Глава 3: я к тебе приду сегодня как бы случайно
16 июня 2023 г., 14:27
Осень, конечно красивая пара. Листья окрашиваются в красные, оранжевые, жёлтые отенки красиво переливаются на солнце. Птицы тихо щебечат, но Антон не любил это время года из за дождей и похалодания. Сегодня было пасмурно. хорошо, что Антон заранее взял с собой зонтик. Солнце начанинало прятаться за серыми облаками, появляются первые капли дождя. Выйдя из магазина, чтобы купить очередную кружку кофе, Антон раскрывает ярко жёлтый зонт и хотел идти дальше, но тут раздается звонкий голос, от чего Антон оборачивается. О: "антон! " Олежа с уже промокшей головой и с мокрой берюзовой курткой улыбается, когда видит то, что Антон обращает на него внимание. В руках он держет пакет продуктов, так что вряд ди он сможет чем то прекрытся, руки ведь заняты. Как повезло то, что Антон оказался рядом. Он не совсем сильно промок, но если так и будет стоять, то точно промокнет. А: "Олег? Что же ты стоишь Давай скорее иди под зонт, пока не промок до нитки". Итак они оба пошли в сторону общежития. Они обсуждали всякие свежие и последние новости, да и вообще просто так общались. Олежа изредка посмеивался, от чего в такие моменты Антону погода уже не казалась такой серой. Он был готов влюбиться в Олежину улыбку и в его смех, в его Смородиные волосы, да и в его образ. Да, Антон в каком то смысле любил Олежу, но он об этом умалчивает, ибо он боится снова разрушить дружбу, которая и так чуть не пострадала. Но вот просто сказать вот эти три тёплых слова: Я тебя люблю? Да и вообще, хватит ли у Антона сил? Они пришли в квартиру Олега и он заварил чай. И даже не смотря на такую хмурую погоду, то они оживлённо болтали и не заметили, как уже начало смеркатся. Антон поблагодарил за чай, забрал свой плащ и ушел. Ради таких моментов Антону было и не жалко продать душу дьяволу.