***
Ну вот я и проснулась. Почти двенадцать, я никогда так поздно не вставала. Надо было меньше пить вчера, но я хотя бы помню что было. И всё равно мне очень нужна вода. Надо нажать кнопку, которая позовёт Эмму. Через многновение Эмма была уже на пороге моей комнаты. Служанка Эмма: Госпожа, вам что-то нужно? Эмили: Да, можно пожалуйста воды? Газированной. Служанка Эмма: Сейчас принесу. Голова так раскалывается... Я вчера как только пришла, сразу легла спать. Это была моя первая ночь в этом доме. Кровать очень удобная, даже не хотелось из неё вылезать. Я впервые в жизни полностью выспалась. Думаю, надо на балкон выйти, утренний ветерок уберёт все остатки сна. Выйдя на балкон, я увидела на Девоне коробку с запиской. В записке было сказано "Принцессе.От дяди Д". Я открыла коробку и увидела телефон новой модели. Мне было безумно приятно. Служанка Эмма: Вот ваша вода, госпожа. Эмили: Спасибо. Служанка Эмма: Может что-то ещё? Эмили: Нет, это всё. Служанка Эмма: Хорошо. Вам сказать где кто находится? Эмили: Зачем? Служанка Эмма: Ну вдруг вы захотите пойти к отцу или к брату. Эмили: Ну хорошо, говори. Служанка Эмма: Виктор Браун и Джеймс находятся сейчас в библиотеке, они работают. Агнес читает в саду, Марк в своей комнате, а Юлианна купается в бассейне. Эмили: А Дэниел? Служанка Эмма: Про него я не знаю. Он же здесь не живёт. Эмили: Точно. Спасибо тебе. Можешь идти. Я решила заглянуть в библиотеку, точнее попытаться найти её. Я умылась, переоделась и уже собиралась выходить, но вспомнила, что когда осматривала мамин гардероб, я видела карту дома, думаю с ней мне будет легче найти библиотеку. Так и произошло, я довольно-таки быстро нашла её. Зайдя, я не обнаружила ни отца, ни Джеймса. Думаю, они уже ушли. Взяв какую-то книгу, я села в кресло и принялась её читать. Джеймс: Думаю, нам нужно перепроверить... Эмили? Эмили: Привет. Джеймс: Привет, как дела? Эмили: Отлично. А у тебя? Джеймс: Тоже. Как ты после вчерашнего? Эмили: Голова немного болит, но так нормально. У тебя даже спрашивать не буду, ты не пил. Джеймс: Верно. Пили вы с Агнес. Эмили: Где папа? Джеймс: Работает. Я вышел немного отдохнуть. Эмили: Откуда вышел? Джеймс: Пойдём. Мы пошли в сторону одного из стелажей, Джеймс достал красную книгу с полки и стелаж отодвинулся. Я была в шоке. Джеймс повел меня внутрь комнаты. Когда мы остановились, я увидела решетку. Джеймс набрал какой-то код и решётка открылась. Войдя туда, я была удивлена. Тут была лаборатория. Джеймс: Отец... Виктор: Черт! Нихера не получается! Надо изменить расчёты. Джеймс: Лучше пойдём обратно. Джеймс настойчиво повёл меня обратно наверх в библиотеку. Эмили: Что такое? Джеймс: Отец зол. У него ничего не получается, и лучше не попадаться ему на глаза, когда он в ярости. Эмили: Хорошо, я поняла. А что вы там делаете? Джеймс: Мы хотим построить ферму, от неё будет идти хорошая прибыль. Но с расчётами проблемы. Эмили: У вас всё получится. Джеймс: Надеюсь. Кстати, скоро бал в вашей школе. Организацию доверили отцу, а он ничего не успевает. Ты можешь вместе с Агнес организовать его? Эмили: Даже не знаю. Я не специалист в балах. Джеймс: А как же твоя подруга? Эмили: Софи? Не знаю. Она сейчас скорее всего отсыпается после вчерашнего. Джеймс: Ну да. Ладно, я пойду к отцу, помогу ему. Сходи, в бассейне покупайся. Эмили: Обязательно.***
Телефонный разговор. Эмили: Представляешь, мне Дэниел подарил телефон новой модели. Софи: Классно. Поздравляю, наконец-то ты будешь на связи. Эмили: Ты куда вчера пропала? Софи: Не важно. Эмили: Эй, я вообще-то твоя подруга, рассказывай. Софи: Я так понимаю, ты не отстанешь? Ладно. Я ночевала у вас дома в комнате Марка. Эмили: В смысле? Я не поняла. Софи: Я вчера перебрала, он отвёз меня к себе, переодел в свою футболку и положил в свою кровать. Но у нас ничего не было, он в гостевой комнате спал. Эмили: Даже не смей. Софи: Что? Эмили: Даже не смей спать с Марком, ты поняла меня? Даже если он тебе будет нравится. Тебе он точно не нужен. Софи: Давай сменим тему? Эмили: Хорошо. Софи: Ты была сегодня на репетиции? Эмили: Нет. Я не хотела идти. А ты? Софи: Я тоже не ходила. Танцевать я умею, так что репетиция мне не нужна. Эмили: Ну да. Софи: Ко мне в окно кто-то стучится, я тебе перезвоню. Эмили: Хорошо. Звонок отключён. Софи: Ты? Чего пришёл? Марк: Привет. Софи: Привет. Марк: Тебя увидеть пришёл. Софи: Утром виделись. Марк: Но утром у тебя не было этого. Марк достал из-за спины большой букет разноцветных хризантем. Софи: Какие они красивые. Ахуеть. Марк: Ты так смешно выражаешься. Софи: Это мои любимые цветы, как ты узнал? Марк: Догадался. Софи: В честь чего? Марк: Просто так, решил тебя порадовать. Софи: Спасибо. Кстати, мог через дверь зайти, дома никого нет. Марк: Через окно романтичнее. Софи: Что? Марка: Что? Софи: Ладно, я поставлю цветы в вазу. Чай будешь? Или может кофе? Марк: Не откажусь от чая. Софи поставила вазу с цветами посередине стола и начала делать чай. Софи: Тебе с сахаром? С молоком? Марк: Три ложки сахара. Молока не надо, терпеть не могу молоко. Софи: Я тоже. Родители удивляются и говорят, что оно вкусное и полезное. А я им не верю. Марк: Меня раньше заставляли его пить, но потом смирились. Софи: А мои нет. Марк: Ты в моей футболке... Софи: А, да, я сейчас отдам. Марк: Не надо, тебе идёт. Софи: Правда? Марк: Правда.