Разукрась мои воспоминания

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
10 страниц, 4 074 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 : мне так нежно и тревожно

Настройки
Да, утро сегодня должно было быть обещающим. Олексей хотел купить книги в беблиотеке и решил взять Антона с собой, потому что тот обещал познакомить его со своей сестрой. Антон поехал в торговый центр, там находилась библиотека. Зайдя в библиотеку, Антон искал глазами Олежу. О: "мы здесь! " Раздался звонкий голос Олежи. Антон обернулся. Прикид Олежи выглядел достаточно мило: белая шерстяная шапка, голубое худи, на котором был нарисован заяц, а в волосах, кажется, была заколка. Голубые клетчатые штаны, голубые носки. всё было голубым, видимо у Олежи любимым цветом был определено голубой. От такого милого вида Олежи Антон слегка покраснел, но всё таки нашёл в себе силы подойти. О: "Антон знакомся, это моя сестра Оля". Антон перевел взгляд на Олю. Молодая девушка чуть ниже Олежи на вид было где то 14-15, с рыжими волосами, заплетённые в косу и с зелёными глазами. А: " рад знакомству", О: "Взаимно" Они пожали друг другу руки. Олежа позвал выбирать книги. Он стоял, смотрел, перелистывал и если что то сильно нравилось, то ложилв сумку Антона. О: " Ну что и как тебе мой брат? )" Неожиданное появление Оли немного напугало Антона, от чего тот вздрогнул. А: "что прости? " О: "ой да не строй из себя дурака, я же видела, как ты на него смотрел, Он же тебе нравится, так ведь? )" Конечно, нравился, но Антон решил не подовать виду и просто пожал плечами. О: "ой да ну тебя! Но только учти, попробуй его обидить за брата, стреляю в упор!". Такой настрой Оли слегка удивляет Антона, но готовность заступиться за брата заслуживает уважение. Когда книги были выбраны, Антон пригласил всех в кафе за его счёт Оля заказала очень дорогое мороженое и очень много болтала. Да, энергии в этой девушке было достаточно много. О: "ой Антон, а давай ты зайдешь к нам в гости? " Вдруг пришедшая идея стукнуло в голову Оле. А: "ну: я не знаю, я, наверное, скорее всего... " О: "ой да нибудь занудой". Антон посмотрел на Олежу, тот кивнул. А: "ну: ладно, ". Когда они пришли домой, их пришла встречать Мама Олега и Оли. П: " Пришли. Ну что, закупились книгами? Ой, Олег, ты не говорил что у нас будут гости" Услышав это, в коридор вышел отец Олежи ?:"Олег? Ты не говорил, что приведешь к нам нежданных гостей вы же вроде ходили закупаться книгами" Отец Олежи оценивающе посмотрел Антона. Олежа начинал по не могу нервничать, но тут пришла на помощь Оля. О: "Папа это я его к нам пригласила, Думаю, компания на ещё одного человека не будет мешать". Отец Олежи только от такого заявления пробурчал что то под нос, а мать сказала П: "ну ничего, тем больше, тем веселее. Садитесь, я испекла пирог". О: "ура Пирог! "! Оля радостно воскликнула и побежала побыстрей мыть руки. Когда все наконец уселись за стол, повисла тишина. Но это тишина продолжалась не долго?:"Олег. Мы тут с твоей матерью поговорили и решили то, что ты будешь идти на врача" У Олежи вилка с громким звуком упала на тарелку. О: "н-но ведь я хотел стать актером " ?:"Олег это глупое занятие для девочек, таких как Оля, Ты же ведь мужчина, ты не должен тратить время на ерунду, а тем более так одеваться. ". Отец Олежи показал на заколку, которая красовалась на волосах Олежи. Олег, немного краснея, прикрыл заколку рукой. А: "но это неправильно", раздался четкий голос Антона?:". Что, простите? " А: "я повторяю то, что это неправильно "?:"кто ты такой, чтобы решать за моего сына я его отец и знаю как лучше! " А: "нет спешу вас разачеровать, но вот так вот действовать против воли своего сына, прикрываясь тем, что вы его отец, не правильно! Только он сам может решать, что лучше! "?:"да как ты смеешь! " Отец Олежи стукнул по столу руками, от чего у Оли упал кусок пирога. П: "дорогой прошу, прекрати" Да чтож такое Антон творит пожалуйста, пусть хотя бы здесь не строит из себя героя. В мыслях произносит Олежа ?:"отстань! Аполинария, я не с тобой разговариваю" А: "и вы не смеете так разговаривать со свое женой! Это не даёт вам никакого права"?:"он ещё и будет мне командовать тут"! А: "вы очень плохой отец, раз не можете нормально воспитывать детей! "?:"да! как ты смеешь? Пошёл ВОН! Олег! Выстави своего дружка и чтобы я никогда на пороге его дома не видел!" А: "как: скажете. " Антон пошел в коридор и Олежа последовал за ним. О: "тебе не нужно было за меня заступаться. " А: "но я просто не мог не сказать ни слова, Олежа, ты же ведь понимаешь, что свое будущее ты должен выбирать сам? ". Антон полностью застигнул обувь и повернулся к Олеже. Он молчал. Олег был готов пойти на все, лишь бы получить похвалу от отца, даже отказаться от мечты. О: "но всё таки спасибо, что заступился за меня". Олежа подашел к Антону и поцеловал его в щеку. Антон Поняв, что только что сделал Олежа, он очнулся, словно после транса. Щеки всё так же пылали. А: "ээ... Я это... Пойду. ". Антон быстро закрыл за собой дверь, нервно отдышавшись. Олежа только что его поцеловал? Пускай поцелуй был достаточно детский, но смог вызвать бурю эмоций у Антона. Да, сегодняшняя ночь предстояла быть бурной.
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник