Кстати переодевания являются одним из "правил" съемок. На каждом испытании желательно быть в новой одёжке, создавая какое то видимо иллюзорное ощущение, что не все это в один день иногда делается. Странно, но особо никому не мешает.
Быстро поменяв одежду в неприметную толстовку и спортивные штаны, я увидела, что Олег тоже переоделся, и мы вышли из дома под разговоры, направляясь к машине, в котрой я подвязала хвост в гульку. Через полтора часа мы были на месте, опять какое то неприметное здание, возле которого толпилась съемочная группа и некоторые прибывшие ясновидящие. Из машины мы вышли с Шепсом чуть ли не за руку. Я звонко смеялась от шутки медиума, сказанной в адрес Максима Федорова и увидев его, мой смех стал только громче, и я полностью припала к руке парня, вообще не контролируя свое тело. — С ней все нормально? — спрашивает возникший рядом Рапопорт, указывая ладонью на меня. — Ну.. Точно сказать не могу. — Олег приподнимает свою руку, на которой я почти повисла и указывает мне на Макса. Я тут же отряхиваюсь и провожу рукой по лицу, пытаясь стянуть улыбку и убрать звук умирающей кошки. — Прости, этот идиот слишком плохо и от того до ужаса смешно пошутил. — я киваю в сторону Шепса, который тут же поднимает руки в знаке капитуляции. — Я не виноват, что ты смеёшься с каждой мелочи. — Олег отходит поздороваться с другими, а я поворачиваюсь обратно к эмпату. С ним мы недолго ведём непринуждённую беседу. Потом я сама отхожу к другим и сразу с ними здороваюсь. Выкурив сигарету и заметив, как многие стали всасываться внутрь здания, я подошла к редактору, дабы уточнить свою очередь. — Вы идёте после Марьяны. Предпоследней. — девушка сверяется в блокноте и кивает своей реплике. — Дайте угадаю, а последним пойдет Шепс? — я ухмыляюсь, подбирая ближе свой рюкзак. — Всё так. Настоятельно попрошу не пытаться помешать работе участника. — светловолосый скептик взволнованно защебетала, видимо подумав, что я хочу настроить кого-то или что-то против медиума. — И не думала. — отхожу от обеспокоенного редактора к Олегу. — Ты какая идёшь? Узнала? — парень оглядывает меня. — Предпоследняя, ты последний. Она подумала, что я хочу помешать тебе. Подговорю фантома с тобой не работать, подкуплю, и дело с концом. — я театрально вскидываю руки и медиум тут же охает. — Какая подстава. Нож в спину прям. — темноволосый стукает меня по плечу и мы продолжаем диалог уже в хорошем расположении духа. Через полчаса зовут меня и Олег вновь желает мне удачи, напоследок быстро обняв. — Здравствуйте Дария, — сразу переходит к делу Вера, как только я вхожу. — ваша задача попробовать рассказать о владельце этих вещей как можно больше. — Сотникова кивает на стол, где находится чей то телефон и куча медалей. А я, не смотря на это, перевожу взгляд на женщину, сидящую рядом с ведущей. — Вы ребенка потеряли, это его вещи. — сразу констатирую я. Родителей потерявших ребенка довольно легко вычислить, из-за огромной боли в душе. Встряхиваю головой и наконец сажусь за стол, беря в руки одну из медалек. — Девушка, лет девятнадцать где-то, светлая такая. Вас любила сильно, но говорила об этом редко. Я её рядом с вами почему то не вижу.. Вещи принесите мои! — отворачиваюсь в сторону съемочной группы и через десять секунд получаю свой портфель в руки. Уже привычно достаю всё что мне надо и проделав ритуал, стараюсь зацепиться взглядом за фантома. И зацепляюсь. — Мам..прости меня, я для фотки хотела так.. попугать их, а получилось вот так, — подойдя близко к женщине, я чуть приобняла её входя в положение мертвой дочери. — отпусти меня мам, не плачь днями, я же чувствую это. Мне мокро там становится. — у матери вновь появились на глазах слезы и я наконец полностью ее обняла. Простояв так ещё пару минут, я полностью передала все, что хотела сказать девочка и отошла к её отцу. — Пап, не пей больше, ты же знаешь как я это не люблю. И как ты на маму кидался я помню, не хочу тебя пьяным видеть. Перестань. — я протягиваю руку и кладу её на плечо мужчины. Тот легко вздрагивает и сам подтирает влажные глаза. Вера на это все лишь смотрит с вытаращенными глазами. Я отхожу от людей, присаживаюсь, прикрываю лицо и устало вытираю свою непрошенную слезу. — Так что произошло? спустя две минуты молчания, наконец протягивает Сотникова. — Она от удушения умерла. Хотела видимо сфоткаться как то с петлей, даже не завязывала её, по моим видениям. А она сама завязалась, и она так пыталась оттянуть её, боже. — я вскакиваю и отхожу от стола с родителями, активно подтирая свои глаза. Мне объяснили всю ситуацию и я полностью выдала свою точку зрения. Мать попросила поговорить без камер и через полчаса я вышла из здания к другим людям, отходя как можно дальше. Присев на корточки, я закрыла ладонями лицо и тихо захныкала. Через минут семь, я все же нашла в себе силы встать и тут же наткнулась на редакторшу с бутылкой в руках. Благодарно кивнув, я дрожащими руками забрала воду и открыв её, жадно поглотила сразу половину. Опустив голову, рядом с собой я уже никого не увидела. Тихо хмыкнув про себя, я оперлась на стену и сползла по ней, продолжая обдумывать это испытание, которое задело за самое живое. Минут через двадцать, из ангара вышел подавленный Олег. Он широкими шагами сразу направился в мою сторону, где увидел сгорбленный силуэт с сигаретой в руках, смотрящий просто в никуда. — Это пиздец. — констатировал Шепс, как только подошёл и так же присел на корточки. Я согласно кивнула и добавила. — Это полный, блядский пиздец, — потерла уже красные глаза и перевела взгляд на медиума. — она же случайно, блять, случайно это сделала. Она же не хотела умирать. — я резким взмахом выбрасываю бычок и вскакиваю, чувствуя новый приход слез. Парень поджимает губы и прикрывает ладонью глаза. — Фотки. Она хотела просто сделать фото. — продолжает мысль медиум. Я киваю и вновь приземляюсь рядом с Олегом. На этот раз нас к счастью отпустили почти сразу, опять записав краткие видео и сказав, что через три часа, мы должны быть свежие и красивые в зале. Мы поехали ко мне, всё же заехав в магазин и взяв на вечер несколько бутылок вина, так как совместным решением было вечером расслабиться в моей квартире. Зайдя, я надела свое красное платье, завила волосы и сделала лёгкий макияж надевая различные украшения. Сейчас уже было не видно какие страдания сопровождали нас несколько часов назад. В 17:54 мы выехали в зал, под совместные перепалки по поводу белого конверта. — Сегодня только ты получишь. — говорю я Олегу, как только наша машина подъезжает к готическому залу. — Глянем. — медиум пожимает плечами и мы совместно проходим внутрь здания. Уже через пятнадцать минут после нашего приезда начались съемки и в зал зашёл Марат с двумя конвертами. — Добрый день, уважаемые экстрасенсы. Вы прошли тяжелейшие испытания и сейчас мы узнаем кого наши жюри посчитали лучшим, а кого решили выгнать. Начнем с хорошего. Сегодня, Дария, я не спрошу вашего мнения, так как хочу сам открыть эти конверты, без спойлеров так сказать, — Башаров искренне улыбается и открывает белый конверт. — как удивительно. Лучшим сегодня ста-ал..а, стала.. Марьяна Романова. Поздравляю, вам слово! — операторы переходят к названной, которая сказала что посвещает этот конверт своей дочке. А ведущий продолжает. — Но в этом конверте, вы не единственная, с вами.. Олег Шепс, поздравляю! Это ваш второй белый конверт, как вам делить его с другой не менее прекрасной девушкой? — Марат задаёт провокационный вопрос, а Олегу лишь бы поддержать. — По личному отношению конечно с первой было вообще прекрасно. Марьян, не обижайся. — медиум шуточно кивает на Романову, которая в свою очередь все ещё смакует свой первый триумф. — Дария, а вы считаете решение судей справедливым? — Башаров переводит взгляд на меня. — Конечно справедливым. Если жюри решили что Олег и Марьяна были лучшими - так и есть. — я легко вскидываю ладонь, показывая на пару оказавшихся в белом конверте. — Теперь перейдем к плохому. Сегодня проект к моему великому сожалению покидает.. Наталья Граболенкова. Мне жаль. — та вместе со своей Алисой ещё что-то сказали и совместно покинули зал. После слов Марата съемки наконец заканчиваются, и мы под руку с Олегом выходим из здания направляясь к его машине. — Мне твоя машина уже роднее Тольятти. — Я усмехаюсь, усаживаясь внутри авто поудобнее. — Мне твоя квартира роднее квартиры Саши. — Шепс тоже улыбается и продолжает шутку. До дома доехали в молчании, я рассматривала пейзажи задумываясь, грустно ли мне от отсутствия своей фотографии в белом конверте, ведь я так старалась.. Мысли развеялись туманом, как только перед моим носом открылась дверь и на меня недоуменно уставился медиум. — Чего не выходишь? Мы же приехали уже. — я встряхиваюсь и выхожу из машины направляясь ко входу в дом. Зайдя, я с удовольствием скинула обувь и сразу пошла умываться, снимая с себя конкретно надоевшее за вечер платье, сразу накидывая толстовку и натягивая широкие шорты. Парень в это время скинул свои вещи в гостиной натянув поверх только футболку и остался в темных штанах. Я смыла весь макияж и завязала хвост. Пройдя в гостиную, сказала Олегу пойти помыть руки и тоже умыться. Через час мы уже сидели с пятым по счету бокалом. Мысли потихоньку рассеивались, оставляя лишь лёгкую пустоту. Все это время в основном говорил Шепс, а я лишь кивала и подливала себе больше вина. Медиум понимал причину этого, да и сам он считал, что Дария была достойна белого конверта за эти испытания, но жюри посчитали иначе. Только по опустошению уже трёх бутылок, в основном, в одно моё женское лицо, Олег отставил бокалы в раковину, а сам сел обратно за стул. Я в свою очередь повернулась к окну и открыла его, впуская в квартиру свежий воздух. Встала и пошатнувшись от резкого головокружения упала обратно. — Надо спать идти. — констатирует темноволосый, а я лишь киваю и мы вместе отправляемся в мою спальню. Никто не возражает, а я засыпаю только после того как закидываю ноги и руки на тело парня и слышу его лёгкое сопение над ухом.11| Тяжёлый день.
27 июня 2023 г., 22:46
Примечания:
Удачного чтения!
18 октября.
Будильник в 9:00 сработал на ура, и через десять минут, я уже стояла на кухне с кружкой кофе, предварительно умывшись.
После того, как ёмкость была опустошена, я вышла на балкон, держа в руках пачку сигарет.
Покурив и подумав о смысле сегодняшнего испытания, я пошла наконец выбирать одежду.
Клетчатая рубашка и черные джинсы легко сели на тело. Украшения решила сегодня не брать, и только поправила подвеску. Завязав хвост, я глянула на время. 9:34, ехать сегодня недалеко, к 11:00 уже должны быть на месте, в каком то ангаре. Осталось ждать оповещения от Олега.
В 9:47 Шепс позвонил, сказав, что уже под моим домом и я тут же вылетела из квартиры, схватив свой уже подготовленный рюкзак.
Внутри авто, я тут же услышала голос медиума.
— Не подогнал? Пораньше подъехал, за временем не следил. — на высказывание я отрицательно махаю головой.
— Неа, я готова была. Нам сколько ехать приблизительно? — парень глянул на время и выехал со двора.
— Вообще сорок минут где-то, но с учётом утренних пробок, ну через час думаю на месте будем. — я довольно киваю головой.
— Готов вообще к испытанию? Ты не напряжённый сегодня смотрю. — Олег и правда легко улыбался, и был не столь напряжён как обычно.
— Готов. Смерти не чувствую просто, вот и всё. А ты? — Шепс смотрит на дорогу, а я перевожу взгляд в окно.
— Волнуюсь, но чего-то серьезного от испытания не чувствую. — медиум кивает и дальнейший путь проходит в комфортной тишине.
По приезде, нас захватили редакторы, которые уже по всей видимости привыкли, что мы приезжаем вместе. Объяснив нашу дальнейшую роль и опять не сказав ни капли сути самого задания, нас отпустили к другим участникам. Какими по счету мы будем идти сообщат опять же позже, постфактум.
Я разговаривала с Марьяной, которая кажется сегодня была настроена довольно дружелюбно. Обычно именно с ней испытывается чувство напряженности, а сейчас наоборот. Обсудив некоторые детали, её позвали внутрь ангара для прохождения, а ко мне подошёл уже Фёдоров. С ним общение всегда как раз таки было лёгким.
— Вы с Олегом живёте что-ли вместе? Вдвоём постоянно приезжаете. — я широко улыбаюсь от фразы Максима и начинаю смеяться, когда ловлю взгляд Шепса на себе.
— Не вместе живём, но недалеко друг от друга. Подружились на кастинге, после первого испытания. Вот и катаем вместе. — все это я говорила сквозь смешки.
— Вас уже вся съемочная группа вместе с экстрасенсами поженили. — сам шаман широко улыбается и кладет свою руку мне на спину чуть похлопывая. Я блаженно тянусь, чувствуя, как зудящая боль со спины куда то уходит.
— Это ты сделал? Боже спасибо, я тебя обожаю! — Фёдоров кивает на мой вопрос и ухмыляется после цитаты.
— Обращайся с такими вопросами, но не часто желательно. — я удовлетворённо показываю большой палец и приобнимая Максима напоследок, отхожу к стенке, дабы закурить.
Наблюдаю, как с площадки внутрь потихоньку уходят все другие экстрасенсы, подкуривая уже вторую сигарету, замечаю, как в мою сторону направляется Олег.
— О чем с Максимом разговаривали? Смеялись так. — Шепс фыркает после своей фразы и тянется в карман.
— Да так, он мне спину подлечил. — облакачиваюсь к стенке, выбрасывая бычок в урну рядом.
— Целительница у нас Антонина же вроде? — медиум улыбается и поджигает свою сигарету.
— Ну шаманы тоже видимо могут, крутой дядька вообще. — киваю своим мыслям и вижу, как редактор подходит к нашей парочке, держа в руках какой то бланк.
— Дария, сейчас будет ваша очередь. Прошу, подготовьтесь. — я тут же киваю и отодвигаюсь от стены, смотря на уже убегающую к редактору девушку.
— Удачи тебе. — Олег хлопает мне по плечу и отворачивается к телефону.
Я кидаю благодарность и отхожу ко входу в здание. Через пару минут от туда выходит девушка, которая тут же спрашивает мое имя и после его озвучивания зовёт меня внутрь.
Я прохожу и замечаю Сергея, он указывает мне на диван, на котором томится маленькая смуглая девочка.
— Здравствуйте, Дария. Познакомьтесь, это Николь. — после моего кивка Сафронов делает акцент на самом ребенке. Я подсаживаюсь к ней на диван.
— Привет, я Даря, у тебя такое красивое имя! — искренне улыбаюсь спокойной на вид, но очень уставшей в душе девочке.
— Привет! Дядя Сережа подготовил для тебя задание. Тебе нужно найти мою маму! — я непонимающе вскидываю брови, но стараюсь держаться уверенно.
— Хорошо, а можно твою ручку пожалуйста? — я протягиваю ей свои раскрытые пальцы и она влаживает свою маленькую ладошку.
Я прикрываю глаза и накрываю сверху второй ладонью, стараясь впитать энергетику ребенка для дальнейшего сравнения с матерью.
Киваю и встаю с дивана, Сергей кивает в сторону двери и мы выходим в комнату где сидят шесть женщин.
Я подхожу к первой даме, начиная рассказывать о ней, что чувствовала. Подходя ко второй, я сразу отрекла её и перешла к третьей, темнокожей девушке.
— Не вы. У вас дети все светленькие, не в вас вообще пошли. — я широко улыбаюсь и отхожу к четвертой.
— Вы похожи уже, у вас муженёк темненький, только вот.. Вы с ним то сходитесь, то расходитесь. Он вам изменял и изменяет, а вы знаете об этом. Но там и другой есть, тоже темнокожий. Вас оставляю пока. — отхожу к пятой и сразу отчеканиваю её из своего списка.
— У вас мальчик один, не ваша девочка там. — отхожу к последней и склоняю голову.
— И у тебя муж смуглый.. но вы крепкая семья и детки такие же темненькие, вы так боитесь за них, обижают вас. — я сочувственно хмурюсь и отхожу, становясь перед всеми сразу и указываю на женщину в зелёном платье.
— Ваша Николь, вы не нагружайте так ребенка, съемки всякие, рекламы. Она поиграться хочет как дитё, а вы не даёте. Уставшая она очень. — я развожу руками и поджимаю губы. В комнату влетает Николь и сразу бежит к той женщине, которую я выбрала.
Испытание пройдено, все дамы проявили желание поговорить со мной лично и только спустя полчаса я вышла из здания, сразу беря в руки сигарету.
— Бросать тебе надо, все куришь и куришь. — слышу голос возле себя и поднимая голову, снова вижу шамана.
— А, это ты. Да я пыталась бросить, не бросается. — поджигаю сигарету и ухмыляюсь, выпуская едкий дым.
Максим легко усмехается и спрашивает как я прошла испытание. Спустя минут пятнадцать будничных разговоров, Федоров отошёл от меня, дабы принять звонок на свой телефон. Я в свою очередь достала свой смартфон и напечатала короткое сообщение Диме.
— Испытание было, прошла на ура. Сегодня на ещё одно повезут, как сказали. Потом отпишусь. — отправив это, я прикрыла глаза, присаживаясь на небольшой выступ. День сегодня нагруженный. В 15:00 новое испытание, которое будет уже серьезнее этого. А в 20:00 съемки готического зала.
Устало вздохнув от одних мыслей я и не заметила, как рядом со мной появился Шепс.
— Прошла? — я киваю Олегу даже не открывая глаз. — Чего хмурая такая? — я наконец соизволила посмотреть на собеседника из полуприкрытых век.
— Предчувствую тяжёлый день. Ты прошел? — парень угукает и становится рядом со мной.
— Следующее испытание через два с половиной часа уже, — медиум посмотрел на телефон и повернулся на меня. — что чувствуешь? — я хмурюсь, сразу вспоминая свой кошмар.
— Сны сегодня снились хуёвые, боюсь подумать уже, что на этот раз. — Шепс кивает мне, в подтверждение моих же доводов, и развивает мысль.
— Согласен. Это уже будет со смертью связано. Даже если по логике судить. — я ухмыляюсь, после окончания этой фразы от Олега.
— Медиумы теперь на логику опираются? — парень беззлобно улыбается и отвечает.
— Они и на чувства особо никогда не опирались. На мертвых так-то только. — я хрипло смеюсь и перевожу взгляд на последнего вышедшего из ангара.
Наконец-то, после очередного нудного, небольшого интервью, где вновь нужно было комментировать свою работу - нас отпустили, вновь напоминая, что через два часа ждут на следующем испытании всех участников.
Мы с Шепсом, обсуждая судьбы тех женщин с первого задания, доехали ко мне в квартиру. Медиум оказался более предусмотрительным и взял сменную одежду с собой, на что я невольно закатила глаза, говоря об индивидуальности и гениальности этого парня.
Примечания:
Вот как-то так. Надеюсь, вам понравилось. Если есть какие-то вопросы, то можете смело задавать их в отзывах. Я на всё отвечу.
:)