Магия жизни

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 841 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
И что же в итоге ответила Нана своим одноклассницам? А ничего. В первый же учебный день ей пришлось опоздать на уроки из – за очередной сдачи анализов, а когда она вбежала в кабинет, одноклассницы махали ей на парту около них, но тело Наны почему – то не направилось к последним партам, а село на вторую. Может от испуга сорвать урок, может намерено. Жалела ли она? Тут уже труднее ответить. После тех слов Поли, Нана будто бы начала чувствовать, что ей чего – то не хватает…может это просто общение? Вряд ли это тот шум, что издавала компания. Даже на уроках их тянуло говорить. Разве кого – то не могли завлекать монологи учителей о чём – то новом, неизвестном для ума молодёжи до этого урока? Да даже отвечать на вопросы порой было весело. - Как называлась деревня? - Марьино! - Почему Базаров ловил лягушек? - Ему казалось, что они похожи на людей и их можно изучать как людей! - Может быть, мне хоть кто – нибудь расскажет о том, что такое нигилизм? Нана в это время молчит. И раздавалась тишина. Честно, Нане льстило подобное положение в классе. Она чувствовала себя особенной. Именно тут она чувствовала себя свободной, будто у неё вырастали крылья за спиной! Но всякий раз, как звенел звонок эта свобода заканчивалась и единственный способ её вернуть – погрузиться в книгу. Слишком тесно ей было в этой клетке под названием школа. Порой, Нана грезила университетом. Она знала из рассказов Поли и родителей, что там намного больше возможностей для раскрытия своих способностей, личности другие, но все её грёзы разбивались о понимание ожидания выпуска в течение двух лет. Если бы не отец, Нана точно бы ушла после девятого, но ей не подобает, она же старшая. Однако, этот рассказ ведётся не просто так и мы уже постепенно переходим к событиям из – за которых всё и началось. Стоит остановится на одной из одноклассниц Наны, которая подсела к ней после выхода с длительного больничного. - Ты не против? – спросила она очень тихо. Нана кивнула. Всё равно никто из соседей по парте не задерживался дольше трёх месяцев, так что она даже взгляда от книги не отвела. - А что ты читаешь? – продолжила девушка. - «Ежевику» для проекта. - Индивидуального? А какая тема? В этот момент Нана отложила книгу на край парты. Хоть немного вежливой она должна быть. В этот момент ей удалось увидеть собеседницу. Маленькая, мельче самой Наны, будто хрупка девочка, с каштановыми волосами, что неаккуратно собраны в маленький хвостик. Её лицо…Нана не любила всматриваться в лица, всегда говорила, что красота в человеке не важна, эстетическое удовольствие должно приносить искусство, но какой же красивой и самобытной была эта девушка! Её можно было сравнить разве что с идеальным мышонком, со всей симпатией к этим животным. - Я не сильно люблю распространятся о своих работах. Может, лучше ты мне расскажешь? - О, ну я анализирую песни одного исполнителя… Нана напрягла глаза и увидела имя одноклассницы: Катя. Да, точно, она была на классном часу. Слово за слово девушки разговорились. Стивен Хокинг, барды… Нана была далека от этого, но ей становилось интереснее с каждой фразой Кати. Поспешим перейти к следующему дню. Нана выходила вместе с Катей из кабинета литературы, когда к ним подбежали новые лица. Двое юношей чуть не сбили их с ног. Не мудрено, они не были среднего роста, один из них был даже на столько огромным, что больше походил на медведя, чем на человека. Он даже на свои шестнадцать не выглядел, скорее уж на двадцать минимум. Нет, Нана знала, что в их школе прошлась какая – то аномалия с возрастом внешне, но не на столько же…хорошо хоть, что друг этого парниши был самым обычным. Нана так засмотрелась на великана, что не заметила, как вместо него действительно появился медведь. Он полез носом к ведьме, сначала ласково её обнюхал и потом оскалил клыки и попытался проглотить её головку! Нана съёжилась от страха, совсем забыла где она и уже думала распрощаться с жизнью… - Так, можно взять? – спросил парень – медведь. - Что? – переспросила Нана. Страх отпустил, перед ней снова стоял человек. - Книгу по литературе. Нам сказали, что у вас она найдётся. Можно взять? Нана поставила сумку и «Ежевику» на ближайшую лавку и начала судорожно искать «Отцов и детей», в то время как тот парень подошёл к ней ближе. - Ежевика…- сказал он и улыбнулся Нане, прямо в глаза. Она заслонила собой эту подростковую чушь под обложкой книги и протянула нужную. Парень поблагодарил её и пошёл вместе с другом в класс по литературе, а Нана поспешила на математику. Кошмар! Какой стыд! Её видели читающей подростковый роман, а не любимых классиков! - Ты чего? – Катя кое – как догнала подругу. - Он…он видел какую книгу я читаю…- от былой строгости в лице Наны не осталось и следа. Как – то прошёлся по спине холодок от него. Может, это от видения? Катя посмеялась: - Да ладно тебе, он не из тех, кто общается с такими как мы. Вряд ли ещё пересечёмся. Даже меня не узнал, грубиян. - Ты его знаешь? - Да, учились в одном классе в старой школе. Он, кстати, как и ты. - Маг? - Не совсем. Оборотень. И они пошли дальше. Так, урок за уроком, а Нана уже не сидела одна. Она даже ни разу не прикоснулась к книге, её увлекали разговоры с Катей. Однако, на этом тот её день не закончился. После школы Нана прошла в волшебное измерение и с площади пошла до академии. Та же школа, только ходишь туда три раза в неделю и изучаешь не химию, а алхимию. У каждой страны есть своя академия, всё же магов не так много и разделение идёт больше из – за разности языка, хотя уже разрабатывался отдельный язык, для магов. У Наны намечалось первое занятие по некромантии. При входе, коричневая форма Наны сменилась на чёрную, выделяя её как некромантку. Туда же просто так не пройдёшь, только лучшие ученики хотя бы по одной из дисциплин могут попробовать себя в этом искушённом искусстве. Нана вот выделялась на гадании. Класс некромантии был построен на подобии обычного: та же зелёная доска с мелом, шесть двойных парт, но вот шкафы были заполнены разными органами как животных, так и людей. Прозвенел звонок и учитель поднялся со стула. Не молодой, уже даже склоняющийся к старости. Одет был в костюм, расшитый узорами мака, а руки прятал в перчатках. Не смотря на возраст, очки ещё не носил, маги видимо продолжал держать в узде. - Поздравляю вас с зачислением на курс некромантии. Очень похвально, что вы добились рекомендаций учителей, но сильно не радуйтесь. Одно дело – поступить, другое – удержаться. Скажу честно, через полгода половина из вас уйдёт по собственному желанию. Будет страшно, гадко, но в этом и заключается чёрная магия. Меня зовут Профессор Мор. Я ненавижу эту русскую традицию с отчеством, так что называйте меня только так. Один из парней поднял руку, Мор кивнул в его сторону. - Это вы ездили с лекциями по некромантии по европе? - Да, - с лёгкой гордостью ответил Профессор. – Так что, я больше придерживаюсь европейского отношения к учителям. Ладно, мы слишком много времени потратили на вступительную беседу. Наденьте фартуки и перчатки, они в шкафу. – Профессор махнул рукой на дверь и из коридора по воздуху поплыли продолговатые предметы, накрытые простынями, они приземлились на парты, - так же возьмите скальпий и банки. Сложите органы туда. Ах, да, сохраните кожу. Она вам понадобится. Нана сняла покрывало и раскрыла рот от удивления. Это был труп. Молодая девушка со следом удушения на горле. Нана прикоснулась к отпечатку смерти и почувствовала, что шея сломана. Она повесилась? Как рано… - Чего медлите? Это чёрная магия, к ней нужно привыкнуть прежде чем платить. По спине Наны прошёлся холодок. С дрожащими руками, она взяла скальпий и сделала надрез. Её начало тошнить от крови. Зачем её сюда записали? Отцу, что, приятно было через это проходить? Профессор смотрел на всех и что – то записывал. Видимо он с первого же занятия решил начать их оценивать. Нана собралась с духом и начала копаться в кишках, проклиная всё в своей жизни.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник