***
Вновь смотрю на кровавый закат Куда улетела железная птица когда-то. Говорят: "время пройдет и затянутся раны" Я каждый день возвращаюсь сюда, И с каждым разом не легче. Сжимаю в пальцах твою фотографию, Надеюсь, что однажды увижу тебя, Труп стального альбатроса никто не нашёл, Пускай и не вернулся рейс, Продолжаю верить, что его лишь угнали, Быть может ещё найдут на краю мира. Пускай и прошло уже несколько лет. Солнце скрылось, вода красна, словно кровь. Вместо легкого бриза чувствую запах металла Не хочу идти в свою серую камеру, Которую люди по ошибке называют "домом" Когда я засыпаю, то вижу тебя Только в образе смерти, взывающей к себе Знаю, это ложь, ведь не ты желаешь мне смерти Если я сдамся, мы больше не свидимся. И вновь возращаюсь на это место, Держу, сжав до белизны в руке уже другое фото. Где мы вместе. Не боюсь я его помять и испортить А отпустить и потерять, как отпустил тебя тогда. У меня этих фотографий сотни Не хочу тебя забыть. Демону ночному хочу я поверить Пусть и знаю, что слова его — ложь Чувствую, выхода почти нет. Хоть бы кто нашёл пёрышко железной птицы. Тогда бы я знал Что, пролетев облака, ты отправилась в рай. Покидает меня уже вера в чудо Резкой вспышкою боль сердце сжимает. В порыве паники роняю фото, хватаю грудь Падаю в сырую я землю, чувствую, конец близок Прости, что сдался, жизнь потерял Как и фото, упавшее в грязь. На фоне заходящего солнца Сила покинула тело, боль ушла Но я всё ещё стою, смотрю на закат Вижу нечто серое на фоне небес Железная птица наконец-то вернулась!Верлибр — Свободный стих
19 июня 2023 г., 00:11