Разукрась мои воспоминания

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
10 страниц, 4 074 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава2:между нами слишком много непонимания

Настройки
Очередное утро за очередной чашкой кофе. Неизвестно, какая эта уже по счету кружка - седьмая? Восьмая? Десятая? Или вообще окажется, что это по счету двадцатая кружка. Хотя так ли было важно Антон плохо спал, столько мыслей приходило в голову, да и кошмары мучали гораздо сильнее. Где Антон видит Олежу видит, как он стоит на краю крыши, видит, как его волосы развиваются на ветру. А: "Олег" зовёт Антон. Олежа оборачивается, смотрит на Антона достаточно устало, а его глаза словно две пропасти. в них нет ни жизни, ни того интересного огонька, который так интересовал Антона. Олежа выдавливает усталую улыбку. А: "Олежа... " Олег устало смеётся и кое как выговаривает слова. О: "Что Антон. Ты так сильно геройствовал, старался помочь всех спасти. Что даже не обратил внимание на сообственного друга, который нуждался в твоей помощи. но ты не смог спасти. " Олежа снова смеётся. Этот смех разъедает голову и сводит с ума. Олежа вдруг заканчивает, закрывает глаза, стоит на ровном месте и с улыбкой говорит такие слова. О: "сможешь ли ты спасти на этот раз, герой? " Олежа начинает падать. Всё становится как в замедленной съёмке фильма. Антон кричит имя Олежы, пытается схватить запястье, но не успевает. Олежа падает окончательно. На сколько не может подводить память Антона, то на этом сон заканчивается. Да, надо бы извиниться, пока не поздно - думает Антон, отправляясь в гостиную. В кресле лежал плащ. Антон взял плащ в руки и замечает, что плащ снова порвался. Видимо убегая от полицейских, плащ зацепился за колючий забор, от чего плащ порвался. Придётся взять с собой и попросить Олега зашить. Может под таким предлогом потом и получится извиниться? Да, надо бы сходить на пары, все таки посещать лекции хотя бы когда нибудь посещать надо, да и надо отдать Олеже конспект. Он долго заводил машину, видимо придется ещё ехать к автомеханику, если машину вообще получится завести на обратном пути. Сначала он заехал в кафе, чтобы взять кружку кофе. Очередная доза кофеина растеклась внутри горла. Антон понял, что опаздывает. И что в следующий раз не стоит заежать, за кофем он еле как завёл машину, хотя ему простительно, ведь он был любимчиком у преподавателей. Через несколько минут спустя Антон приехал в университет. Олежа сидел и внимательно слушал лекцию, но увидел, как в кабинете появился яркий золотой луч, который прошёлся по всей комнате и стоявшая там огромная тень. Конечно, он мог узнать эту тень из тысячи. В кабинет зашёл Антон. Преподаватель, щурась от света, поправил очки. Антон спокойно заговорил: А: "здравствуйте Алексей Борисович, извините за опоздание, да и за отсутствие тоже. Были важные неотложные дела"А: "а Антон ничего, ничего, проходи, присаживайся.  Так на чём я там остановился". При виде Антона студенты оживились и принялись перешёптыватся. Кто то иногда поглядывал на Антона, конечно, Антон же был можно так сказать популярной личностью в университете. Как только лекция закончилась, Олежа быстро встал и вышел из кабинета. Антон поспешил за ним, наконец догнав Олежу, взяв друга за плечё, А: "Олексей кхм. Вот, держи ты забыл мне напомнить отдать тебе конспект" Антон протягивал Олеже ярко зелёный конспект. О:"блин, а я уже и забыл. Спасибо Антон". А: "ещё тут такое дело... ну...В общем. " О: "снова порвался плащ? )". Ну конечно, кто как ни Олежа знает в какие передряги попадает Антон, в какие преключения только не попадал плащ Антона. А: " А, и ещё... Олег, прости меня"Антон обнял Олежу. Тот такого поворота событий, мягко говоря, не ожидал. Антону было всё равно, если соберутся студенты, будут на них глазеть и перешёптыватся, и было серавно поменяется к нему мнение. Самым главным было обнять его. О: "ничего... всё нормально, я прощаю тебя". Антон незаметно отдал свой плащ и на этом они распрощались.
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник