От друзей до возлюбленных.

PG-13
Заморожен
37
автор
Размер:
116 страниц, 47 658 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

12| Ангарский маньяк и важное осознание.

Настройки
Примечания:
      Утро в 11:43 было сложным для обоих. Проснулась я, в основном от того, что почувствовала на своем теле непосильную тяжесть. Этой тяжестью и был именно Шепс, видимо решивший, что я его подушка. — Олег, блять.. И так хуевит, ещё и ты. — недовольно, охрипшим голосом произношу ему на ухо и чувствую какое-то шевеление. Медиум недовольно отодвигается и открывая глаза, встречается со мной взглядом. — Хороший вечер. Лучше, чем был в прошлый раз. — Олег говорит то, в чем солидарна и я. — Согласна. Тогда я выпила побольше, вроде. — наконец встаю и надевая свои тапки, ухожу в ванную, а потом и на балкон.       Подключается и медиум, вместе со мной покурив и позавтракав, через пару часов он уехал.       Съёмки нового выпуска будут 24 октября. Адрес - уже знакомый ангар. Интересно.       День прошел никак, я ниразу не встала с кровати до вечера, а поужинав отправилась спать.       Несколько дней до съемок тоже прошли незаметно. Единственное различие - мы ниразу не списывались с Олегом. И даже не договорились совместно ехать на испытание. Не скажу, что меня это прям задело, но я стала немного волноваться за нашу дружбу.       "А дружбу ли?" — мелькает мысль, я смущенно кашляю самой себе, но раздумья уже не остановить, и я стала перечислять все качества парня. "Я бы с ним встречалась спокойно" — через час уже более безразлично складывается в голове, а я сижу, не понимая, что вообще теперь чувствую к Шепсу. Стараюсь отмахнуться и переключаюсь в соц сети, где красуется куча эдитов с нами. — Да блять.. — безнадежно протягиваю и ухожу уже в гостиную, включая телевизор.       Сегодня я легла спать рано. В 21:57 уже сопела, а сновидения были не из самых красочных. Опять лес, проселочная дорога, какая то машина, от туда выходит мужчина, надвигаясь прямо на меня. В этот раз меня разбудил звонок будильника, который трезвонил уже битые полчаса.       Время 10:38, к 11:00 нужно быть на съемках.       Я резво вскакиваю. Наспех умывшись, под громкие маты подбежала к шкафу, беря первое, что попалось.       Футболка, ветровка и темные джинсы легко сели на тело. Завязав быстрый, не совсем аккуратный хвост, я принялась вызывать такси. Приехала к месту только в 11:58 встречая обеспокоенных моим опозданием редакторов. Мне повезло, что по очереди я предпоследняя и иду после Марьяны. С Олегом пересечься тоже не получилось, он был раньше. Приняв свою участь, я пошла здороваться с оставшимися как раз таки Романовой, Федоровым и Игнатенко. Кивнув всем по очереди, я зависла в телефоне, отвечая на вчерашние, многочисленные сообщения от Димы. Через полчаса, мы с Максимом, который был последним, остались уже одни и спокойно обсуждали мой одиночный приезд, ведь все привыкли видеть меня в компании с Шепсом и наоборот, меня позвали проходить испытание. Захватив свой рюкзак я кивнула пожелавшему мне удачи Федорову и пошла ко входу в здание. — Добрый день, Дария! — сразу за шторкой встречает вполне позитивная Сотникова, чем легко пугает меня. — Попрошу вас отвернуться. — я недоуменно выполняю поручение и наконец затормозив, здороваюсь в ответ. — Удивили вы меня, Вера. — выдыхаю и слышу женский смешок за спиной. Через минуту, мне позволяют обернуться назад и я вижу несколько фотографий, висящих на тонкой нитке. — И так, Дария, ваша задача попробовать увидеть что находится на этих фотографиях. — кивает ведущая. — заходить вот сюда - нельзя. — женщина проводит иллюзорную линию между нами и улыбается.       Я прошу свои вещи и достаю пару свечек скручивая их и поджигая. Подношу огонь к ладони, а после и к первой фотографии. — Тут люди, женская энергетика, две вроде бы. На фотографии радостные такие, а в живых нет уже. — я хмурюсь, встряхиваю рукой и подношу огонь ко второй фотографии. — Тут человек, мужчина. Весёлый такой что-ли, но что-то с ним не так. Не знаю, страшный он какой то. — я вздрагиваю и прохожу к третьей фотографии. — Тоже мужчина, только уже какой то.. Как в угол загнанный, но он не сдается, а за нос водит всех. — я вожу руками между второй и третьей фотографией, как бы связывая их. — Это один и тот же мужчина. Только здесь он свободный и смелый, а здесь запертый и хитрый. — говорю приходящие на ум ассоциации и игнорируя какой то вопрос ведущей, подхожу к четвертой фотографии, от которой автоматом отдергиваю ладонь. — Тут.. неживое будто что-то, страшное, неприятное. Как труп какой то. И не один что-ли, будто за краями ещё есть один. — я пытаюсь объяснить свои ощущения, жестикулируя рукой возле карточки. — Тут нет людей, предмет какой то, опасное что-то. Типо ножа, но менее вытянутое. И мокрое оно будто, почему то. — я прохожу к первой фотке и стягиваю их всех в одну цепочку. — Это все связано, что-то типо маньяка и жертв, так? — наконец перевожу взгляд на потрясенную ведущую, которая лишь эмоционально просит перейти меня на её сторону, чтоб увидеть фотки. Боясь своего провала и скорого вылета, я осторожно прошла под фотками, и подняла глаза.       Сказала всё верно, насколько могла. Дальше история про ангарского маньяка, о котором я читала пару лет назад. Вышедший следователь вместе с двумя девушками.       Я сразу вскидываю на них руку. — Вы дети этих двух женщин, да? — дамы удивлённо кивают, а я подхожу к одной из них, говоря об умершем ребенке и о том, что её мать будет охранять этого дитя. Вновь слезы, вновь боль.       Пораженный бывший полицейский объясняет мне все до мельчайших подробностей, а потом и вовсе просит разговор без микрофонов, что меня кстати удивило. Вместе с ним, не отставая, попросились и те девушки.       Через двадцать минут, я довольная своей работой вышла из ангара с другого выхода, сразу натыкаясь на Олега. Он уже привычно приобнял меня, а я невольно задержалась, вдыхая аромат приятных духов, смешавшихся с запахом любимых сигарет Шепса. — Как ты? Прости, что сегодня по отдельности. — похлопывая меня по спине, говорит медиум. — Я в порядке. Это не входит в твои обязанности, Олеж, ты чего? — я улыбаюсь и ловлю встречное, радостное лицо. — Сам как? — наконец, после минутного молчаливого переглядывания, спрашиваю я. — Хорошо. С испытанием тоже нормально. Ужасное дело. — я согласно киваю и мы отходим, заводя будничный разговор, от которого у обоих на душе растет огромное тепло и новое, не совсем дружеское чувство.       Отпустили нас лишь через пару часов. Максим, кажется, дольше всех проходил испытание, что натолкнуло на мысль его фотографии в белом конверте.       Готический зал сегодня назначен на 16:00. Отсутствие второго испытания меня удивило.       Время мы с Олегом вновь провели вместе. В этот раз, я тоже взяла с собой сменную одежду в зал, поэтому заезжать никуда не требовалось.       В 15:00 мы уже были в особняке, а редактор выделил мне комнатку, где можно переодеться. Зайдя внутрь, я защелкнула щеколду и оглянула помещение в поиске камер, в связи с своей постоянной паранойей. Убедившись, что все в порядке, я наконец переоделась, распустила волосы и нанесла лёгкий макияж.       Вышла из комнаты в 15:32 и увидела уже поменявшего одежду Шепса. — Выглядишь шикарно. — говорю я, рассматривая одежду медиума, от чего тот впадает в ступор. — Это должен говорить я, — наигранно недовольно протягивает парень и оцениваешь смотрит на меня с ног до головы. — ну ты тоже ничего в целом. — я лишь усмехаюсь и мы проходим внутрь зала, садясь на стулья около стены. Я кладу голову на колени Олега, полностью укладываясь на стулья. — Спать хочу. — говорю я, замечая удивленный взгляд темноволосого на себе. Он только улыбается и по удобнее меня на себе устраивает.       Через победных двадцать минут, нас всех наконец просят встать в ряд и ожидать Марата.       Ведущий впархивает в зал с теми же двумя конвертами. — Здравствуйте, экстрасенсы! Я уже пришел с хорошей и плохой вестью. Кто же станет лучшим, а кто покинет сегодня программу? Сейчас узнаем, — Башаров открывает белый конверт и достает фотографию. — Фото этого человека уже было в этом конверте.. и это.. Максим Фёдоров, я вас поздравляю. Вам слово! — шаман говорит про то, как он счастлив получить второй конверт, а ведущий кажется не заканчивает. — Но, Максим! Мнения жюри разделились, и в этом конверте вы не один..С вами победу разделяет, человек у которого есть старший брат, победивший в одном из сезонов. — Марат улыбается, глядя на нас с Олегом и поворачивает фотку. — Дария, поздравляю вас! Вам слово. — я удивлённо пялюсь на свою фотографию и чувствую, как стоящий рядом Шепс закинул свою руку мне на талию, на пару секунд прижимая к себе. — Неожиданно, на самом деле, неожиданно. Я хочу посвятить этот конверт человеку, который поддерживает меня с первого выпуска этого шоу. Думаю он сам всё поймет. — я киваю и переводя взгляд на Федорова, вскидываю руку, призывая дать пять. И он соединяет наши ладони в громком хлопке, широко ухмыляясь. — Олег, пять дают уже не вам. — ведущий смотрит на пожимающего плечами Шепса. — И такое бывает. — говорит парень и я тут же шлепаю его по плечу, а он лишь отвечает улыбкой.       Башаров говорит заканчивающую каждый выпуск фразу и нас отпускают по домам. Мы вышли с медиумом на улицу. — Человек, который поддерживает тебя с первого выпуска? — ухмыляется парень, а я киваю и посмеиваюсь. — Это моя тебе благодарность, Олеж. Темноволосый после перекура предлагает. — Давай отвезу? — я мотаю головой. — Не надо. На такси поеду. — хлопаю пару раз по плечу парню и отхожу к дороге, открывая приложение такси. Тот непонимающе моргает и тут же подрывается ко мне. — Ты обиделась? — на грани волнения и раздражения спрашивает Олег. — С чего ты взял? Мне просто надо кое куда заехать. И вообще, я стала понимать, что могу напрягать тебя своим постоянным присутствием. Друзьям тоже надо отдыхать друг от друга. — я вскидываю брови на выпад Шепса, а он кажется успокаивается. — Я не устал от тебя, и не устану. Ты меня никогда не напрягала. И прости за это. — я нежно улыбаюсь и тянусь за объятиями, которые тут же получаю. — Да я понимаю всё. — отодвигаюсь, напоследок невесомо коснувшись губами щеки медиума. — Так давай отвезу? Нечего по такси шляться таким красивым дамам! — я смеюсь и облегчённо киваю. После ночи раздумий, о том, куда зашли наши отношения, и осознания собственной, уже развитой симпатии к Олегу как к парню, я испытываю лишь лёгкость и некую обречённость. — Так, а куда тебе заехать надо было? — спрашивает Шепс, когда мы сели уже внутрь авто и выехали с парковки. — В торговый. Мне портфель нужен новый, с собой таскать на испытания. Ибо мой совсем уже не выдержал, только половины битвы. — я грустно хмурюсь, смотря на свой потрёпанный и в нескольких местах дырявый рюкзак. Олег лишь кивает и отвечает. — Бля, а ведь уже половина прошла, я вахуе. — вскидывает брови, а я тут же фоткаю его, заставая в очень смешной позе. — Да, незаметно. Зато битва подкинула мне самого ахуенного друга. — я расплываюсь в улыбке и слышу негромкий смех Олега. — Да, ахуенного друга. — как то неискренне, но смеясь, говорит Шепс.       Дальше путь к торговому центру прошел в тишине и по приезде, медиум внутрь пошел со мной.       Я выбрала себе удобный, вместительный, чёрный портфель и быстро расплатившись, глянула на парня, который трепетно рассматривал какие то кофты. — Вот эта тебе бы пошла. — показываю пальцем на одну черную толстовку, с небольшим узором на спине. — Взять? — в ответ я жму плечами, оставляя решение лишь на плечах темноволосого и выхожу из этого отдела.       Через пару минут, с пакетом в руках вышел и парень, сразу кивнув в сторону эскалатора.       Обговаривая заметное похолодание по скорому наступлению ноября, мы прошли к машине, а позже медиум меня отвёз домой. Вновь, как то на автомате, чмокнув Шепса в щеку, я выбежала из машины заходя внутрь дома.       Сидя в машине, Олег провел ладонью по щеке и широко заулыбался, наконец приняв навязчивую мысль. "Ты мне не подруга, и это было очевидно" — принял быстро, даже не моргнув, но чтобы не портить дружбу, решил молчать до талого.       Зайдя в квартиру, я увидела уведомление от редакторов, о съемках, которые будут уже 1 ноября. — Блять, ну совсем не жалеют же! — вслух, в шутку возмущаюсь я, переодеваясь в домашнее.       Съемки 1 ноября назначены на 12:00, заснула неспокойным сном к 23:46, только после того, как выкурила половину пачки сигарет.       В общем, неделя до съемок прошла как то в напряжении. Будто плохое предчувствие на испытание. Благо Олег все время поддерживал. Спасибо ему, помог. А испытание это, придется нехотя ждать.
Примечания:
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)