Часть 2
16 июня 2023 г., 23:01
Примечания:
вот 2 часть, надеюсь 1 порадовала
по дороге было много детей, и они были счастливы. подходя к школе, я вздохнула и зашла в школу.
мне всегда кажется, что школы идентичны и строятся по одному плану. подходя к назначенному кабинету, я заметила двух девочек, которые на вид были моего возраста, я решила подойти к ним
-привет
-привет, ты новенькая?
-да, меня Настя зовут
-как мило, меня Полина, а её Катя
первая показалась очень милой, у нее были темные волосы и красивые зелёные глаза, напоминающие лес, вторая была русой с голубыми глазами, она мне показалась очень властной, но в душе она думаю мила
-очень приятно, давно вы тут учитесь?
-да, с 1 класса, да и не планируем уходить, а ты откуда и почему пошла в нашу школу, хотя это и понятно, она одна в нашем городе-сказала Катя
-я сама из большого города, но из-за бабушки пришлось переехать, ей стало тяжело жить одной, а сама не хочет уезжать в большой город, поэтому мы с родителями уехали-сказала я с большим страхом, ведь очень страшно рассказывать о себе, но они мне показались очень добрыми и им можно доверять.
-думаю нам пора в класс, скоро начнется урок-сказала Полина
-почему ты так рада именно этому уроку?-задалась я этим вопросом
-первым химия, я очень люблю этот предмет, но думаю никогда не буду увлекаться этим предметом вне школы, я все-таки первая скрипка
-ого, а я художник и очень люблю танцевать
-вау, а сможешь нас нарисовать-спросила Катя
-конечно! можем сегодня прийти ко мне в гости, я недалеко живу от школы
-договорились-сказали девочки одновременно
прозвенел звонок, и мы вошли в класс, но меня остановила учительница, когда все зашли в класс и заняли свои места, учитель представил меня всему классу
-дети, знакомьтесь-это Настя, она приехала к нам из города и будет учиться с нами)
-всем привет-сказала я, даже была немного в шоке от себя, что я смогу такое сказать, спустя 8 лет молчания в школе
весь класс принял меня и даже хотели пообщаться, но урок всё остановил
-Настенька, сегодня посиди с Ромой, он тебя не обидит. Видишь его за 4 партой 2 ряда?
-да, хорошо
я прошла мимо парт и засмущалась, но когда села и посмотрела Роме в глаза, я узнала в нем что-то родное
-привет-тихим голосом сказал мне Рома
-привет
-не переживай, тебя я не обижу, ты выглядишь очень милой и безопасной)
-хах, спасибо, но как ты это понял?
-завтра узнаешь, сегодня я занят, да и ты тоже, слышал ваши разговоры с девочками-сказал рома с насмешкой
пока учитель говорил, я записывала всё и одновременно разговаривала с Ромой, мне легко удается это делать, а Рома ничего не делал
-почему ты ничего не пишешь?
-а зачем, мне это не понадобится
-как хочешь, а мне нравится
-мне нравится музыка и рисование, хотя у меня не очень получается
-хочешь завтра помогу? приходи ко мне)
-воу, с радостью)
после окончания нашего диалога прозвенел звонок и каждый урок был одинаковым, Рома больше спрашивал обо мне, а я любовалась им
СТОП, Я ВЛЮБИЛАСЬ?!НЕТ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КАК МНЕ СТРАШНО, СОБЕРИСЬ, НАСТЯ, ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО
после занятий мы собрались с девочками у школы и ждали машину моего отца, как вдруг, крик, мы с девочками отскочили и закричали, но это были Рома с Антоном, Антон учится с нами, но я еще пока с ним не сильно познакомилась, но Рома успел рассказать обо мне ему
-испугались?-со смехом спросил Рома
-ПЯТИФАН, ДА!-закричала я
-прости, Настён, я не думал, что ты боишься(
-ничего, но больше так не делай
-замётано)
после этого парни ушли и как раз приехала машина отца
--всем привет-сказал мой отец и сразу стал знакомится с девочками
-меня можно звать просто дядя Миша)
-меня Полина
-а меня Катя
-очень здорово, теперь садимся в машину
во время поездки папа спрашивал девочек обо мне и их жизни, но одна меня заставило вздрогнуть
-девочки, Настена моя не нашла там себе мальчика)
Полина с Катей засмеялись, но Полина первая сказала:
-мы уважаем Настеньку, но вы ее отец, поэтому мы сможем рассказать
Полина рассказала про наши посиделки с Ромой и отец немного посмеялся
через несколько минут мы были около моего дома и нас впустила мама, после этого мы сразу пошли ко мне в комнату, чтобы успеть всё к вечеру
-девочки, вы должны принять любую позу и простоять в ней минут 10, чтобы я сделала набросок
-хорошо-сказала Катя и они с Полиной сели на кровать
через два часа всё было готово, и я показала рисунки девочкам, они были очень рады и попросили забрать их, я конечно же согласилась, т.к это были их подарки
после этого, мой отец предложил подвезти девочек до дома, чтобы ничего не случилось, они согласились, и мы стали прощаться
отец приехал через полчаса, а мы с мамой стали готовить ужин
когда папа вошел на кухню он спросил:
-ну и кто такой Рома?
-эм, одноклассник
-я это понял и что это значит для тебя)
-ничего, пап, мы просто общаемся
-ну-ну)
во время ужина мы обсуждали мой первый день и мои успехи с общением, после ужина я выпила лекарство и пошла спать
эти лекарства помогают мне со страхом, они начинают успокаивать меня и мне становится легче
Примечания:
надеюсь на положительные эмоции