Монстры

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 43 096 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Бесцельно брели вдоль поля, стоило бы найти машину и ещё лучше, если мы смогли бы достать бензин. Однако сейчас нам приходилось идти только вперёд. В городе не безопасно. Можно конечно было рискнуть и остаться, слить бензин и найти более подходящую машину. Хоть бы и жигуль какой. Но всё-таки мы решили убраться оттуда как можно быстрее. Меня снова накрыла апатия. Мир стал ещё серее. Плелась уже даже не в середине, а в хвосте группы. Часто спотыкалась. Я знала, что Грон думает по этому поводу. Если так продолжится он точно начнёт возмущения в слух. В моей голове почему-то происходила какая-то каша. Возможно, из-за того, что мы видели там… К тому же когда исчезла цель, то просто идти даже стало в тягость. Я хотела осесть на каком-то одном месте. А с другой стороны…зачем? Возникали ясные вопросы. Зачем и куда мы идём? Что там? Стоит ли идти туда? В конечном счёте, я просто остановилась на месте. Это заметили только спустя минуту. Тони шагнул ко мне, а Грон остановил его, оба смотрели на меня странно и то ли настороженно, то ли напугано. Отвела взгляд, смотря так же сквозь, не фокусируясь ни на чём. Хотят идти, пусть идут без меня. Я хочу остаться пока здесь. По крайней мере, пока не разберусь с собой. Не понимаю, что не так, что произошло и в какой момент что-то внутри сломалось. -Чего застыла-то? — окликнул Тони. Не ответила. Присела на землю. Со мной что-то не так. Но пока я задавалась вопросом что именно, то запутывалась всё сильнее. Более того стала думать и о том, что Грон прав и я просто балласт. Сейчас так тем более. Брюнет подошёл ко мне, не смотря на удерживание военного. -Тебе плохо? Что случилось? Не можешь идти. Мужчина сел около меня на корточки, заглядывая в глаза, будто там найдёт ответ. -Мне кажется, я схожу с ума. Это всё бессмысленно. Куда и зачем мы идём? Хоть ты можешь мне это объяснить? — еле удерживалась, чтобы не повысить голос. Ко рту подступил комок. Сглотнуть его всё не выходило. Чувствовала, как постепенно намокают глаза. -Так у тебя хандра? Неожиданно, — он потрепал мои волосы, как-то тяжело вздыхая и отводя взгляд, — должен признать, у меня тоже. -Эй, вы, так и будете сидеть там? Привал ещё не объявляли! Нужно идти! — раздражённо прокричал Грон и сам же заткнул себе рот, понимая, как это было рискованно. Его даже не удостоили взглядом. Тони полностью сел на землю, закинул руку мне на плечи и чуть прижал к себе. -Он только что так громко крикнул, скорее всего, сейчас сюда набегут зомби. Хочешь их встретить? — шепнул он с лёгкой ухмылкой. -Не очень… Кажется, жить я ещё хочу…- смешок вышел сдавленным и даже больше саркастическим. -Тогда вот тебе и цель. Сваливаем отсюда, — он поднялся, подавая мне руку. -Умеешь убеждать, — приняла его помощь. -Да не ужели, — раздражённо произнёс Грон, оборачиваясь и направляясь вперёд, — найдём место побезопаснее и там уже подумаем. Тут не далеко есть какой-то склад, возможно пару мертвецов там ещё осталось. Но ближайшего места, чтобы сделать себе укрытия хоть на время – нет. Мне было как-то всё равно, хотя немного всё-таки волновало возможное присутствие там «всеми нами любимых» зомбЕй. Тони держался теперь ближе ко мне, постоянно оглядываясь. Он сильно беспокоится. Пару раз он даже хотел взять меня за руку и тащить за собой, но я отказалась. Иначе это было бы неудобно и значительно замедлило обоих. Грон старался не смотреть на нас, но с его стороны долетало ворчание, а недовольное лицо просто зеленело от злобы. То ли от того, что мы немного медленнее стали идти, то ли от того, что это не он так близко ко мне. Или вовсе он злится только на меня за этот маленький конфуз и мою нерасторопность. По правде, хоть немного, но присутствие Тони и его поддержка держали моё сознание на плаву. Интересно если бы его не было как быстро моя кукуха улетела бы в небеса? Оставалось только гадать. Нам повезло, и никто так и не слетелся на басистый голос вояки. Однако посеревшее небо над коричневым полем пахло дождём. Низко летали мелкие птички. Мы даже видели зайца, скачущего куда-то вдаль огромными высокими прыжками. На мгновение у меня даже просияла улыбка на лице. Но она быстро спала. Воспоминания всплыли лёгкой дымкой, но оставили несводимый отпечаток на душе. Как же было бы круто отправится с дедом на охоту, наблюдать вот за такими зайцами, убегающими от нас, за природой и за красотой, за жизнью, что уж там… Как же жаль, что я не смогу больше почувствовать это маленькое наслаждение. На душе стало ещё тоскливее. Я скучаю по родителям, дедушке… Мне страшно даже представлять, что с ними стало и какой ужас они испытали. Всю свою дорогу от того дня и до сегодня, я старалась не думать. Запах озона усиливался с каждой минуткой. Небо потемнело практически до самого тёмного оттенка серого, в который опытный художник добавил капельку синего цвета. Нужно было бы побыстрее найти укрытие или добраться до того самого склада. Промокнуть совсем не хотелось, к тому же в наших рюкзаках были вещи которые лучше не мочить. Про оружие я вовсе молчу. Не очень бы хотелось, чтобы его даже немного подпортил дождь. Пришлось ускориться. Мне прямо на нос упала капля, когда мы уже сворачивали в лес. Вот тебе и дождик… Сейчас ещё ливня с грозой не хватало… Внезапно перед глазами вспыхнуло воспоминание, когда мы с Тони сидели в маленьком домике. Те самые моменты навязчиво колыхали разум, заставляя немного краснеть. И почему именно сейчас? Что вообще употребил мой мозг, раз устроил мне такие качели? Тони одёрнул меня за плечо и хмуро взглянул, но с лёгким укором и больше заботой. -Всё-таки ты глупенькая. Тебе следует больше времени уделять не мыслям, а реальности. -Да, поняла, — слегка прерывисто ответила. -Мы почти на месте, — произнёс Грон, в очередной раз, доставая карту и сверяясь. Спустя минут десять, когда дождь накрапывал куда ощутимее мы вышли к небольшому железному забору. За ним и находился тот самый склад, к которому мы так долго шли. Вход нашёлся быстро. Ворота оказались открытыми и, навострив уши, проникли внутрь. Там было тихо и даже слишком. Но на душе было не спокойно. Автомат снят с предохранителя и готов к атаке. Мы пробрались к самому складу. В нём, как и снаружи было тихо. Но каждый из нас понимал, кто-то должен был тут оставаться. Кто-то кто уже как несколько месяцев мёртв и жив одновременно. Этот кто-то не заставил долго ждать. Только мы пробрались к центру склада как из-за огромных ящиков, расставленных здесь повсюду, злобно рыча, вышагнул зомби. И не один. За ним следом с разных концов показались такие же твари. Все одетые в рабочие одежды. Безопасное место? Что-то я совсем не чувствую себя в безопасности. Волей-неволей, а отстреливаться нам придётся. Другого способа обездвижить их никто не видел. Благо среди них не было тех, что быстро гарцевали или сохранили хоть каплю мозга для обдуманных действий. Забравшись на лестницу, ведущую на небольшой проход поверху, по-над стенами склада, принялись отстреливать каждую тварь. Грон заприметил неподалёку специальный грузовой трактор и тут же поделился с нами возникнувшей идеей. Пока мы занимались зомби он пробирался к нему. Завёл и отправился на «сбор трупов», чтобы потом выволочь их с помощью машины за пределы склада. Идея оказалась не плохая. И горстка трупов, какая она кажется сверху, была выволочена за пределы ограждения. Он даже умудрился закрыть ворота на огромную задвижку и амбарный замок, который вместе с ключами нашёл в меленькой сторожке. Выдохнули. Теперь уж если они и придут в себя, то точно не попадут к нам на огонёк. Обошли оставшееся маленькие комнаты и помещения склада. Выбрали одну не далеко от чёрного хода и разложили вещи. Раскладываться сильно не стали, только то, что очень нужно. Выложили на небольшие полочки. Грон предложил осмотреть всё, что было на складе в ящиках так как что это за склад понять нам не удалось. Только предполагали. Лично я считала, что это или склад инструментов для тракторов или комбайнов, иначе что ему делать в лесу, где рядом только поле? Только потом военный сказал о том, что довольно-таки рядом всё же есть город и возможно это склад запасов. В любом случае всё нужно проверить. Мне идти не особо хотелось, поэтому выбрав себе удобное местечко достала покрывало и свернулась калачиком. Тони хотел остаться, но Грон потянул его за собой, мол ему нужна помощь. Задремать не получалось. Ворочалась, но глаза так и не сомкнулись. Это немного раздражало. Тишина давила на уши. Тони зашёл ко мне один. От него пахло тонкими нотками сандала. Мужской парфюм? -Так и не уснула? — он присел рядом, — как тебе запах? — мужчина склонился ко мне, подставляя шею. -Услышала, как только ты вошёл. Мне нравится, — втянула носом воздух. И правда, приятный запах. Мягкий. Не горький и не слащавый. Самое то. -Как себя чувствуешь? -Не очень, хотелось бы чего-то поесть, только не рыбное, — честно созналась. Он усмехнулся, отдаляясь и гладя меня по голове. Протянул небольшую баночку. Конфеты? Разноцветные шарики в стеклянной баночке приятно пахли шоколадом. -Я нашёл много таких. Целый ящик, — тёплая улыбка застыла на его лице, — можем поискать что-нибудь ещё. Кивнула, закидывая одну конфетку в рот. -Ты…- он изменился в лице и как-то приуныл, — правда, не можешь иногда уснуть? -О чём это ты? — выгнула бровь, понимая к чему это идёт. -Грон сказал мне, что ты страдаешь бессонницей. Я не замечал… Прости. -За что это? Я и не говорила тебе об этом. Прекрати, ты меня смущаешь. Тебе не стоит об этом беспокоиться. -Из-за чего? -Так интересно? — он кивнул, — Ну у меня в прошлом были проблемы со сном, и я пила снотворное. Но потом получила зависимость, пришлось от него отказываться, а это так, мелкие последствия, — заметила, что он снова собирается задать вопрос и опередила его, — Давай больше без расспросов на эту тему, хорошо? Я не люблю говорить об этом. -Хорошо, — он опустил взгляд, а потом потянулся ко мне, аккуратно проводя рукой по щеке. Он почти коснулся моих губ, но дверь открылась, и он отпрянул. Грон зашёл, внося огромный ящик. Опустил его на пол. В нём стопками было сложено печенье. -Всё что нашёл. У тебя что? — он взглянул на Тони и меня, заметил баночку конфет и выдохнул, — Только это? Брюнет в ответ только кивнул. Грон снова громко выдохнул и сел на небольшую тумбу. -У нас из еды осталось не так много. И вот это печенье с конфетами… Мы, конечно, не все ящики вскрыли, должно же быть что-то ещё. Но пока этим мы можем ограничиться. Что ж… предлагаю перекусить. Лично я очень хочу есть, а ещё спать. -Согласен, мои ноги гудят, — поддержал его Тони. -А у меня гудит живот, — отозвалась я. Ноги, конечно, тоже болели. Но есть я хотела сейчас чуточку сильнее. Парни достали наши запасы. И разложили. Выбирай что хочешь. На этот раз килька ушла на самый дальний план. Нужно было съесть батончики, которые ещё остались. Взяла ещё пару печенюшек. Хотелось бы чай какой-никакой, но нагреть его не в чем и не на чем. Жевать всё всухомятку уже надоело, благо хоть вода была. В гипермаркете мы взяли достаточно бутылок, а по пути наполнили пустые в небольшом родничке. В этот раз наш перекус можно было назвать пиром. Не какие-то консервы, а что-то поразнообразнее.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник