Часть 15
14 июля 2023 г., 21:08
-На вашего брата был наложен штраф в размере тридцати тысяч рублей за езду на автомашине без прав.
-Как без прав? Они у него всегда с собой.
-Три дня назад наши сотрудники его остановили и прав не обнаружили.
-Ладно, он, получается, не заплатил штраф, да?
-Да, вы все правильно понимаете, давайте проедем в отделение, наберите своего брата, пусть туда приезжает.
-Хорошо.
.
.
Через 40 минут мы были в отделении вместе с Тимуром. Его права забрали на 6 месяцев, к тому же мы заплатили штраф в размере пятидесяти тысяч, потому что он не сразу заплатил нужный штраф.
Мы вышли из отделения.
-Тимур, ну ты и баран, как ты умудрился?
-Да не знаю я. Ты это, прости меня, к тебе эти мусора пришли, да ещё и половину суммы ты заплатил, я тебе отдам.
-Да ладно, не извиняйся, ты ж братишка мой, маленький глупенький мальчик, как я тебя люблю, братик.
-И я тебя, по-братски, ну, ты понимаешь.
-Конечно. Как там у вас с Кариной? Детей не планируете ещё?
-Всё отлично. Не, детей пока не планируем, пока мы молодые) О, мой автобус идёт. Ладно, давай, удачи вам)
-Ага, давай. - мы пожали друг другу руки и Тимур побежал до автобуса. А я пошёл дальше по вечерней Москве.
-... Лена, доченька, стой!... - передо мной, примерно в пяти метрах пробежала плачущая девочка. Она бежала в сторону шоссе, а там ехала машина.
.
.
Парень, не долго думая, выбежал на шоссе, поймал девочку, но машина все-таки задела его, он упал на асфальт, девочка отбежала от него и подошла к маме. Водитель вызвал скорую...
.
.
POV Настя.
Прошло 2 часа, а Николя все нет. Надо позвонить ему. Я взяла телефон в руки, как тут же на экране высветилось:"Любимый "
-Алло, Николя - не успела я договорить, как меня перебили.
-Здравствуйте, это главврач центральной больницы. Николя был доставлен сюда с потерей сознания и переломом левого предплечья. Сможете подъехать на "..." адрес?
-Да, конечно... - трубку сбросили.
Что, черт возьми, произошло? Слезы сами полились из глаз, но я быстро собралась, вызвала такси и через 40 минут я была в больнице.
-Где он?! - влетела я с криками в больницу.
-Кто? - спросила медсестра.
- Свиридов
-А, пройдёмте. - мы поднялись на второй этаж. - Заходите.-Николя лежал без сознания. Я взяла стул, поставила его рядом с койкой и села. Взяв Николя за руку из глаз прокатились слезы.
-Николя, дорогой, что случилось? Как все произошло? Я люблю тебя и никогда не брошу...
-Я тоже люблю тебя... - я услышала слабый голос Николя.
-Родной, что случилось?
-Маленькая девочка на дорогу выбежала, я спас её.
-Ты мой хороший... Как я тебя люблю.
-Всё будет хорошо, я скоро выберусь отсюда и мы с тобой уедем на море, будем ходить с тобой босиком по обжигающему песку, будем плавать на фоне алого заката, только с тобой... Только не плачь...
-Хорошо, я не буду плакать...
-А то у тебя тушь потекла... Иди сюда. - я приподнялась и поцеловала его.
Кхм... - кто-то покашлял в дверном проёме. - Извините, что отвлекает вас... - я отошла от Николя и посмотрела на женщину, она была с маленькой девочкой.
-А можно узнать, кто вы? - спросила я.
-Насть,не ревнуй, это мама той девочки, которую я спас.
-А, поняла.
-Мы хотели извиниться перед вами, что так получилось. Мы обязательно оплатим вам лечение.
-Не надо. - серьёзным голосом произнёс Ильяс. - Как девчонка?
-Лен, говори.
-Всё холосо. Спасибо вам больсое...
-Да, правда, спасибо, если бы не Вы....
-Да знаю я, не извиняйтесь, самое главное, что с вами все хорошо...
Спустя 2 часа.
Был поздний вечер, а я всё ещё была у Николя.
-Извините, что тревожу вас, но Николя нужен покой.
-А, хорошо. Спокойной ночи, мой хороший, я завтра приду к тебе...
-Спокойной ночи... - я поцеловала его в губы и вышла из палаты.
Прошёл час. Я уже дома. Немного перекусив, я растелила постель и легла спать....