***
Виктор: Да что с тобой такое? Юлианна: О чем ты? Виктор: Почему ты так себя ведёшь? Юлианна: Как? Виктор: Не строй из себя дуру. Ты прекрасно понимаешь о чем я! Юлианна: А что я такого сказала? То, что её мамаша умерла, она знает. Я считаю, что я ничего плохого не сказала. Виктор: Да? Эмили ушла и сейчас неизвестно где! Джеймс: Отец, не переживай, она с Агнес. Они погуляют кое-где и вернутся. Виктор: Хорошо. Эмма, отнеси ужин Юлианна к ней в комнату, она там поест. Юлианна: Нет, оставляй здесь. Если ты забыл, замужние люди едят вместе. Виктор: А сегодня ты поешь у себя. Иди и не испытывай моё терпение. Юлианна долго упрямилась, но в итоге вышла из-за стола и пошла к себе. Дэниел: Возможно сейчас не вовремя, но ты не забыл про бал? Его же ты организовываешь? Виктор: Я. Я уже думаю над этим. Но всё равно у меня с этим проблемы, организация балов это не моё. Джеймс: Может моё предложение тебе не понравится, но может попросишь у кого-нибудь помощи? Виктор: Не думаю, что это хорошая идея. Дэниел: А ты думаешь, что лучше тебе самому придумывать? Вдруг тебе придёт в голову ужасная идея? Тебе ещё дресс-код надо придумать. Не думаю, что ты придумаешь, что-то подходящее для всех. Виктор: Я уже жалею, что согласился. Но кого попросить? Элизабет? Она всегда занята. Викторию? У неё своих дел полно. А Юлианну я уж точно просить не буду. Марк: Попроси свою Эмили, это ведь и для неё тоже бал. Хотя она навряд ли справится. Джеймс: Знаешь, брат, я пожалуй в первый раз соглашусь с твоим предложением. Я думаю, и правда нужно попросить Эмили. И Агнес, так будет легче. Виктор: Думаю, это хорошая идея. Они вроде сдружились. Джеймс: Может они там свою подружку ещё прихватят. Виктор: Какую подружку? Джеймс: Я не знаю как её зовут, но она, как написала мне Агнес, лучшая подруга Эмили. Марк: Софи. Джеймс: Что? Марк: Её зовут Софи. И тебе, отец повезло, она разбирается в моде. Виктор: Значит, этим делом будут заниматься девочки, отлично.***
Мы тем временем уже приехали к дому Софи. Я постучала в окно комнаты Софи. Софи открыла окно и удивилась, когда увидела меня. Софи: Эмили? Что ты здесь делаешь? Эмили: Мы же с тобой так и не выпили. Поехали с нами в клуб. Софи: С вами? С тобой ещё кто-то? Эмили: Скажем так, это наш билет в клуб. Но также она невеста моего брата. Софи: Так ты всё таки смогла с ними познакомится? А почему не сказала? Я тебе звонила между прочим раз сто. Эмили: У меня телефон сломан. Быстрее одевайся, мы тебя ждём в машине. По дороге я тебе всё расскажу. Софи: Я быстро. Софи действительно быстро собралась. Она будто знала, что её позовут в клуб и подготовила платье, просто она всегда долго выбирает наряды. Эмили: Софи, познакомься, это... Софи: Агнес Челли! Эмили: А... Агнес: Да, это я. Софи: Я твоя фанатка! Ты такая классная! Боже, Эмили, тебе так повезло, что именно она станет твоей новой родственницей! Эмили: Я не понимаю... Софи: Да ты что! Ты ни разу не видела её на подиуме? У неё свой бренд одежды. Помнишь, мне на день рождение подарили платье? Так оно с этого бренда! Я в шоке, ты как-будто из пещеры вылезла. Ничего не знаешь о знаменитостях. Эмили: Я просто не увлекаюсь этим, а ты их сумасшедший фанат. Софи: Ну да, и что? Зато я теперь знаю своих кумиров лично, а с одним из них еду в клуб, пить и тусить. Агнес: Мне очень приятно, что ты мой фанат. Но много не пьем, а то кое-кто мне голову оторвёт если узнаёт, что я вас спаиваю. Софи: Кто? Эмили: Папа... Агнес: Не угадала, лучше пусть он мне оторвёт её. А так я имела ввиду Элизабет. Софи: Подруга, я так рада за тебя! Ты нашла свою семью. Эмили: Ты не представляешь, как я сейчас счастлива. Правда кое-кто мне все-таки не нравится. Софи: И кто же? По дороге в клуб, я всё рассказала Софи. И про Юлианну, и про Марка. Софи сидела в шоке, и я не знала от чего именно. Хотя, смотря на то, как она покраснела, можно догадаться, что это из-за Марка. Агнес рассказала ей о том, что Марк постоянно о ней говорит. И вот через мгновение они уже были около клуба. Агнес: Кстати, к твоему несчастью, Марк тоже здесь будет. Софи: Что?! Эмили: С чего ты взяла? Агнес: Я написала Джеймсу куда мы едем, чтобы он не волновался. Он тоже захотел нам, а с ним Марк. Эмили: Софи, успокойся, просто веди себя с ним как обычно. Софи: После того, что я узнала, не смогу... Агнес: Так, не раскисать! Давайте лучше по коктейльчику. Охранник: Покажите паспорт. Агнес: Да, конечно. Вот. Охранник: И вы тоже. Агнес: Они со мной. Охранник: Извините, но без паспортов я не могу их пропустить. Агнес: Ты похоже новенький и не знаешь кто я. Где Алекс? Охранник: Он в отпуске. Девушка, я вас пропускаю, только вот подружки ваши не пройдут. Агнес: Ты же знаешь Джеймса и Марка Брауна? Охранник: Ну допустим, и че? Агнес: Я невеста Джеймса Брауна, эта молодая леди - девушка Марка Брауна, а эта девушка их сестра, думаю не нужно объяснять, что с тобой будет если не пропустишь? Охранник: Не нужно. Проходите. Агнес: Отлично. Софи: Твою мать... Агнес, сука... Агнес: Что такое? Софи: Там Марк. Эмили: Не волнуйся, там большое расстояние, он бы не услышал, даже если бы очень хорошо постарался. Софи: Надеюсь. А тем временем, Марк и Джеймс зашли в клуб. Увидев девушек, они решили подойти к ним. Джеймс: Любимая, да ты просто огонь. Агнес: О чем ты? Марк: Мы слышали, как ты этого охранника на место поставила. Агнес: А, вы про это... Софи: Я пожалуй, пойду к бару. Софи быстрым шагом пошла к бару, а я посмотрела на Марка. Боже, я могла поклясться, что видела, как он улыбнулся. Но эта улыбка была лишь на мгновенье и быстро исчезла, после чего он посмотрел куда-то сзади Агнес. Повернувшись, я увидела его. Итан: Всем привет. Я пыталась на него не смотреть, но мои глаза то и делали, что хотели повернуться к нему. И он похоже это заметил. Итан: О, девочка полёта. Даже поздороваться не хочешь? Эмили: Привет. Итан: Привет. Как дела? Слышал, обзавелась новым статусом? Эмили: В смысле? Итан: Ну как же, новая семья, новый статус. Эмили: Точно... Итан: Не забывай об этом. Эмили: Я смотрю, у одной аристократичной задница язык без костей? Марк: Мы все такие. И ты теперь тоже аристократичная задница. Эмили: Иди знаешь куда? Марк: Знаю, ты же всех туда посылаешь. Эмили: Не всех. Джеймс: Прекратите. Мы сюда пришли не для того, чтобы ваши ссоры слушать, а веселиться. Марк: О да, пойду найду кого-нибудь. Спасибо, что напомнил. Джеймс: Я имел в виду совсем другое веселье. Ну да ладно. Выпьем? Эмили: Конечно. Джеймса: Стоять. Ты тоже пить собираешься? Эмили: Ну да. Джеймса: Только немного, ладно? Не хватало, чтобы ты ещё пьяная с кем-нибудь уединилась. Эмили: Так может только Софи, а у меня мера есть. Кстати на счёт Софи, пойду, найду её, пока она не напилась. Агнес: Я с тобой. Джеймс: Будьте на связи. Домой вместе поедем. Агнес: Хорошо, дорогой, не переживай. Агнес чмокнула Джеймса в щеку и мы пошли на поиски Софи. Нам искать долго не пришлось, мы её нашли около бара. Агнес: Выпила она конечно... Эмили: Мда уж... Софи: Выпейте со мной, этот коктейль такой вкусный... Агнес: Бармен, два таких же коктейля. Эмили: Один, я не буду. Бармен: Будет сделано. Софи: Вас не было так долго, мне даже не с кем было поговорить... Софи сидела отвернувшись от нас с грустным лицом. Бармен поставил коктейль Агнес и шёпотом сказал: Бармен: Она мне тут душу свою изливала. Говорила про какого-то парня. Сказала, что любит его и ненавидит одновременно. Говорила про какую-то Агнес, что она её фанатка, и благодаря ей, этот парень понял, что она его любит. Она благодарна ей и злится на неё. Думаю ей уже хватит. Агнес: Спасибо. Эмили: Извини за её поведение. Бармен: Я привык. Тем более, что мне даже нравится выслушивать людей и давать советы. Эмили: Сделай пожалуйста мне коктейль на свой вкус. Бармен: Есть у меня один на примере, сейчас будет сделано. Агнес: Значит, он ей всё таки нравится... А она видимо ему тоже. Эмили: Давай не будем вмешиваться? Это их отношения, пусть сами разбираются. Агнес: А что на счёт тебя? Эмили: А что на счет меня? Агнес: Да брось, я же видела, как ты смотришь на Итана. Он тебе нравится? Эмили: Что? Пф, нет. Мы только вчера познакомились, так что точно нет. Агнес: Он тебе нравится. Эмили: Что? Агнес: Точно нравится. Эмили: Ты себя слышишь вообще? Агнес: Слушай, я разбираюсь в любви. От меня не скроешь. Эмили: Не знаю, что ты там себе уже надумала,но прекрати. Агнес: Хорошо. Я не буду в это вмешиваться. Стоп, а где... Эмили: Что? Агнес показала на место где должна сидеть Софи, но её там не оказалось. Эмили: О нет. Агнес: Куда она могла пойти? Эмили: Я кажется знаю куда...***
Итан: Завтра контрольная, ты готовился? Марк: Шутишь? Нет конечно, я даже не знал, что у нас контрольная будет. У тебя спишу, ты же у нас отличник. Итан: Тебе тоже следовало бы хоть немного исправится. Двойки одни. Марк: Зачем мне учится, если у меня такой умный друг как ты? Итан: Этот умный друг тоже ничего не учил Марк: Смеёшься? Ты и не учил? Я в шоке, завтра точно упадёт метеорит. Итан: Ха-ха, очень смешно. Посмотри-ка туда, это разве не твоя Софи Маршал? Марк: Где? Марк повернул голову и увидел, как Софи танцует на столе перед всеми. Она была одета очень вызывающе и поэтому всё смотрели не на неё и её танцы, а на грудь и зад. Один мужчина даже успел положить деньги ей в лицо, а теперь тянул свои руки к её заду. Тут уже Марк не выдержал и перекинув Софи через плечо, снял со стола. Софи: Отпусти! Отпусти сейчас же! Марк: Чтобы ты опять на стол залезла и танцевать начала? Тот мужик тебя почти всю облапал. Софи: Зато деньги дал. Марк: Это не значит, что ты должна стриптиз танцевать. Софи: К-куда ты м-меня т-тащишь? И п-перест-тань м-меня т-трясти! Марк: Завтра узнаешь, стриптизерша хренова.