Потерянный

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 12 600 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      В комнате было очень темно. Даже за окном не было видно не единого проблеска фонаря, словно весь мир погрузился во тьму. Лера встала с кровати, почувствовав сильную тяжесть, словно что-то притягивает её к полу. Девушка медленно и осторожно добралась до двери. Она нащупала в темноте дверную ручку, потянула за неё и вышла из тёмной комнаты, в такой же тёмный коридор. Под ногами было что-то мягкое и мокрое, но Лера не могла разглядеть. Она сделала ещё пару шагов и раздался непонятный хруст, а ноги проваливались во что-то вязкое и тёплое. Девушка стала идти по коридору, не контролируя свои действия. Ей не хотелось идти по этой неизвестной массе, слыша хлюпающий звук под ногами и чей-то шёпот в голове. Чем дальше Лера шла, тем глубже она проваливалась. Шёпот нарастал. Чьи-то голоса начинали окружать со всех сторон и становится громче, заставляя путаться в мыслях. Лера остановилась. Коридор не заканчивался, он был бесконечным, однако где-то вдалеке девушка увидела искру света, и её тело стремительно направилось туда, ещё сильнее утопая во всё ещё неизвестную ей жижу, смешанную с чем-то ещё. И тут свет озарил коридор. Свет не был особо ярким и белым. Он был красным и зловещим, но всё ровно позволял разглядеть то, что находилось вокруг. Когда Лера увидела то, что находилось всё это время у неё под ногами, сердце будто разлетелось на мельчайшие кусочки, из-за быстрого ритма, который переходил в звон в ушах. Она по колено находилась в крови и плоти, а оттуда вылезали ожившие трупы. Среди них девушка узнала жертв убийцы, которого она искала. Зомби хватались за неё своими гнилыми, окровавленными руками и утаскивали за собой. Дыхание участилось, но тело не желало двигаться. Леру утянули за собой в кровавое месево, после чего всё погрузилось во мрак. Лера приняла отчаяние. Девушка вскочила с кровати. Сердце бешено колотилось, отдавая ударами в виски. Вдруг, в освещённую солнечными лучами комнату, вошла Аня. Она посмотрела на Леру. — ты ток проснулась? — спросила та. — д-да... — ответила девушка с отдышкой. — такой сон конченный приснился. — А вот мне приснилось что я на море, среди богатых, накаченных мужчин с короткими бородками. Они все были похожи на Мияги. Я даже просыпаться не хотела. — а я задавалась вопросом, проснусь-ли я вообще... — ладно, я пойду щас. Мне надо на тренировку. Не пропадай больше. Не дожидаясь ответа, Аня ушла. — а ведь мы вроде хотели вместе найти мой телефон... — пробубнила себе под нос Лера и плюхнулась обратно на подушку, прокручивая в голове сон. Вообще она привыкла видеть всякую расчленёнку во сне, да и не только, поэтому особо ничего такого в последствиях не осталось. Она лишь тяжело вздохнула, пытаясь утихомирить бешеное сердцебиение, после чего встала с кровати и направилась на кухню. Там она сделала себе кофе и сидела пила его в одиночестве. Однако это позволило подумать над планом сегодняшнего дня. Лере нужно было вернуть свой телефон, так как он был частью её жизни, а точнее жизнью. Лера шла по тратуару. Солнечные лучи слепили глаза. Она одевалась всегда во что-то закрытое, даже я такие жаркие дни — как этот. На улице было не так уж и много людей, но и мало тоже не было. Проходящие мимо люди пронзали непонимающим взглядом Леру, ведь одеты они были во что-то открытое, в отличие от неё. Однако девушку это ничуть не беспокоило. Ей было плевать на мнение кого-то в такие моменты. Да и мысли её были озабочены другим. Она уже почти добралась до цели. То кафе, где должен был работать Ваня, уже находилось в её поле зрения. И вот, она уже на пороге заведения и открывает с шумом колокольчиков