От друзей до возлюбленных.

PG-13
Заморожен
37
автор
Размер:
116 страниц, 47 658 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

13| Глупая шутка!

Настройки
Примечания:
1 ноября.       Проснулась даже без будильника в 9:56 и сладко потянувшись, сразу отправилась в ванную, а после, и на кухню, за чаем. Выпив свой любимый зелёный чай, я выкурила сигарету и отписала Диме небольшое сообщение. — Мы уже снимаем сегодня 7 выпуск. Съемки часто. Устала жесть, каждую неделю катаем куда-то, времени нет почти. А ты смотришь по субботам на меня надеюсь?)) — я отправляю сообщение, улыбаясь.       Собрав портфель, я надела толстовку, накинув поверх ещё куртку и теплые спортивные штаны. В 10:37 мне позвонил Олег и сказал, что заедет за мной к 11:00.       Так и случилось, в 11:07 я уже сидела в машине медиума.       Ехали мы, слушая теории друг друга об испытании, которое по любому будет связано со смертями.       По приезде, как всегда, нас поймали редакторы. Я опять иду предпоследней, перед Шепсом.       Часто, быть последними, означает постоянное ожидание более двух-трёх часов, где то на улице.       За это время, мы с Олегом раза три проходили вокруг здания и постоянно выкуривали по сигарете.       Наконец-то, очередь после Марьяны подошла ко мне. И я, схватив свой новый портфель, запорхнула внутрь ангара. Среди многочисленных камер и кучи света, я увидела столик, за которым сидели красивая незнакомка и Вера Сотникова. — Здравствуйте, Дария. Проходите, присаживайтесь и знакомьтесь, — девушка представилась Ольгой. — перед вами шесть фотографий, попробуйте рассказать судьбу каждого человека на этих снимках. — ведущая махнула рукой, а я стала располагать фото по порядку, чувствуя смерть каждого, кроме одного.       Разложив пять снимков, я уставилась на шестой, где был изображён вполне реалистичный ребёнок. — Не живой, не мёртвый. Нет его, не существует. — откладываю фотку в дальний угол, под оханье Веры, и перехожу к другим. — А эти, мертвые все. Вот этот, в воде был, а умер до того как там оказался, вечеринка какая-то была, вкус алкоголя четкий. Этот, от удушья будто, горло что-то острое стягивает. Тут будто отказ органа какого-то, отбили, вроде как. Здесь вот, сам, болезнь. — читаю каждую фотографию и замечаю активных фантомов. Я попросила свои вещи, и через пару минут уже делала ритуал. Передавая все послания сидящей Ольге, от мужа и других её родственников, я и не заметила, как прошло уже больше часа.       Девушка рыдала, обнимая меня. Вера всё ещё прибывала в шоке, а операторы то и дело снимали нас с разных сторон. Теперь, наконец-то, из своего укрытия вышли до ужаса удивлённые две другие женщины, которые сразу стали подписываться под каждым моим словом. — Думаете, здесь проклятье? Ну сказала что-то цыганка вам, лет тридцать назад. И что? Само несчастье вы вынашиваете. Вспомните, сколько разговоров в вашей семье было про смерти одних мужчин? Конечно, если вы говорите и думаете об этом, то жизнь именно это у вас и заберёт. Вы сами в своем кругу перестаньте об этой херне говорить, и счастье настанет. — говорю я, после того, как мне объяснили, почему вообще дамы решили обратиться за помощью.       Девушки удовлетворённо галдят, а спустя пару минут, просят поочередно личный разговор. Через двадцать минут, уделив время каждой, я наконец-то вышла из ангара, сразу отходя, дабы закурить.       Следующие полтора часа проходят медленно и до ужаса утомительно. Так устало я себя давно не чувствовала. А из здания выходит последний прошедший испытание - Олег. Такой же изнеможденный и уставший, подходит ко мне, подхватывая пачку сигарет. — Если я не получу белый конверт, то можно уходить нахуй. — говорит парень, после затяжки. Я лишь натянуто улыбаюсь и перевожу взгляд на съемочную группу.       В этот раз мы обошлись без записи интервью, а просто поехали по домам.       Завтра будет съемка гот. зала.       В квартиру я зашла только в 19:37. Сил не было даже сходить в душ, но все же пересилив себя, я умылась, переоделась и даже намутила ужин, под выпуск 21 сезона битвы.       Спать отправилась рано, в 22:12 в последний раз глянула на экран мобильного и всё же решительно закрыла глаза.       Проснулась в 10:20 и после умывания, ещё пару часов провалялся в кровати, витая в своих мыслях. Зал назначен в 16:00, а значит спешить некуда. Лениво прибравшись в комнате под музыку, я стояла на кухне, обдумывая, что можно приготовить.       Сделав на удивление сытный и вкусный обед, я поела, и переместилась в гостиную, где провела оставшееся время до 14:44, дальше все таки решилась начать потихоньку собираться. Наряжаться настроения не было. Надела неприметную черную кофту и темные штаны с цепью, заплела высокий хвост, и добавив несколько украшений, стала вызывать такси.       В 15:48, я уже сидела в стенах готического зала, активно разговаривая с Федоровым. Последним в комнату зашёл Олег и съемки были объявлены.       В зал вошёл Марат, с двумя конвертами и крайне загадочно-таинственным видом. — Здравствуйте, уважаемые экстрасенсы. Я вновь пришел не с пустыми руками, и сейчас, мы узнаем, кто же стал лучшим, а кто покинет наш проект, — Башаров ехидно улыбается и открывает сначала белый конверт. — лучшим.., а точнее лучшей становится - Марьяна Романова! Поздравляю. — ведущий складывает фотку ведьмы в конверт и переводит взгляд на нее. Та что-то говорит, о том, как рада получить конверт, а Марат не унимается. — Вы здесь не одна, Марьяна. Конверт с вами делит.. Олег Шепс! Вам слово, Олег! — медиум удивлённо вскидывает брови, а я непроизвольно улыбаюсь шире, смотря на это непонимание. Парень говорит, о своем шоковом состоянии и радости, а ведущий наконец переходит к плохим новостям. — Как не хочется переходить к плохим новостям..А может ещё есть хорошие? — Башаров театрально заглядывает в белый конверт и удивлённо поднимает голову. — Действительно, в качестве исключения, жюри попросили добавить в конверт аж троих людей! Представляете? И третьим лучшим, делить конверт с Марьяной и Олегом, пришлось.. Дарие Матвеевой! Вас я также поздравляю. — Марат улыбается, а я поджимаю губы. — Я действительно рада получить свой уже третий белый конверт. Дальше - больше, только вперёд. — вскидываю руки и ухмыляюсь, чувствуя лёгкое прикосновение к ладони.       Проект сегодня покинула Василиса, которая вообще, кажется, пришла сюда ради прикола.       Съемки были окончены и мы, до боли вымотанные, с Олегом под руку, покинули особняк, идя к его машине. — Может к тебе? Отметим белые конверты? — предлагает медиум, когда мы уже сели внутрь авто. — А давай. В магазин заедем, возьмём что нибудь. Только давай без алкашки? Чего-то обычного хочется. И засядем досматривать шестнадцатый сезон. — я мечтательно провожу по лицу и слышу смех Шепса.       Пока ехали, мы разговаривали о прошедшем сложном испытании, наконец узнали общие версии, которые опять же совпали, и в общем обсуждали все подряд.       В магазине, по преобретению напитков, чипсов, и другой вредоносной пищи, мы все же поехали в мою съемную квартиру. Там прекрасно провели время до самой ночи, за купленной едой, смехом и просмотром сезона битвы. В 01:56, мы в очередной раз отправились на балкон, дабы покурить. — Похолодало пиздец. — констатирую я, прочнее кутаясь в своем халате. Олег закидывает руку мне на плечо и прижимает ближе, как бы согревая. Так, в обнимку, мы выкурили по две сигареты, вновь обсуждая интересные моменты.       До финала 16 сезона оставалось парочку серий, и мы с Шепсом договорились начать смотреть после этого 17 сезон, шутя о том, что в планах посмотреть всю битву.       Заснули мы на диване вместе, близко прижавшись друг к другу и под включенные, тихие авации людей, после объявления победителя 16 битвы.       А проснулись довольно поздно, в 11:48 недовольно потягиваюсь, стараясь не замычать вслух, от боли в затёкших конечностях. Медиум проснулся от моих движений и проворчав о нелегкой судьбе, все таки встал, и первым направился в ванную. Я же, поставила ноутбук на зарядку и прошла на кухню, где решительно включила чайник. Спустя пять минут, в комнату зашёл Олег, а я наоборот подменила его в ванной комнате, умываясь и чища зубы.       Позавтракав чем было, мы прошли в гостиную и оба удивились, от пришедшего сообщения редакторов. — Всмысле блять "в 23:00 вас заберёт машина, будьте готовы".. — читаю вслух пришедшее мне на почту смс, а медиум удивлённо вскидывает брови и произносит. — Мне вообще к половине первого ночи сказали быть на готове. — Шепс хмурится. — Ебать, опять нихуя не скажут. Зачем, почему и как, — недовольно тянусь на диване и поворачиваюсь к парню. — тебе, по хорошему, до моего времени надо домой приехать. Переоденешься и заберут от туда как раз. — Олег кивает на мое высказывание, а мы все продолжаем просмотр уже 17 сезона.       Через добрые семь-восемь часов, парень все же уехал к себе, а я решила выбрать теплые вещи, даже не представляя, куда нас повезут. Ночью обычно в два раза холоднее, чем днём, и уже поежившись от мыслей, я взяла теплую куртку из ещё наполненного чемодана, и кинула ее в коридоре.       В 22:37 я уже была готова и ждала звонка редакторов, которые набрали через двадцать минут.       Спустившись, я встретила небольшую машину с девушкой, которую уже знала ранее и видела на съемочных площадках.       Она мне толком ничего не объяснила, а мы уже ехали куда то, обгоняя другие авто на дорогах.       Через полчаса, мы прибыли в центр Москвы, чему я удивилась. Поставили меня возле огромных часов и сразу направили камеру в лицо. По началу съемки, мне передали какой то конверт. — Дария, в конверте находится фото. Попробуйте рассказать всё, что почувствуйте. — я киваю и закрываю глаза, сосредотачиваясь только на конверте в руках. — Там человек, даже два наверное. Мужчины, не скажу, что молодые, один из них точно уже прям в возрасте, проблемы какие то по здоровью у него. Да и у второго, кажется, проблемы будто, с лёгкими что-ли. Они настроены оба враждебно, довольно таки. Как будто на дебатах, знаете, типо соревнуются. Что-то такое. — я открываю глаза и смотрю на редактора, а та говорит открыть мне конверт и достать снимок. — Узнаете людей на фото? — моему взору открываются двое мужчин, кандидаты в президенты США. — Я в политике абсолютно не разбираюсь, это Трамп и Байден вроде. Сейчас выборы, слышала, идут. — редактор кивает и задаёт странный вопрос. — А вы можете сейчас сказать, кто наберёт больше голосов? — я вскидываю брови. — Здесь экстрасенсорика не поможет, будущее переменчиво и никто не знает, что нас ждёт. Могу сказать только опираясь на свои личные ощущения, это Байден. Трамп истерить будет по любому, но смирится со временем. — киваю, смотря в камеру.       После недолгого разговора, меня отвезли домой, желая удачно отдохнуть до следующих съёмок, которые назначены уже на 8 ноября.       Через пару часов, я уже была в квартире и собиралась ложиться спать, однако на телефон поступил звонок. от Олега. — Привет, как тебе испытание? Я, лично, в лютом ахуе. — констатирует парень, когда я, наконец, добираюсь до телефона. — Олеж, время видел? Я, в отличие от тебя, уже давно дома и собиралась, блять, спать. — недовольно шикаю в трубку. — Ой, да ладно тебе. Ты все равно не уснёшь, как обычно. Лучше дверь открой. — медиум сбросил звонок, а я как ужаленная подскочила с кровати и подбежала к двери, глядя в глазок.       Реально пришел. — Блять, Олеж, чё ты тут делаешь? — Шепс просто молча обнимает и разувшись проходит в гостиную, скидывая куртку. — К тебе пришел, очевидно. Так, как тебе испытание то? — раскидывает руки по спинке дивана и довольно улыбается, глядя мне в глаза. — Пиздец, на самом деле. Делают из нас гадалок каких то. "А кто президентом станет?" - я то откуда, блять, знаю? Для них будущее едино или че, сука? — потихоньку вскипаю, цитируя просьбу во время ночного задания. — Ну тише, тише. Но в целом, полностью согласен. Трамп останется, думаю, если как человек предполагать. — Олег невесомо поглаживает меня по плечу, когда я сажусь возле него на диван. — Я думаю Байден. В любом случае, пиздец какой то начнется, — задумчиво кручу пальцем в воздухе, и получаю вопросительный взгляд парня. — да не знаю как объяснить. Просто, что-то плохое будет. — наконец махаю ладонью, как бы прерывая тему и встаю с места. — Ладно, неважно. Живём одним днём. — кивает Шепс, закидывая ногу на ногу. — Ага, да. Чай будешь? — иду в сторону кухни, а медиум вскакивает за мной. — Давай, хули.       Мы молча проходим на кухню, где я сразу ставлю чайник и сажусь за стол. Пока мы ждали, обсуждали далёкую от обоих тему политики и последнего испытания. — Так ты собираешься здесь оставаться? Может, уже с концами ко мне, а? — в шутку кидаю, когда мы уже допили чай и прошли на балкон, дабы покурить. — Да без проблем, только твой арендодатель вахуе будет. — кивает Олег, а я лишь перевожу взгляд на его лицо. — Она вообще сдавала парам квартиру, видимо, я ей просто понравилась. Поэтому, думаю, ей похуй будет. Главное, предупредить и доплатить. — подмигиваю парню, делая очередную затяжку.       Шепс лишь смеётся и тушит свой, уже дотлевающий, бычок.       Посидев ещё час, мы разошлись спать уже под утро.       Подъем был спокойным и уютным. Кофе, перекур, завтрак, валяния в кровати под битву экстрасенсов, постоянные перепалки и шутки. Уютно, будто всегда так было.       Олег действительно жил со мной целую неделю, до следующего испытания, заехав к себе лишь раз, дабы взять вещей. Как мы оба это комментировали: "шутка зашла слишком далеко, но нам в кайф".       Я, естественно, сразу спросила разрешения у хозяйки, на что она благословенно его дала, сказав: «лишь бы квартира была в порядке».       Жить с Шепсом оказалось очень даже неплохо. Мы были будто единый организм, с одинаковыми привычками. Часто, не могли уснуть и собирались над просмотром чего либо. Вместе ходили курить. Просыпались приблизительно в одно время, и завтракали одним и тем же. Ожидая испытания, мы куда-то ездили и постоянно занимались чем то новым. Абсолютно не жалею, что так глупо решила пошутить..
Примечания:
37 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)