Эмили

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 11 757 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
*стук в дверь* Виктор: Войдите. Джеймс: Отец. Виктор: Говори быстрее, я занят. Джеймс: Я хотел поговорить о предстоящем бале. Я поговорил с Агнес, она не против помочь. Виктор: Отлично, одним делом меньше. От меня что требуется? Джеймс: Агнес придёт со списком вопросов. Виктор: Хорошо. Что-то ещё? Джеймс: Да, у Марка с Агнес скоро день рождение, мы будем устраивать вечеринку? Виктор: Черт, совсем забыл, что у них день рождение в один день. Джеймс: Нужно уже сейчас заниматься подготовкой, иначе мы ничего не успеем. Виктор: Сделаем как обычно. Обед со всей роднёй, а вечером он устроит вечеринку в доме на пляже. Джеймс: Хорошо, какие цвета будем использовать? Виктор: Думаю синий и красный. Джеймс: Хорошо, какой дресс-код? Виктор: С этим вопросом к Элизабетт обратись. Джеймс: Хорошо. А какой... Виктор: Джеймс, давай позже? У меня сейчас полно дел, с вечеринкой потом разберёмся. Джеймс: Что-то серьёзное? Виктор: Адам возвращается. Джеймс: Это который, бывший Элизабетт? Виктор: Верно. Ты же помнишь, что произошло перед его отъездом? Джеймс: Конечно, как такое забыть? Виктор: Он возвращается, и скорее всего не с добрыми намерениями. Джеймс: А что за бумаги? Виктор: Когда он уехал, я послал за ним одного человека, он везде следил за ним. Вот, я и просматриваю его жизнь на этих листках. Джеймс: Тебе помочь? Виктор: Было бы прекрасно. Бери ту стопку.

***

Агнес сидела на шезлонге у бассейна и вдруг услышала шаги. Обернувшись, она увидела Софи. Она была одета в лёгкое нежно розовое платье, а её чёрные длинные локоны развивались на ветру. Агнес: Кто ты, прекрасная дева? Софи: Издеваешься? Агнес: Ты выглядишь на миллион долларов. Софи: Спасибо. Агнес: И улыбка на пол лица... Колись давай. Софи: О чем ты? Я не понимаю. Агнес: Меня ты не обманешь. Кто он? Софи: Перестань. Агнес: Кто. Он. Софи: Агнес... Агнес: Софи, говори давай. Софи: Только пообещай, что не расскажешь Эмили. Агнес: Клянусь. Софи: Я была с Марком. Агнес от удивления чуть не упала с шезлонга. Агнес: Марк!? Ты шутишь? Софи: Нет. Мы правда переспали... Агнес: Неожиданно. Как это в е произошло вообще? Софи: Он перелез ко мне домой с цветами через окно. Я предложила ему чай, а потом все и случилось. Агнес: В окно с цветами? Это так романтично... Софи: Да, ещё он как-то узнал, как е мои любимые цветы и подарил мне их. Агнес: Это значит, что вы вместе? Софи: Можно и так сказать. Агнес завизжала и начала прыгать от радости, а потом принялась обнимать подругу. Софи: Стой. Эмили не должна об этом знать. Она не хочет, чтобы я встречалась с её братом. Агнес: Софи, но это твоя жизнь. У Эмили нет никакого права указывать тебе, кого любить. Софи: Да, но я не хочу с ней ссориться. Пожалуйста, не говори ей. Агнес: Хорошо. Но пойми, долго скрывать всё равно не получится, рано или поздно она узнаёт, и тогда поверь, будет намного хуже. Софи: Я понимаю, я расскажу, только потом. Агнес: Хорошо, но я тебя предупредила. Софи: Да, хорошо, так зачем звала? Агнес: Нам поручили организовать бал. Софи: Случайно не школьный бал? Агнес: Да, он самый. Софи: Неожиданно. А Эмили? Агнес: Она сейчас придёт. Софи: Думаю, мы можем начать без неё. Агнес: Думаю да. Софи: Я думаю, подойдут больше тёмные оттенки. Агнес: Это бал, а не похороны. Думаю, нужно использовать светлые цвета. Софи: Хорошо. А что вообще нужно? Агнес: Столы, еда, напитки, диджей, также нужно освещение. Софи: Из еды можно кексы. И фрукты. Агнес: Отличная идея. Из напитков можно взять соки, газировки и что-нибудь покрепче. Софи: Да, только про покрепче лучше не говори Эмили. Ей эта идея не понравится. Агнес: Хорошо. Софи: Так, что там дальше...

***

Элизабетт решила ненадолго заехать к своим лучшим друзьям Алексею Харрису и Виктории. Они дружат уже почти тридцать лет, когда-то давно у них была компания, состоящая из шести человек: Элизабетт, Дэниел, Виктор, Виктория, Алексей и Адам. Они всегда были головной болью всей академии. Их недолюбливали все учителя, так как они всегда находили приключения на свою задницу. И так продолжалось пятнадцать лет, пока в компании не появился предатель. У них было общее дело. Они что-то типо мафии, только мафиози был не один. Министерство не знало кто убивает людей и грабит, так как они всё делали на высшем уровне. На одном заказе кто-то вызвал полицию и миссия была провалена. Доказать их вину не удалось. Но после этого все шестеро начали с осторожностью относится друг к другу. Они перестали доверять и в итоге компания распалась. Виктор решил узнать, кто был предателем, им оказался Адам. Он рассказал это остальным, но они с Адамом так и не поговорили, так как он уехал. Остальные пятеро друзей продлили дружить, но продолжать совместное дело не стали. Поэтому каждый действует сам, но остальные всё равно помогают в показаниях в министерстве. Вот, она вспоминает все совместные моменты и улыбается, но всё раздумия прерывает звук открывающихся ворот, за которыми стоял Алексей. Алексей: Ну здравствуй, давно не виделись. Элизабетт: Ал, как я рада тебя видеть, я скучала. Она подбежала к нему и крепко обняла. Они была как брат и сестра, любого могут порвать друг за друга. Элизабетт: А Виктория где? Алексей: Она в министерстве, её вызвали по какому-то делу. Элизабетт: Что-то серьёзное? Её где-то заметили? Алексей: Нет. На самом деле, Виктория уже давно не ходит за такого рода задания. Элизабетт: Что? Но почему? Она заболела? Алексей: Нет, просто у беременной женщины не хватит сил на убийства, они слишком сентиментальны. Если убьют, сразу заревут. Да и бегать в положении нельзя. Элизабетт: Да, верно. Стоп. Виктория беременна?! Алексей: Да, уже восьмой месяц. Элизабетт: А какой пол? Алексей: Мальчик и девочка. У нас двойня. Элизабетт: Это же так прекрасно. Алексей: У меня к тебе один вопрос. Элизабетт: Задавай. Алексей: Ты будешь крёстной для моих детей? Элизабетт: Конечно! У Элизабетт от счастья потекли слезы. Она бросилась к Алексею на шею и заключила в крепкие объятия. Алексей: Пойдём выпьем. Тебе сейчас точно надо.

***

*взрыв* Марк: Блять. Итан: Что это было? Марк: Да хуй его знает. Итан: Звук был со стороны бассейна, там сейчас девочки. Марк: Пойдём проверим. Марк и Итан направились в сторону бассейна, чтобы узнать, что это был за звук, но когда подошли, были шокированы. Софи, Агнес и только пришедшая Эмили сидели за шезлонгом с испуганными лицами. Итан: Что это было? Агнес: Мы не знаем, н-но взрыв был настоящим, что-то кинули около дерева. Марк: Вы как? Все целы? Эмили: Всё отлично. Марк: Не ври мне, у тебя нога в крови. Эмили: Просто царапина, ничего страшного. Итан: Ты уверена? Эмили: Конечно. Эмили резко встала и ногу пронзила ужасная боль из-за которой та упала на землю. Марк: Ничего страшного говоришь? Ты не можешь даже стоять, не говоря уже о ходьбе. На звук взрыва из дома выбежали испуганные Виктор, Юлианна и Джеймс. Юлианна: Что это был за звук? Джеймс: Агнес, милая, ты цела? Эмили! Боже! Твоя нога. Эмили: Всё хорошо, просто задело немного . Итан: Хватит строить из себя сильную. Видно, что здесь очень серьёзно. Марк: Он прав, хватит притворяться, что тебе не больно и это всего лишь пустяки. Очевидно же, что это очень глубокая царапина, возможно задело всё, что помогало тебе ходить. Эмили: А тебе не всё равно? Виктор: Эмили прекрати. Тебя надо осмотреть. И это не обсуждается. Джеймс: Так что произошло? Софи: Кто-то кинул что-то типо гранаты через забор и это взорвалось. Мы не знаем кто это сделал. Марк: Вы двое как? Софи: Всё нормально, просто небольшой шок. Марк: Пойдём, я тебе воды дам. Он помог Софи встать и они ушли в дом. Немного времени все молчали, только Юлианна что-то пыталась говорить. Виктор: Идите все в дом. Джеймс, останься. Джеймс: Милая, иди в комнату, лучше приляг. Агнес: Хорошо. Постарайся недолго. Джеймс: Итан, отнеси Эмили в дом. Итан: Да, конечно. Эмили: Я и сама могу дойти. Итан: Мы уже видели. Лучше я сам. Он поднял Эмили на руки и понёс в дом. Агнес и Юлианна пошли в свои комнаты. Итан положил Эмили на диван и стал осматривать ногу. Эмили: Что ты делаешь? Итан: Осматриваю ногу, ранение сильное конечно... Эмили: Врачом уже заделался? Итан: Я увлекаюсь борьбой, поэтому мне необходимо знать медицину. Ты доверяешь мне? Эмили: Да. Он немного провёл пальцем по ноге. Итан: Что чувствуешь? Эмили: Ничего. Итан: А так? И после этих слов он немного сжал стопу, после чего Эмили зажмурилась. Итан: Значит больно. Эмили: Терпимо. Итан: Рана глубокая, но не серьёзная. Надо помазать мазью и забинтовать, завтра будет лучше. Ходить сможешь, но лучше одной пока не надо. Эмили: Хорошо. Итан: У тебя на голове небольшой синяк, наверно сильно отлетела? Эмили: Ага... Итан: Нужно приложить что-нибудь холодное. Я сейчас схожу на кухню, возьму лёд и приду. Лежи и не двигайся, поняла? Эмили: Поняла.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник