Глава 4
17 июня 2023 г., 17:27
Вечером в гости к Милано,как и говорил профессор Дамблдор, пришли Рон и Джинни.
- Подруга,ты почему не сказала,что приехала?- ругала ее Джинни.
- Привет- обнял ее Рон.
- Вы опять поругались? - посмотрела на них удивлённо Джинни.
- Нет- ответили Алисса и Рон...
Джинни смотрела то на Рона ,то на Алиссу недоверчивым взглядом.
- Привет,ребята- спустилась вниз Элиза. Я тут краем уха слышала ваш разговор... А никого не смущает,что волосы Алиссы стали ещё светлее?
Алисса бросила на Элизу злой взгляд.
- Я тебе сто раз говорила,что выгорела на солнце. - прошипела она сестре.
- Ага, а я даже знаю ,как зовут это солнце- засмеялась Элиза.
- Элиза,свали отсюда. Дай мне с друзьями пообщаться.
- Слышал,Рон,она тебя уже в друзья записала.- уходя,бросила Элиза.
- Не обращайте внимание. У Элизы крыша едет после ужина у Малфоев.- ответила Алисса, поняв,что сболтнула лишнее
- Т.е. ОН в курсе,что ты приехала,а мы нет! Превосходно - злился Рон.
- Рон, по моему,мы это уже обсуждали. Я не к нему ездила,а сам знаешь к кому. Мне нужно сыграть роль его наследницы. Как сказал отец и Дамблдор, это защитит Гарри. Я на все готова,если это поможет моему брату выжить.
- Даже переспать с Малфоем? - Джинни хитро улыбнулась.
- Фу, Джинни, Алисса скривила лицо- как такое тебе могло в голову придти?
- А говоришь на все- посмеялась сестра Рона.
- Джиневра,- грозно сказал Рон- как ты можешь вообще такое говорить при мне,если Алисса моя девушка.
- Точно ли твоя ? Ухмыльнулась Джинни.
- Меня все сегодня решили выбесить?- уже Алисса начала злиться.
- в смысле " точно ли моя"? Я чего то не знаю? Рон посмотрел на Алиссу.
Алисса пожала плечами - типо " я не при делах".
- Ага, а вы видели,как вы друг с другом только что встретились? Вы не виделись почти месяц,а всего лишь обнялись.
- А что мы должны были поцеловаться в десны? Зло спросила Алисса.
- Типо того... Ответила Джинни.
- Джин, наши отношения тебя не касаются,и скорее всего мы так и сделаем без свидетелей - сказал Рон.
- Давайте эту тему оставим,как правильно заметил Рон до того момента,как мы останемся без свидетелей,а сейчас расскажите,как лето? Что у вас нового?- попросила Алисса.
- К нам приехала Флер сегодня - сказала Джинни.
- Эмм,что?
- Они с Биллом год встречались ,и он ей сделал предложение - продолжала Джинни.
- Да, ладно? Круто!
- Ага,и она останется у нас на какое то время. Типо знакомство с родителями...
- А ещё завтра приезжает Гермиона- сказал взволнованно Рон.
- Ооооо,собирается наша компашка- потерла руки Алисса- будет весело.
- Ага, только Гарри будет не хватать - грустно сказала Джинни
- А вы не в курсе? Его Дамблдор привезет в пятницу к вам.
- Ты шутишь? Оживился Рон.
- Какие шутки,Рональд.
- Вот здорово!
- Ага,только я увижу его раньше, чем вы- Алисса показала язык .
- Почему? - удивилась Джинни.
- у меня задание -подружиться с кузеном.
- Зачем?
- не знаю, Дамблдор сказал,что это понадобится в следующем году.
- Дети, уже темнеет. Рон,Джинни ,вам пора,а то родители будут волноваться .- сказала Алеа,которая появилась в гостиной.
- Я провожу их,мам.
Ребята вышли из дома и направились к Норе. Алисса и Джинни шли и напевали свои любимые песни.
- На ваш вой сейчас оборотни сбегутся - дразнил их Рон.
Алисса и Джинни состроили гримасы и продолжили пение.
Перед входом в Нору Джинни обняла Алиссу.
- Я вас оставляю,как вы и просили- улыбнулась она и побежала домой.
Наступило неловкое молчание...
- Эм, я не знаю,что сказать, кроме " спокойной ночи,Рональд"- краснея, сказала Алисса.
- не знаешь ,что сказать,расскажи что у тебя с Малфоем?
- Рон,что за вопросы? Что у меня может быть с тем,чей отец Пожиратель,и я причастна к тому,что он сидит в Азкабане. - нервно ответила Алисса.
- А Элиза с Джинни?
- Я не знаю,что за тупые шутки у них!- уже злилась Алисса.
- Прости. Рон подошёл к Алиссе- Я скучал
- Я тоже- и поцеловала парня.
На следующий день Алисса отправилась на Тисовую улицу. Она села на лавочку недалеко от дома своих родственников.
А вот и кузен со своей компанией.- подумала девушка
- Эй, Большой Дэ- окликнула Дадли Алисса и поднялась с лавки.
- Нифига себе, это чё за чика, Дэ?спросил один из друзей Дадли.
Алиссу с ног до головы разглядывали его друзья.
- Я- я- я- заикался Дадли- не знаю...
- Привет, я Алисса. Она протянула ему руку. Он ее пожал. Сможешь отшить дружков ,чтобы прогуляться со мной? Шепнула она ему.
- Ребят, короче, у меня дела. Позже увидимся.
- Неплохие у тебя дела,Дэ.
-ок ,завтра,расскажешь
Уходила Алисса с Дадли под комментарии его друзей.
- Ты,правда, меня не помнишь ?- спросила Алисса,когда они отошли на безопасное расстояние
- Правда не помню...- ответил Дадли.
- Хорошо тебя дементоры приложили в прошлом году - посмеялась она.
- деме...что?
- Не важно,забей.
- А ты откуда меня знаешь?
- От брата.
Дадли завис. Видимо,начал вспоминать у кого из его друзей есть сестра.
- Не напрягайся, вряд ли ты знаешь,что у твоего кузена есть сестра- Алисса улыбнулась.
- Что? Ты сестра Поттера?
Алисса кивнула
- Ты ? Шикарная девушка? Сестра этого недотёпы? Дадли начал смеяться. Как тебя угораздило?
" Он и правда похож чем то на Малфоя" - подумала Алисса,вспоминая слова Гарри.
Дадли закончил смеяться
- Я тебе не верю - сказал он серьезно.
- Как тебе это доказать? Наколдовать поросячий хвостик или засунуть в аквариум к змее?- стрельнула глазами Алисса.
Видимо,она немного перегнула палку,так как Дадли на нее боязливо посмотрел.
- Прости,не хотела тебя напугать. Да,мне брат рассказал про эти случаи.
- Ты такая же чокнутая,как и он?
- Вряд ли.... По - моему, я ещё хуже - посмеялась Алисса. Да,ладно я пошутила .
- Что ты хочешь?
- Познакомиться с тобой. С тетей. Не переживай жить я у вас не буду,обещаю.
Тут она достала магический телефон,который в мире маглов работал,как обычный смартфон.
- У тебя iphone последней модели?
- Да, отец меня балует- усмехнулась Алисса.
- Так ваши родители умерли... Напомнил Дадли.
- Да,родные погибли,но меня удочерили ,когда мне было 3 месяца, поэтому я с ними всю жизнь ,и они мне как родные. Мои родители не совсем,как те ,которых ты видел или слышал от моего брата. Мы путешествуем на самолётах,пользуемся смартфонами.
"Видимо,мне удалось втереться к кузену в доверие" -подумала Алисса,глядя на то,как у Дадли отвисает челюсть.
- Вот смотри, это наш дом. Мои родители.
- И фотки не двигаются?Дадли был в шоке... Я видел у твоего брата альбом с двигающимися фотографиями.
- в твоём мире это обычный смартфон,но как только я возвращаюсь в свой ,он превращается в магический - с голограммами вместо обычного звонка ,с движущимися фотографиями и другими функциями, которые здесь не работают.
- прикольная штука. Странно, я ,обычно,сторонился тех,кто из вашего мира,они очень подозрительные,а ты нормальная,с тобой легко общаться, несмотря на то,что ты рассказываешь про мир колдунов.
- Видимо,это из-за айфона- посмеялась Алисса. На самом деле я какое то время училась в вашем мире,может поэтому. Мои родители сторонники того,чтобы их дети получили разное образование... И мои родители работают в 2ух мирах. Мой папа успешный адвокат в твоём мире,а в магическом он руководитель одного из отделов в министерстве магии, мама в твоём мире журналист,а в мире волшебников помощник главного редактора одного из самых модных журналов.
- Теперь понятно.
- Слушай, если хочешь, можем видеться чаще. Я буду рассказывать о том,как это жить в 2ух мирах одновременно,а ты мне расскажешь про свою жизнь,может я и про брата что то забавное услышу. - подмигнула Алисса.
- Идёт. А как с тобой связаться?
- У меня есть айфон. Вот мой номер - она записала Дадли свой номер на его руке ручкой,которую вытащила из кармана.
- Ты пользуешься ручкой???
- Дадли,ты считаешь меня полной дурой? Перья только в том мире,в этом все ,как у людей. Я ,правда,даже дома пишу ручкой.
Все, звони,пиши. Я всегда на связи.
- Буду рад снова с тобой поболтать..я напишу. Давай, пока.
- Пока,Дэ. Алисса начала удаляться.
А ,кстати, если хочешь увидеть наитупейшее выражение лица моего брата - расскажи родителям про нашу встречу при нем.
- Ооо, спасибо,Алисса.
Алисса дошла до нужного перекрестка,где был портал домой.