Я решил бросить себе небольшой вызов и поучаствовать в челленже!
Серьёзной поэзии здесь не будет, да и учитывая факт того, что эти стишки будут писаться между делом и вызова ради, за их качество отвечать не могу.
Примечания:
Когда дело касается стихов, то мне даже любителем себя называть боязно... Но, надеюсь, что получится у меня не так плохо!
Кстати, ПБ у меня включена... но я ни на что не намекаю!
Хокку (хайку) — (буквально — начальные стихи) японские трёхстишия, состоящие из двух опоясывающих пятисложных стихов и одного семисложного посередине (5+7+5 слогов, всего 17). Однако встречаются трёхстишия, в которых авторы не соблюдают эту строгость.
***
Белка у кота
В руках, а лес у люда
В блестящих клыках
***
Примечания:
Один небольшой хокку... меня смущает то, что я пропустил несколько дней, но....что тут поделать, конец июня у меня очень загруженный