Часть 14
14 июля 2023 г., 21:08
Спустя 20 минут я уже был возле дома. Войдя в подъезд я услышал звуки ударов примерно на нашем этаже. Я быстро забежал в лифт, поднялся на наш этаж и увидел, как Тимур избивает... Богдана? Настя стояла на лестничной площадке и плакала, как только она увидела меня, то сразу подбежала ко мне и обняла.
-Насть, а что тут происходит?
-Чтоб больше мы тебя здесь не видели!...-крикнул Тимур на Богдана, тот поднялся и стал спускаться по лестнице. Мы вошли в квартиру.
-Ильяс, я не понял, где ты был? Тут блин чуть твою девушку не изнасиловали. Хорошо, что хоть я решил с утра пораньше к тебе сходить. Где был? Отвечай. - я растерялся, но вспомнил кое-что....
-Я не хотел так рано, но, Насть, ты будешь моей женой? - я встал на одно колено и достал кольцо.
-Ч.. Что? Я... Я...
-Что?
-Я пока не готова...
-Что?... - шёпотом произнёс я. Я встал с колена, положил кольцо на тумбу в прихожей и вышел из квартиры.
-Николя!... - кричала Настя вслед, но мне было не до этого. Я вошёл в лифт, нажал на кнопку "17" и стал подниматься.
Выйдя из лифта, я поднялся на крышу дома. Мне было очень плохо, я подошёл к краю, хотел сделать этот шаг, как меня кто-то отдернул.
-Николя ты чего? Что случилось?
-Катя, а... А что ты тут делаешь?
-Не важно. Что ты тут делаешь?
-Я... Я сделал ей предложение, а она сказала, что ещё не готова...
-Николя, 4 месяца... Не рано ли?
-Я не знаю, я боялся, что она узнает о том, что я ходил на встречу к тебе, поэтому пришлось выкрутиться. У меня в сумке кольцо для нее было с собой, она, наверное, думает, что я ходил за кольцом для неё...
-Так, ты не расстраивайся, она же не ушла к другому, она просто ещё не готова. Я уверена, что через полгода она согласится. Поверь мне.
-Хорошо, спасибо, Кать. И ты это, прости меня за все, что сделал тебе плохого, а сделал этого я очень много.
-Не извиняйся, это я была слишком глупа и наивна. Ладно, давай выбираться отсюда. Давай я дам тебе свой вк, как ты домой придёшь, так напишешь мне.
-Окей. - я добавил её в друзья.
-Всё, давай, иди первый. Не забудь написать.
-Хорошо, спасибо большое, пока...
-Пока.
Катя спасла мне жизнь, как мне сдыдно... Спустя 2 минуты я был в квартире.
-`Я дома.
-`Молодец. Значит, я могу уже спускаться. Повторю ещё раз, все у вас будет хорошо. Верь в это. Удачи вам....
-`Спасибо, Кать. И тебе.
-`Ага, пока.
-`Пока.
Я слабо улыбнулся, снял обувь и тихо прошёл на кухню. Там Настя разговаривала по телефону, смотря в окно.
-Хорошо,жду, скучаю и люблю. Уж очень мне интересно, изменился ли ты... Окей, скучаю, дорогой. - она сбросила трубку, на экране была надпись "Владюша❤"
-Я не понял, какой ещё нахрен Владюша?!
-Николя
, ты не так все понял... Это...
-Кто это? Замену мне нашла? Хотя, я догадывался... - я развернулся, вышел из кухни и пошёл в комнату. По пути мне попался Тимур, который явно шёл на крики.
-Николя, что случилось?
-У Насти появился другой....
-В смысле? Кто?
-Владюша.
-Так это брат её.
-А ты откуда знаешь?
-Когда ты свалил куда-то она мне все рассказала. А не готова она быть твоей женой не потому, что не хочет, а потому что брат у неё приезжает, ему жить негде, пару недель он у вас гостить будет, чтобы не было этих хлопотов при нем. Ты не представляешь, как она ревела. Еле её успокоил, а ты где-то шлялся.
-Я был на крыше. - сказал я серьёзным голосом. - Я хотел покончить с жизнью, но один человек спас меня.
-Кто это?
-Я не буду говорить....
-Николя, это брат мой, брат, Влад, он с Польши приезжает в гости к нам, ему жить негде, он поживет у нас немного, около двух недель, а потом поедет в Ирландию. Поверь мне, пожалуйста.
-Я верю тебе. Я люблю тебя.-я подошёл к ней и мы поцеловались.
-Ладно, я домой. Надеюсь, больше не повториться, что было сегодня...
-Не повторится!
Тимур ушёл, я закрыл за ним дверь.
-Николя, прости меня, что не согласилась... Просто сейчас эти проблемы с братом будут, а тут ещё и свадьба. А так, я конечно бы согласилась...
-Я люблю тебя. Кажется, я и правда поторопился... - она впилась в мои губы, я поднял её на руки, как кто-то позвонил в дверь.
-Насть, кто это? Не брат твой?
-Он должен через 3 дня прилететь только... - я опустил её на пол, открыл дверь и увидел полицейских.
-Майор Овчинников и капитан Буханов. Здесь проживает Свиридов Тимур
-. Нет, не здесь, я его брат. А что случилось?
-Вы проходите... - сказала Настя. Они прошли, мы сели на диван.
-Так что случилось?
-Ваш брат...