«Мёртвый художник.»

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 287 страниц, 102 150 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Снова сонное утро. Будит ор музыки «Bring Me The Horizon – Pray For Plagues» под эту песню всякое желание пропадает ещё поспать. Выхожу из комнаты, хочется ужасно пить, что и делаю я, иду на кухню. Снова дома тишина. Что за... О, записка! Белоснежный лист прижимает магнит к холодильнику, жирным шрифтом написано: «Отец на работе. Я тоже. В 3 часа ночи приготовила тебе еды.(Знаю, я хорошая мама.) Всё найдёшь в холодильнике. Вечером увидимся, если отпустят с работы.» Ну ок. Лист летит в мусорный бак, я выпиваю стакан холодной воды и медленно иду в ванну. Минут через 10 я оттуда выхожу, такой "полон сил и бодрости". Включаю компьютер и врубаю музыку, и под ту же песню, что играла на будильнике, собираю портфель. Позже, одеваюсь. И когда обращаю внимание на время, вижу 7:52 и себя в отражении зеркала, такой «пушистый.» Волосы в разные стороны, как ёж. Время пока есть! Кидаю портфель к порогу, а сам начинаю расчёсывать волосы. Несколько минут и само совершенство с синяками под глазами, ага. Одеваю куртку и беру портфель, закидывая на плечо уже открываю дверь. Закрыв, спускаюсь вниз. А внизу ждёт Илья, по которому я уже соскучился! Опять целый день вместе! Он мне никогда не надоест, его присутствие только радует меня. И немного стесняет, когда некоторые "умные" думают что мы геи. Открываю дверь подъезда, и... На скамье никого нет... Возле подъезда тоже. Где он, блять. Наверно проспал. Не идти же к нему! Или пойти? Он же ждал меня вчера! Ладно уж, не стоит. Да и вообще, я не знаю где он там живёт. Придётся просто пойти одному. Осталось ещё немного и будет красоваться это "любимое" здание. О, Господи. Ещё эти... Вон они! Кожаные чёрные куртки, человек 7 их стоит возле школы. Яркий оттенок синих волос выделяется из толпы других парней. Каштановые волосы развиваются на ветру, вот и Даня. Сигареты в зубах, какой-то злобный смех доносится из этого круга. Паша замечает меня, понимая то, что я один, лишь усмехается и все остальные смотрят на меня. Раздражает, слишком. Не прошло и минуты, а уже! Нужно просто пройти мимо и не вякнуть им чего-либо, а то начнётся. Мне с ними не справится тогда, я ж знаю, Пашка вспыльчивая тварь. Не знаю как, но под пристальным взглядом я прохожу спокойно в школу, делая вид что всё прекрасно и я их даже не знаю, не замечаю. Куртка уже висит в гардеробе, а я спешу на урок. Второй этаж должно быть. Вроде первый русский, а вроде нет. Разберёмся там! Подхожу к кабинету, на подоконниках сидят одноклассницы, видя меня сразу начинают шептаться. – Говорят Димка геем стал! – шёпот доноситься до меня, но я молчу. – Да ладно тебе? Главное - терпеть. Захожу в класс и те девчонки идут за мной, садятся впереди меня. – Серьёзно? – Ага! Стал-стал! Представляешь? – Как так-то? Да невозможно! – Возможно! – Кто ж парень? – Илья. – Илья?! – Да, тот молчаливый паренёк. – Тот милашка-а-а? – Тот самый. – Ну а что, у Димки хороший вкус. – Противно так, фу! Спокойствие... Тихо, это всего лишь глупые слухи. Это... – Дим, а Дим? – противный голос. – Да? – смотрю на того, кто это сказал. – Геюшкой стал? – парень едко усмехается. – Ты инвалидом когда-нибудь хотел стать? – грублю, знаю. – Нет, хотел. – Значит, станешь! – Напугал, пф... – Заткнись и сиди на месте, услышу хоть слово от тебя, придётся мне потом ехать в органы полиции, а тебе прямиком в травмпункт или на операционный стол. Парень замолкает и выходит из класса. Положив учебники на стол, спокойно выдыхаю. Но всё же мысль о Илья немного волнует. Звонок трезвонит по коридорам школы. Несколько(всего 4) человек заходят в класс. Паша проходит просто мимо кабинета, ведь он в другом классе. А Даня и ещё один парень усаживаются на место сидящих раньше впереди девчонок. Ещё двое на первую парту, хотя б они не побеспокоят. Эх... Зарядка проходит быстро, я вообще смотрю на одну точку даже не двигаясь, почти не двигаясь, немного подавая признаки жизни. Даня поворачивается назад, оглядывает меня, такого вялого и, снова отворачивается. Зарядка окончена, снова звонок. Урок начинается. Учительница как всегда что-то балаболит, а я ничего не слышу, только вижу её открывающийся рот и лежу на парте. Интересно, что делает сейчас Илья? Если не пошёл в школу, значит есть уважительная причина, это не означает же, что он не хочет просто меня видеть? Заболел может... Или... Все рассуждения прерывает лишь один взгляд. Каштановая чёлка прикрывает чёрные зрачки, смотрящие прямо на меня. Снова Даня. Только хочу сказать хотя бы слово, как вдруг: – Нет Ильи - грусть, печаль, беда? – убирает чёлку с глаз и продолжает смотреть на меня. – Отвернись. – отвечаю ему, но даже не стараюсь отвести взгляда от его лица. – Всё же сегодня тебе попадёт от Пашки. – Спасибо что предупредил. Отворачивайся теперь. – Тебе и правда плевать на меня? – какая-то грусть появляется в глазах, загоревшаяся прозрачным блеском. – Да! – Ммм. Приятно. – Ага. Парень отворачивается к своему собеседнику по парте и что-то говорит. А я снова смотрю на доску, где учительница пишет мелом и упорно объясняет тему, просто молотком вбивая её в наши пустые головы. Да мне как бы всё-равно. До меня не дойдёт. Слишком лень что-то пытаться учить. Вообще мог бы не идти в школу. Ильи не было же возле подъезда, считай знак - «Меня не будет в школе!» Мог уж прогулять, хотя, что уж там! Мог бы вернуться назад домой. Родителей нет же. А может и правда, сбежать? Отучиться этот урок и бегом домой. Сказать всякую чепуху про «какой Димочка больной, отпустите-ка домой.» И свободен! Скип двери снова нарушает мои мысли и тишину в классе. На пороге кабинета появляется девушка, с аккуратно подведёнными глазами. Тёмно-русые волосы заплетённые в две непонятные для меня косы (непонятно потому, что это не косы, а рыбий хвост, девушки поймут про что я), достают до пятой точки и свисают с плеч. Тонкая фигура одетая как маленькая девочка, в не обтягивающую не слишком короткую юбку(а ведь все остальные носят обтягивающие) с небольшими складками и белую блузку. Милая, даже сказал бы очень. Как парни видят её, то сразу начинают разглядывать её плюсы: грудь, ягодицы и стройные ножки - ведь только на это смотрят парни нашего класса, заметив милое личико, что и имеет эта девушка. – Здравствуйте. Скажите пожалуйста отсутствующих. – тонкий приятный голос и её большие карие глаза смотрят на нас всех, а все молчат, девушки нашего класса уже обсуждают её, а пацаны как заворожённые смотрят приоткрыв рот. А я. А что я? А я гей! – Да, сейчас. Лер, дай тетрадь! – одна из одноклассниц решается ответить бедной девушке, которая мнётся на пороге, думая, что выглядит как-то ужасно, раз уж так смотрят на неё. – Вот она. – Лера протягивает той тетрадь и она быстро начинает листать. – Итак. Отсутствуют... – Угу. – милая девушка утыкается в тетрадь и ждёт когда назовут фамилии. – Романенко, Вернов, Лисенко и-и, а, всё! Девушка записывает фамилии и поднимает взгляд на нас. – Подождите. – произносит она, – Вы Некифорова забыли. – Нкифорова? – переспрашивает одноклассница. – Да, Илью. Стоп. Она упомянула имя Ильи? – Илья?! – вскрикиваю я, как ненормальный, блин. – Да, Илья. Или... Я ошибаюсь? – Нет-нет! Ты права! Но откуда ты его знаешь? – Разве это имеет какое-то значение? – Просто ответь! – Ну, я его знаю. – А ты не знаешь где он? – Нет, не знаю, а вы? – Я не мужчина, что бы ко мне так обращаться почётно. – Ты! – Нет, я тоже не знаю. – Можем позвонить ему после этого урока. – Это типа приглашение? – Считай что да. Возле этого же кабинета будь, я подойду, хорошо? – Х-хорошо. – запинаюсь, понимая то, что только врубился, что я разговариваю с ней на приличном расстоянии, да ещё на уроке. А девушка кивает и выходит из класса. Учительница лишь морщится, но продолжает урок, делая вид, что наши разговоры прервавшие ей урок совсем не раздражают её. И откуда она его знает? Да ещё сотовый его даже знает! Я и то не знаю! Кстати, нужно спросить будет, а то как нелюди. А урок быстро пролетает, не задев меня усталостью и тяги ко сну, ведь интерес сильнее всего этого. Звонок. И со скоростью света все собираются, считая сейчас главным - умотать быстрее отсюда. Считаю так и я, собираясь быстрее всех и вылетая из класса. Сажусь на подоконник и жду. Почувствую себя Хатико, да. Шум переполняет коридор. Среди чёрно-белых фигур замечаю синие волосы, как кошачьи глаза(ведь янтарные) смотрят на меня. Паша... Вот, чёрт. И он подходит ко мне. – Пропал Илюша, да, милый? – льстит ведь. – Иди куда шёл. От меня отстань. – спокойно отвечаю с полным серьёзным. – Вроде тебе ещё не грубил, а ты уже. – Иди! – У-у-у, злимся? – Ты мимо пройти просто не можешь, я так понимаю? – Мимо тебя просто пройти не могу. – Так сделай милость: просто забудь меня и иди своей дорогой. – Не-а. Сзади появляется Даня и его лицо как-будто говорит мне: «Ну я же предупреждал.» Парни собираются вокруг, и уйти мне теперь никак. И снова эта тема диалога. – Вот и настало время «светских переговоров!» Да, зай? – Паша ехидно улыбается мне, зная, что теперь я не смогу уйти от этого разговора. – Отстань. Просто отстань! – Придётся поговорить нам, милый. – Не употребляй имена ласкательные, раздражает. – А вот буду. – Ведёшь себя как ребёнок. – Из нас ведёт себя как ребёнок только один, и это - ты! – Ох... – Почему ты нас избегаешь? – Не избегаю я! – Как появился Илья, ты просто изменился. – Ну и пусть. – «Ну и пусть?» Ты же понимаешь, что мы будем издеваться? – Понимаю. – Избивать? – Да. – Не передумал быть с Ильёй? – Никогда не передумаю. – Скоро станет инвалидом. После его слов раздался смех, звучал зловеще(над чем смеяться то, я не понял). – Шуткник, твою мать. – фыркаю, обвожу взглядом всех окружающих меня пацанов и останавливаюсь на том же паше. – А я и не шутил. Это было более похоже на предупреждение. – Только попробуй его тронуть, я переломаю тебе все кости! – Страшно-то как, малыш. Дрожу-у-у. И в этот момент всё внимание переходит на неё! – Извините, простите, пардон. – оттолкнув несколько парней она подходит ко мне, сидящему, говоря прямо - прижатому, – Ты чего тут уселся? – А, я... – Эм... Ты... – Ещё не знакомы. – перебивает Пашу девушка, – Рано на «ты» переходим. – Э-э, слишком много чести. – Думаю достаточно. – Слышь! – Прекрасно слышу. – Да блин. – Иди домой, блины там. – Дерзкая-то какая. – Слушай, мальчик. Мы тут поговорить должны, ты бы не мог, скажем так по-вашему - съебаться отсюда. А Паша становиться злее... – Какой я тебе мальчик? – В моих глазах ты ещё сопляк, раз уж не умеешь разговаривать нормальным тоном и с нормативной лексикой. – Чё? – Вот видишь, так что иди, русский язык тебе в помощь. – Да я... – Паш, не ломай мозг, пошли. – Даня хватает его за руку и тянет за собой. – Да я, блять! Да я тебе! – Пока-пока! – девушка мило машет рукой и смотрит на меня. А я в шоке... – Меня Рики зовут. – протягивает руку мне. – Ме-меня Дима, как бы. – пожимаю её руку, не отвожу и взгляда от её карих глаз. – Рада знакомству. – Тоже. – Я подруга Ильи. В мысли сразу же лезет диалог с Ильёй. Он рассказывал про какую-то подругу, в которую и влюбился Паша. – Ты знаешь Пашу? – Немного не в тему ты сказал, но раз уж спрашивает, то да. Знаю, прекрасно знаю. – Ты... – Я отказала ему на его предложение. – Он предлагал встречаться? – Он предлагал мутить, а я такой речи не потерплю. – Уф, какая ты... – Разговор не обо мне, а об Илье. Вроде ради этого я стою здесь. – Да, я, ну, мы.. – В общем успокойся, не волнуйся. Звонить? – К-кому? – Илье! – А, да, звони. – Сейча-а-а-с. – протягивает девушка. Кладёт сумку на подоконник и начинает в ней лазить, в поиске сотового телефона. – Да где же он? – смотрит в сумку. – Не торопись, всё-равно следующий геометрия. – Не любишь её? – Ненавижу. – Я тоже! – Какая оценка? – 5. – 5?! Ты точно ненавидишь её? – Учиться-то надо. У тебя, я так понимаю, не ниже тройки по ней не светит? – Хорошо понимаешь... – О, вот он! – девушка достаёт телефон. Большая сенсорная панель блестит на свету. И я ахуеваю, представляю сумму телефона, за которую купили его. – Богатая? – Наличие дорогого телефона ничего не рассказывает о моей семье. – Просто спросил! – Не спрашивай такое больше, это глупо, даже очень. – Да, как скажешь. – Умница... – хвалит меня Рики (странное имя кстати) и нажимает на «кнопку вызова.» Я затихаю в ожидании голоса Ильи. – Утром хотела ещё позвонить, не увидев тебя с ним. – Ты следишь за нами что ли? – Вовсе нет. Просто поняла, что у Ильи появился друг, и это означает только одно - стали не разлей вода. – Это... – Т-с-с! Замолкаю и слышу: – «Hi! If you want to tell me something, I hope it's not an emergency! After all, I'm too busy to answer you! When cleared, I'll call you. Bye!» Смотрю на девушку, та вздыхает: – Ну что, слышал? – Да, но это не робот. Это живой голос, Ильи? – Да, автоответчик. – На английском? – Угу-у. – кивает девушка и водя пальцами по сенсору, набирает сообщение. – Зачем на английском? – Ну-у, он. – она задумывается на несколько секунд, – Ах, да. Ты же... Это просто так! – А что он сказал, переведи! – А-а-а... «Привет! Если вы желаете мне что-то сказать, то надеюсь это не срочно! Ведь я слишком занят, чтобы вам отвечать! Когда освобожусь, я сам вам позвоню. Пока!» – Вот оно что... Нее уж-то он так сильно занят? – Ну что ж, пока, Дима. – Куда ты? – соскакиваю с подоконника. – На урок, а то ругать будут, лишние проблемы мне не нужны. – Иди уж. – Удачи тебе. – И тебе. Ещё увидимся, пожалуй и не 1 раз! – Наверно... Отдаляюсь от неё и выйдя из коридора 2-ого этажа, поднимаюсь по лестнице на 3-ий. Захожу в класс и сев на стул, замираю на месте. Дела значит? Сам позвонит? К чему английский язык? Какой автоответчик? Или такие существуют на сотовых телефонах? Ой, не буду заморачиваться! Звонок на урок, я уже готов геометрии. Оу, геометрия. От простого слова становиться тошно. Но от неё не убежать. Со звонком мы встаём со стульев. – Садитесь. – говорит учительница, обведя нас всех своим пристальным взглядом. Ну, всё. Начинается! Строгая учительница, хоть и молодая. Всего 23 года, а уже надоедливая тварь. Да ещё она замужем! Как терпит её муж? – Домашнее задание на стол. Где тетради, я что-то не вижу. Меня её слова не касаются. Мне вообще плевать на неё. В классе начинается суматоха, все поворачиваются к друг-другу с вопросом: «Ты сделал(а)?» И Даня с каким-то пацаном, как и все впереди сидящие поворачиваются ко мне. – У тебя его (домашнего задания) как всегда нет? – Правильно думаешь. Нет. – Как всегда. – вздыхает бывший друг и отворачивается. – Он учится вообще собирается? – сидящий рядом спрашивает его шёпотом, надеясь, что не услышу это я. – Не знаю. Вообще не понимаю, на что он надеется. – Во даёт парень. – И не говори. Сказать что-то не решаюсь. Сделаю вид, как-будто не слышал, но мог бы врезать. – Все тетради сдали? На вопрос учительницы слышится несколько десятков положительных ответов. А я просто молчу. – Сейчас посчита-а-а-ю. – её хитрая улыбка меня выводит из себя, она так и хочет кого-нибудь унизить, поругать, – Пока что разбираюсь в вашими тетрадями, то кто-нибудь выйдите к доске и расскажите домашнее задание. Класс снова начинает копошиться. Конечно, почти все списали. А я само спокойствие... Улёгшись на парте жду представления, как она будет психовать, орать, вдалбливать ученику, стоящему возле доски, что AM не может быть биссектрисой треугольника АLK и что это тема 7-8 классов. – Сергей? – её устрашающий взгляд из под очков смотрит на одного из учеников. Тот замирает на месте, даже не двигается, – Домашнюю работу сделал? – Н-нет. Елена Дми... – Что и следовало ожидать. – Только не ставьте д... – Двойка. Не запинайся и уже можешь не оправдываться. – Блин! Её глаза уже медленно плывут по лицам моих напугавшихся одноклассников. А я как довольный котёнок, закрыв глаза нежусь на холодной парте (может и не как котёнок, а как идиот). – Карина, может быть ты? – её тон более нежный, ведь обращается она к отличнице. – Я не сделала. – Что это на тебя нашло? – Просто, я... – Глупая причина наверняка. Можешь продолжать дальше отдыхать, не делай уроки и гуляй вдоволь. Девушка в ответ недовольно цокает и затихает. – Я так понимаю, вообще не кто не сделал домашнее задание? На его вопрос не кто не отвечает. Не уж-то я не увижу ту картину, как она добивается входа мозгов в нашу голову? Жа-а-а-ль. – 10 класс! Дожили! 10-ый! Вам ещё немного и выпускаться, а вы?! Эх вы! А эти слова мы слышим почти каждый урок, мне привычно, не знаю кто ещё может сгорать от стыда слыша её слова, ведь весь стыд ушёл в никуда. Всем как бы похуй. – Вы вообще вникаете в тему, что я вам говорю?! А? Или как всегда: я слишком крут(а) для геометрии, она мне не нужна? Это называется - психи. Поорёт и успокоиться. – Нет, ну 10-ый же класс! Должны понимать, сдавать экзамены нужно, а вы на тройку кривую сдавать собираетесь? Вам объясняешь-объясняешь, а вы даже не вникаете, не слушайте, а после ещё жалуйтесь, что не понимаете! Слушать нужно!!! Тишина. Все смотрят на неё, а она махает руками и пытается ещё сказать пару слов. Дыхание сбивается и она начинает успокаиваться. Я тихонько смеюсь, смотря на эту истеричку. В общем. Остальные 30 минут она нам объясняла новую тему, а половина одноклассников пялилось на доску и только повторяли своё коронное: «Чё?» *** Описывать остальные уроки не стоит. Та же скукота, те же шёпоты про мою сексуальную ориентацию. Рики я так и не увидел, даже в столовой её не было. Куда пропала? *** Конец шестого урока. Наконец-то свобода! Я знал, я не смогу без Ильи, но не понимал, что могу быть настолько привязчив к людям! Уже скучаю без него! Прошло всего-ничего, а я уже скучаю. Спускаюсь вниз, осталось взять куртку и... И я могу бежать домой! Улыбаясь не зная кому хватаю куртку и как только оборачиваюсь, вижу синие волосы... – Вот и попался. – улыбается, так злобно, кажется, что-то задумал. – Давно не виделись. Ха-ха. – усмехается один из банды, но я не обращаю на него внимания, сейчас ведь опасен другой. – Ну что, поговорим? – Снова та же тема, тебе не надоело? – выдыхаю и смотрю в сторону. – Ммм. Зайчик, – его рука как-то слишком быстро оказывается на моей талии и прижимает меня к нему, – ты же знаешь, ведь ты мне никогда не надоешь. – Отпусти! – пытаюсь оттолкнуть. – А то что? – Да отпусти ты! – Отпущу-отпущу. Парни, подержите его! – резким движением он толкает меня. Врезаюсь одному в грудь, тот толкает меня к другому, грубые пальцы давят на ребро. Этот «другой» толкает меня на следующего, грубыми движениями, хватая за руку, и я врезаюсь снова в кого-то! Нежным движением его пальцы заплетаются в моих волосах, утыкаюсь в плечо, его вторая рука обнимает меня за талию. Не знаю даже кто это... – Просто поговори с ним. Хватит сопротивляться. Смирись с тем, что Илья не твой... Слыша голос быстро отталкиваю его от себя! – Придурок! – ору ему и начинаю пятиться назад, – Да ты никогда не поймёшь моих чувств! Никогда! Разворачиваюсь и, не успеваю даже пробежать несколько метров, как снова врезаюсь! – О, сам идёшь уже ко мне. – Пашка, бля. Отхожу назад. Смотрю ему в глаза. Оборачиваюсь по сторонам. Все замерли, просто смотрят на представление! А Паша понимает, что лишних глаз нам не нужно... – Пацаны, ну вы знаете что делать? Это слышится слишком устрашающе, эти слова мне не нравятся! Э-э! Один хватает за руку и со словом: – Пошли! – уводит из гардеробной. Мою куртку валявшуюся на полу берёт в руки Паша, портфель сам же в этот момент вываливается из моих рук и я успеваю только увидеть, как он же нагибается к портфелю, и меня уводят за угол. Ну как сказать за угол, вообще из школы! Спускаемся вместе с этим пацаном, тот что-то бурчит, а я одёргиваю руку! Его реакция замедленная. Направляюсь в сторону, со всех ног бегу! – Э-э-э! Куда, блять, упустил! – орёт кто-то вслед. – Да ты придурок! – отвечает второй, явно Пашка, – Чё стоим, бежим за ним!!! Оборачиваюсь, слыша слова Паши, и вижу как они развивают, кажется не мыслимую скорость! Да они догонят меня через несколько секунд! Куда?! Куда бежать? Их нужно запутать, затормозить на несколько секунд! А-а-а, как?! В глаза бросается магазин. Прямо в помощь мне! Забегаю в него, несколько метров и врезаюсь в стеклянную дверь. Позор. Продавщицы и покупатели начинают смеяться, а я очнувшись от удара выбегаю, и прямо сзади слышу: – Где он, где эта тварь?! А в горле уже хрипит, дышать сложно, но я продолжаю бежать! Осталось ещё немного. Перебежать дорогу и несколько домов и я дома! В безопасности! Нужно терпеть! – Вон он! О-о-о! Быстрее нужно бежать! Только спотыкаюсь, но не падаю. Вот и дорога. Светофор. Красный свет. Да похуй! Чуть ли не сбивает машина, гудок, ещё один, но перебегаю. Жив и здоров, воу! Вот уже первый дом. Колит сердце. Второй дом Третий. Четвёртый. Ура! Подхожу к дому. И понимаю... Ключи в куртке. А где куртка-а-а? Пра-а-а-вильно! У Паши, который гонится за мной! Я дибил! Дибил! Какой раз это уже понимаю? Ох... Парни бегут с той же скоростью. Паша самый первый. Злость видна на его лице и даже очень. Приближаясь уже к моему подъезду, он тормозит. Понял, куда убегу-то я? – Ну что? Позанимались спортом и хватит? – приближаясь говорит синеволосый. Не отвечаю, смотрю на каждый его шаг – Побегали и уста-а-ли? Медленные шаги, не торопясь подходит ближе... – Паш, я... – Так отдохни! Не успеваю даже среагировать, как вдруг чувствую боль в зоне челюсти и хруст! От сильного удара делаю поворот и лицом прямо в железную дверь! Скатываюсь вниз и падаю. Мой "друг" кидает сверху на меня куртку и и рядом оказывается портфель. – Договориться не смогли, а жаль. Ну что ж, привыкайте к ежедневным синякам. Илью об этом тоже оповести, обрадуй свой дружка. – усмешка в голосе, и его отдаляющие от меня шаги... Обида, такая детская и противная. Сердце колит ещё сильнее, не могу даже двинуться, челюсть ужасно болит, от точки удара, как от очага огня распространяется боль. А он не шутит, он сможет довести всё до конца. Избавиться от любого... А я и Илья - да это легко для него! И не от таких как я избавлялся! Бывали и хуже. Я как пыль, дунешь и исчезну. А Илья? Он ещё слабее. Он его тронет, воспользуется этим, знает, что он моя слабая точка. Тронет его, задел и меня... Нужно вставать, а то как алкоголик лежу возле подъезда. Убираю куртку с лица и вижу мимо проходящих людей. Им наплевать на тебя. Наплевать! Ты же пыль... Ты просто кусочек из этой реальности, просто мелкая частица всего. *** Кажется он сломал мне её - челюсть. Портфель валяется на полу, куртка тоже, компьютер уже включен и на экране высвечиваются «мои диалоги» Я стою у зеркала и рассматриваю челюсть, которой еле-еле шевелю. Так, я видел как фильмах её быстро, одним движением вставляют обратно. Если я... с правой стороны, с низу вверх, то должно получиться. Раз, два... Я боюсь. Чёрт. И... Я боюсь. Это больно! Ладно. Я готов. И. Давай же, Дима! Мужик ты или не мужик?! Три! Ладонью бью по челюсти, слышу тихий хруст и щелчок зубов. О, не бо... Блять, как больно!!! Со стоном вырывается мат. Прыгаю от боли по всему коридору, и слышу звук сообщения, но боль сильнее любого интереса. Бегу на кухню и в морозильнике нахожу лёд. Вроде так делают, когда, ну... В общем должно помочь! Самое главное - поаккуратнее с челюстью. Кто там написал то? С тихим, тем же стоном сажусь за компьютер. И на мониторе вижу сообщение от: «Илья.» Это то, о чём я думаю Или я уже размечтался? Щёлкаю на сообщение: «Извини, я ездил в свой город, был на летних каникулах там и забыл несколько своих вещей. Должен быть забрать их этим же днём.» Это он! Ого! Сюрприз прям! Отвечаю быстро. Дима: «Ничего, я понимаю.» Илья: «Как ты?» Дима: «Я? Прекрасно!» Было бы всё и правда так прекрасно... Илья: «Ммм. Рад за тебя)» Дима: «А как твои дела?» Илья: «Если жив, значит хорошо, ха-ха.» Дима: «Угу.» Илья: «В художку идёшь?» Дима: «Нет. А ты?» Илья: «Не-а! Занят уж слишком.» Да-а, я тоже, занят, блин. Поглаживаю больное место и морщусь от боли перед компьютером. Дима: «Понятно всё с тобой.» Илья: «Да и с тобой.» Дима: «=)» Илья: «Завтра зайду за тобой, да?» Дима: «Если желаешь.» Илья: «Желаю.» Дима: «Тогда увидимся завтра?» Илья: «Да, увидимся. Пока.» Дима: «Пока.» Он написал. Сам написал! Не уж-то, он серьёзно желает со мной общаться так сильно? Я как бы был не очень уверен в этом, но теперь моя уверенность повысилась, намного больше. Нахожу какой-то фильм и включаю его, вспомнив про свой голод, иду на кухню и достаю оттуда еды.(Было ужасно больно есть, не знаю как смог шевелить челюстью.) Готов к отдыху и размышлению. *** Мать возвращается домой в часов 8-9 вечера и сразу же ложиться спать, а я продолжаю лазить в интернете и читать всякую ерунду из пабликов на тему однополых отношений. *** Как быстро прошёл день без Ильи... Глаза закрываются сами собой и клонит в сон. Несколько минут, я засыпаю.
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник