***
Слёзы текли по щекам, Ничего невозможно исправить. Какие жестокие люди. Они ведь хотели править. И здесь все бессильны люди, Они воевали, погибли. За что им достались муки? Кричали все: " Помоги мне" А кто смог бы им помочь? Ведь это война без правил, Что день на дворе, что ночь - Жестоко всех убивали. И девочка эта вновь плачет, Она не хотела разлуки, Убили родителей всех, И маму, и папу - забрали без сожалений. И она, лишь скрываясь и плача, Желала своим спасенья. Ей больно, но что могла сделать? Она ещё слишком мала Она не желала разлуки, Подрастёт - и докажет тогда, Что может не только плакать, Что может стоять за своих, Докажет, что месть будет сладкой, Развеет о слабости миф...Поэма
25 июня 2023 г., 23:33
Примечания:
А... Это точно поэма? Не совсем похоже...
Примечания:
Это был своеобразный вызов для меня и в конце я поняла одно: писать стихотворения по правилам - не моё. Без правил и ограничений получается намного красивее, а главное - передаёт состояние моей души. А, высчитывая слоги, строки, и соблюдая правила, весь смысл пропадает среди несуразно пристроенных обрывков мыслей...