Наследница Темного Лорда и исчезательный шкаф

PG-13
Завершён
13
автор
Размер:
86 страниц, 28 610 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
Вечером в гости к Милано,как и говорил профессор Дамблдор, пришли Рон и Джинни. - Подруга,ты почему не сказала,что приехала?- ругала ее Джинни. - Привет- обнял ее Рон. - Вы опять поругались? - посмотрела на них удивлённо Джинни. - Нет- ответили Алисса и Рон... Джинни смотрела то на Рона ,то на Алиссу недоверчивым взглядом. - Привет,ребята- спустилась вниз Элиза. Я тут краем уха слышала ваш разговор... А никого не смущает,что волосы Алиссы стали ещё светлее? Алисса бросила на Элизу злой взгляд. - Я тебе сто раз говорила,что выгорела на солнце. - прошипела она сестре. - Ага, а я даже знаю ,как зовут это солнце- засмеялась Элиза. - Элиза,свали отсюда. Дай мне с друзьями пообщаться. - Слышал,Рон,она тебя уже в друзья записала.- уходя,бросила Элиза. - Не обращайте внимание. У Элизы крыша едет после ужина у Малфоев.- ответила Алисса, поняв,что сболтнула лишнее - Т.е. ОН в курсе,что ты приехала,а мы нет! Превосходно - злился Рон. - Рон, по моему,мы это уже обсуждали. Я не к нему ездила,а сам знаешь к кому. Мне нужно сыграть роль его наследницы. Как сказал отец и Дамблдор, это защитит Гарри. Я на все готова,если это поможет моему брату выжить. - Даже переспать с Малфоем? - Джинни хитро улыбнулась. - Фу, Джинни, Алисса скривила лицо- как такое тебе могло в голову придти? - А говоришь на все- посмеялась сестра Рона. - Джиневра,- грозно сказал Рон- как ты можешь вообще такое говорить при мне,если Алисса моя девушка. - Точно ли твоя ? Ухмыльнулась Джинни. - Меня все сегодня решили выбесить?- уже Алисса начала злиться. - в смысле " точно ли моя"? Я чего то не знаю? Рон посмотрел на Алиссу. Алисса пожала плечами - типо " я не при делах". - Ага, а вы видели,как вы друг с другом только что встретились? Вы не виделись почти месяц,а всего лишь обнялись. - А что мы должны были поцеловаться в десны? Зло спросила Алисса. - Типо того... Ответила Джинни. - Джин, наши отношения тебя не касаются,и скорее всего мы так и сделаем без свидетелей - сказал Рон. - Давайте эту тему оставим,как правильно заметил Рон до того момента,как мы останемся без свидетелей,а сейчас расскажите,как лето? Что у вас нового?- попросила Алисса. - К нам приехала Флер сегодня - сказала Джинни. - Эмм,что? - Они с Биллом год встречались ,и он ей сделал предложение - продолжала Джинни. - Да, ладно? Круто! - Ага,и она останется у нас на какое то время. Типо знакомство с родителями... - А ещё завтра приезжает Гермиона- сказал взволнованно Рон. - Ооооо,собирается наша компашка- потерла руки Алисса- будет весело. - Ага, только Гарри будет не хватать - грустно сказала Джинни - А вы не в курсе? Его Дамблдор привезет в пятницу к вам. - Ты шутишь? Оживился Рон. - Какие шутки,Рональд. - Вот здорово! - Ага,только я увижу его раньше, чем вы- Алисса показала язык . - Почему? - удивилась Джинни. - у меня задание -подружиться с кузеном. - Зачем? - не знаю, Дамблдор сказал,что это понадобится в следующем году. - Дети, уже темнеет. Рон,Джинни ,вам пора,а то родители будут волноваться .- сказала Алеа,которая появилась в гостиной. - Я провожу их,мам. Ребята вышли из дома и направились к Норе. Алисса и Джинни шли и напевали свои любимые песни. - На ваш вой сейчас оборотни сбегутся - дразнил их Рон. Алисса и Джинни состроили гримасы и продолжили пение. Перед входом в Нору Джинни обняла Алиссу. - Я вас оставляю,как вы и просили- улыбнулась она и побежала домой. Наступило неловкое молчание... - Эм, я не знаю,что сказать, кроме " спокойной ночи,Рональд"- краснея, сказала Алисса. - не знаешь ,что сказать,расскажи что у тебя с Малфоем? - Рон,что за вопросы? Что у меня может быть с тем,чей отец Пожиратель,и я причастна к тому,что он сидит в Азкабане. - нервно ответила Алисса. - А Элиза с Джинни? - Я не знаю,что за тупые шутки у них!- уже злилась Алисса. - Прости. Рон подошёл к Алиссе- Я скучал - Я тоже- и поцеловала парня. На следующий день Алисса отправилась на Тисовую улицу. Она села на лавочку недалеко от дома своих родственников. А вот и кузен со своей компанией.- подумала девушка - Эй, Большой Дэ- окликнула Дадли Алисса и поднялась с лавки. - Нифига себе, это чё за чика, Дэ?спросил один из друзей Дадли. Алиссу с ног до головы разглядывали его друзья. - Я- я- я- заикался Дадли- не знаю... - Привет, я Алисса. Она протянула ему руку. Он ее пожал. Сможешь отшить дружков ,чтобы прогуляться со мной? Шепнула она ему. - Ребят, короче, у меня дела. Позже увидимся. - Неплохие у тебя дела,Дэ. -ок ,завтра,расскажешь Уходила Алисса с Дадли под комментарии его друзей. - Ты,правда, меня не помнишь ?- спросила Алисса,когда они отошли на безопасное расстояние - Правда не помню...- ответил Дадли. - Хорошо тебя дементоры приложили в прошлом году - посмеялась она. - деме...что? - Не важно,забей. - А ты откуда меня знаешь? - От брата. Дадли завис. Видимо,начал вспоминать у кого из его друзей есть сестра. - Не напрягайся, вряд ли ты знаешь,что у твоего кузена есть сестра- Алисса улыбнулась. - Что? Ты сестра Поттера? Алисса кивнула - Ты ? Шикарная девушка? Сестра этого недотёпы? Дадли начал смеяться. Как тебя угораздило? " Он и правда похож чем то на Малфоя" - подумала Алисса,вспоминая слова Гарри. Дадли закончил смеяться - Я тебе не верю - сказал он серьезно. - Как тебе это доказать? Наколдовать поросячий хвостик или засунуть в аквариум к змее?- стрельнула глазами Алисса. Видимо,она немного перегнула палку,так как Дадли на нее боязливо посмотрел. - Прости,не хотела тебя напугать. Да,мне брат рассказал про эти случаи. - Ты такая же чокнутая,как и он? - Вряд ли.... По - моему, я ещё хуже - посмеялась Алисса. Да,ладно я пошутила . - Что ты хочешь? - Познакомиться с тобой. С тетей. Не переживай жить я у вас не буду,обещаю. Тут она достала магический телефон,который в мире маглов работал,как обычный смартфон. - У тебя iphone последней модели? - Да, отец меня балует- усмехнулась Алисса. - Так ваши родители умерли... Напомнил Дадли. - Да,родные погибли,но меня удочерили ,когда мне было 3 месяца, поэтому я с ними всю жизнь ,и они мне как родные. Мои родители не совсем,как те ,которых ты видел или слышал от моего брата. Мы путешествуем на самолётах,пользуемся смартфонами. "Видимо,мне удалось втереться к кузену в доверие" -подумала Алисса,глядя на то,как у Дадли отвисает челюсть. - Вот смотри, это наш дом. Мои родители. - И фотки не двигаются?Дадли был в шоке... Я видел у твоего брата альбом с двигающимися фотографиями. - в твоём мире это обычный смартфон,но как только я возвращаюсь в свой ,он превращается в магический - с голограммами вместо обычного звонка ,с движущимися фотографиями и другими функциями, которые здесь не работают. - прикольная штука. Странно, я ,обычно,сторонился тех,кто из вашего мира,они очень подозрительные,а ты нормальная,с тобой легко общаться, несмотря на то,что ты рассказываешь про мир колдунов. - Видимо,это из-за айфона- посмеялась Алисса. На самом деле я какое то время училась в вашем мире,может поэтому. Мои родители сторонники того,чтобы их дети получили разное образование... И мои родители работают в 2ух мирах. Мой папа успешный адвокат в твоём мире,а в магическом он руководитель одного из отделов в министерстве магии, мама в твоём мире журналист,а в мире волшебников помощник главного редактора одного из самых модных журналов. - Теперь понятно. - Слушай, если хочешь, можем видеться чаще. Я буду рассказывать о том,как это жить в 2ух мирах одновременно,а ты мне расскажешь про свою жизнь,может я и про брата что то забавное услышу. - подмигнула Алисса. - Идёт. А как с тобой связаться? - У меня есть айфон. Вот мой номер - она записала Дадли свой номер на его руке ручкой,которую вытащила из кармана. - Ты пользуешься ручкой??? - Дадли,ты считаешь меня полной дурой? Перья только в том мире,в этом все ,как у людей. Я ,правда,даже дома пишу ручкой. Все, звони,пиши. Я всегда на связи. - Буду рад снова с тобой поболтать..я напишу. Давай, пока. - Пока,Дэ. Алисса начала удаляться. А ,кстати, если хочешь увидеть наитупейшее выражение лица моего брата - расскажи родителям про нашу встречу при нем. - Ооо, спасибо,Алисса. Алисса дошла до нужного перекрестка,где был портал домой.
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник