***
Под рёбрами что-то больно распалось; И смешалось в невнятную кашу. Руки дрожали, доказав трусость нашу; Как было бы славно, ежель нам показалось... Но на грудь мою, я уверен, сел тогда лось; А тело тряслось, будто били как грушу, В то время, когда истязали мне душу... Кто-то шептал за спиной: "впервые, небось?" Да, впервые, зачем это скрывать? Не шепчи так насмешливо, дрянь! Я не слабый и даже не буду рыдать! Эй, ты только на меня глянь! Еще себе яму не начал копать; Я ведь не трусливая лань!***