Часть 5
14 марта 2024 г., 23:15
Передо мной темный коридор, Я медленно касаюсь стен,пройдя так пару шагов, обнаружила небольшой круглый столик.На нем стояли две фарфоровые чашечки, все так смутно знакомо, беру неподалёку лежащее фото,на котором изображенны двое человек, почему такое ощущение, что я их знаю,я пробежалась чуть дальше ,но кто то резко начал трясти меня за плечи.
Я очнулась в своей комнате, рядом со мной сидела Елена.
- все хорошо? Ты была в отключке дня два - заботлива спросила она.
-Клаус приходил?- спросил только что вошедшии в комнату Деймон.
Я лихорадочно потерла свою шею, заодно вспоминая недавние события.
"Спокойной ночи дорогуша" вдруг всплыло в голове
Я поморщилась,а эта парочка продолжала пилить меня взглядами.
-да, он меня вылечил - пришлось мне объяснится.
- и всё? Он не просил ничего взамен? - накинулся на меня с вопросами брат.
-Не помню я,и чего ты пристал,я вообще то могла умереть- недовольно проворчала я.
Деймон закатил глаза.
-ладно,пошлите перекусим хотя бы-предложила Елена.
На кухне сидел задумчивый Стефан.
-как он?- спросила я
-иногда проявляются человечные признаки
-это хорошо
Стефан оглянулся
-рад что ты в порядке - отозвался он.
-взаимно.
Перекусив,я решила пройтись до пляжа.Погода была довольно мрачная, но мне это нравилась.
Наслаждаясь тишиной и спокойствием,я присела на песок, вода касалась моих ног. Мне это так напоминает о сестре.Мы жили рядом с пляжем и часто с ней играли там или просто отдыхали,прошло уже столько лет, а я как не могу забыть,так и найти того вампира.
-Не замёрзла? - раздался знакомый,ехидный голос позади.
"За что"
-я присяду?
-чего спрашиваешь, все равно сядешь же - грубо ответила я.
- я тебе жизнь спас вообще то,можно и повежливее- начал Клаус
- Так и сам меня укусил
Он усмехнулся.
Несколько минут мы просто сидели молча и смотрели на бушующее
Озеро.
-Клаус..-в моей голове созрел план.
-да,дорогая- повернулся он ко мне лицом.
-Ты ведь знаешь того вампира, который убил моих родителей?
Гибрид кивнул.
-Это ты?- медленно спросила я.
-нет,поверь мне,я был с ними в хороших отношениях, да и то меня тогда интересовало другое.
-Почему тогда не говоришь мне, у тебя же тоже была семья, ты же понимаешь - выпалила я.
-Что же ты с ним сделаешь, если я скажу?
- Так говоришь, как будто это ты
-Верить мне или нет, только твое дело, милая
"нашелся тут вампир загадка"
-для начала поговорю с ним, какие такие причины он нашел и почему до меня не дошёл - ответила я.
-ты наверное винишь себя, что выжила только ты? - попал в самую больную точку Клаус.
Даже сердце ёкнуло,снова хочется убежать и забыть об этом ужасе.
-ты кем вообще себя возомнил,вот сиди и молчи, я сама разберусь - разозлилась я.
"как же бесит"
Я недовольно отодвинулась от него.
Клаус улыбнулся.
"И вправду сумасшедший, зачем с ним разговаривала вообще "
-прости - тихо проболаболил он.
-что? -я сделала наглый вид, что ничего не слышала.
-ты же прекрасно слышала - усмехнулся он.
Я посмотрела на серое небо с бесконечными облаками .Начало моросить.
Клаус снял свою кофту и накрыл мои плечи.
Я замялась.
-замерзнешь ещё - объяснил он.
-не нужно так больше делать
-недотрога - закатал глаза Клаус .
Но это я услышала.
-я то недотрога, на себя посмотри сначала - обидчево отозвалась я.
"Придурок"
Дождь усилился, в далеке слышен гром.
-выпьем? - хитро предложила я.
-Споить меня хочешь значит - гибрид улыбнулся-не выйдет,милая
Я закатила глаза,мне нужно как-то узнать,я не сдамся этому гаду.
-Мне нужно идти дорогуша,я надеюсь мы скоро с тобой снова встретимся- попрощался Клаус.
-эй не называй меня так
"вообще границ не знает,хоть в тишине посижу немного"
Где то через минут пять я направилась домой,поднялся достаточно сильный ветер и дождь превратился в ливень.
Наконец то я в теплой гостиной.Даже не став переодеваться,я разлеглась на кресле около камина,но раздался звонок в дверь.Неохотно поднявшись,открыла дверь.На пороге стояли Кэролайн и Елена.
-ну и отвратительная погода - пожаловалась вся промокшая Кэр.
- а мне нравится - поделилась я.- так вы к кому?
-тебя решили проверить - ответила Елена.
-что со мной будет то
Я не люблю и не привыкла, когда обо мне заботиться или слишком опекают,я как то сама по себе.
-ну мы же подруги -объяснила Кэр.
"Мы от силы месяц знакомы..."
-спорим тебе интереснее узнать почему меня вылечил Клаус? - резко спросила я, зная что вампирша уж очень любит посплетничать.
Блондинка неловко отвела глаза.
-давайте поспокойнее - успокоила Елена.
-вы чего все на пороге столпились?- спустился Деймон.
Наши гости расположились в гостиной.
-ну мне кажется,что он не просто так вылечил тебя, Клаус никогда просто так ничего не делает - сделал вывод Бонни
Меня начинает подбешивать бесполезные вопросы.
-да какая разница то,что вы привязались к этому,сам укусил,сам вылечил,мир не перевернётся,если вы не узнаете почему он сделал это,у нас есть другие проблемы-взорвалась я.
Все умолкли.
Меня всё это начинает раздражать.