Изменчивая любовь

NC-17
Завершён
0
автор
Размер:
33 страницы, 9 454 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Спустя 20 минут я уже был возле дома. Войдя в подъезд я услышал звуки ударов примерно на нашем этаже. Я быстро забежал в лифт, поднялся на наш этаж и увидел, как Тимур избивает... Богдана? Настя стояла на лестничной площадке и плакала, как только она увидела меня, то сразу подбежала ко мне и обняла. -Насть, а что тут происходит? -Чтоб больше мы тебя здесь не видели!...-крикнул Тимур на Богдана, тот поднялся и стал спускаться по лестнице. Мы вошли в квартиру. -Ильяс, я не понял, где ты был? Тут блин чуть твою девушку не изнасиловали. Хорошо, что хоть я решил с утра пораньше к тебе сходить. Где был? Отвечай. - я растерялся, но вспомнил кое-что.... -Я не хотел так рано, но, Насть, ты будешь моей женой? - я встал на одно колено и достал кольцо. -Ч.. Что? Я... Я... -Что? -Я пока не готова... -Что?... - шёпотом произнёс я. Я встал с колена, положил кольцо на тумбу в прихожей и вышел из квартиры. -Николя!... - кричала Настя вслед, но мне было не до этого. Я вошёл в лифт, нажал на кнопку "17" и стал подниматься. Выйдя из лифта, я поднялся на крышу дома. Мне было очень плохо, я подошёл к краю, хотел сделать этот шаг, как меня кто-то отдернул. -Николя ты чего? Что случилось? -Катя, а... А что ты тут делаешь? -Не важно. Что ты тут делаешь? -Я... Я сделал ей предложение, а она сказала, что ещё не готова... -Николя, 4 месяца... Не рано ли? -Я не знаю, я боялся, что она узнает о том, что я ходил на встречу к тебе, поэтому пришлось выкрутиться. У меня в сумке кольцо для нее было с собой, она, наверное, думает, что я ходил за кольцом для неё... -Так, ты не расстраивайся, она же не ушла к другому, она просто ещё не готова. Я уверена, что через полгода она согласится. Поверь мне. -Хорошо, спасибо, Кать. И ты это, прости меня за все, что сделал тебе плохого, а сделал этого я очень много. -Не извиняйся, это я была слишком глупа и наивна. Ладно, давай выбираться отсюда. Давай я дам тебе свой вк, как ты домой придёшь, так напишешь мне. -Окей. - я добавил её в друзья. -Всё, давай, иди первый. Не забудь написать. -Хорошо, спасибо большое, пока... -Пока. Катя спасла мне жизнь, как мне сдыдно... Спустя 2 минуты я был в квартире. -`Я дома. -`Молодец. Значит, я могу уже спускаться. Повторю ещё раз, все у вас будет хорошо. Верь в это. Удачи вам.... -`Спасибо, Кать. И тебе. -`Ага, пока. -`Пока. Я слабо улыбнулся, снял обувь и тихо прошёл на кухню. Там Настя разговаривала по телефону, смотря в окно. -Хорошо,жду, скучаю и люблю. Уж очень мне интересно, изменился ли ты... Окей, скучаю, дорогой. - она сбросила трубку, на экране была надпись "Владюша❤" -Я не понял, какой ещё нахрен Владюша?! -Николя , ты не так все понял... Это... -Кто это? Замену мне нашла? Хотя, я догадывался... - я развернулся, вышел из кухни и пошёл в комнату. По пути мне попался Тимур, который явно шёл на крики. -Николя, что случилось? -У Насти появился другой.... -В смысле? Кто? -Владюша. -Так это брат её. -А ты откуда знаешь? -Когда ты свалил куда-то она мне все рассказала. А не готова она быть твоей женой не потому, что не хочет, а потому что брат у неё приезжает, ему жить негде, пару недель он у вас гостить будет, чтобы не было этих хлопотов при нем. Ты не представляешь, как она ревела. Еле её успокоил, а ты где-то шлялся. -Я был на крыше. - сказал я серьёзным голосом. - Я хотел покончить с жизнью, но один человек спас меня. -Кто это? -Я не буду говорить.... -Николя, это брат мой, брат, Влад, он с Польши приезжает в гости к нам, ему жить негде, он поживет у нас немного, около двух недель, а потом поедет в Ирландию. Поверь мне, пожалуйста. -Я верю тебе. Я люблю тебя.-я подошёл к ней и мы поцеловались. -Ладно, я домой. Надеюсь, больше не повториться, что было сегодня... -Не повторится! Тимур ушёл, я закрыл за ним дверь. -Николя, прости меня, что не согласилась... Просто сейчас эти проблемы с братом будут, а тут ещё и свадьба. А так, я конечно бы согласилась... -Я люблю тебя. Кажется, я и правда поторопился... - она впилась в мои губы, я поднял её на руки, как кто-то позвонил в дверь. -Насть, кто это? Не брат твой? -Он должен через 3 дня прилететь только... - я опустил её на пол, открыл дверь и увидел полицейских. -Майор Овчинников и капитан Буханов. Здесь проживает Свиридов Тимур -. Нет, не здесь, я его брат. А что случилось? -Вы проходите... - сказала Настя. Они прошли, мы сели на диван. -Так что случилось? -Ваш брат...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник