Часть 1
17 июня 2023 г., 01:34
Примечания:
Заранее извиняюсь за ошибки.
Вечером мир всегда прекраснее. Стоит солнцу немного опуститься и начать уступать место луне, сразу же ощущается другая атмосфера. Вечера на Окинаве спокойные, тихие и уютные. Всë, что куда-то спешило днем, становится медленнее и размереннее. Даже шум машин и прохожих людей начинает казаться более спокойным и менее раздражительным.
— Рэки, аккуратнее! — крикнул Ланга, стараясь предупредить парня о резком повороте, в который тот мог не вписаться, — Я же сказал…
Буквально через пару секунд, после этих слов, Кян улетел со своей доски и врезался спиной в здание, стоящее неподалёку. Хасэгава затормозил возле парня и быстро слез со скейта, торопясь подойти.
— Ты как? Встать можешь? Или может помочь? — не дожидаясь ответа он протянул одну руку, чтобы помочь, а другой придерживал Рэки за плечо, — Я же предупреждал, что тут резкий поворот…
— Да всë хорошо, не волнуйся, — произнёс Кян, но всë же принял помощь.
Как только он встал и выпрямился, в спине почувствовалась сильнейшая боль.
— Ай…— парень резко уперся руками на колени, пытаясь приглушить боль, — Не думаю, что там что-то очень серьёзное.
Ланга лишь кинул на него сочувствующий взгляд и, взяв скейты, подошёл ближе.
— Пошли, тут до моего дома идти минут 5, — он протянул свободную руку Кяну, — Посмотрим что у тебя со спиной, заодно и обработаем, если потребуется.
Рэки молча взял Хасэгаву за руку и пошел за ним.
Через несколько минут они уже стояли у дома.
— Иди в мою комнату, я сейчас возьму аптечку и тоже приду, — сказал Ланга и скрылся за одной из дверей.
Они давно встречались, и Кян бывал тут довольно часто, но всë ещё испытывал какое-то смущение и неловкость, когда ему приходилось оставаться у Хасэгавы в спальне одному. Пройдя в комнату, Рэки включил лампу, от которой исходил приятный, не режущий глаза свет. Он аккуратно сел на край кровати и стал ждать, пока придет Ланга.
Парень пришёл через пару минут и, аккуратно открыв дверь, вошёл в комнату. Аптечка была бережно положена на кровать, а на стол поставлены две чашки с чаем. Одна была наполнена зелёным чаем, а от другой исходил приятный гранатовый аромат.
Ланга аккуратно сел за спиной Рэки и спросил тихим спокойным голосом.
— Я могу посмотреть? — произнёс парень, осторожно дотрагиваясь до надплечья, — Ну или сам сними или подними толстовку.
Кян попытался снять кофту, но как только ткань задела спину, из его уст вылетел болезненный стон.
— Ммм… Ланга, пожалуйста, сделай сам. — тихо произнёс парень, стараясь успокоиться, после резкой боли, — Только аккуратнее.
Хасэгава аккуратно поднял толстовку и перед ним открылась исцарапанная, местами ободранная, спина парня.
— Охх… Я постараюсь сделать все очень аккуратно и безболезненно, но придется немного потерпеть. — эти слова Ланга произносил максимально спокойно и заботливо, прекрасно понимая, что обработать все это безболезненно — невозможно, — Хорошо?
— А… да, ладно.
Ланга аккуратно вытер кровь, которая за это время успела подсохнуть, и начал аккуратно обрабатывать раны и ссадины.
Несмотря на то, что он старался не причинять боли, было видно, что Рэки это как минимум неприятно.
— Ай-яй-яй! Ланга, я понимаю, что это необходимо, но это правда слишком больно. — произнёс Кян и слегка дёрнулся от лёгкого прикосновения к спине.
— Я вижу и верю, что это больно, — с сочувствием сказал парень, — Но нужно закончить, осталось совсем немного.
Проговорив эти слова, Хасэгава обработал очередную царапину на лопатке парня и, неожиданно для Рэки, легко и нежно поцеловал того в шею.
— Осталось совсем чуть-чуть, — с той же заботой и лёгкой улыбкой произнёс Ланга и продолжил обрабатывать раны.
Кончики ушей и щёки Кяна покрылись лёгким румянцем. Несмотря на то, что они в отношениях, Рэки всё ещё не может привыкнуть к таким тактильностям от него.
Спустя десять минут всë было обработано и убрано. Ланга дал Кяну одну из своих футболок, что бы тот не цеплял толстовкой спину.
К этому времени на улице уже был поздний вечер. По дороге проезжал последний общественный транспорт, дети уже сидели дома и на улице была тишина. Последние лучи закатного солнца уже скрывались за морем, а Рэки и Ланга сидели у окна и пили чай, наблюдая за столь прекрасным закатом. Точнее за закатом наблюдал Кян, в то время как Ланга смотрел и любовался только тем человеком, которого действительно любит.
— Останешься у меня, или мне тебя провожать? — поинтересовался Хасэгава, не отрывая взгляда от парня.
— Если ты и твоя мама не против, то я согласен остаться, — с тёплой и искренней улыбкой произнёс Рэки, — Хотя мне иногда кажется, что я появляюсь у тебя дома чаще, чем у себя.
В ответ на эти слова Ланга лишь слегка рассмеялся и сел ближе к парню. Посидев так ещё немного, он аккуратно приобнял Кяна и снова нежно поцеловал его. Рэки же ответил на поцелуй и обнял его в ответ.
В такие моменты им не нужны лишнее слова о любви, подарки и тому подобное. Их чувства проявлялись вниманием, заботой и такими приятными вечерами, которые имели свою особую атмосферу. А что ещё нужно для счастья, когда рядом сидит любимый человек, который готов заботиться о тебе всегда. Разве нужно что-то ещё? Возможно, что кому-то и нужно, но точно не им…