дверь. Прохладный воздух кондиционера буквально спас Леру от жары. Она тут же бросила взгляд на стойку, в поисках нужного ей человека. И конечно же, не может быть всё так гладко. Вани не оказалось на рабочем месте. Лера подошла к работающему на тот момент новому официанту. Это была девушка. — Юля? — спросила Лера, глядя на официантку. — ого, братан, давно не виделись. — ответила девушка. Это была та самая соседка по комнате из колледжа. — разве ты не хотела стать переводчиком? — хотела, но в итоге бросила и поступила на мультипликатора. Тут я лишь подрабатываю... — в последней фразе чувствовалась доля отчаяния. — как поживаешь? "Как поживаешь?" Если не учитывать всё произошедшее вчера, то очень даже спокойно... — вроде нормально. Тут это. Работает один пацан, в очках такой и с причёской под тарелку. Юля стала смеяться. Громко смеяться. Казалось что она сейчас вот-вот задохнётся. Присутствующие люди в помещении явно обратили внимание на девушек, что заставило Леру слегка понервничать. — да, есть такой вроде. А что? — ответила всё же Юля, пытаясь отдышаться. — просто у меня к нему есть одно дело. Не знаешь его рабочий график? — не особо. Дай свой номер телефона, как узнаю, напишу тебе. — спасибо, вот только я свой телефон потеряла так что... — как найдёшь, напишешь! — Юля улыбнулась, явно не поняв, что Лера подозревает как раз именно того Ваню. Девушки всё же обменялись номерами. Лера написала номер Юли на листочке, так как телефон был в неизвестном для неё месте. Однако просто так уходить не хотелось и она заказала прохладный коктейль, чтобы взять его с собой в дорогу. Пока девушка его дожидалась, то всё же поделилась вчерашней историей. — знаешь. Я ничуть не удивлена что ты решила заняться подобным. — отреагировала Юля. — и то, что ты пережила за один вечер экшена больше, чем я за всю жизнь, тоже классика. Но всё же советую успакиться, а то ещё что случится. — всё будет нормально. Тем более со мной. — сказала Лера, взяв уже готовый стакан с её коктейлем. Руку тут же обдало приятным холодом, заставляя пальцы слегка неметь. Девушка вышла на улицу. Опять это надоедливое пекло. Но ничего не поделать. Возвращаться домой Лера не хотела, так как там всё ровно делать нечего. Она решила прогуляться по улицам и посмотреть, что изменилось за 5 лет её отсутвия. К тому же в компании с холодным напитком путешествовать в знойную жару было проще. Дороги всё те же, возможно стали даже хуже. Такие же неровные, с трещинами и в некоторых местах стёртыми пешеходными переходами и линиями поскредине дороги или около тратуаров. Здания такие же, и стоят так же. Странно что не одно не развалилось. Пройдя ещё дальше, когда коктейля осталось все лишь на дне стакана, Лера заметила объявление. Оно было большим и цепляло к себе внимание. Его не было здесь раньше, а написано в нём было про ПК клуб. Может Лера и не выглядела как геймер, что собственно являлось правдой, но всё когда-то она очень много времени проводила сидя за компьютером или телефоном, играя в какую-то игру. Возможно где-то всё ещё остался большой список пройденных игр, запылившихся джойстиков и заброшенных аккаунтов с высокими рангами и прокаченном контенте. Кароче говоря, Лера решила вспомнить прошлое и пошла в этот ПК клуб. Хотя казалось бы, зачем ей идти сюда, если надо идти искать телефон. Вероятнее всего она уже просто забыла о его пропаже. Девушка зашла в высокое здание. Пришлось долго подниматься по лестнице, шагая по ступеням. Всё же она добралась до желанной двери. За ней находились длинные ряды, уставленные геймерскими стульями, мониторами и клавиатурами. Помещение было освещено лишь подсветками клавиатур, системных блоков и тонкими полосами на потолке. Цвета гармонично сочетались друг с другом, создавая красивый вайб, который оставался надолго в памяти. Конечно же здесь было много задротов, которые сосредоточенно играли, смотря в яркие мониторы. Лера прошла вглубь игровой комнаты. К ней подошла милая девушка низкого роста, хотя для Леры она была на одном уровне. У неё были очки, которые поблёскивали, отражая световые лучи подсветок. — здравствуйте, вам что-то подсказать? — спросила эта девушка и поправила волосы, цвет которых из-за необычного освещения было трудно разглядеть. — да нет... — ответила Лера. Почему-то желание играть пропало, а скорее появилось желание просто походить по клубу и изучить здесь всё. Девушке больше нравилось не суть данного места, а его образ. — я же могу просто осмотреться? — спросила Лера, слегка пошатнувшись на месте и чуть не упав. Такое часто случалось с ней. Иногда земля сама начинала уходить из под ног, а голова кружиться, но это быстро проходило. — конечно! — ответила жизнерадостная незнакомка. — мне тут скучно одной как консультанту, поэтому мы можем пройтись вместе. Я могу рассказать тут про всё. — девушка улыбнулась. — меня кстати Алиса зовут, а вас? — меня Лера. — девушка попыталась с трудом натянуть улыбку. Эта лучезарность Алисы немного нервировала, хотя от части было приятно. — приятно познакомиться. — улыбка не сходила с лица девушки. Она была явно рада тому, что смогла, по всей видимости, встретиться с единственной девушкой за всю смену, так ещё и поговорить с ней. — тут одни мальчики. Я вроде привыкла, но всё же... Ладно, пойдём покажу что тут как. Алиса повела Леру по клубу. Интонация её рассказа про каждую вещь не была такой уж и скучной, поэтому спать тоже не хотелось. Вообще в помещении было довольно тихо, до определённого момента... Раздался знакомый смех. — опять они. Вот любят они всё портить! — недовольным тоном сказала Алиса. Голоса исходили со стороны входа, а девушки находились на противоположной, около двери, которая открылась и чуть не сбила Алису. Девушка вскрикнула от неожиданности. — ой! Ты чего пугаешь? — спросила она и посмотрела на высокого парня, который как раз вышел. — благодаря твоим размерам, тяжело не задеть тебя. — сказал он и поправил один наушник, слегка задев дугу очков. — стрижка-вспышка. — тихо сказала Лера, подняв взгляд на волосы вышедшего из тьмы четырёхглазого злодея. Выглядел он именно так. — ладно, я пойду инвалидов встречу. — сказал очкарик и пафосно ушёл. Это была явно странная встреча, однако Леру больше смутило далеко не внезапное появление кого-то, а реакция Алисы. Что-то в её голосе во время разговора с тем парнем изменилось, как и поведение. И так же Леру заинтересовал знакомый смех. Точнее не просто знакомый. Она прекрасно знала кому он принадлежит. — это Рома. — неожиданно сказала Алиса. — он тут главный. В ПК клубе всмысле. — я вроде не спрашивала, но спасибо. — ответила Лера и ещё с более большим подозрением отнеслась к новой знакомой. — там его друзья пришли. Они меня иногда бесят. Матвей и Ваня. Если хочешь, могу познакомить вас. — Алиса сделала шаг в сторону ребят, в знак того, чтобы Лера пошла за ней. — ну.. мы вроде как знакомы. — правда? — Алиса выглядела удивлённой. Всё же они пошли к ребятам, которые в свою очередь изредка поднимали шум, не давая потерять себя. Когда Лера увидела Матвея и Ваню, сразу же вспомнились все вчерашние события вечера. Однако девушке нужно было встретиться как раз с ними, чтобы задать парочку вопросов... — о, здарова. — поприветствовался Матвей. Ваня же просто недовольно посмотрел на Леру и продолжил говорить о чём-то с Ромой. — ты случаем телефон лишний не находил у себя? — спросила Лера довольно спокойным тоном. — ему бы хотя бы свой найти, не то что лишний. — сказал Ваня и засмеялся голосом робота. — у тебя тоже пропал телефон? — спросила девушка. — этот еблан его расхуярил пока сюда шёл. — наперёд ответил Ваня и снова засмеялся, на этот раз уже вместе с Ромой и Алисой. Матвей достал из кармана раздолбанный телефон, от которого осталось одно название. — он у меня из кармана выпал. — сказал Матвей, явно хотев что-то договорить, но не успел, за него в очередной раз сказали "Друзья". — ты еблан, у тебя каждый телефон так выпадает, следующий в стальном чехле носи. — сказал Рома, после чего трое снова засмеялись. — идите нахуй. — Матвей, ну ты рил ишак. Дальше продолжалось что-то по типу клоунского стёба, который был очень знаком Лере в одной компании, в которой она к счастью не была. Не то чтобы она конкретно осуждала подобное, но раскрутить подобное из-за одной неудачи было как минимум глупо. Хотя раз уж Матвей находится в подобной компании, то это в первую очередь его решение. — а что? Ты потеряла телефон? — вдруг спросил Матвей, резко переключившись на другую тему. — да. — ответила Лера с небольшим опозданием, потому что вопрос был действительно неожиданным. — походу тот водила спиздил. — сказал Матвей, после чего мельком глянул на Ваню. Тот в свою очередь пытался сдержать смех. — что? — ничего. — ответил Ваня, но всё же не сдержался и его порвало от смеха. — ты мой телефон спиздил, гнида? — спросила Лера, но в её голосе всё ещё было спокойствие удава, хотя убийственный взгляд говорил об обратном. — ты чо дура? Не я это. Ты его по дороге проебалая, идиотище. — сказал четырёхглазый, после чего все временно замолчали. — может тогда найдём его?.. — робко произнесла Алиса, в ожидании что её предложение воспримут агрессивно. Однако Рома согласился с её идеей, но только с условием сделать это после рабочий смены. — тогда шанс найти его будут ещё ниже.. Лучше я одна как-нибудь. — после этой фразы Лера поняла что чем больше времени она потеряет, тем вероятнее всего телефон найдёт кто-то другой. — я с тобой пойду. — вызвалась Алиса, после чего посмотрела на Рому, не против ли он, так как девушка всё же работала. — учитывая что ты вызвалась не работать, а просто помочь за бесплатно, то это твоё дело... — ответил очкарик. Сразу же после этих слов, Алиса запрыгала от счастья и сама побежала к выходу из ПК клуба, за ней же последовала Лера. — а где примерно ты могла его выронить? — спросила вдруг Алиса, остановившись перед лестницей. — понятия не имею, я даже дороги не знаю. — сказала Лера. И тут она поняла что смысла идти искать тот телефон нету. — как тогда ты могла быть в том месте? И вот уже который раз Лере пришлось пересказывать всю историю заново. — тогда надо позвать пацанов. — по-твоему они согласятся? И так меня спасли, так ещё телефон мой искать им, заняться будто нечем. — я их уговорю. — сказала Алиса, после чего развернулась и зашла обратно в клуб. Лере пришлось последовать за ней. Та явно с хорошим настроением уже стояла около недовольных пацанов и упрашивала их помочь им в поисках. — мы вам что, фонд благотворительности? — раздражительно спросил Ваня. — да. — ответила Алиса и улыбнулась. Кажется это место щас взорвётся, но Матвей приостановил активацию бомбы и попытался как-то объяснить дорогу, но координатор из него был ужасный. — Матвей, еблан, нахуя говорить дорогу когда можно просто скинуть геолокацию в тг. — сказал Рома с издёвкой. — да, спасибо, щас прям скину. Матвей достал свой телефон, экран которого держится на божьей силе. Все стали смеяться. Рома скинул Алисе геолокацию того места вместе с маршрутом. — спасибо. — поблагодарила Алиса и на этот раз точно выбежала из ПК клуба. Лера же просто медленно поплелась за ней, перед уходом окидывая взглядом парней.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник