Часть 4
30 июня 2023 г., 03:31
Теперь мне нужно помочь Елене поговорить с Эстер.Но Деймон не отходил ни на шаг от Гилберт.Значит самое время свернуть шею.Елена кивнула на ближайшую дверь и пошла туда , Деймон за ней.
— Мне нужно поговорить с Эстер один на один
— ты не пойдешь к этой ведьме без меня — упрямо сказал Деймон.
— Это за Лекси — и свернула ему шею.
Быстро и по делу.Одну проблему мы устранили на время.
— ну ладно, я пойду, он скоро очнётся — сказала Елена.
— будь осторожна — предупредила я.
Тут зашёл Стефан.
-Сам хотел это сделать — равнодушно оглядывая тело брата.
Чтож осталось только ждать.Через пятнадцать минут Деймон отчнулся.
-вы что делаете? где Елена?
-спокойно, она всего лишь поговорит с Эстер — сказала я.
-С этой тысячилетней опасной ведьмой? — возмутился он.
Стефан закатил глаза.В дверь заглянула Елена.
— Эстер придумала план как убить Клауса, но нужно его отвлечь.
— Я этим займусь — сказала я и пошла искать Клауса.
«Ну чтож теперь я буду задавать вопросы»
Клаус разговаривал с кем-то.
-Никлаус, нужно поговорить — недовольно позвала я.
-я весь во внимании, дорогая — повернулся ко мне гибрид.
-Не называй меня так — возмутилась я.
-Как скажешь милая — сделала притворно грустное лицо.
«Вот же придурок»
Я кивнула на ближайшую дверь на балкон.
-Так что ты хотела?
-Я хочу знать откуда ты знал моих родителей и кто их убил — невинно улыбнулся я.
-За всё есть цена дорогуша — ответил тем же Клаус.
-Да пошел ты, псих- тихо проговорила я, но гибрид услышал.В тот же момент он попытался меня схватить за шею, я ловко увернулась и согнула ему руку, знаю что это бесполезно, но все же не хочу на него смотреть.
— Ты меня этим своим припадком напугать хотел? — усмехнулась я
— Я бессмертный гибирд, меня никто не может убить, таких как тебя я убивал множество и никто меня не обзывать не смеет — злобно ответил Ник.
«Ну точно псих»
Я отпустила руку, чувство самосохранения ещё при мне.
— Ты меня не пугаешь, я хочу знать ответ на мои вопросы, Клаус пожалуйста — мне нужно было потянуть время и получить ответ на мой вопрос.
Гибрид отрехнулся и выдохнул.
— Я отвечу только на один, выбирай — опять вернул свою ехидную улыбку.
— кто их убил?
— у тебя есть варианты?
— Ни тяни, Клаус — скрестила руки на груди я.
Вдруг открылась дверь и вошёл высокии красивый мужчина.
-Я Элайджа, сводный старший брат Никлауса — представился он.
Я кивнула."Это издевательство»
— Скажи мне имя, Клаус — начинаю выходит из себя я.
-Ну как невежливо — покачал головой Никлаус.
«Он специально мучает меня»
-Лилит — быстро проговорила я.
-Лилит — медленно повторил Клаус, как будто пробовал на вкус.
-Ник, кто то поставил магическое поле не выпускающее вампира из этого дома.
«чёрт»
-Иди Элайджа, я сейчас подойду — сказал гибрид — ты меня отвлекала, не так ли?
-отчасти — не стала врать я.
— и что же вы задумали?
— Я не знаю, я все время была с тобой — и взглянула на уходящих людей.
Неожиданно он хватает меня за плечи, Я машинально разворачиваюсь и отталкиваю.Но на этот раз клаус был собранее и его клыки больно впились в кожу.Этот гибрид меня укусил, а значит я уже на первом шагу в ад.
— убью гада — выругалась я.
— ругаться у вас семейное? — зашла Кэр — что случилось? Это Клаус?
-да так, рассекретил меня и я назвала его психом.
-не переживай от укуса оборотня есть лекарство — успокоила меня Кэролайн.
-кровь Клауса…- продолжила я.
«Мне конец»
-Сейчас нам нужно разобраться, что происходит — сказала я.
-а как же ты, нам нужна кровь этого гибрида
— Я подожду, пока есть силы надо что то делать и как мы возьмём кровь Никлауса, если его мать убьет его сегодня как я поняла.
— Да, его мать связала из всех с помощью крови Елены — медленно проговорила Кэр — пошли быстрее.
-только пока не кому не говори, я не хочу, чтоб из-за меня их не убили.
— хорошо, но только, когда тебе станет хоть чу чуть плохо я расскажу сразу — пообещала Кэр.
Я кивнула.Мы вышли и я заметила мужчину в черном пальто.
— извините, могу ли я одолжить ваше пальто- внушила я.
Мужчина отдал свое пальто.
— а теперь уходи и забудь наш разговор и пальто- довольно повертелась я, -ну как?
-в жару самое то — с сарказмом сказала блондинка.- но с платьем смотрится красиво.
Мы выбежали на улицу.Я заметила Стефана и Деймона.
— вы где были? — озобоченно спросил Деймон.
-не важно, мы уже здесь
-Эстер поставила барьер для вампиров и ушла с Еленой — начал разъяснять Стефан.
— а ты чего в пальто дорогуша? — улыбнулся Клаус.
Я решила его проигнорить.Но плечо сильно покалывало.Я поморщилась.
-все хорошо? — заволновался Деймон.
Кэр неуверенно посмотрела на меня.Потом расскажу.
-да — уверенно ответила я.
Тут к нам подошел Мэтт.
— вы что тут все стоите?
— Эстер поставила невидимый барьер для вампиров - на этот раз объяснила я.
- а где Елена ?
- в этом и проблема, мы не знаем
-ладно, я пойду поищу её. - ускорил шаг голубоглазый парень.
Не люблю так стоять и ничего не делать,так ещё боль распространилась по всему телу.Нужно держаться.Я решила нащупать этот барьер,сделав пару шагов вперёд, я не почувствовала ничего.
-ребят, а где барьер? - удивлённо спросила я,дойдя до дороги.
-Она сняла барьер - сказал Стефан и пошел за мной.
Мы вошли в лес и заметили ярким огонёк издали.Приблизившись, мы заметили Эстер с его сыном, Финном и Елену.Тут меня преодолела адская боль,не удержавшись я упала.
-Что с тобой? - шопотом спросил Деймон.
-Её укусил Клаус - не выдержала блондинка.
- Кэролайн - возмутилась я.
- И как скоро ты собиралась нам сказать? - начал Стефан.
Я закатила глаза.
-да все нормально, просто нужно вытащить Елену и мне кажется Клаус уже идёт сюда- тяжело ответила я.
"Найти Клауса..."
Вспомнишь дерьмо, вот и оно.Никлаус Майклсон собственной персоной.Как же он бесит.Его укус отнял у меня все силы,я хочу помочь друзьям, но сейчас я становлюсь обузой.Деймон мне как то рассказывал стадии укуса оборотня для вампира.Будут галлюцинации, резкая агрессия,слабость.
-заберем Елену и уходим- тихо прошептал Стефан.
- а кровь Клауса? - встрял Деймон.
-Можно предложить Эстер обмен,немного крови Клауса, прежде чем он умрёт,- предложил Стефан.
- и что мы ей взамен предложим ? - стал спорить брат.
Я же пыталась вслушаться в диалог, но уши заложило, ощущение, что я в другом теле и это вовсе не моите.
- Лилит,Лилит - трёсла за плечи меня Кэр.
-да я тут - тихо отозвалась я.
-тебе не нужно идти, посиди здесь
- да,пока вы там сражайтесь с этими первородным, я буду сидеть в кустиках и смотреть - с сарказмом сказала я.
Вскоре к Клаусу присоединились его братья.
- ну всё, я пошёл - не выдержал Стефан.
Мы вышли из нашего прикрытия.Я держалась из за всех сил, я не могла бросить здесь своих братьев и уйти домой.
- отдайте нам Елену- сказал Стефан.
- и немного крови Клауса - добавил Деймон.
Я выглядела немного нехорошо, грубо говоря, но все же я гордо посмотрела на Клауса.А тот покачал головой.
- Вы серьезно будите мне ставить условия?- усмехнулась Эстер.
Меня пробил озноб.
"Ну только не сейчас"
- ты что то побледнела дорогуша - вставил свое слово Никлаус.
- тебя вообще скоро убьют- истратила я все свои силы на ответ.
Ноги становятся ватными и все перед глазами поплыло.
-Эй Лилит держись - поимал меня Деймон.
И я провалилась в темноту.
Я даже не знаю, сколько времени прошло с тех пор, но я проснулась дома в своей кровати.
-о боже - тихо сказала я,глядя на свою рану.
Сил вообще не было.
Тут через окно кто то пролез ко мне в комнату,темный силуэт оглянулся и устремился ко мне.
-ты кто такой? - слабо спросила я.
-твой ночной кошмар, дорогуша -
послышался знакомый голос.
-Ты пришел, чтоб домучить меня?
-ну я не до такой степени злой- улыбнулся Клаус-Разве я дам такой очаровательной девушке умереть.
Он протянул мне руку.
-серьезно - недовирительно посмотрела в глаза.
- я бываю и добрым,пей пока я не передумал - ответил он.
-Почему ты меня укусил,из за того, что я отвлека внимание или назвала тебя психом - поинтересовалась я.
-Может отчасти, я хотел, чтоб ты ко мне пришла, но потом увидел, что ты слишком гордая что бы придти - ухмыльнулся он.
-чегоо
"Да он самый настоящий наглец"
Ладно пока дают,надо брать.
- спасибо, мое мнение о тебе стало чу чуть лучше - сказала я, когда выпила так скажем свое лекарство.
-Это прогресс, милая- отозвался Никлаус.
-ну не называй меня так - возмутилась я.
Клаус рассмеялся.Сейчас он похож на нормального человека,даже чем то приятного.
-спокойной ночи, дорогуша- Клаус быстро исчез, а я провалилась обратно в сон.