🌼Ромашковое поле🌼

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 812 слов, 13 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
11 глава .... Да, тебя ,Буся, я тоже беру.... ~В поезде, мысли Чонгука~ "Бусю- то я взял, а вот как с ней по городу буду искать Фари, не продумал...постоянно хвостиком за мной бегать она устанет, да и опасно в большом городе. А поводки она терпеть не может. Буся - девочка, любящая свободу...." Парень засмотрелся в окно на летние пейзажи. За границами поезда проносились поля, деревья, одинокие домишки с такой скоростью, что немного кружилась голова. Чонгук пытался придумать решение только что появившейся проблемы, но все идеи куда-то исчезли, будто огибали мозг и проплывали мимо. Чонгук уже было поник, но через миг юношу осенило, что питомца можно отправить в специальное место для передержки собак на короткое время. В этом "клубе для животных" с ними гуляют, играют, кормят, поют - в общем всё, что потребуется, выполняют. " Бусенька, сегодня почти целый день ты проведёшь без меня, но не спеши расстраиваться, тебе не будет скучно... обещаю" - сказал Чонгук собаке, нежно глядя на неё. Кажется Буся была не очень рада, но, увы, других вариантов нет. Приезжие вышли из поезда, сейчас для Чонгука цель номер 1 - найти место, куда можно спокойно отдать Бусю, а потом.... поиск Фари. Идя по тротуару, парень восхищался красотой города, зелёные парки настойчиво звали зайти, прогуляться, но Чонгук знал, что сейчас не время. "Вот когда разыщу Фари - на лице юноши появилась улыбка, - Тогда прогуляемся!" Чонгуку и Бусе долго идти не пришлось, через дорогу парень заметил ненавязчивую рекламку :" Если ты сам и времени в обрез - не тужи, оставь питомца здесь" и понял, что им сюда. Двое зашли внутрь под сопровождение лёгкого звона колокольчиков у входной двери, который оповестил о новых посетителях. Их встретила приятная женщина. Чонгук : "Здравствуйте, можно ли на сегодняшний день оставить собаку у Вас?" " Доброе утро, конечно можно, оставляйте, только приходите вовремя забрать" - ответила женщина. "Да, спасибо" - проговорил Чонгук. Он заполнил все нужные бумаги и опустился к борзой : "Бусечка, не грусти, всё будет хорошо! ". Парень погладил по голове питомца, развернулся и вышел на улицу. Странное предчувствие охватило парня, но он не поддался ему. Теперь Чонгук настроился на поиск Фари. ~Фари~ Проснувшись специально пораньше, сделав все утренние дела, девушка надела летнее платьице, нанесла лёгкий макияж и собрала документы в сумочку. "Мама, папа, я ушла" - прокричала она, обуваясь. "Доченька, а завтракать?" - беспокойно крикнула Каыль. "Я не голодна, мамочка, до встречи" - в спешке ответила Фари и покинула квартиру. Девушка сбежала по ступенькам вниз, и вот уже оказалась на улице. "Сегодня будет не лёгкий день, но, надеюсь, плодотворный!" - сама себе сказала Фари, настраиваясь на сегодняшний день. Девушка заранее составила список университетов, куда она бы хотела поступить и принялась посещать каждый из них. У Фари не было времени на отдых, не считая тех 10 минут, проведённых в автобусе, когда ей нужно было добраться до университетов, находящихся не очень близко. День проходил в ужасной суматохе. Часы показывали два часа дня, а девушка до сих пор ничего не ела. Фари решила, что нужно покушать. Как раз недалеко находилось кафе "Лимон", где очень вкусно готовили. Сказать честно, Фари обожала это кафе за атмосферу, даже если на улице шёл ливень, то кафе было ни почём, оно оставалось всё тем же ярким, солнечным, жёлтеньким, уютным помещением. Определённо, жёлтый цвет - цвет отличного настроения, которое затмить никто и ничто не способно. Фари зашла внутрь, села за столик и, посмотрев меню, заказала : "Добрый день, принесите мне, пожалуйста, овощное рагу, чай травяной и ватрушку". Официантка удалилась, тем временем Фари позвонила маме и спросила, как дела, рассказала про свои маршруты и поделилась тем, что скоро будет обедать. "Приятного аппетита, доченька, береги себя" - сказала Каыль. "Спасибо, мамочка, хорошего вечера" - ответила дочь. "Фари, когда ты будешь возвращаться домой, будет поздно, давай отец тебя встретит."- с нотками переживания в голосе предложила Ли Каыль. "Нет, не нужно, я сама доберусь, идти не долго" - ответила Фари. Мама и дочь вскоре договорили, а девушке как раз принесли заказанное рагу, чай и ватрушку. Еда действительно была отменной. Рассчитавшись, девушка вышла из "Лимона", села на автобус и поехала на подработку в "Blue bird", сегодня нужно было приехать на 15:30. ~Чонгук~ Кажется, удача была на стороне парня, ведь прошагав метров двадцать, Чонгук заметил лимонный москвич, проезжающий мимо. Юноша быстро сориентировался и запомнил номера. Осталось пойти в гос. службу и узнать адрес владельца машины. Спросив у местных, куда держать путь, Чонгук быстро добрался к нужному зданию. Однако парень не учёл, что будет не маленькая очередь, которую, хочешь не хочешь, придётся выждать. Прошёл час, два, а толку ноль. Очередь двигалась уж очень медленно, а время на месте не стояло. Но Чонгук принял решение ждать до победного конца. Спустя ещё пол часа , наконец-то очередь дошла до него, однако настало время обеда и, естественно, работники ушли на обед. Через час сотрудники службы вернулись и приняли ожидающего. Огласив свою просьбу, Чонгуку ответили, что законом запрещено разглашать личную информацию владельца. Парень вышел из приёмного кабинета ни с чем. Когда Чонгук уже почти крепко схватил свою цель, она вдруг выскользнула и вовсе пропала. "Какая досада, ради чего только я прождал 4.5 часа" - думал про себя Чонгук. Парень решил, что нужно перекусить и тогда зашёл в первое попавшиеся кафе, интерьер очень понравился юноше и настроение как-то само собой начало улучшаться. Он сел за столик и ему принесли меню. Долго разглядывая блюда и напитки, Чонгук не мог определиться, что заказать. Тогда парень придумал, что поест то, что ел предыдущий посетитель. "Добрый день, можно мне заказать, пожалуйста, то, что заказал предыдущий человек? " - спросил Чонгук у официанта. "Добрый день, да, конечно, ожидайте" - улыбчиво ответил работник и ушёл. Через некоторое время Чонгуку принесли еду, это оказалось овощное рагу чай и как десерт - ватрушка. Съев всё до последней крошки(всё было очень вкусно), Чонгук вышел из кафе и направился к университету, чтобы спросить, не поступала ли девушка по имени Ли Фари. Он обходил каждое высшее учебное заведение, но ничего не нашёл. Потратив довольно - таки много времени, Чонгук возвращался к Бусе. На улице серело и включились уличные фонари. Питомца надо было забрать в 9 вечера, то есть оставалось где-то пол часа до закрытия. Чонгук ускорил шаг. Опустив голову, он быстро шагал по дороге. Вокруг никого особо не было. Вдруг он услышал чей-то бег. По количеству звуков, человек бежал ни один. Идя по переулку, парень увидел, как девушка убегает от какого-то человека в чёрном, у которого в руках имеется стеклянная бутылка. "Что? Он хочет её убить?"-пронеслось в мыслях. Недолго думая, Чонгук рванул к действующим напротив него лицам, чтобы защитить жертву, которая отчаянно закричала: "Спасите! ". Это голос Фари! Сердце будто пронзила стрела. Чонгук ни о чем не думал, он очень хотел защитить свою девушку, даже если это стоит его жизни. ~Фари~ Часы показывали 8 вечера, а значит рабочий день закончился. С улыбкой на лице, девушка прибрала в кафе, попрощалась с остальными работниками и пошла домой. Было темно и город не был переполнен жителями от слова совсем. Стало немного жутковато, но девушка целеустремлённо продолжала идти домой. Сзади послышались шаги, будто бы кто-то вышел из-за угла и начал преследовать. Дабы подтвердить свои раздумья, Фари резко остановилась, а шаги с опозданием также утихли. Было страшно, дыхание участилось, но смелая девушка решила обернуться. С широко распахнутыми глазами она увидела человека в чёрном со стеклянной бутылкой в руках. Недолго думая, она начала бежать. Нападающий сделал тоже самое. Через некоторое время ноги стали ватными, а воздуха не хватало. "Я сейчас упаду" - подумала Фари - "Может, кто есть рядом, надо подать знак". "Спасите! " - закричала, что есть мочи девушка, немного приостановившись. Нападающий, не ожидая этого, затормозил, не сразу ударив жертву, но потом замахнулся и со всей силы произвёл удар. ~Мысли Фари~ Кто-то сзади подбежал и обнял меня, наверняка хотел спасти. Этот запах, он так напоминает запах Чонгука. На душе стало светлее, но.... Объятья спасителя ослабли, и он рухнул на асфальт. Девушка тот же час повернулась и увидела картину, которая разрывала сердце на части: на земле лежал Чонгук, возле него осколки от бутылки и капли крови.... Фари припала к юноше, взяв его за руку. "Чонгук, миленький, как же так, Чонгук, потерпи ещё немного, я вызываю скорую" - набирая номер, судорожно говорила девушка. Слезы текли ручьём. 103 должна была приехать через пять минут. Сама Фари тряслась от страха. Девушка вновь посмотрела на Чонгука, тот будто бы хотел что-то сказать, но тяжёлые веки опустились, настала тьма....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник