён
52
автор
Размер:
57 страниц, 16 092 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Прошло уже три недели. И столько всего произошло. Я сшила платье Альи, причём за неделю и ей всё понравилось. Ещё я подружка невесты и мне нужно было сшить платье и с этим я, тоже, справилась. Тайный поклонник, личность которого я так и не раскрыла, продолжает мне каждый день присылать цветы с обратным отсчётом. Причём букеты не разу не повторялись. Скоро у меня день рождение, а если быть точнее, то через один день. Мне исполниться двадцать лет. Я не знаю радоваться или плакать? С Адрианом мы так и не общаемся, только переписываемся, и то изредка. Как хорошо, что мой день рождения выпадает на субботу. Сегодня пятница и день, на удивление, оказался лёгким. Ни какого завала, никаких проблем. После работы я заскочила за продуктами: нужно приготовить ужин. А день рождение буду отмечать в кафе. Дома я переоделась и сразу принялась за готовку. В дверь мне позвонили. Может опять курьер с букетом от тайного поклонника? Я даже не стала смотреть в глазок и открыла. Это был Адриан! -Привет! — сказал он и зашёл в прихожую. -Ты что тут забыл? Ты же говорил, что приедешь в июле. — сразу вспомнились его слова. -Я наврал, я не мог бы без тебя быть так долго. Этот весь месяц я с ума сходил без тебя. Я соскучился по тебе. — сказал Адриан и протянул мне букет сирени. -Ты же знаешь значение сирени? — спросила я, смотря на него. -Знаю, поэтому и подарил тебе. Я люблю тебя, Маринетт. Честно, я не могу без тебя уже, я хочу, чтобы ты была моей девушкой, женой, матерью наших детей. Мне всё равно, лишь бы была моей и со мной. — я притянула его к себе и поцеловала. Черт, я слишком долго этого ждала. Когда мы отстранились, он притянул меня к себе за талию. -Я тоже люблю тебя! Я тоже скучала по тебе. — шептала я, растворяясь в его объятиях. Он только рассмеялся и обнял меня сильнее, а потом поцеловал в лоб. — Пойдём ужинать, я как раз приготовила пасту. Потом мы ушли на кухню и я решила поставить цветы в вазу, но все вазы заняты букетами от тайного поклонника. Черт, надо всё объяснить Адриану. Он как раз зашёл на кухню. -Что случилось, принцесса? -спросил он и обнял меня за талию. -Мне некуда поставить букет. Понимаешь, весь месяц мне отправлял букеты тайный поклонник вот. — я почувствовала, как он рассмеялся. -Тебе понравилось? -Что, прости? Ты о чем? -Достань записку из букета сирени. — сказал он и я выполнила его просьбу. Там действительно была записка: «Отныне я твой и уже не такой тайный поклонник)». -Ты серьёзно? Я думала, что это какой-то маньяк или хуже. — вздохнула я. -Да! Я твой личный маньяк! — сказал Адриан с усмешкой в голосе, потом он развернул меня к себе и поцеловал. Мы ужинали и разговаривали обо всём на свете. Потом я предложила его остаться у меня на ночь. Как только он вышел из душа и лег на кровать, я обняла его. -Уже соскучилась, принцесса? — сказал он и поцеловал меня в макушку. -Да, давай спать. — сказала я и зевнула, а потом закинула на него ногу и руку. -Удобно? — с улыбкой спросил Адриан. -Да, самое то. -Спокойной ночи, принцесса. -Спокойной ночи. *** Утром я проснулся раньше Маринетт, чтобы приготовить ей подарок. Да, сегодня моей девочке (Наконец-то я могу её так называть!) исполняется двадцать лет. Я приготовил завтрак, заказал ей букет альстромерии. Пока что всё, но основной сюрприз её ждёт вечером. Я уже хотел идти к ней в комнату, как это чудо само понеслось на меня с обнимашками. -Доброе утро! -Доброе утро! С днём рождения, принцесса! — сказал я и поцеловал её. — Это небольшой мой подарок, основной будет ждать вечером. -Я уже заинтригована — сказала она и подмигнула. — Цветы очень красивые, спасибо. — поцеловала меня в щеку. Я сел рядом с ней и мы начали завтракать. -Ты поедешь праздновать день рождения, а мне придётся ненадолго отлучиться. -В смысле? Ты не придешь? -Нет, конечно приду. Просто мне нужно кое-что уладить, это касается твоего подарка. — сказал я ей на ухо и поцеловал в шею. После завтрака я попрощался с Маринетт и ушёл. *** Мой телефон, кажется, скоро взорвётся от поздравлений. Все друзья, бывшие одноклассники, родственники и коллеги поздравляют меня. Как только Адриан ушёл, ко мне приехала Алья. -С днём рождения, девочка моя! Тебе уже двадцать лет! — сказала она и крепко обняла меня. — Подарок я вручу тебе позже. -Спасибо большое. Ничего страшного. -Твой Агрест поздравлял тебя? — спросила подруга, когда мы уже сидели на кухне. -Да, поздравил, причём раньше тебя. -Серьёзно? А ну-ка выкладывай! Как он посмел?! — в шутку оскорбилась Алья. -Ну он — мой парень: ему можно. — сказала я с улыбкой. -Ага, ну конечно. Стоп… Парень? — спросила она, смотря на меня удивлённо. Ну я ей и всё рассказала. -Я так и знала! А ты говорила, что не любишь его, что бесит он тебя! -Ой, да ладно тебе. Кстати, тем самым тайным поклонником был он. Просто решил так ухаживать, пока его не было. Щас поехал готовить сюрприз. Он, кстати, чуть позже к нам придёт. -Ох, романтичный какой. Так ладно, Маринетт. Давай собираться. Время почти час. — сказала Алья и потом начали краситься, переодеваться в платья, делать причёски. [В итоге я надела красное приталенное платье, до колен, на бретелях, с разрезом на ноге, а сверху накинула точно такого же цвета пиджак и сумка клатч под цвет платья. Волосы накрутила и убрала в высокий хвост. Алья одела красивое нежно-голубое платье, а волосы накрутила и оставила распущенными.] Мы приехали в кафе. Как только мы туда зашли, взорвали хлопушки и включилась музыка. Там были мои родители, бывшие одноклассники, коллеги, друзья, даже бабушке с дедушкой удалось выбраться! Праздник обещал быть весёлым! Спустя полтора часа, когда все веселились, ко мне подошла мама. -С днём рождения, солнце! Ты уже такая взрослая! — сказала мама и поцеловала меня в щеку. -Спасибо большое мама! — улыбнулась я и посмотрела на экран телефона, уже почти три часа дня, где Адриан? -Кого-то ждёшь? Не уж то жениха? — спросила мама, глядя на меня с ехидной улыбкой. -Жду начальника, он должен приехать, мам. — судя по лицу мамы, она мне ничуть не верила и только шире улыбнулась — Я серьёзно! Просто начальник! -Конечно конечно. — сказала она и ушла. Я вышла на улицу подышать воздухом. К кафе подъехала машина Адриана. Наконец-то! Он вышел из машины с пакетом. -Принцесса, это тебе! — сказал он и протянул мне пакет. — Я заезжал к родителям и отец попросил передать от себя подарок. — я приняла подарок и улыбнулась. -Спасибо большое. — сказала я и чмокнула его в щеку. — Я тебя уже заждалась, пошли. Там мои родители и бабушка с дедушкой, если что. -Мм, ты одела это платьице! На тебе оно выглядит шикарно. — сказал Адриан и я улыбнулась, а потом он наклонился ко мне и прошептал — Но без него, я полагаю, ещё лучше. -Это ты уже узнаешь вечером. — сказала я ему в ответ. Он только подмигнул мне. -Иди пока внутрь, мне нужно взять для тебя подарок. — сказал Адриан и ушёл к машине. Я зашла внутрь и меня сразу же остановила мама. -Всё хорошо? А от кого подарок? — спросила она. -От бывшего начальника Габриэля Агреста. А так приехал мой нынешний начальник. — и не только начальник. Но лучше этого маме, пока, не говорить. -Здорово. Интересно, что он тебе подарит? Он тебе нравится? — ну всё, мне хана. -Маринетт, это тебе. С днём рождения! — сказал Адриан, который к нам подошёл. Он протянул мне подарочной пакет и букет астранции. -Спасибо большое. — улыбнулась я и приняла подарок. -Здравствуйте, вы мама Мари? — спросил он у мамы. -Здравствуйте, да. А вы её начальник? -Да, я Адриан Агрест. -Сабина Дюпен Чен. Рада знакомству! -Взаимно. Всё оставшееся время мама спрашивала что-то у Адриана, а потом и вовсе отвела за стол к отцу и бабушке с дедушкой. Алья надо мной подшучивала, мол, зятя тебе выбрали. Ну и к семи вечера все уже разошлись. Адриан ждал меня на улице в машине, пока я прощалась с мамой и папой. -Адриан хороший, только аккуратнее там гуляйте. — намекнул мне отец на прощание. Черт, с чего такие выводы?! После того, как мама с папой ушли, я села к нему в машину. -Фух, я думала умру. Ты что-то рассказывал родителям о нас? -Нет, просто сказал, что приготовил сюрприз и покажу его тебе. -Видимо они не так поняли. -Просто тебя хотят, как можно быстрее выдать замуж. -Я знаю. — фыркнула я. Всю дорогу мы ехали молча, ну не молча, под песни группы «Chase Atlantic». Я любовалась Адрианом, а он просто держал меня за руку. Приехали мы к Эйфелевой башни. А потом забрались на вершину вид был чудесным. -Вау! Очень красиво, спасибо Адриан! — сказала я, а он обнял меня. -Тебе нравится? — я кивнула — Просто я думал, что это будет слишком банально. -Ничего не банально! Мне нравится, я тут ни разу не была. Хоть и жила тут рядом, но как-то времени не было. — сказала я и повернулась к Адриану. Он притянул меня к себе и поцеловал. -Это не весь подарок. - прошептал он и в следующую секунду, небо украсил разноцветный салют. А в конце салюта надпись: «С днём рождения, принцесса». Я накинулась на него с поцелуями. Пожалуй, это самый лучший подарок в моей жизни!
Примечания:
52 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)