Глава Ⅲ
Командное доверие
Работа в команде — это топливо, которое позволяет обычным людям достигать необычных результатов.
Эндрю Карнеги
Если ты работаешь в команде, ты улучшаешь свои навыки. Твои коллеги, партнёры и, возможно, даже друзья будут помогать тебе во всех возникших трудностях. Они будут рядом. Не нужно быть сверхчеловеком для того, чтобы тебя признали. Труд — это единственное, что подходит к определению успешных людей. Помощь от других людей поможет тебе исправить свои ошибки и улучшить свои способности. Так если тебя окружают добрые и хорошие люди, готовые помочь тебе с трудностями, то разве это не отличный повод начать двигаться только вперёд?***
Уже все ученики давным-давно находились со своими новыми сенсеями. В классе осталась только наша команда. Саске совершенно спокойно сидел за партой, поставив руки на стол и переплетя ладони, положил свою голову на них. Наруто решил подшутить над нашим учителем и начал готовить небольшую «ловушку». Взяв стиратель у доски, он закрепил предмет, прижав его дверью к стене. Довольный тем, что у него получилось исполнить свою идею, он слез со стула, что ранее взял у стола учителя и начал любоваться своим «творением». Сакура в это же время ругала его, мол, это глупо. Точно в её репертуаре. А я, совершенно не выспавшаяся за ночь, положила голову на свои руки так, что фактически лежала на парте и глядела в окно. Кучерявые облака текли по небу, как лодки по реке. Слабый ветер игрался с листвой каждого дерева, что находилось в зоне досягаемости стихии. Эмпирей был чист, без намёка на ухудшение погоды. Наблюдать за благосостоянием природы было вроде и скучно, но и в то же время невероятно завораживающе. Иногда стоит просто выбираться на воздух, ложась на ещё не прогретую землю и отдаваться мыслями миру. За городской суетой мы порой совершенно перестаём видеть красоты окружающей нас среды. Не скажу, что это как-то огорчает меня, ведь если бы все перестали уделять внимание важным вещам, таким как работа, то экономика стран давным-давно канула в лету. Однако, как я уже и перечисляла в своих мыслях, стоит просто принять природу в свой внутренний мир и очистить мысли, отдохнув и телом, и душой перед тем, как вновь идти свергать вершины. Совсем скоро я потеряла ход своих мыслей. Каждая линия начала совмещаться в клубок, создавая огромный сброд идей и воображения. Обрывки фраз и видов смешивались и стекали в одну лужу. Медленно, но верно мой мозг начал погружаться в сон, давая себе отдых после бессонных ночей. И ведь я так и не дождалась появления джонина, что теперь будет нашим наставником.POV Kakashi
Не успел я войти в класс, как на мою голову что-то упало. Переведя взгляд вниз, я увидел предмет, которым обычно стирают мел с доски. Услышав звонкий, заливистый смех, я посмотрел на того, кто был его обладателем. Это Наруто Узумаки. Вероятнее всего, мальчик и был инициатором данной шутки. Следом за ним я услышал извинения. Это была Сакура Харуно. Скорее всего, пыталась выгородить своего напарника, так скажем, пыталась дать себе алиби. Взгляд метнулся на парня, что в принципе не издавал и звука. Был темнее самой тучи. Не кто иной, как Саске Учиха. Осмотрев всех детей, я не нашёл только одного человека, но, переведя своё внимание за спины учеников, сразу же заприметил красную макушку, девочка, по всей видимости, уснула. Наследница клана Касагири — Киара. Подняв стиратель, я положил его на парту, после чего сразу вслух вынес свой вердикт: — Как бы это сказать, — поднеся большой и указательный палец к подбородку, я слегка поднял свою голову и взгляд наверх. — Моя группа — полные идиоты. Троица, что наблюдала за мной, поникла после того, как я высказался о своих учениках. Меня это никак не задело, ведь я не считал, что они и правда чего-то стоят. Только двое из четверых могли по-настоящему показать свои результаты. Однако, поскольку я решился взяться за новых учеников, я должен буду обучить их необходимым и важным навыкам. Спешить с выводами я не хочу, ведь на следующий день я проведу им испытание, где они покажут, достойны ли они зваться шиноби и сражаться в боях. — Что же, разбудите свою подругу и пойдём знакомиться с вами ближе, — сказал я, намекнув на спящую девочку. — Она серьёзно уснула?!***
Придя на нужное место, ученики сели на ступени, а я облокотился на перила. Найдя лучшее решение для завязки диалога, я предложил ребятам рассказать немного о себе. Что там обычно интересует детей? Наруто и Сакура предложили представиться сначала мне, чтобы они поняли, о чём дальше говорить им самим. Не придав особого значения их просьбе, я начал говорить: — Меня зовут Какаши Хатаке. — Первым делом следовало представится. – Что люблю и что, соответственно, ненавижу, вам знать не стоит так же, как и моих мечтах. — Не вижу смысла говорить об этом. — А хобби у меня много. После небольшого «выступления» всё та же парочка начала перешёптываться. О чём? Мне оставалось только догадываться. Саске, видимо, был где-то далеко от всей этой суеты и анализировал происходящее у себя в голове. А Киара наблюдала за небосводом, борясь с тем, чтобы вновь не погрузиться в царство Морфея. Решив обратить внимание на себя, я кашлянул. Всеобщее внимание теперь было обращено на меня, что мне, собственно говоря, было и нужно. — Теперь ваша очередь представиться. Кто начнёт? — Я! — поднял свою правую руку парень с волосами цвета подсолнуха. — Меня зовут Наруто Узумаки. Я люблю лапшу быстрого приготовления и ненавижу, когда та долго заваривается! Любимым занятием могу назвать соревнования по быстрому поеданию рамэна, — активно жестикулируя и улыбаясь, рассказывал Узумаки. – Моя мечта — стать хокагэ и добиться всеобщего признания! Блуждая по развилинам своего сознания, я пришёл к выводу, что Наруто очень занимательный подросток. Не думал, что в одном человеке может быть столько энергии. И это если не брать в учёт чакру. Парень он сам по себе активный и жизнерадостный. Считаю ли я это минусом? Вовсе нет, однако таким людям зачастую тяжело сидеть на одном месте и запоминать важную информацию. Одним словом — учиться. Следующей решила представиться девочка с нежно-розовыми волосами: – Я Сакура Харуно. Что я люблю? Хотя вернее кого... — Её взгляд, наполненный смущением, переместился на объект симпатии. — Моё любимое занятие... Толком девчонка ничего и не сказала. Только всем видом показывает, как же не любит Наруто. Это и неудивительно. В их возрасте девушкам интересны вовсе не техники или искусство ниндзя. Их внимание зациклено на парнях и отношениях. Вздохнув, я перевёл свой взгляд на следующего ученика. — Моё имя — Саске Учиха. Мне многое не нравится, да и в принципе мне мало что нравится, — с каждым словом его пробирала некая злость, обида. — Мечты у меня нет, зато есть цель: я восстановлю свой клан и уничтожу одного человека. Как я и думал. Парень одержим местью. Сейчас, может, и не так сильно, но уверен, что с каждым годом эта ненависть начнёт затуманивать его разум, поглощая вместе с собой и счастливые воспоминания, предварительно накинув на них белую ткань. С Саске следует быть осторожным. Думаю, ещё есть шанс направить его в нужную сторону. После не особо длительного молчания я посмотрел на оставшуюся ученицу. Руки, что были сложены друг на друге, нашли опору в виде колен. Красная макушка с белыми концами умиротворённо лежала на них. По всей видимости, она не спала ночью. Кошмары ли мучали? В голове всплыло воспоминание, где еле держащаяся на ногах Касагири начала падать без сознания на землю. В тот момент я вовремя среагировал и смог уловить тушу. От неё исходило нетипичное для человеческого тела тепло, поэтому поспешил прислонить тыльную сторону ладони ко лбу. Тот же, в свою очередь, обжигал кожу. Сделав несложный вердикт о том, что у неё жар, я по наставлениям Саске понёс девочку в её квартиру. Уже там наследник заверил, что справится сам и «выставил меня за дверь». Я бы мог просто списать состояние Киары на простуду, однако на моей памяти случались похожие случаи. Когда у нас происходили небольшие тренировки, то чаще всего она уходила с них со словами: «Чувствую себя не очень хорошо» — и, хромая, шла по направлению к себе домой. В быстрых диалогах случалось и то, что наследница поведывала о кошмарах, которые, бывает, видит вживую, когда бодрствует, а также и ночью видит как сны. Думаю, стоит её расспросить подробнее об этом после знакомства с группой. — Эй, Киара! Ты почему спишь? — А! — Подорвалась на месте девочка и начала хаотично смотреть по сторонам, параллельно протирая глаза. — Осталась только ты, — обратив её внимание на себя, продолжил: — Представься. — Меня зовут Киара Касагири, — немного сонным голосом начала знакомство наследница. — Что же... мне нравится тренироваться, а также читать, потому что это помогает совершенствовать мыслительный процесс. — Потянувшись, девочка продолжила рассказ: – Много чего не нравится, но стараюсь не сильно погружаться в эти темы. Мечта... она определённо есть, но её не назову. Целей много, но основная на данный момент — это возродить и вернуть величие клана, а также отомстить. Вот и есть первое сходство между наследниками. Они вдвоём хотят вернуть то, что погибло. Это и неудивительно. Психика серьёзно дала сбои после того, как пали два великих клана. Возможно, семья Касагири и не была столь величественной, как Учиха, но и отрицать то, что это незначимый клан, — глупо. Это громкое дело, возможно, на уровне нападения Девятихвостого на деревню. Представить то, насколько тяжело этим детям, было несложно, но другое дело — прочувствовать лично. Эти дети будут идти до конца, в этом сомнений не было. Только вот в случае Киары было куда проще направить её в нужную сторону. Касагири девочка далеко не глупая. Хоть мы и пересекались редко, однако за время тренировок и разговоров, я выстроил своё мнение касательно её личности. С ней будет значительно проще, нежели с Учихой. Что ж, оставлю размышления на потом. — Каждый из вас увлекателен и интересен по-своему, — незаурядно продолжил разговор с учениками. — Завтра вас ждёт первая миссия как команду. — Что же это за поручение? — довольным голосом спросил Наруто. — С ней мы сможем справиться только впятером, — под возгласы Узумаки я продолжил: — Это упражнение на выживание. — Но ведь вы сказали, что нас будет ждать миссия, а не испытание, — поправила мои слова Сакура. — Все упражнения мы давным-давно прошли ещё в академии. Стоит ли их немного запугать? Хм, а почему бы и нет? Сложив руки на груди, я негромко начал смеяться. На себе уловил взгляды четырёх учеников. — А что в этом смешного? — поинтересовалась Киара. — Да так, ничего. Если я начну объяснять, то вам станет страшно, — под непонимающими взглядами я продолжил объяснять уже в более мрачном виде: — В этом году выпускается большое количество учеников. После испытания останется лишь небольшое количество ребят, остальные отправятся обратно в академию. — Состояние детей с каждым сказанным словом менялось в геометрической прогрессии. — Проще говоря, с тестом справятся лишь некоторые из вас. Я вас предупреждал. — Но ведь мы сдали все экзамены ещё в конце обучения в академии, — начала объяснять Касагири. — Тогда какой в них был толк, если в любом случае провалившиеся ученики отправятся обратно учиться? — Это, так скажем, была проверка вашего потенциала, — я вздохнул. — На сегодня, пожалуй, всё. Уже завтра увидим, кто пройдёт, а кто не справится. Советую принести нужное снаряжение. Начинаем строго в пять утра. Было видно, как ребята напряглись. У каждого из них в голове можно было уловить свои мысли и переживания касательно завтрашнего теста. По всей видимости, сон Киары как рукой сняло. Неплохо я их запугал. Думаю, можно сказать кое-что ещё. — Что же, на сегодня всё, все свободны, — махнув рукой, я продолжил: — И советую не есть, иначе стошнит. Тяжело вздохнув, ученики начали подниматься со своих мест. Они уходили, не говоря ничего. Может, стоило быть помягче? Хотя это не имеет особого значения. Провожая их взглядом, я посмотрел на спину Касагири. Думаю, сейчас можно будет немного поговорить с ней насчёт её состояния. Если раньше у меня не было особых причин расспрашивать, то сейчас, называясь их учителем, я вполне мог поинтересоваться здоровьем своей ученицы. — Киара. — Она повернулась ко мне лицом. — Не против, если я поговорю с тобой?END POV
Отстав от ребят, я пошла в сторону сенсея. Небольшой осадок от его слов остался теплиться где-то внутри подсознания, заставляя сосредоточиться на том, что стоит придумать план завтрашних действий. Однако сейчас мои мысли вмиг поменяли течение в другую сторону. Зачем ему понадобился разговор со мной? А главное, о чём? Я знакома с Какаши долгое время, но не скажу, что знаю его хорошо. Вернее, я ничего о нём не знаю, из-за чего труднее просчитать ход его мыслей. — О чём вы хотели поговорить со мной? — задала интересующий вопрос. Где-то внутри организм бил тревогу, якобы темой для разговора послужит то, о чём я не хотела делиться с другими. Как же мне не нравится это чувство. — Ты помнишь тот день, когда упала без сознания на улице? Нет, нет, нет, только не это. Ладони стали влажными от волнения, что узлом скрутилось в животе. Вот что его интересует. Но как я должна ему рассказать об этом? Безусловно, я делилась тем, что видела кошмары, но этот случай... Он отличался от других. Он абсолютно не схож с тем, что я испытывала ранее. О чём я должна говорить с ним, если сама не знаю, что это? — Что именно вы хотите услышать от меня? — прозвучало не совсем вежливо, однако это можно описать защитной реакцией мозга. — Ты не задумывалась над тем, почему такое происходит с тобой? — поинтересовался учитель. — Могу предположить, что плохие сны тебе начали сниться после... — Истребления двух кланов, — продолжила его фразу. Я не любила, когда другие начинали говорить на эту тему, стараясь завуалировать это под другим контекстом. Он посмотрел на меня серьёзным взглядом. Безусловно, Хатаке понимал, что я не собираюсь делиться этим. Но разве я смогу скрыть от него полностью всё? — Да, вы правы. Неприятные картины стали проигрываться после происшествия. Но разве это что-то необычное? Какаши задумался на несколько минут. Подбирал правильные слова? Не проще ли было говорить начистоту со мной, чтобы я так же отвечала? Я чувствовала внутри себя пассивную агрессию. Оно и неудивительно. В данном случае меня раздражала мысль о том, что незнакомый мне человек интересуется тем, что волновать его в принципе не должно. Смахивает на то, что теперь он наш учитель? Несерьёзно. — Давай по-другому начнём разговор, — предложил Хатаке. — Тебе ведь снятся вовсе не те события, что произошли в квартале? Тем более ты сама говорила, что видишь якобы «кошмары» и вживую, когда твой организм в активном состоянии. После его слов я поняла, какую же глупую совершила ошибку. Но кто мог подумать, что он станет интересоваться моей жизнью? Для меня взаимоотношения ученика и учителя были на уровне того, что один должен принимать информацию и работать с ней, другой — преподносить её в доступной форме. И ничего больше. Возможно, допускались советы касательно учёбы или «как поступить с тем человеком». Но чтобы интересоваться личной жизнью друг друга... Я не могла уместить эту мысль в голове. Сейчас, смотря на него, я совершенно не могла понять, о чём он думает. В конце концов, что ему даст этот разговор? — Допустим, что вы угадали. Но что с того? — сложив руки на груди, я перевела на него взгляд, полный недоверия. — Не пойми меня неправильно, — поспешил успокоить мои мысли сенсей. — Я не хочу посмеяться над тобой или что-то в этом роде. Я как учитель должен понимать, что происходит с моей ученицей и как я могу помочь. Это ведь моя обязанность? Последняя фраза прозвучала скорее как вопрос, чем утверждение. И это было сейчас сказано с полной уверенностью того, что я преподнесу всю информацию на блюдечке? Понимание того, что от меня не отстанут, пока я не расскажу всё как есть, присутствует, но я не собираюсь этим делиться. Нужно что-то придумать. — Я считаю, что переходить черту дозволенного опасно. А вы как думаете? — задав вопрос, я и не думала, что получу ответ, поэтому продолжила: — Да, мне снятся вовсе не те события, произошедшие в тот роковой день. Но и что с того? Это ведь обычная реакция организма на стресс. Не вижу в этом никакую проблему. — Перестань защищаться, Киара. — Он тяжело вздохнул и потёр переносицу. — Я помочь хочу искренне. Я понимаю, что тебе тяжело даются события и из-за этого ты закрылась от других. Но позволь мне убедить тебя в обратном. Найдя преданных и добрых союзников, ты сможешь открыть своё сердце, впустив в него лучи добра. — Он опустил руки и продолжил смотреть на меня взглядом, полным сожалений. — Я не прошу тебя открыться мне сейчас. Просто знай, ты не одна. Я убрала свои руки от груди и опустила их вдоль тела. Поддерживать зрительный контакт я больше не могла, поэтому просто опустила свою голову вниз. Теперь я совсем запуталась в своих убеждениях. Почему этот человек говорит мне всё это? Почему тратит драгоценное время на разговоры со мной, понимая, что ничего не получит взамен? Разве всем не всё равно на то, что творится на душе у других? Болезненно сжав кулаки и челюсти, я старалась сдержать слёзы. Да почему... почему я так реагирую?! Я оказалась не права? Но где же я ошиблась... Мне нужно время для того, чтобы разобраться в себе. — Я подумаю. — Единственное, что сказала я перед тем, как исчезла с места, использовав выученную благодаря ему технику телесного мерцания.***
— Божечки, опаздываю! — выкрикнула я, когда увидела время на настольных часах: без двадцати восемь. Выпив стакан воды, я побежала в комнату за сумкой. Вернувшись на кухню, я взяла с холодильника бокс с едой. Содержимое было настолько аппетитным, что мне захотелось быстренько чем-то перекусить. Конечно, пренебрегать словами сенсея мне не хотелось, но, взяв онигири, я параллельно со сборами начала кушать. Забежав в ванну, я остановилась возле зеркала. Мои волосы не были длинными, но по этому поводу я не переживала. Большая часть некогда белых волос превратилась в тёмно-красные, а концы остались белыми. Из-за ухудшения памяти я не могла вспомнить, как получила эти волосы. Красный пигмент не хотел смываться, как бы я ни старалась. Вдохнув, я завязала волосы в высокий хвост на затылке, перед этим выпустив два локона спереди. В принципе, я готова. Пройдя в прихожую, я положила вещи на пол. Обув свои сандалии, что заканчивались чуть ниже середины икр, я перевела взгляд на зеркало, что висело в коридоре на стене. Водолазка чёрного цвета с одним рукавом, что полностью обволакивал ладонь, облегала моё туловище, заканчиваясь чуть выше пупка. Поверх неё была кофта всё с тем же одним рукавом, только на левой руке и более свободная по крою, благодаря чему ладони не было видно. Цвет некого хаори был бродовым, почти схожим с моими волосами. На груди был небольшой захлёст со стороны правой руки. Белая полоса из ткани, начинаясь со шва на рукаве, заканчиваясь у основания на спине, украшала вещь алого цвета. Сверху этой линии были ещё две, чуть меньше основной, что лежали сверху в другом направлении. Само изделие было короче, чем водолазка: заканчивалась чуть ниже груди. На ногах были свободные штаны цвета грязной лаванды, даже, сказала бы, контрастировал с серым. Снизу были резинки, что позволяли зафиксировать нижнюю ткань штанов на обуви. Вместе с этим я ещё и бинтами придержала их. На правой ноге я всё теми же бинтами обмотала бедро и поверх белой ткани закрепила сумку с печатями, кунаями и сюрикенами. Благодаря ремню серого цвета, штаны держались чуть выше таза. Не то подтяжки, не то полосы ткани, схожие с ремнём, также фиксировали штаны. Одна из таких линий спускалась с передней стороны туловища, обвивая левую ногу, и заканчивалась уже со стороны спины. Две другие полосы фиксировались на талии, уходя под водолазку. Одна лента выходила из другой, также переставая мелькать под слоем другой одежды. Заканчивались тоже на спине, держась за ремень. Такая одежда казалась мне удобной, тем более мне нравилось, как выглядит это на мне. Из-за того, что у водолазки были прорези для пальцев, это позволило мне отказаться от бинтов на время. Хоть и левая рука фактически была ничем не скрыта, я особо не переживала по этому поводу. К слову, я не помню, почему продолжала закрывать свои ладони и руки. Может, мне так наказали в детстве? Но это было не важно. Даже если и так, мне в любом случае было уже комфортнее жить с облегающей тканью на коже, чем без неё. Ещё немного постояв, я взяла сумку и вышла с квартиры, заперев ту на ключ.***
— Фух, успела! — опираясь руками о колени, выговорила я. — Ты чего так поздно пришла? — поинтересовалась Сакура. — Учитель ведь сказал приходить в пять утра! — Я проспала, — смущённо положив руку на затылок, ответила на вопрос я. — Всё равно сенсей ещё не пришёл, поэтому тебе повезло, Киара, — встрял в разговор Саске. Сбросив свои вещи в общую кучу, я присела на землю. Как и всегда, в Стране Огня было солнечно и тепло. Тут, скорее, проще перечислить, сколько было ненастных дней, нежели чем солнечных. Вдохнув полной грудью свежий утренний воздух, я облокотилась двумя руками о землю и слегка откинула голову назад, открывая себе вид на небо. Деревня только просыпалась, готовясь к новому рабочему дню. А мы, новая команда номер семь, ждали своего сенсея, который опаздывает сильнее меня. — Доброе утро, — раздался голос Какаши, после чего все из нас обернулись в его сторону. — Готовы? — Вы опоздали! — хором выдали Наруто и Сакура. Нашу сонливость как рукой сняло. – А, мне просто чёрная кошка дорогу перебежала, — оправдывается. — Пришлось искать обходной путь. — Естественно, никто ему не поверил. Но что поделать. Время не вернуть вспять. — Предлагаю приступить к упражнению. Хатаке достал из своей сумки часы и поставил на высокий пень. Нажав на кнопку, как я уже поняла, он запустил будильник. У нас было время до полудня. Цель нашего задания — отобрать колокольчик у сенсея. Всего их было три. Кто не справится, останется без обеда и учитель привяжет того ко пню. Друзья поникли от осознания того, что Какаши специально усложнил нам задачу тем, что сказал не кушать с утра. Как хорошо, что я не послушала его слова и позавтракала. — Сенсей, — обратила внимание учителя на себя, — но ведь нас четверо, а колокольчиков всего три. — Тот, кто не справится с испытанием, будет дисквалифицирован и останется без обеда, — объяснил нам сенсей. — Кого-то же надо отправить обратно в академию? Обсудив ещё некоторые детали, остальные ребята стали общаться с Хатаке, а я погрузилась в свои рассуждения. Нам нужно всего лишь отобрать колокольчики у учителя. Дальше буду так думать, то ничего хорошего не получится, я уверена. Если так подумать, то наша команда, без учёта учителя, состоит из четверых человек. Бубенчиков всего три. Вероятнее всего, Какаши хотел увидеть нашу командную работу, соответственно, увидеть то, как мы взаимодействуем друг с другом. Звучит вполне логично, но совсем не умещается с мыслью о том, что в любом случае один из нас проиграет. Что-то здесь не так. Перестав вести аналитику в голове, я посмотрела на Саске. Он стоял чуть поодаль от сенсея и Наруто с Сакурой, поэтому я решила, что лучше будет поговорить с ним и предложить ему план действий, а уже потом подозвать к нам друзей. Направившись к нему, я уже примерно составила план действий. Но я не хотела, чтобы кто-то не справился с заданием. Да, хоть и с Харуно у меня были напряжённые отношения, однако я не собиралась пакостить ей. Всё должно быть честно. — Саске, — позвала друга и продолжила: — Нам всем стоит действовать сообща. Я пришла к выводу о том, что раз уж мы команда, то должны показать учителю, как мы можем работать вместе. — Да, я тоже об этом подумал. — Сошлись во мнениях, уже хорошо. — Однако они ничего не смогут сделать. Только мы можем по-настоящему противостоять учителю. Какой же ты... Вот чего я и боялась! Учиха, как всегда, в своём репертуаре: он ни за что не станет действовать с кем-либо сообща, если понимает, что союзник слаб. Думай, думай, думай! Конечно, как бы ни хотелось льстить или врать, но эта идея была единственной, что пришла мне в голову. Только так можно убедить Учиху действовать сообща. — Ты прав, Саске, — «согласилась» с его словами, — но для учителя следует показать то, что мы умеем сражаться бок о бок. С тобой мы в любом случае отберём колокольчики, а Наруто и Сакура будут отвоёвывать оставшийся. — Хорошо. — Согласился с моим предложением? — Будем действовать сообща. — Отлично! — порадовалась я тому, что смогла убедить друга. — Осталось договориться с ребятами. Всё также продолжая стоять рядом с Учихой, я позвала Харуно и Узумаки к нам. Как только все ученики собрались, я так же, как и Саске, поведала свои домыслы касательно миссии. Напарники хоть и не быстро, но согласились с моей идеей. Осталось продумать план действий. — Времени у нас не сильно много, поэтому стоит поторопиться, — оповестила друзей и начала продумывать дальнейший план действий. — Я уже тренировалась с сенсеем, поэтому могу сказать, что в открытую мы его не возьмём. — То есть мы должны его обхитрить? — продолжила мою мысль Сакура. — Да, ты права, — подтвердила слова Харуно. — Для отвлечения внимания отлично подойдёт техника клонирования Наруто, — я посмотрела на улыбающегося парня. — С его помощью мы сможем немного запутать учителя, скажем, заставим сфокусироваться на клонах Узумаки. — И он перестанет обращать внимание на колокольчики, — начал рассуждать Учиха. — Умно. — Именно, — слегка улыбнулась я словам друга. — Пока мы втроём спрячемся, Наруто останется стоять перед сенсеем. После его задачи в плане начнём действовать мы, — я сложила руки на груди. — Я вместе с Саске создадим своих клонов, что отправим в сторону учителя. Думаю, к тому времени Какаши разберётся с клонами Наруто, — приставив указательный и большой пальцы к подбородку, я продолжила свою мысль: — Он поймёт, что это была уловка с нашей стороны, и тогда, когда он полностью растеряет концентрацию, мы вчетвером бросимся к колокольчикам. — Всё будет зависеть от нашей скорости? — поинтересовался Наруто. — Всё верно. Считаю, этот план честен. — Я перевела свой взгляд на Сакуру. — У тебя есть кунаи? — Увидев кивок, я улыбнулась. — Тогда ты можешь их бросить из засады, чтобы дать время Узумаки. Мы с Учихой также будем кидать сюрикены, чтобы у него совсем не осталось шансов на победу. — Отличный план, мне всё нравится! — воскликнул Наруто, после чего почти сразу же получил подзатыльник от Харуно. — Тише, идиот! — выругалась девушка. — Ты хочешь, чтобы нас сенсей услышал?! — Простите! — стыдливо вымолвил паренёк, потирая больной затылок. Ещё раз пройдясь по нашему плану, мы с хорошим настроем направились в сторону Какаши. Тот, по всей видимости, ждал лишь нас. Заняв нужные позиции, все готовились услышать нужную команду учителя. Каждый из нас был настроен решительно. Победные ухмылки и улыбки отображались на наших лицах. — Что же, — начал обращение к нам Какаши, — не думал, что скажу это, но вы начинаете нравиться мне. — Я почувствовала, как мои напарники ещё сильнее воспряли духом. — Приготовьтесь. — Встав в стойки, мы сконцентрировались. — Старт!Вперёд, моя команда номер семь.