твои тёплые руки на холодном снегу

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 8 867 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
Звук глухого удара стеклянной бутылки о палас пробудил Кицу. Он нескоро осознал, что происходит, но неприятный звон в ушах напомнил ему прошлую ночь и бывалая боль вновь посетило сердце парня, страдающего теперь ещё и от похмелья. Ещё с минуту потупив взгляд в стену, Кица начал просыпаться окончательно. Но гул в соседней комнате парень заметил только тогда, когда звон в ушах прекратился. Кица прислушался к гулу и вспомнил их со Стасом ночной диалог. Он слышал невнятные, но, судя по всему, переживающие голоса мамы и бабушки о том, что Кица опять пьян. Это заставило его опомниться и он попытался вскочить со скрипучей кровати, но зацепился ногой об одеяло и свалился на пол. Только сейчас он заметил, что уснул прямо в куртке и обуви. —Придурок, бл*ть...-Отозвался о себе Кица. Послышался скрип двери. Это был брат. Он несмело вошёл в комнату и тут же прикрыл за собой дверь. —Ты в порядке? —Пи*дец просто...-Коротко описал своё самочувствие парень на вопрос старшего и наконец поднялся на ноги. Второй звон в ушах говорил о том, что осушить целую двухлитровую бутылку в одиночку было не лучшим решением. Вторым закрепляющим эту мысль моментом стало мгновенно появившееся желание пить. —Держи.-Сэм протянул Кице бутылку минеральной воды, на что тот схватил её и тут же начал опустошать, не успев поблагодарить брата за такой необходимый сейчас призент. —Почему ты снова пил? Мне показалось, что ты и Стас ушли и будете мирненько болтать до утра.-Переживающе, но пока спокойно спросил Сэм. Опустошив полностью бутылку минералки, Кица сначала совсем некультурно, но так необходимо сейчас громко выпустил газы с помощью рта, а после уже посвятил Сэма. —Мы... типо поругались. Неважно. Мама сильно злится? —Нет, ты же знаешь её. Но очень переживает за твоё здоровье. Как и все остальные. Тебе ведь только 16. —Кому, как не тебе знать во сколько я начал пить. Сейчас - уже неудивительно.-Кица каждый раз отмахивался от переживаний Сэма, хотя внутри чувство вины кололо сердце. —Если ты начал портить свой организм алкоголем с 14 лет, то, что ты сейчас продолжаешь это делать, только укоротит твою жизнь. —Я знаю. Не нуди. Сэм немного помолчал, но после заботливо положил руку брату на плечо, посмотрев прямо в его почти прозрачные жёлтые глаза. —На тебя никто не ругается. Просто все очень переживают за тебя. Я надеюсь, что ты скоро помиришься со Стасом и ты больше не будешь пить. Слова брата всегда успокаивают ураган, бушующий в душе Кицы. И это приятно. Чувствуется, что ему не всё равно. —В холодильнике остались салаты. Родители с Анюткой и бабушкой хотят в город поехать, а я прогуляться схожу. Поешь и отдыхай.-Сказал напоследок Сэм и покинул комнату, а после, скорее всего и домик. Кица всё ещё чувствовал себя словно по нему проехались три танка, поэтому всё, что пока он смог сделать - стянуть с себя кроссовки и куртку и вернуть своё туловище в постель, сопровождая это действие протяжным скрипом старых пружин. Гул в остальных комнатах какое-то время продолжался, но после многозначительного скрипа входной двери и ещё более неприятных скрипов крыльца, звуки которые говорят о том, что все остальные находятся в доме, прекратились, и Кица всё же решил высунуться из комнаты. В доме и впрямь никого не было. Эта пустота в доме погружала в ещё большую печаль. —Ну, хотя бы никто не видит мой тухлый еб*льник в похмелье.-Вновь грубо отозвался о себе Кица. Он порыскал в холодильнике что-то, помимо салатов, съесть которые посоветовал брат, и наткнулся на «золото» в виде баночки пива. Идеальный напиток для того, чтобы опохмелиться. Парень осушил баночку довольно быстро и наконец почувствовал себя немного получше. Но тут же появившееся желание справить нужду помешало ему. Это желание, кстати, было совсем не удивительным: ночью он выпил пару бокалов шампанского и два литра настойки, а этим утром вылакал литр минералки и баночку пива. Даже странно, что это желание посетило его так поздно. Но тем не менее, Кица накинул на свои длинные стопы чью-то обувь без разбора и выбежал на улицу. Старый дом говорил о том, что в нём нет туалета и такое интимное место находится на улице. Более того: этот туалет единственный на всей улице и делится на три дома. Что сейчас означало только одно: туалет занят. И так как желание превышало все нормы приличия, Кица решил поступить некультурно и справить нужду за каким-то не очень толстым стволом дерева у дома соседа. За этим занятием Кицу никто не застал, поэтому расслабленный и взбодрённый от колкого мороза парень уже было возвращался в домик, как заметил, что из покосившегося туалета выходит Стас. Кица остановился в тройке метров от него и их глаза, естественно, встретились. Они оба не знали как себя вести после прошлой ночи. Кица чувствовал обиду, а Стас чувствовал то, как разит от Кицы перегаром даже с такого большого расстояния на морозе. И это заставляло чувствовать его вину. —Д-доброе утро.-Наконец попытался несмело и, казалось бы, абсолютно без эмоционально, произнести Стас. Удивительно, но Кица не улыбнулся глупо, как делал это всегда, когда видел Стаса. Он промямлил что-то под нос и уже собирался вернуться в домик, как к нему подскочил Стас, поставив вытянутую ладонь прямо перед физиономией Кицы. —Подожди, пожалуйста! Конечно, это остановило Кицу и он уже был готов внимать в слова Стаса. А точнее, как думал Кица: «в его оправдания». —Я был не прав, что так сказал тебе...-Выцедил Стас. Его лицо, кажется, не показывало не единой эмоции. —Не извиняйся, если не чувствуешь вину. —Почему ты решил, что я не чувствую вину?-Стас подошёл ближе к Кице и полностью показал диапазон своих эмоций на данный момент. Лицо так и не выражало ничего, а вот глаза и губы мелко подрагивали.—Я не должен был говорить тебе то, что сказал и портить праздник. Прости меня.-Он опустил голову и её тут же обволокли каштановые волосы. Кица не понимал как себя вести. Но всё же он видел то, как чувствует себя сейчас Стас. А въевшееся в голову и сердце чувство к этому миловидному мальчику не позволяло больше держать на него обиду. —Забей. Ничего не было.-Кица подошёл на шаг ближе к Стасу и крепко обнял его. Хрупкое тело напротив согревало слегка обмороженную кожу Кицы. Вылезти в футболке в десятиградусный мороз - не лучшее решение. А Стаса эта близость крайне удивила. Он завис на некоторое время, а когда уже хотел ответно обнять Кицу, тот уже отпрянул. —Подожди меня здесь.-С этими словами Кица бросился к своему домику. Какое-то время его не было, а когда тот наконец появился, был уже утеплён курткой, шарфом и кроссовками не по погоде.—Пошли за мной. Предложение выглядело сомнительным, но после такой мелкой ссоры Стаса не хотелось перечить Кице и колоть его, как он делал ранее, поэтому он послушно двинулся за этим удивительным парнем.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник