Мой ангел пришёл так внезапно.

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 576 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Измена.

Настройки
Примечания:
Сон был очень беспокойный, просыпалась за ночь раз 5-6, ворочалась. Меня потрухивало, как будто лихорадило. Проснувшись, приметив, что кровать вся помятая, да и я сама не в лучшем виде, двинулась приводить себя в порядок. Глянула на часы, стрелки которых показывали 9:27, к слову в 12 за мной должен был заехать отец и забрать домой. Зайдя в ванную первым дело взгляд упал на зеркало: опухшие глаза, под которыми красуются синяки, бледная, как поганка кожа, на которой еле-еле видны веснушки и запутання копна рыжих волос. Умывшись и кое-как расчесав непослушные кудри я направилась обратно к кровати. Плюхнувшись на неё достала контейнер с едой, точнее, с её остатками. Съев пару бутербродов и яблоко, решила всё-таки закончить читать книгу, ведь оставалось там совсем немного. Произведения Гоголя мне очень нравились и "Шинель" была не исключением. Мы проходили это в школе, но в силу того, что учебники я никогда не открывала, или же открывала, но очень редко, это произведение было упущенно. Начав читать я терялась во времени, меня прямо затягивало. Поэтому закрыв прочитанную книгу, я ни капельки не удивилась что стрелки часов показывали 11:17. Я спустила ноги на пол нацепив тапки и принялась рыться в вещах, дабы найти что-нибудь по приличнее, в чём можно выйти из этого здания. Одежда летела в разные стороны, но поиски не прошли долго. Нацепив чёрную футболку и спортивные штаны с тремя полосками побокам, я достала маленькое зеркальце, чтобы хотябы подкрасить ресницы и сделать максимально аккуратный хвостик. Наконец-то закончив наводить "марафет" покрутила головой, смотрясь в зеркало. Стало определённо лучше. В зеркале появилась снова не поколебимая, жёсткая Рита. Времени оставалось немного, поэтому я бережно начала собирать вещи, благо их у меня практически не было. Положила на дно рюкзака двое штанов, худи, футболку, затем нижнее бельё, завёрнутые в пакет средства гигиены и пару судков, которые ранее были с едой. Пару пшиков духами и они "полетели" туда же. Я услышала звук открывающейся двери. В палату зашёл отец, с букетиком ромашек - Доброе утро, дочь! По его лицу всё ещё было видно,что чувствует он себя, мягко говоря не очень, да и в целом выглядел он вымученно. Я искренне улыбнулась завидев свои любимые цветы. - Доброе. - Ну что, все вещи собрала? Готова ехать? - с этими словами он протянул мне ромашки. - Да, всё собрано. И пап.. - М? - Спасибо за цветы. - Всегда пожалуйста - с самой спокойной и милой улыбкой из своего арсенала произнёс он. Дверь вновь распахнулась и в палату зашёл мой "лечущий" врач. - Здравствуйте, Маргарита Валерьевна. Здравствуйте Валерий Михайлович. Всё хорошо, как себя чувствуете? К выписке готовы? - Чувствую себя более чем, спасибо. - Тогда, прошу вас, пропивайте все те препараты, которые прописали, не превышайте норму. Отдыхайте побольше. И пока никаких физических нагрузок. Я не успела ничего ответить, первым голос подал отец: - Конечно, док. Я за ней буду следить. Я тяжело вздохнула и угнетающе посмотрела на отца. - Отлично! Тогда от вас вот тут требуется роспись. Отец бегло "пробежавшись" взглядом по бумажке подписал её. - Всего доброго - уже выходя из палаты кинул врач. - Ну чего, ребёнок, пойдём? - Пап.. - Ой, ну прости, прости. Для меня ты всё ещё та малышка, с огоньком в глазах, в розовой юбке и в кофточке с котом. Я корректно промолчала, хотя безумно сильно хотелось съязвить. Вышли из палаты мы молча, да и шли до машины тоже. Поскольку мы жили в Москве, дорога домой обещала быть длинной и не без пробок. Не медля я надела наушники и начала "рыться" в своём плейлисте. В ход пошли: Rammstein, Король и Шут, Кино, Сектор Газа и Lana del Rey. На удивление, дорога не оказалась такой длинной, как я ожидала, а даже на оборот, доехали достаточно быстро. Впервые за долгое время я была рада оказаться в нашем с отцом маленьком частном доме, с небольшим двориком, в котором была маленькая беседка и пару клумб цветов. В котором было 4 уютных комнаты: Моя, отца, гостинная и зал. Зайдя во двор я вдохнула полной грудью и слегка улыбнулась. Поднялась по ступенькам и двинулась быстрым шагом в комнату. Надо было разложить все вещи, вообщем-то навести порядок, искупаться, сделать уходовые процедуры, ну и наконец-то взять в руки телефон. И естественно первым делом я взяла в руки мобильный. На удивление, он был заряжен. Первое, что мне бросилось в глаза, так это колличество сообщений, их было до жути много. Полинка писала, Катя, Антон, Бяша и даже Семён. Полина Морозова. Человек, который входит в число людей, которых я подпускаю к себе "близко". Всегда жизнерадостная, весёлая, заводная. Но в тоже время такая комфортная. Мы с ней частенько тренировались играть вместе. Она на скрипке, я на гитаре. Человек у которого всё должно быть идеально, то есть по полочкам. Заядлая отличница, кроме 5 в её дневнике практически нет других оценок. Это нас и отличало. Она всегда зубрила и занималась, а я пинала сами знаете что, но умудрялась учиться на равне с ней, Антоном и Катей. Катерина Смирнова. Главная сплетница нашего класса и по совместительству девушка, которую я знала с пелёнок. Наш классный руководитель Лилия Павловна - её мать, подруга моего отца. С Катей мы всегда находили общий язык, поэтому я и Полинка все сплетни узнавали первыми. Про меня Смирнова ни единого плохого слова не говорила, так же как и я про неё, было у нас друг к другу уважение. Иногда давала списывать мне домашку и прикрывала перед матерью. Антон Петров. Стеснительный и смылшлённый парень, который перешёл к нам в середине 6 класса. Как сейчас помню тот день, когда он стоял у доски, а Семён сразу хуями крыть его начал. Вообщем-то в классе его ни сразу приняли, пока не подключилась я. Честно сказать, в начале он мне тоже не шипко то и понравился, подумала, что Антошка какая-то мямля, пока Бабурину отпор не дал. Тогда-то и решила я с ним пообщаться и вылилось это в достаточно крепкие , можно сказать дружеские отношения. У Петрова есть младшая сестрёнка, зовут Оля, она на 6 лет младше. Учится в 4 классе нашей школы, практически каждую перемену мы приходим к ней. Хорошенькая девчушка, всегда летит обнимать меня сломя голову. Бяша. Человек, который понимает меня с полуслова. Поймёт моё состояние по одному взгляду. Всегда постарается поддержать и утешить. Практически во все переломные моменты моей жизни, был рядом. Мы частенько гуляем вдвоём, маемся всякой фигнёй. Он знаком практически со всеми моими родственниками. Я же в свою очередь, знаком с его мамой, ведь у Бяшки большего никого и нет. Тётя Света прекрасная женщина, безумно любит и дорожит сыном. Выпивает правда иногда, но до абсурда это не доходит. Перед тем, как попала в больницу, часто появлялась у них дома, помогала что-то приготовить, или в принципе по дому. Было приятно чувствовать себя нужной и полезной. Семён Бабурин. Главная заноза в заднице нашего класса. Очень агрессивный и трудный человек. Практически всегда перегибает палку и от слова совсем не умеет держать язык за зубами, за что ни раз получал. Пару раз Бяша разнимал меня и Бабурина, за что я на него злилась. Вместе со мной и Бяшей частенько срывает уроки и крадёт булки в столовке. Живёт с бабушкой, поскольку родители давным давно его бросили. Иногда можем перекинуться парочкой слов, но не более того. Все ребята переживали, писали мне слова поддержки. Я дошла до сообщений Бабурина и начала читать: - Ритка, привет. Мне очень жаль, бабушка твоя была прекрасным человеком, я уверен. Выздоравливай и набирайся сил. - а чуть ниже было видео с сообщением - Рит, ещё раз привет. Вообщем, я долго думал, кидать тебе видос или нет, но если бы умолчал, меня бы совесть загрызла. Вообще держи, смотри, выводы делай сама. - я принялась смотреть видео. Минут 15 отходила от шока и пыталась вернуться в реальность. На видео был мой парень Егор, который целовался с другой девушкой. После чего они вдвоём уходили в другую комнату. В голове сложился пазл. Он не приходил ко мне в больницу, не спрашивал про моё состояние у отца и даже не писал мне. Я тяжело вздохнула, в горле был ком, с которым каждый раз было всё труднее и труднее глотать. Но с моих глаз не упало ни слезинки, а в голове и на душе было только: мерзость и разочарование. Единственный человек, которому я полностью открылась и доверилась, которого я любила каждой клеточкой своего тела, так поступил со мной. Было горько и обидно. Без лишних слов, перслав ему видео, я кинула телефон на кровать и плавно опустилась на пол. Не знаю сколько я так просидела, пока не зашёл отец. - Дочь, ты чего? - не долго думая, он сел со мной на пол. Я практически никогда не делилась с отцом происходящим в моей жизни, но сейчас, без лишних слов я нащупала телефон, нашла видео и протянула ему. Молчание длилось мучительно долго. - Это Егор твой? - Уже не мой. - горько усмехнувшись произнесла я. - Скажи ему, если увижу, прикончу на месте. И его, и его подружку. Пусть ходит оглядывается. Измена - самое мерзкое, что может быть, поверь, я знаю. - он улыбнулся и приобнял меня. - Чем я это заслужила? - Рит, хватит во всех грехах этого мира себя винить. Гондон он и в Африке гондон. Понимаю, что больно и неприятно, но он не достоин ни единой твоей слезинки, смешка, улыбки. Отпусти, оно тебе не надо. Довольно длительное время мы проговорили с отцом, стало как-то полегче. Он вышел из комнаты со словами: - Я сейчас на работу поеду, скорее всего на всю ночь. Деньги на карте у тебя есть, можешь заказать что-нибудь поесть. Разрешаю кого-нибудь из твоих абалдуев позвать, только без глупостей. - Хорошо, я поняла. Удачи. - Если что, буду звонить. - отец подошёл, чмокнул меня в макушку и ушёл. Я осталась одна. Для начала навела всё-таки порядок в комнате и разложила вещи по местам. Затем раздевшись и взяв с собой сразу чистую одежду, я запрыгнула в ванную. Мылась я всегда в "кипятке" и сидела в воде по часу, а то и по два. Закончив уход за собой я прыгнула на кровать. Желание поесть, или позвать кого-то не было, от слова совсем. Не долго думав, вышла на крыльцо и начала раскуривать сигарету. Подняв взгляд к небу, лишь тихо произнесла. - Бабуль, мне тебя не хватает...
Примечания:
32 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)