Магия жизни

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 841 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Нана решила всё же прийти двумя первыми уроками и написать сочинение с другим классом. Правда, места себе не могла найти. Разумеется, это же другой класс, она то и со своим не сильно общалась, а тут чужой. Так что, Нана обратилась к учителю, что указала на последнюю парту. - Наночка! – просиял Вася. Как же её раздражало, когда к ней так обращались, но по отношению к Васе она не противилась. Да, он точно уже её очаровал. Этой ночью она не спала: все вертелась в постели и думала о нём. Нана сейчас даже вздрогнула от таких мыслей.И в тоже время так хотелось поцеловать его в щёку!...нет – нет! Не слишком ли в её голове всё быстро развивается? К тому же ей нужно думать о сочинении! Нана села за парту. Им раздали тетради и Нана тут же приступила к работе. Было дано несколько тем и Нана выбрала тему семьи. Правда, писать с таким неугомонным соседом сложно. Сначала Вася ложился на парту и фыркал, потом катал ручку по парте, а в конец и вовсе полез к рыжему хвосту из волос. Рассматривая лицо девушки, он накручивал локон на палец. - Прекрати, - прошипела Нана, - ты мешаешь. Вася тут же убрал свои руки и начал писать. Нет, ей было приятно, но ни один парень не мог встать превыше сочинения! Правда, сосредоточенности Васи на долго не хватило. Когда Нана начала приводить аргументы и достала из сумки четырёхтомник, Вася начал: - Нан, я давно хотел спросить… Нана оторвалась от «Войны и мира» и замерла. - А, да…ты же занята… - Ну, говори. – сердце снова забилось сильнее. - Ну…ты же девушка образованная, сможешь же получше сформулировать это чувство?...ну…которое. - Которое возникло между Ростовой и Болконским? – сердце было готово разорваться, а вот ребята с передних парт начали оборачивать на Нану и Васю. - Да нет – нет, другое…ну.. - Ну? - У Наполеона! На полминуты между парочкой возникла тишина. Нана схватила книгу и занесла над головой Васи, от такой неожиданности парень пошатнулся и пригнулся, пытаясь попутно отмахнуться. Ей так захотелось ударить его! Как так можно?! Шутил что ли? А может, просто не догадался…как эта злость внезапно появилась, так она и ушла. Может, под влиянием его испуганных глаз? - Дай, пожалуйста, почитать твоё, а ты пока что посчитай слова в моём, - Нана потянула на себя тетрадь Васи. - Ты уже всё?! - Почти, если слов будет мало, добавлю парочку. Нана начала вчитываться и чуть не пришла в ужас от подобных шаблонных фраз! «Образ войны выражается в противостоянии Кутузова и Наполеона. Кутузов знает каждого солдата в лицо, а Наполеону на них плевать…». Пишет про войну и ни слова про народ! Даже про Платона Каратаева не упоминал! Ещё что оказалось удивительным: у них был буквально одинаковый почерк. Ужасный, скачущий и просто огромный. - Ты не читал, да? – поинтересовалась Нана. - Нет, почему? Читал немного. Мне даже девчонка там понравилась…как же её…ну, с Болконским связана… - Марья Болконская? - Да – да! Особенно её танец! - Тогда это Наташа. - Безухова? - Почти. – Нана подсела к Васе ближе с его тетрадкой и начала тыкать в строчки, - смотри, ты по факту не раскрыл тему. Можешь воспользоваться цитатами, я и по этой теме выделила. Намного легче работать, когда на чём – то опираешься. - Хм, и какую цитату? – Вася начал листать страницы, - мне зачем это всё? Я специализированую литературу читаю – это же не значит, что тупой. Просто не люблю я эту депрессию и скучную муть. Мне механизмы интересны, я же будущий инженер! Хочешь, могу про принцип ДВС рассказать? - Ну – ну, пощебечи мне на ушко, а я тебе вывод напишу. - Правда? А это не много ли для меня? - Ну, ты же мне с физикой помогаешь. Из проведённой ей лекции Нана ничего не услышала. Мозги вовремя отключила. Иногда вопросительно повторяла его последние слова в предложениях, чтобы создать видимость внимания. Даже не заметил. Нет, всё же какие могут быть тут чувства? В книгах, которые так любила Нана, любовь описывается как восхищение любой мелочи в человеке, а Нана такое к нему не испытывала. Какое восхищение может быть от столь монотонного монолога про железяки? Но всё уже тогда Нана почувствовала привязанность. Со звонокм ученики сдали тетради и вышли из кабинета. Нане уже было пора идти, но она достала шоколад в фиолетовой обёрдке и сразу отдала Васе. Она думала просто незаметно протянуть это в его огромную руку – лапу, пока он разговаривает с друзьями. Не вышло. Когда Нана была на пути к главному зеркалу школы, он её догнал и сжал в объятиях. Кажется, она почувствовала хруст. - Наночка, милая, спасибо большое! - Ай! Больно! Отпусти! – пищала Нана. - Хочешь, я тебе тоже чего – нибудь куплю? - Не надо. Вась, мне магией пора заниматься, -Нана всё же смогла вывернуться из его хватки и побежала. Она не могла бы и секунды больше с ним простоять, иначе стала бы постоянным посетителем не только магического отделения, но и кардиологии. *** Только гудки. Только они отзывались в телефоне и они же раздражали Адама. Почему он не может дозвониться до Наны? - Судьба её дери, что за хрень? – не удержался он. - Она всё ещё не отвечает? – Катя допивала ещё одну кружечку кофе. Чем ближе были экзамены Адама, тем чаще они встречались. Уже почти каждый день. Как сама Катя шутила: «Покуда ты мне покупаешь кофе – я вся твоя». - Ага, она уже должна была вернуться. Её же нет в магическом измерении! Симка же не работает. - Думаешь, что – то случилось? Адам продолжал названивать. Смотря в окно кофейни. В самом же заведении была уютная, от той части магическая атмосфера. За маленькими деревяными столами стояли зелёные бархатные стулья, а под потолком свисали гирлянды. А какой запах лаванды! Ведь на каждом столе был небольшой букетик. Достаточно в скором времени мимо прошла знакомая головка с длинными рыжими волосами. Была она не одна. Ведьмочка шла в компании оборотня, который нес в руках её сумку и две книги. Ярость охватила Адама. Он накинул куртку и выбежал, хотя Катя с криком: «Стой, не мешай им!» пыталась удержать его за рукав. - Нана! – крикнул Адам вслед парочке, но с первого раза они не услышали, только на третий Нана обернулась и помахала брату с миленькой улыбочкой и продолжила идти со своим дружком. Адам прекрасно знал это выражение лица и ещё больше раздражался от этого, чуть ли не тошнило от злости, но в тот момент он всё же решил вернуться. - Он меня бесит! – выдавил Адам, когда сел обратно за столик. - Вася? – спросила Катя. - Кто же ещё! В школе только во круг него и крутиться, дома только о нём и говорит! Достало это, чесслово! - У тебя сестринский комплекс? – Катя невозмутимо сделала ещё глоток. - А это ещё что? - Ладно, спрошу по другому: ты Нану ревнуешь? - ПФ! – Адам только насупился. - Адам, разве Нана не достаточно взрослая, чтобы строить личную жизнь? К тому же, она вроде с ним счастлива. Уже вся параллель их шипперит. - Шипперит?! О нет! Он…он какой – то не такой! У меня же есть всевидящее око, вот ч и вижу его ауру…рядом с Наной она такая чёрная и запутаная… - Если ты так за неё переживаешь, то почему бы тебе не поговорить с Васей? Даже если он начнёт врать, то ты это увидишь, разве нет? Или же, ты можешь не вмешиваться и дать ей самой разобраться. -После смерти бабушки у Наны никого кроме меня. Её слишком часто предавали, я не хочу допускать чего – то подобного. - Никого? Но как же ро… - Мы будем заниматься?! *** В их огромной школе практически невозможно было кого – либо найти за одну перемени. Адам не понимал: как его сестра все семь уроков может на каблуках отходить? Правда, легче ей было найти Васю, ведь они с одной параллели и они могли пересечься в кабинетах, а Адаму по сути пришлось идти в другой корпус. Неудивительно было встретить этого шалапая в местной курилке (которую изначально смастерили для того, чтобы девочкам было место где колготки переодеть). Поразительно, что таким правильным и принципиальным девушкам, нравятся такие шалапаи. Впрочем, Нана уже пятнадцать лет живёт с подобным, правда слегка подмяла под свои правила. Может, она думала, что и этого изменит? - О, Адам! – просиял Арамис, - ты всё таки решил попробовать? Он протянул электронную сигарету, но Адам повертел головой. Он уже дал обещание Нане не загрязнять свой организм всякой дрянью. - Я скорее к Васе. По поводу сестры. - Сестры? – Вася изогнул бровь. Арамис же кивнул и поспешил удалиться, прихватив остальных парней с собой. - Тебе Нана нравится? – Адам пытался говорить крайне спокойно, давить всё раздражение и злость, но в тоже время не имея возможности скрыть своё нетерпение. - Она твоя сестра? Ха, да как такая прикольная девчонка может кому – то не понравиться? - Как девушка. - Хм…странные вопросы ты задаёшь, - Вася начал чесать свою горбинку на носу. - В плане романтики. Ты к ней хоть что – то испытываешь, кроме дружбы? Вася немного помолчал. Адам видел его растерянность. Душа Васи явно была в замешательстве. Хотя, казалось, что она на столько ещё тёмная, что ничего не знает про эту жизнь. Даже о себе и своих чувствах. - Нет…ты крайне странные вопросы задаешь, - пробубнил Вася и вышел из курилки. Адам сжал кулаки. Стоит ли ему расстраивать Нану? Как же так получается: только – только начинаешь впускать в свою жизнь людей, а они сразу разочаровывают. Какой прок от такого? Адам понял: Нану будет ждать большая боль. *** Адам долго ждал возвращения Наны с занятий магией. Хрустел костяшками пальцев, пока она не вышла ему навстречу из коридорного зеркала. - Ты чего болтаешься без дела? – Нана матом посмотрела на брата. Холодок прошёлся по спине Адама и он нервно сглотнул. - Тебя ждал. - Зачем? Что – то случилось? - Нет, просто соскучился. - Ещё один пробник завалил? - Да нет же! - В полицию приводили?! - Да успокойся! Какая в чёрту полиция? Я до неё не докатился! Я просто погадать с тобой хотел! Адам всегда радовался факту отсутствия действия очей на других магов и иногда завидовал Нане, ведь она только при усилии могла заглянуть в чужие души, но сейчас этот дар мог бы облегчить всю ситуацию и ему не пришлось говорить. - На что погадать? – Нана с Адамом направилась в свою комнату. - Ну…ты делала расклад на Васю? - Не помню. Вроде нет, а что? - Как же так?! Любая влюблённая ведьмочка не замедлила бы воспользоваться своим талантом прорицания! Или ты просто болтать о нём любишь? -Ты – дурак? Это так…лёгкая симпатия, - и Нана начала гадать. Их сигнитификаторами были Королева Мечей и Шут. То, что чувствовала и хотела Нана была десятка чаш, а у Васи Влюблённые. Нана боялась башни, а Вася туза чаш. А будущее раскрылось в дьяволе, страшном суде и двойке чаш. Нана нервно сглотнула, а Адам почесал голову. Всё с самого начала пошло не по плану. Он думал, что карты скажут нечто плохое, всё раскроют, но нет. Как это может состыковываться со словами ВасИ? Может Нана ошиблась? Нет, как может ошибиться сама Нана?!Но ведь все они живые существа… неужели, ему самому стоит рассказать? - Знаешь, че…я сегодня подходил к Васе и…он вроде как равнодушен к тебе. Нана какое – то время задумчиво смотрела на карты, но всё же подняла глаза и миленько спросила: - А зачем ты к нему подходил? - Как зачем?! За тебя переживал! - По твоему мнению я не могу разобраться со своей личной жизнью? - Нана, просто задумайся! Ты не опытная, а я таких парней знаю! Он может использовать тебя, просто играться. - Адам, как видишь карты не предвещают кошмара. Возможно, он просто ничего не понимает. Он тоже неопытный. А я рассудительная. Да и я сильно к нему не привязалась. - Общаешься три месяца, а уже решила, что знаешь – кто он? Ты как его проверила? Попросила нажать на картинки со светофорами? Нана продолжала смотреть на него матом и Адам понял: с ней бесполезно спорить и пошёл в свою комнату. Адам ещё больше пренебрегал порядком, чем сестра. Все его стены были облеплены плакатами посвящённых фильмам и музыкантам, да так сильно, что уже никто из их семьи не помнил какого цвета обои в этой комнате. Шкаф имелся, но редко одежда там лежала, только если мама приезжала и поражалась беспорядку. Кровать вся в наклейках, в детстве Адам их очень сильно любил, а под ней игрушки в ящиках, даже сейчас Адам не хотел с ними прощаться. Самое главное – компьютер на рабочем столе. У, по крайней мере можно было сделать такой вывод исходя из времяпровождения Адама. Рядом стояло фото в рамке. На лестнице Бабушка обнимает Нану и Адама, когда им было тринадцать и двенадцать лет. - Она никого кроме нас с тобой не подпускала слишком близко. Я же просто параноик, да? *** После того расклада Нана долго не могла уснуть. До двух часов ночи она ворочилась в постели. Сердце снова впало в бешенство, но это точно не было заболеванием. Вася засел в её голову и теперь не хотел выходить от туда даже ночью. Может, Нана просто предкушала их новую встречу? Нана вспоминала каждый раз когда он её обнимал при мимолётной встрече, как он любил копаться в её волосах и эта дурацкая улыбочка! Нана всегда следила за режимом, ей же нельзя его нарушать из – за здоровья, но сейчас…она с таким удовольствием вспоминала его лицо. Казалось, нет парня красивее…нет! Так не может продолжаться! «Поли, помоги! Кажется, я больна оборотнем! Помнишь, я тебе про него рассказывала?» - написала Нана. Ответ не застал себя долго ждать: «Привет, ты практически только о нём и писала, так что его сложно забыть» и Нана выложила всё что её гложило. «Не ожидала, что такие социопаты как ты всё же могут влюбляться.) разве то, что ты чувствуешь – ужасно?». Любовь? Неужели эту помешанность можно назвать любовью? Хотя, Нана ранее испытывала разные чувства к парням с которыми хоть как – то общалась: любопытство, восхищение, восторг, лёгкое раздражение, но ранее это всё не испытывалось по отношению к одному человеку. Хоть она его действительно мало знала, от этого и чувствовалась иррациональность. «Но что мне делать? Быть может, рядом с ним мне очень хорошо, но разлука меня просто сжигает!» - отправила Нана. «Видимо, любовь как Сатурн сжирает своих детей.* Ты можешь попробовать поговорить с ним об этом. Может тебе станет легче, всё прояснится. Только не доводи себя до невроза, ты же не хочешь опять сидеть на таблетках?» - отправила Поли. «Я постараюсь. Спасибо тебе. Спокойной ночи» - Нана думала положить телефон на стол, но содрогнулась и запихала в один из шкафчиков. В другом же она достала не большую аптечку и нашла таблетки. Выверив нужную дозировку, она выпила таблетки и моментально уснула без задней мысли. *** Основная работа Наны и Васи и Наны на празднике заключалась в проведении небольшой викторины на одной из станций эстафеты. Нана читала вопросы, а Вася считал очки и фотографировал. Не сказать, что ему это нравилось, но в слух он не старался возражать, даже улыбался Нане. Самой же Нане это было в приятную новинку. В этот раз она копировала поведение ведущих с телевизора, только добавив нотку инфаньтильности. Всё же перед ней были дети, которых она не хотела задевать едкими шутками, но всё же держала свой голос, интонацию как с телевизора. Без запинки, чётко и краткими комментариями. В определённые моменты у Васи и Наны выдавалось свободное время, тогда завязывался разговор. У них часто начиналось с повседневных вопросов, но обычно всё сложное вырастает из простого. - Дети такие беспечные, - прошептала Нана. - Конечно, это же дети. В них столько энергии, разве ты сама не была такой? - Нет, - Нана посмотрела Васе в глаза. Будто туман сквозь который нужно продираться. - Это из – за очков? Я слышал, что вы их носите при каком – то заболевании. - Магический профицит. - Да. Это же вроде истощает вас? - Не совсем, всё немного сложнее. Наша магия в крови, но во время приступов она нас заполняет и атакует. Убивает. - Жуть какая. Я не ожидал, что всё на столько серьёзно. Лечится же? - Это хроническая болезнь. Лекарства есть, но они разве что помогают мне уживаться с недугом. Но я свыклась. Так у многих, особенно если это у тебя с детства. Привыкаешь не бояться таких вещей. - Ну не знаю… - Хм? Нана к этому времени начала мяться. Начало мая и погода обманчива. Утром было тепло, так что Нана пришла в легком пальто и на каблуках, забыв про беретку. - У моего бати друг был, раком болел, ну он продолжал ходить в качалку и всё такое. - Вась, ну это небо и земля. Ты разве не понимаешь, что есть болезни которые не лечатся? К тому же, если ты в такую сторону клонишь, то могу тебе вот что сказать: я видела детей, которые так мучались, что уставали бороться. Вася выслушал молча, но при этом слегка рычал и показал клыки. После ещё одной команды шестиклашек Вася решил обратить внимание на Нану. - Ты чего так легко оделась? Вася снял с себя куртку и шапку и надел на Нану. Она смущённо сопротивлялась, но всё оказалось бесполезным. Со стороны она могла быть смешной: снова утопала в одежде и былая утончённость не смела даже проглядываться. Зря она пыталась приодеться. - А как же ты? - У меня есть подшерсток, - подшутил Вася. Нана кивнула, но всё же решила попробовать продолжить разговор. Всё же, скоро закончится это мероприятия, как и учебный год. - Ты же антиагрессеоры принимаешь? Ну, чтобы внутреннего зверя не выпустить? - Да, но особых проблем они не вызывают. Час подавленности и всё. Нана снова кивнула. Неловкость вернулась и пробежалась по телу. Может в нём есть хоть какой – то джентельмен? Былая пустота внутри приятно заполнялась. Хоть в тот момент над их головами начинали сгущаться тучи, Нана чувствовала, что рядом с ней стоит настоящее солнышко. - Если тебе будет прямо плохо, напиши мне. Я готов буду послушать про больницы. *** Вслед за маем всегда идут летние каникулы. Ученики школ, не знающие ценности времени, с нетерпением ждут этот период жаркой погоды и вечеринок с друзьями. Для Наны же это означало одиночество. Все разъезжаются. Никто не вспоминает о девушке, что прячет свой лицемерный взгляд за книгой. Даже в день её рождения. Раньше Нане было слегка обидно, но воспринималось как должное и она плыла по течению, наблюдая за берегами из далека. Сейчас её вывели на тот самый берег и Нане не хватилось возвращаться в простые наблюдатели. Так хотелось всё попробовать на этом береге. Поэтому сейчас Нане становилось в два раза тоскливее. На грандиозной линейке по окончанию учебного года Нана потянула Васю за рукав, тот нагнулся и Нана прямо в ухо ему прошептала: - Ты уезжаешь? - Да. Нана от обиды надула щёки и ещё сильнее стиснула рукав. - Ну – ну, если хочешь, можем погулять после линейки. - Да! Да! Да! – Нана от радости расширила глаза. - Тише! – на них шикнула классная руководительница Васи. Парочка слегка прохохоталась. Перед прогулкой они разделились для разговоров с друзьями. - Что?! Вообще не уезжаешь?! – Удивилась Нана. - Нет, только в Августе в родной город отправлюсь, а в целом тут остаюсь, - ответила Катя, - хоть всё лето гуляй. Можно даже сейчас. - Э…ну, мы могли бы и завтра. - Могли бы, но почему завтра? С Васей гулять пойдёшь? – Катя сщурила глаза. - Да, как догадалась? - Выглядишь втюреной. Катя помахала рукой и пошла на выход со двора. Вася краем глаза заметил одинокую Нану и попрощался с друзьями. Обычно, когда он к ней подходил от него исходил сладостный запах электронных сигареты. Нана ненавидела его. Как только ей удавалось учуять хотя бы нотку её начинало тошнить. Может, Нана действительно просто придиралась к этому и ничего не чувствовала на физиологическом уровне. Но в голове всё равно не укладывалось: неужели люди на столько не ценят жизнь? - Ты не курил? - Да. Тебе же это вроде не нравится. От этого Нана даже смутилась. Кто – то может её понять и уступить? Гуляли они недалеко от дома Наны. - А почему тебе книги так нравятся? - Бабушка читать любила и меня приучила. Надо же было чем – то время занять. - Хм..вы были на столько близки? - Да, а ты со своей разве нет? - Нет, практически только на похоронах был. А они после твоего гадания прошли. - Ох, Смерть…соболезную тебе. - Ничего…я не виню тебя, ты не подумай! Это же просто предсказание…возможно совпадение… Нана изумилась: как её можно винить? Разве люди не пережили те времена, когда винили магов во все несчастия. Предсказания есть предсказания, они дают ответ на вопрос. Другое дело, если ты не хочешь знать ответа, но зачем тогда обращаться за ним? - А почему ты заинтересовался физикой? – Нана хотела сменить тему. - Брат этим увлекается. Мы с ним постоянно что – то мастерили, пока он в Москву не поступил. - Брат…так ты младший ребёнок? Вот же тебе повезло! - Я знаю. Говоришь так, будто кроме Адама у тебя ещё кто – то есть. - Есть. У меня сестёр много, хотя родство с ними как через пятое колено. Балованые, что жуть. - Пятое колено?...вы и родословную ведёте? - Да, только пока что мы дошли только до начала девятнадцатого века. - Серьёзно?! Так, чем занимается твой троюродный дядя по маминой линии. - В Новосибирске живёт, компьютеры чинит. - Так, а что на счёт пятиюродного дедушки? - В могиле лежит. На этом моменте у них снова повисло молчание. Правда, Нана начала чувствовать тяжесть в голове. Лёгкую, но всё же Нана её ощутила. Оставалось надеяться, что это просто от давления. - Знаешь, а ты впервые хоть что – то рассказываешь о себе. Обычно я о себе, да о себе…ты интересная. - Правда?...- У Наны закружилась голова. - Да. Кто твои родители? Они наверное интеллигенты. - Мама – магический инженер, а папа – некромант…но это делает нас особенными. - Да ну! У меня вот мама бухгалтер в ювелирке, а папа полицейский… - Полицейский?! Картинка перед глазами Наны начала размываться, к горлу подступала кровь, а тело охватили судороги. Её стянуло с такой силой, что она упала на асфальт и выблёвывать кровь. Нет…нет! Только не сейчас! Не при нём! Он же точно посчитает её больной, испугается… но она ничего не могла поделать. - Нана! Нана! Что с тобой?! - Вода. Мне нужна вода, - выдавила из себя Нана, выпихивая густевшую кровь языком. Вася взял Нану и побежал к скамейке. Там он её оставил, а сам побежал в магазин напротив, оставив её одну. Нана продолжала очищать себя и вроде ей это даже очень хорошо удавалось. Она начала переставать задыхаться, крови больше не было. Однако, мысли и глаза продолжали метаться. Что он подумает? Он напугается? Подумает, что она показуху устроила? Казалось, она сдавила своё горло на столько что кровь просто не могла найти выхода и пошла обратно. Когда Вася прибежал, Нана сидела с одышкой. Как только он дал ей заветную воду, Нана прополоскала рот, а потом выпила и утолила жажду. Всё ещё ощущалось давление на шею, но какое счастье, что приступ прошёл сам. Чтобы они делали, если бы это было дольше? - Прости…- мямлила Нана сквозь слёзы. - Нет, ничего. Что у тебя болит? - Ничего…ничего…я здорова… - Нана, что у тебя болит, не скрывай! – Вася уже напрягся, но Нана продолжала бормотать одни и те же слова, - ох, ты как ребёнок! Нет, ты конечно мило надуваешь щёчки, но почему бы тебе просто не объяснить, что происходит? - Вот бы…вот бы перекачать кровь… - И тогда ты вообще останешься без магии. Эх, пошли, я тебя до дома провожу. Вася снова взял Нану и понёс к её подъезду, пока она продолжала
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник