Часть 2
17 июня 2023 г., 22:17
Настоящее время.
Перед моими глазами красовался старый добрый мистик фолс.Сколько лет, сколько зим.Я уж думала, что больше никогда не приеду в это место, но всеми любимый Стефан, снова стал потрошителем и Деймон попросил встрехнуть память ему немного. И тем более мы давно не виделись.После превращения мы разошлись, Я в основном переезжала постоянно, но один раз мы столкнулись и Стефан в это время был потрошителям, потом я познакомилась с Лекси, она была мне как сестра, пока Деймон не решил заколоть её и за это прежде всего сверну ему шею.и вот я уже на пороге дома.Мне открыла дверь миловидная девушка.
— вы кто? — спросила она.
— твой ангел хранитель, — иронично ответила я,но через секунду меня осенило, - Кэтрин?
—скорее проводник в ад, —показался из-за двери деймон, —это не Кэтрин,а ее двойник
— и я тебя рада видеть, — улыбнулась я
«Ну ладно месть подождёт» взглянулп на рядом стоящую девушку.
— Лилит, сестра Деймона и Стефана, — приветливо протянула руку незнакомке.
— Елена Гилберт, — улыбнулась мне девушка и подала руку, — Стефан мне о тебе рассказывал.
— а мне о тебе нет, — я укоризненно посмотрела на брата.
— ну так что случилось с нашим мучеником? — проговорила я, садясь на кресло со стаканом виски.
— С утра уже пить? — шутливо спросил Деймон.
—яблоко от яблони не далеко падает,— в тон ответил я ему.
— В общем, Клаус обменял свою кровь на то, что Стефан станет потрошителем и будет с ним ходить,— прервала наши бессмысленные приперательства Гилберт
—Во-первых, кто такой Клаус и почему вам понадобилась его кровь? — перебила я.
—Никлаус Майколсон, один из первородных вампиров к тому же он гибрид, но его мать наложила заклятье, которое не позволяла ему быть оборотнем, Клаус нашел способ обойти заклятье, провести ритуал, состоящий из крови двойника, меня, оборотня и вампира,—Елена вздохнула и отвела взгляд.
Я посмотрела в окно, погода была чудесная, солнце, ни одного облачка на небе, это вам не Нью Йорк.
— ну что будем действовать по методу Лекси? — прервал мои занимательные мысли о погоде Деймон.
— можно попробовать, он вообще в городе?
— да, Клаус тоже вместе с ним, — ответила мне Елена.
-чтож, предлагаю начать поиски с Мистик Гриля, — предложил Деймон.
Мы пришли в бар.Около барной стойки мы заметили знакомую кожаную куртку и черты лица,Стефан,а за барной стойкой стоит красивый голубоглазый официант, который что-то бурно рассказывал ему.
— Как будем действовать, —подозрительно оглядываясь вокруг,спросил Деймон.
—Вырубим для начала,— предложила я.
— Тут много людей, слишком рискованно ,— прокомментировала Елена.
И вправду,всех не загипнотизируешь, придётся ждать пока он не выйдет.Моя новая знакомая,отошла поговорить с голубоглазым официантом, оказывается его зовут Мэтт,мы же с Деймоном выпили пару стаканов бурбона.
—Лилит, пошли, —дернул меня Деймон.
Стефан подходил к выходу.Мы проследили до перекрестка.Людей почти нету,надо действовать.Я с вампирской скоростью оказалась рядом с ним.
-Лилит..., - успел сказать Стефан,прежде чем я вырубила его об стенку.
-Давай я его дотащ,у -предложил Деймон и взвалил на себе младшего брата.
Я обернулась.К нам шла обеспокоенная Елена.
-Мэтта загипнотизировали кажется,он не помнит о чем говорил со Стефаном
-а вербена?
- у него был браслет,снял походу
Мы перенесли Стефана в подвал,метод Лекси был жестоким,но проверенным.Нужно ждать пока он очнётся и заголодает.
Мы сидели с Елены у камина,пытались разговориться, но я не сильна в общении, да и друзей особо не было.В дверь раздался звонок.
- Я пойду открою, - сказала я с тяжестью вставая из теплого и уютного кресла.
На пороге стояли две девушки.
-ты кто такая? - спросила одна из них
-Это я должна у вас спросить, - недовольно ответила я.
- мы пришли к Елене.
Услышав свое имя, кареглазка быстро подошла к двери.
-все нормально,они мои лучшие подруги кэролайн и Бонни-, объясняет Елена.
"Снова новые лица"
-Лилит, сестра братьев Сальваторе,—представилась я.
-Родная? Мы о тебе никогда не слышали,-начала устраивать мне допрос блондинка Кэр.
-Я двоюродная,но почти все детство жила с ними,-поясняю я,- пойду чай налью
И ушла на кухню.Заваривая чай,я услышала голос блондинки.
-она вампир?
-да,- отвечает Елена.
- у нее глаза красивые, - внесла свою лепту Бонни
- спасибо, - неожиданно появившись для всех взади с чайником в руках,я довольно улыбнулась.
- у моей мама тоже была гетерохромия,-зачем то сказала я.
-это безумно красиво, - пыталась исправить ситуацию блондиночка.
-сколько тебе лет ? - поинтересовалась Бонни.
-я на год младше Стефана
- а как ты обратилась,если ты ровестница? - начался уже реальный допрос
-я конечно не спала с Кэтрин,но так уж вышло,- обобщила я.
Тут раздался снова звонок в дверь.
- вы ещё кого то звали ?- повернулась я к новым знакомым.
-нет вроде.
Я открыла дверь.На пороге стоял мужчина.Не успела я и моргнуть, как он приставил ко мне кол к груди,придерживая меня одной рукой.
-Ты кто такой? - настала моя очередь спрашивать за этот день.
- ещё слово и этот кол уже будет у тебя в сердце, - пригрозил незнакомец.
В коридоре показались блондинка, Елена и Бонни.
- Ещё один шаг и я заколю её
"Ну класс,стала тут козлом отпущения"
-Клаус не надо, -сказала Елена.
"Так это тот самый первородный гибрид убийца"
От него пахло дорогим парфюмом с яблоками.
-На кухню живо,-приказал Клаус
Он немного ослабил хватку.Но нужно подождать удобного момента.
-Тебя вроде не приглашали, Клаус, - раздался голос Деймона.
-Ну будьте гостеприимны,может я и оставлю эту девушку в живых.
-флаг тебе в руки, -не удержалась я.
Язык мой враг.
-Ну хватит болтать, -он ещё сильнее прижал деревянный кол.
Мы оказались на кухне,он достал чашку и поставил прямо перед Еленой.
- мне нужна твоя кровь,всю чашку или это сделаю я.
Гибрид повернул меня лицом к нему.но кол по прежнему держал на готове.Я оперлась на кухонный гарнитур и нащупала рукоятку сковородки...
-красивые глазки дорогуша, - усмехнулся Клаус.
" Извращенец что ли "
И я с вампирской скоростью ударяю сковородкой по голове.
Ну как говорится глаза боятся, руки делаю.это было что-то типо инстинкта самосохранения,Я даже не думала,что сработает.
-первородный гибрид убийца,бессмертный и ты его вырубила сковородкой? - произнесла Кэр.
-ну ,кажись, это не надолго,- оглядывая
тело первородного.
- ты мой кумир теперь, - решила разрядить обстановку Бонни.
-скоро буду мертвым кумиром,если мы отсюда не уберемся.
-сковородкой ?..- не верил Деймон.
-Что нам делать брать мученика Стефана и уходить или Клауса отсюдова выкинуть? - я перевела взгляд на Деймона.
-предлагаю сделать так,чтоб он больше не зашёл,— предложил он.