Стихи из шкатулки

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 2 374 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Поэма

Настройки
Примечания:
*1* Расскажите что вас беспокоит Мы же попытаемся помочь Отыскав решение проблемы Поняв всю суть её и естество. Она, мы, я и наши судьбы Поймите я люблю её Но не рожден спасать людские души Она же ждет героя своего. Когда мы познакомились весною, Она цвела и пахла, словно сад Улыбка её душу согревая Дарила жизни смысл просто так. Но время не щадит людей, Жестоко, оно решает рассправляться с нами, Чужды ему и милосердие и мука Что порождена была страданьем. Сначало было не заметил изменений Всё было как и раньше хорошо Любовь была и не было сомнений В взаимности тех чувств дарующих тепло. Она была красива словно наважденье И весела была как ветер летний Улыбкой своей было утешала И веру во все лучшее внушала. Мне было с ней комфортно Будто судьбы, прошиты наши вместе И порой она была мне ближе За все души, что видела планета под собой. И не было счастливее момента За тот когда мы были с ней одни Обьятия её полны надежды Меня оберегали от тоски. И буйство кудрей мне дарило упоенье Каштана цвет - мой личный ориентир Духов тех шлейф прикосновенье Лаванда, мята, цитруса следы. Её глаза что были глубже океанов Манили заглянуть ещё разок Легко тонуть в их красоте мне было Да трудно выплывать на бережок. Спокойствие во взгляде было томным И мягкость застелала принцип Хотелось расствориться очень Да вот пугали пламя искры. Да что уж говорить сейчас Она была ну просто идеальной Манила красота, не отводешь ведь глаз От рук, лица и талии бывало. В толпе её узнать раз плюнуть Таких ведь редко встретить людям Мечта поэта, девочка с картины На веках выбил очертанье линий. 2* Кричать она любила, даже очень Они сопровождали нас всегда На ужине, бессонной ночью У моря даже в шуме волн тогда. Она себя любила и хотела Себе любовь всех смертных обрести И рисовала на песке сюжеты Про героизм что смог бы подарить. Ей ощущенье вечного покоя Спасения, от всех проблем Напоминанья что она достойна Быть героинею людских поэм. Ей нужен был спасатель, Тот кто будет копаться в её прошлом, Утешать, и говорить про то как сильно Её любит, не говорить, соврал, ОРАТЬ Я не хотел копаться в поднаготной, Считал, что люди всё должны сами Решать, и то что им не нужен Герой, спасатель, проводник. Но для неё подобное отвратно Мириться с этим выше её сил И продолжая на меня орать Она ходила по краям любви. Любви, но вовсе не ко мне А к жизни, к самому святому Себя любила, презирала смерть И заикалась было о подобном. Терпеть такое было трудно, Вступал в диллемы, споры выходил на крик Не помогало, я тогда сдавался И хлопнув дверью заходил в тупик. Она все чаще мне кидала ультиматум И угрожала смертью мне своей И говорила шепотом превратным Шипела, натуральный змей. *3* Теперь она уже и не светила Улыбка была редкостью А смех, которым раньше мне латала дыры Стал худшим ядом, вот успех. Понятно дело свет тот был пустой Простая фикция, не больше чем гачок На коем меня было и распяли Повесив как котенка шкиркой вон. И голос её стал моей отравой Шипела как мертвец, плевалась ядом Бледнее смерти, холоднее льда И таяла красотка на глазах. Страшнее прочего, что наслаждалась Ей было в кайф! Как-будто доза Она этим страданьем уповалась И радовалась было как ребенок. От бледной кожи, выпавших волос Совсем измучила себя дурная А я не лучше наблюдал тихонько Как мучила себя моя родная. Я не совсем глупец, не думайте Пытался, я ей помочь водил её к врачам Она же просто глупо усмехалась Давилась сожаленьем, сплевывая кровь. Из раза в раз её спасали, Буквально доставая из могилы То дтп, наркотики, отрава Ещё что лучше стадия анорексии. В больнице её знали поголовно Фамилия и имя на устах Не представляли эти люди Какой же ужас видеть этот мрак. В палате заходилась в истерии, Молила чтобы спас её хоть раз Но знала дура, глупо всё и слезы Она лишь тратит просто так. Уже устал от запаха больницы, От глаз заплаканых, таких родных От бледной кожи, лезвий, её криков Что снились каждый раз лишь мне в ночи. Молился и надеялся когда-то Увидеть свет, обнять свою мечту И вместе с ней как раньше, как когда-то Упасть в опавшую, сырую от дождя листву. Когда тот день и выписка