Blutige Gedichte

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 1 223 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Поэма

Настройки
      Грустно стало мне и скучно.       Не хочу рыдать беззвучно,       Не хочу опять я жрать,       А потом громко блевать.       Мне не хочется гулять,       Друзей на кладбище позвать,       Не хочу я на концерт,       И купить себе конфет.       Рядом пончики и чипсы,       Пиво, водка, в кляре стрипсы,       Твикс и баунти лежат,       Не хочу всë это брать.       Просто так, всё ради чувства,       Наполнения себя.       Но доводит до безумства       Одиночества тюрьма…       Взял гитару, телефон,       Медиатор, тюнер. Тон?..       Выучил я «Diamant»,       А то играл всë не в попад.       ***       Вновь я навестил тебя,       Милая любовь моя.       Снова ты не будешь спать —       Буду всячески мешать.       Знаю, песню ты учил,       У тебя я перенял,       Всю гитарную любовь,       Табы тоже так прибрал.       — Поиграй со мной.       Прошу.       Как бы странно ни звучало,       Но меня ты понимаешь       И совсем не осуждаешь.       Даже если я слажаю,       Ты поддержишь темп и ритм,       Я подстроюсь, найду струны,       В унисон звучать мы будем.       — Давай, солнце, «Diamant».       Ну, конечно, я так над.       Ведь ты снова угадал,       Чего я так хотел,       Но о чëм не сказал.       Взяли Фендеры вдвоём,       Тюнер где?       Ведь мой расстроен.       Удар по струнам, перебор,       Смотрел я на тебя в упор,       Забывал дышать опять…       Взгляда никак не отнять.       Жажда, голод и желание.       «Я хотеть сделать признание.       Я не знаю читать ноты…       Музыкальный дислексия.»       Жутко стыдно. Некрасиво.       Снова перебор, баррэ.       Лунный свет упал на нас,       Светит луч мне прямо в глаз.       «Du bist schön»…       Как Diamant.       Я совсем уже пропал.       Безнадёжно полюбил.       Как обычно.       Вот дебил…       «Du bist schön»…       Как Diamant,       Я по струнам не попал.       Замер, даже не дышал.       Твои мягкие движения       Видеть       Просто наслаждение.       Твои ласковые глазки       В банку мне нужны.       Опасно.       Я держусь и просто пялюсь,       Ты всё понял, улыбаясь.       И уже не «Diamant»,       Вот «Ein Lied», и ты попал.       Прямо в сердце,       Через рёбра.       Это… «Любовь», такое слово?       Да, быть может, ошибаюсь,       Но сейчас я просто счастлив.       Так красиво ты поёшь,       И по струнам мягко бьëшь.       Задрожал я       И весь сжался.       Ты прекрасным мне казался.       Никого не было лучше,       В лунном свете.       Влюблён по уши.       Доиграл десяток песен,       А я всë сидел на месте,       Будто мёртвый.       Наблюдал.       Рад, что тебя завоевал.       Но пришлось тебя покинуть,       До рассвета.       Ведь Луна,       Лишь она любви дана.       Ночью был бы я с тобой,       Ну а днём я стал лишь дымкой.       Песни новые учи,       И меня к себе зови.       Я шагал домой неспешно,       Видел всë вокруг чудесным,       Замечательным, прекрасным,       Небо, словно в сказке, ясным,       Всё мне мило, к сердцу близко…       Ночь прекрасная прошла —       Жизнь моя её подхватит,       И в реке воспоминаний       Поплывёт новый корабль.
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник