Часть 13
29 июня 2023 г., 20:23
На утро приехали мои родители, я так была рада им, особенно здоровой бабушке
-Я так по вам соскучилась-говорила я сквозь слезы
-И мы по тебе соскучились, ты так подросла-сказала моя бабушка
Я очень скучала по моей бабушке, когда я переехала, я не успела ее увидеть, ей было настолько плохо, что родители быстро увезли её на лечение. Я благодарна врачам, которые помогли моей бабуле, и ей намного лучше.
-Бабуль, как ты?
-Всё хорошо со мной, только меня сейчас беспокоит вот тот молодой человек
Я посмотрела на Рому, он стеснялся подойти, но вскоре подошел и поцеловал ладонь моей бабули
-Роман Пятифан вас беспокоит, мечтал о встречи с вами. Надеюсь, вы больше не будете болеть и проживете самую лучшую старость
-Не льстите мне. Ромашка
-Можете меня так называть
Бабушка нашла общий язык с Ромой. Мы с родителями были очень рады. Когда бабушка зашла домой, она увидела Бяшу, который спал на диване
-А это кто? Что за милый мальчик, он младше вас?
-Не, бабуль, это наш друг. Бяшей зовут
-Бяшей?
-Да, он не любит говорить свое имя- сказал Рома моей бабушке
Когда Бяша проснулся, он немного испугался
-Простите, на. Я помешал семейному сбору, я пойду, на
-Куда ты пойдешь, милашка?-сказала бабушка
-Это вы мне, на. Спасибо, на. Я Бяша
-Меня зовут Людмила Александровна
-Взаимно, на
Мы сидели спокойно, пили чай, шутили и обсуждали разные темы, даже погоду. Позже мы начали с Ромой и Бяшей собирать вещи, ведь завтра нам надо уезжать, также вечером мы встречаемся с Антоном, Полиной и Катей. Они уезжают в более крупный город через неделю, и мы не знаем, когда мы ещё увидимся. Когда мы полностью собрались, мы вышли и пошли гулять. Вечер прошел прекрасно, мы вспомнили множество счастливых моментов, не хотели прощаться
-Надеюсь, что мы увидимся-сказал Антон
-Не вопрос, на. Вы всегда можете попросить у нас помощь
Мы обняли очень крепко и пошли домой. Все уже спали, когда мы вернулись домой, поэтому мы ходили очень тихо, легли спать и погрузились в мир снов. Мне не понравился мой сон, во сне я видела человека без лица, он был в крови, рядом с ним стоит Рома, только почему-то на четвереньках, словно собака и держал нож в зубах, а Бяша стоит в маске с ужасным лицом и говорит
"ЭТО ТВОЯ ВИНА.УБИЙЦАУБИЙЦАУБИЙЦА"
Я резко проснулась посреди ночи в холодном поту, Рома успокоил меня и я рассказала ему о сне, он всего лишь сказал, что кошмары-это просто набор мыслей, поэтому мне лучше успокоится и лечь спать. Я легла и успокоилась. На утро мы быстро собрались, попрощались с родителями и бабушкой, сели в Ромин бумер и поехали в нашу новую жизнь. Которая несет за собой разные последствия, интересно, а что будет самым тяжелым?
Когда мы приехали, мы занесли все вещи в квартиру и принялись обустраивать наше логово счастья. Спустя несколько часов, мы сделали всё, поэтому решили прогуляться по городу, а также сходить в магазин, ночной город всегда радует человеческий глаз, Бяша с Ромой дурачились, а я ходила и наслаждалась красотой, в этот момент я почувствовала спокойствие, как будто всё закончилось, и теперь нам ничего не будет мешать. После мы вернулись домой. Две недели пролетели быстро, поэтому утро сентября началось для нас с первым днем учебы, Бяша был недоволен, а Ромка вообще не хотел просыпаться, но увы, придется. Спустя несколько часов, мы попрощались, а я вошла в свое здание учебы. Меня встретил мой руководитель, а также одногруппники, мне было некомфортно, ведь столько новых мне людей, которые не знают меня, а мне было тяжко без Ромы и Бяши, но ко мне подошел Дима, я немного испугалась
-Воу, ты чего так боишься?-спросил меня он
-Слишком резко, мне неприятно
-Прости, готова к первому дню?
-Почему ты меня спрашиваешь? Не с кем поговорить?
-Среди всех одногруппников, я знаю только тебя, ты меня ненавидишь? Почему ты так ко мне относишься, или боишься, что я уведу тебя у твоего гопника?
-Что ты хочешь сказать по этому поводу? Типа умный, пойми, нет, не строй из себя самого невинного парня, тебя никто не бросал, а теперь хочешь сделать вид, что ничего не происходило, прости, но мне было больно осознавать, что меня бросил единственный друг.
-Я понимаю, прости меня пожалуйста, давай заключим мир?
Меня насторожили намерения Димы, если я заключу этот мир, то это будет похоже на сделку с дьяволом. Надеюсь, что это лишь ради благих намерений
-Ладно, давай мир
Мы соединились мизинцами, как маленькие дети, но мне не нравилось это. Первый день прошел хорошо, поэтому после учебы я вышла из здания и решила пройтись до дома, мне идти около часа, Рома ещё не освободился, а Бяша решил также прогуляться, поэтому мы договорились о встрече, но меня остановил Дима
-Может пройдемся?
-С каких пор такая забота?
-Почему я не могу прогуляться со старой подругой?
-Потому что, а вдруг убьешь за углом
Он лишь посмеялся, приблизился к моему лицу и сказал
-Если бы хотел, я бы давно это сделал
-Иди ты, у меня свои планы
-Увидится с гопником? С ним у тебя не будет будущего, только тюрьма
-А ты откуда такой умный?
-Потому что я переживаю за твою жизнь
-Переживай за других, у меня есть свои близкие мне люди
Дима просто ушел, меня это успокоило. Я шла по дороге, и увидела Бяшу, который счастливый подбегал ко мне
-Настяяя, я так рад, на
-Что случилось?
-Мне так понравилась форма обучения, спасибо за совет, на
-Я очень рада, пойдем домой
Пока мы шли, я стала рассказывать о ситуации с Димой
-Надо с ним поговорить, на. Будет подходить, на. Голову скрутим
-Надеюсь, что обойдемся без этого
Примечания:
надеюсь, что в следующий раз я сделаю побольше, люблю вас