с больницы Казалось она больше не больна Теперь мы вместе справимся со всем, Что приготовила старушка нам судьба. *4* Увидеть вновь её улыбку Отрадней было мне всех благ земных Обняв её, а не скелет с картинки Почувствовал забытое тепло. Мы шли под руку как супруги Я что-то говорил, она внимала И не взирал я на пустые глазки Которые все время опускала. Шел дождь, холодный, такой мерзкий Но мне было тепло и хорошо С любимой женщиной я шел за руку И мы преодолели зло. Превозмогли, и справились и знали Что впереди лишь свет, плохое там За спинами, среди дождя осталось Как люди слепы в счастье то своем. Мы жилы тихо, без конфликотов грозных И ужинали только при свечах Не разрушая атмосферу счастья Говорили лишь в полутонах. И в них контекста было столько, Что впору братцы утонуть, В любви, в уюте и в комфорте Тех обитателей, почти супруг. Она ему варила утром кофе, Он провожал её родной рассвет, Готовили они вдвоем и спали Переплетаясь не телами, душами навек. Теперь сомнений не было, Все круто, и в счастьи они обитали вновь В листве конечно не валялись, Не впору так-то но не суть. Он слушал её мирное дыханье, Когда она спала в обед И про себя тихонько улыбался, В воспоминаньях расстворяясь тех. Где счастью места не было, А хвори сопровождали каждый её вздох Где мрак пробрался в душу и заполнил Собою каждый было уголок. *5* Любовь не вечна к сожаленью Вернее не всегда, не вся Однако их походу не взлюбила И расстворилась было как туман. Измены поселились в жизни, И блефа, фальши, откровенной лжи Совсем уж стало много в сердце Что берегло ту тень былой любви. Она всегда являлась в полночь С извечным веником красивых роз И светло розовый оттенок коих Так ненавидела всерьез. Кто ей дарил эту листву и ветви Он спрашивать упорно не хотел Лишь отвечал на поцелуи тенью С утра же веник разбивался в пыль. Ей снова было плохо, он запомнил Какой она была тогда Поникший взгляд, и тремор на ладонях Он так боялся снова потерять. А от того терпел все эти крики, Истерики, измены, слезы, боль Смотрел он на неё и дикий Врывался в душу адский вопль. Но все таки надеялся он слепо На счастья миг, что образумется всё вновь И что любовь же существует в мире Ему то до отчаинья шажок. В тот день она была особо резвой И даже улыбалася с утра И уходя не хлопала несчастной дверью Поцеловала словно завсегда. Осадок поселился где-то в сердце Что это странно, что-то тут не так Не верилось ему уж в чудо честно, И страх сковал все тело, липкий страх. -О добрый вечер, слава Богу взяли Мне нужно это сообщить, вы не волнуйтесь И присядьте, мы номер ваш в записнике нашли Вы извините, это очень грустно, но эта девушка, она.. Гудок, он просто сбросил номер Не выдержит же сердце дурака Так вот что напрягло так утром Она прощалась, навсегда. *6* Темно и холодно вокруг Рукой по полу - пыль и плесень В углу, за шторой его ждет паук Милый парниша, веселый вечно. Теперь ему всегда не до веселья, Паук однако тоже не при чем, Живет себе и радуется жизни Сплетая в лапках комашне капкан. Она к нему приходит постоянно Улыбка бьет набатом в голове И имя было выбито навеках Чтоб не забыл, даже во сне. Она хохочет так безумно И шепчет в ухо страшные слова Не отомстив она ведь не уймется Так превратит его жизнь в ад. Тело насквозь пробило страшной болью, Его скрутило снова пополам Зубами он вгрызается в ладошку И душит вопль, вздохами в кулак. Она же наблюдая сверху Наверняка счастливою была Её не спас теперь расплата Его в холодной комнате ждала. Он тут уже наверное неделю, А может месяц, или даже год Неважно главное быстрее Вернутся к ней, она же ждет. Резко схватившись он вцепился в штору Согнал несчастного он паука И ослепленный светом солнца Открыл окно, без воздуха - никак. Внезапно за спиной раздался шепот Или шипение, быть может смех Она стоит и улыбается жестоко, Зовет в свои обьятия любви. Он пошатнулся, стало снова душно Её любил при жизни и сейчас Об раму поясницею пригнулся Момент и он летит назад. Вздох, крик и вот он просто тело Без жизни, даже без души Он на асфальте кучкою свернулся И видел её рядом, тоже без души. Теперь они уж точно будут рядом Надгробие во всяком так решило Без имени, без даты без сомненья Любовь свела, любовь и разлучила.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник