Часть 12
28 июня 2023 г., 22:32
Примечания:
вот и ещё часть
Когда мы дошли до дома, на крыльце я увидела Рому, который курил сигарету, но когда увидел меня спустился и обнял меня
-Я скучал по тебе
-Я тоже, Ром
-Не хочу, чтобы ты больше уезжала от меня
-Приходится
Мы вошли в дом, Рома решил самостоятельно накрыть стол, поэтому приготовил всё сам, мы с Бяшей были в шоке, что Ромка решил почувствовать себя хозяйкой. Мы поужинали и решили втроём посмотреть что-нибудь, нам было очень весело и спокойно, но Ромка решил покинуть нашу троицу
-Ладно, я спать хочу, вы как хотите, Бяша может поспать в зале, я разрешаю-сказал Рома с тихим смехом
-Важный какой, на. Спасибо и на этом
-Если хочешь, можешь поспать со мной, но надо пройти через Настю
-Настя не будет против, на
Мы лишь посмеялись, Рома ушел, а мы с Бяшей сидели и смотрели фильм, а после решили поговорить
-Может я с вами поеду, на?
-Куда?
-Учится, а что мне тут делать одному, все вы уезжаете, а меня одного, на
-Это же здорово, тебе с нами не будет скучно
-Ага, на. Да и тебя защищать от дураков, чтобы Ромка их не прикончил ножом в горло
-Это точно, но просто с нами за компанию тоже хорошо
-Ага, на. Я думал над дизайном, но слишком для девок, Ромка засмеет
-Ой да ладно, Ромка будет рад за тебя всё равно, а если будет смеяться, я ему по голове дам, чтобы над друзьями не шутил
-Хахаха, на. Спасибо большое, на
Вдруг мне позвонили
-Алло?
-Анастасия Михайловна?
-Да, я
-Мы хотели вам сказать, что вы поступили, поэтому мы вас поздравляем и ждем через две недели на первом учебном дне
-Спасибо большое, мне очень приятно
После разговора Бяша понял мой диалог и обнял меня
-Поздравляю, на. Умная у нас тут
-Ой, Бяш. Мы все в чем-то хороши, поэтому давай просто гордится друг другом.
Мы решили с Бяшей лечь спать, чтобы не проснуться очень поздно. На утро я спала уже одна, спустилась вниз и увидела Бяшу с Ромой, которые что-то готовили и баловались с мукой
-Эй, снеговики. Вы что творите!
-АААА, Настя, на. Не пугай
-Мы так можем и коней двинуть-сказал Ромка, снимая фартук
-С каких пор ты носишь фартук, И ПОЧЕМУ ТЫ СТАЛ ГОТОВИТЬ?
-Я решил тебя порадовать, а то всё только ты, я ничего, разбудил Бяшу и мы принялись за дело, давай завтракать
-Давайте
После завтрака мы с Ромой решили прогулятся, а Бяша решил остаться дома и поспать, пока мы гуляли, была теплая летняя погода, давно мы не проводили с Ромой такое время, в последнее время мы были в учебе и работе, поэтому не могли даже выйти на улицу, чтобы просто погулять.
-Красивая погода, давно я просто не выходил на улицу, особенно без тебя
-Согласна, нам так не хватало друг друга
-Когда переедем, будет намного лучше, наконец нормально заживем, тебе когда надо приехать?
-Через две недели, там начинается моя учеба полностью, поэтому надо предупредить родителей по поводу дома, а также решить по поводу жилья
-Это не переживай, с твоими родителя я уже разговаривал, они завтра приедут и будут уже основательно жить с бабушкой. По поводу квартиры, я снял небольшое пространство, также с нами будет жить Бяша
-Я знаю, он мне говорил
-Я смотрю, вы сдружились, мне стоит переживать-сказал Рома и немного посмеялся
-Нет, мы с Бяшей просто очень похожи в плане взглядов и увлечений. Он никогда не предаст тебя, он ко мне относится, как к сестре
-Надеюсь, но не будем о плохом, сегодня наш день
-Согласна, пора нам отдохнуть
Мы гуляли много, было очень поздно и мы собрались домой, зашли в дом, но свет не был включен, может Бяша спит, но в зале его не было, поэтому Рома начал звонить, но на звонки нам никто не отвечал, мы выбежали на улицу и пошли его искать, я решила поискать в лесу, а Рома пошел к его маме. Я целый час искала Бяшу, но ничего не находила, в какой-то момент я подумала, что потерялась, я стала бродить по лесу, но ничего не видела из-за темноты, как вдруг я увидела Бяшу, он был весь белый и напуганный.
-Бяша, что случилось
--Я...н...ееепомню, я был в лесу, там были мрачные голоса, мне страшно
Я обняла Бяшу и сказала
-Всё хорошо, я рядом
Мы стали вместе искать дорогу до дома и через час увидели Рому
-Эй, народ, я здесь
Рома подбежал к нам и понял по состоянию Бяши, что дело дрянь. Мы отвели Бяшу домой и уложили спать
-Что это такое? Может ты знаешь-спросила я Рому
-Нет, в последний раз такое было в детстве, когда он увидел черный гараж
-Чего?
-Старая легенда. Не хочу вспоминать, но Бяша многое видел, по ходу он снова увидел его и испугался, он всегда таким становится, если упоминать о гараже.
-Хорошо, но кто его привел туда?
-А этого я не могу знать, кто-то как будто знает о страхе Бяши и понимал, что нас с тобой дома не было. Но это какая-то хуйня.
Рома закурил сигарету и раздумывал
-У тебя нет знакомых в городе?
-В плане?
-Ты пока ни с кем не знакомилась
Я не хотела говорить Роме о Диме, потому что пока страшно, но Дима вообще не имеет к этому ничего, ведь он даже не знает Бяшу, только Рому, но это единственная информация, поэтому он точно не виновен
-Да нет, когда учеба начнется, то буду
-Хорошо, значит за тобой не следили
-Почему за мной должны следить?
-Потому что это может большие люди, которые держат обиду на меня
-СНОВА?! Кто они
-Да небольшие терки были у нас, нам с Бяшей по 14 было, побили пацана мелкого, а батя у него капитан, ну нас поймали, но мы смогли сбежать, потом дело замяли. Не нашли нас, батя мой увез нас на некоторое время, за это я только ему благодарен.
-Вы не можете без последствий?
-Нет, потому что это нормально
-Нет, Ром. Это небезопасно, почему страдают твои близкие из-за тебя
-Я стараюсь делать безопасные условия для тебя и Бяши, кроме вас у меня никого нет, вы же это понимаете
-Мне страшно
-Я понимаю, это пройдет, я обещаю.
-Сколько мне это терпеть
-Я не знаю, но это закончится
-А если ты сядешь?
-Не сяду, я очень боюсь тюрьмы, не хочу быть как батя. Это самое жестокое
-Я переживаю
-Не надо, я с тобой навсегда, я сберегу тебя
Примечания:
надеюсь, что всё будет спокойно, удачиии)