Разукрась мои воспоминания

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
10 страниц, 4 074 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 6:лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза

Настройки
Кто же знал, кто мог знать, что такой тихий день предстоял в себе ещё не начавшийся ужас! Антон не смог заснуть всю ночь. В голове был лишь один поцелуй, что даже кружка кофе не помогала. Чтобы немного отвлечься от этих мыслей, Антон решил посмотреть на телевизоре новости. Он чуть с ума не сошёл, когда увидел, что происходит в новостях. Пока он брал "отпуск" в стране творился полный ужас. Нет, это оставлять так просто нельзя, тут нужен Дипломатор. Накрасив губной помадой маску, надев плащ и свитер с буквой Д, немного взъерошив волосы, он пошел устраивать митинг. А в это время Олежа в общежитии сидел и писал в конспект. Какой же он все таки был глупым, вот так вот взять и поцеловать. Ну надо же быть идиотом. Олежа решил проверить комнату, открыв окно. Но странно, неужели окно сломалось Ведь обычно всегда открывалось наружу. Вдруг в дверь громко постучали и начали громко ломиться. Это был явно не Антон. За дверью как будто был какой то зверь, просящийся внутрь. Сердце Олежи быстро забилось, руки начали потеть, началась паника. Хорошо, что он ели как сообразил то, что надо срочно позвонить Антону. Олежа звонил несколько раз, но тот не отвечал, потому что не взял телефон. Возьми трубку, возьми! Раздается очередные гудки, но всё безуспешно. Придется писать сообщение. Чуть не уранив телефон, Олежа дрожащими пальцами набирал сообщение о помощи и ели как нажал на кнопку отправить. В это время Антон, вернувшийся с митинга, ели как убежал от полицейских. Первым, что он сделал, это посмотрел в телефон. 10 пропущенных звонков и несколько сообщений! Антон пытался дозвониться, но теперь Олежа не отвечал на звонки. Антон побежал в сторону общежития, даже не стал заводить машину. Каждая секунда была на щету, каждая минута или час! Люди, что проходили мимо, удивлённо поглядывали на Дипломатора. некоторые пытались докричаться, но Антон не слышал. Ему просто не было до этого дела. Главное - это успеть спасти Олежу! В голове начали представать ужасающие образы. Лишь бы успеть! Успеть спасти! Лишь бы не... То, что увидел Антон, привело его в ужас. Олежа, лежит на земле и... О Господи! А: "ОЛЕЖА! " Антон быстро подбежал к Олеже, спустился на колени. Кровь стикала по лбу ручейками. Антон взял голову Олежи и попытался взглянуть в глаза. Рука уже была испачкана в крови. Сколько он так пролежал и мучался от боли? Сколько людей проходили мимо и не замечали его, словно он уже был призраком. И лишь пока Антон его не заметил, тогда бы не начали собираться прохожие, Олежа слабо открыл глаза. Вот чего Антон так боялся. Всё, что снилось ему в кошмарах, оказалась явью. Ведь сейчас он держит окрававленную голову друга и его безжизненные глаза две бездны, которые так и дерзают душу. О: "А-Антон... "чуть еле слышно говорит Олежа. А: "ничего все хорошо... Я здесь... Я рядом... Я вызову скорую... Ты только держись, слышишь? ты только не... ". Антон еле как пытался сдерживать слёзы, но уже поступил солёный, горький привкус во рту. Олежа видел последние секунды жизни, видел, как выросла Оля, но он этого не увидит. Не сможет подержать её ребенка на руках, не увидит стареющих родителей, сидящих у кресла. Видел, как зал восторженно взрывается аплодисментами, но хлопают не ему. И как он в последние секунды жизни не сможет сказать любимому человеку, как его сильно любит. Олежа закрывает глаза и погружается в вечный сон. А: "Олег! Олег! Олежа, очнись! Проснись, пожалуйста, Олежа! ". Но Олежа уже не слышал, он погрузился в вечный сон. А: "нет... НЕТ! ". По лицу Антона начали стекать слёзы, от чего маска на его лице начинала медленно портится. Красно - синие огни освещали спину Дипломатора, полицейские машины стояли сзади него. А: "нет Олег, пожалуйста... Я люблю тебя". Антон не смог спасти единственного друга, не смог сказать, как сильно любил его он... Не смог... Разве теперь после этого он герой? А: "Олежа прости меня...". СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! Выпускной праздник! Со слезами на глазах?Казалось, ещё юный студент Олексей Душнов радовался своими последними секундами жизни. Казалось, студента ждало счастливое будущее, но смерть студента оборвало все планы. 13 октября 2011 года студент выпал из окна. По словам очевидцев, труп студента был замечен рядом с известной персоной, а именно с Дипломатором. Подозреваемый был задержан, но позднее выяснилось то, что подозреваемый не виновен и был отпущен. Так что послужило смертью ещё юного студента?
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник