Приземленная История Одного Голубого Инкуба

NC-17
В процессе
68
3
Размер:
планируется Макси, написано 158 страниц, 85 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 46 Отзывы 33 В сборник

5. Как там это называется? Эффект Манделы?

Настройки
Примечания:
      — Выглядишь лучше, — послышалось прямо над ухом, когда Рома уселся на своё место в классе. Обернувшись, он понял что к нему обращался Сан-Фран, — Я заметил, что на прошлой неделе ты на мертвеца был похож. У тебя что-то случилось? — начал беспокоится парень за Рому, хотя сейчас бы было уже слишком поздно если бы не... — Извини, что не интересовался твоим состоянием как раз тогда. Был довольно сильно занят. Ты если не хочешь отвечать, то не отвечай. Главное, что тебе стало лучше, — искренне улыбнулся он, расслабившись и понимая, что с Ромой всё в порядке.       — Ой, да, — неловко начал парень, думая отвечать правду или нет. Или сморозить какую-нибудь чепуху, — Мне просто что-то хреново было. Возможно приболел чем, но у меня крепкий иммунитет, поэтому сейчас всё в норме, — так же подтверждающе улыбнулся Рома, разглядывая собеседника. На самом деле он находил Сан-Франа довольно привлекательным. Но это просто факт, он ни в коем случае не влюблен в него или типо того, просто парень действительно выглядел очень ухоженным. Хм, надо как-нибудь пообсуждать с ним эту тему. Роме как никак интересно стало. А почему бы не прямо сейчас? — Слушай, Фран, ты очень красивый, — выпалил Рома не задумываясь, на что парень, которому и был адресован этот комплимент, резко поменялся в лице, широко распахнув глаза, и, немного покраснев, уставился на Рому.       — Аэ?! — также ко всему прочему издал непонятный возглас, смущаясь. Рома по данному набору эмоций понял, что не очень корректно выразился, поэтому поспешил себя поправить, тоже понемногу краснея от неловкости.       — Не в этом смысле! Ты просто правда очень красивый. Ты используешь какие-то особенные уходовые средства? Мне просто было бы интересно послушать, — неловко закончил Рома свою мысль, которая является, на удивление его самого, правдой. Ему реально было интересно узнать о некоторых уходовых средствах, так как культ ухода за собой в Корее, Японии и подобных странах его тогда пару лет назад на учебе очень даже заинтересовал. Но всё никак не выдавался подходящий случай, чтобы узнать побольше, тем более от участников этого культа. Даже если этот участник и не является корейцем.       — Аэм, ну вообще да, — почёсывая затылок, начал немного мямлить белобрысый, — Но ты тоже выглядишь очень неплохо, сам небось пользуешься чем-нибудь, да? — попытался немного отвести разговор в сторону парень, на что Рома легко выдал:       — Да у меня от природы хорошая внешность. С утра только умыться надо, а буду выглядеть уже как модель, — процитировал свою мать в какие-то давние времена Рома, хоть эта и было сказано тогда больше в отрицательном ключе, чем в положительном, но на Земле, в отличие от Ада всё по-другому, поэтому сейчас он может обернуть бывшее оскорбление в свою пользу.       — Хе-хе, ну это правда, что с внешностью тебе повезло. Всех девчонок в себя повлюбляешь, — подтвердил Сан-Фран, подходя к парте перед местом Ромы и садясь на её поверхность, — Так вот. О средствах. Там будет очень много всего, поэтому если захочешь что-то из этого прикупить, то советую записывать, — на этих словах Рома достал телефон, включая его и заходя в заметки.       — Я готов, — перевёл под конец взгляд на своего собеседника, внимательно слушая.       — Тогда начнем...

***

25 сентября.

Понедельник.

Как же я хорошо себя чувствую! По сравнению с прошлой неделей просто превосходно! Не хочется мне конечно продолжать заниматься всей этой инкубовской дичью, но приходится. Сильных проблем людям это не приносит, поэтому, думаю, я могу продолжить. Есть конечно разные побочки от встречи с демоном, каким и подверглась сегодня Ашра, но я думаю легкая простуда её не скосит и она точно поправиться на этой неделе. Именно из-за этой немного повышенной температуры она сегодня не пришла в школу. И завтра возможно не придет. Но к среде всё точно будет по-лучше. Сегодня мне под руку попались Кейт и Радан, но они, как и другие, ничего стоящего не рассказали. Я уже даже не знаю, что добавить. Ситуация сейчас слишком плачевная. Мне этим заданием буквально проложили прямой путь из Ада в еще больший Ад. Спасибо большое тем придуркам и совету, что растоптали мою жизнь просто потому что.

Отбой.

***

      — ХПХАХХАХХАХПХАХХХХАХХАХАХ, — смеялась во весь голос синеволосая девушка, пока ее подруга, просто продолжала сидеть за партой, положив лицо в ладони и время от времени издавая звуки, похожие на какой-то скулеж от стыда.       — Эмм... Окетра, напомни, зачем мне это знать? — неловко переспросил девушку Рома, отодвигая пальцем воротник, затянутый голубым в клеточку галстуком, от шеи, чтобы нормально перевести дух. Ему тоже было стыдно. Стыдно за Окетру. Это было видно по его красным, таким же как и у Веры щекам. И ему было жалко Веру. За то, что ей приходится терпеть свою крышесносную подругу, когда она рассказывает её постыдные истории с картонной версией Райана Гослинга.       — АХАХХАХахХАхаХахахаАхахаха.... Хахахахахахахах... Хаахаа.. Фухх, ну я и посмеялась от души, — наконец облегченно выдохнула девушка, потирая слезящиеся глаза, а после ещё раз вздохнула и выдохнула, продолжая, — Ты ж сам спрашивал про интересности в школе, разве нет?       — Ах, да... — сразу же немного приуныв, согласился Рома, устремляя взгляд в пол и облокачиваясь на рядом стоящую парту.       — Тебе разве не понравилась история? — с неким беспокойством спросила Окетра, замечая, что её друг немного приуныл, — Если что у меня есть ещё куча историй–       — ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ, ПОЖАЛУЙСТА! — завопила Вера, сложив руки в кулак, буквально молясь своей подруге и всем богам на свете, чтобы о других подробностях её личной жизни не узнал никто. Похоже ей действительно не очень приятно вспоминать такие постыдные истории.       — Боже, боже, Вера! Успокойся, не буду я больше рассказывать о твоих увлечениях. У тебя конечно не только картонный Райан Гослинг пострадал, но ещё и Чонгу-       — ЗАХЛОПНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, — перебила Окетру Вера, встав со стула и нагнув свою подругу, прислонив свои ладони плотно к её рту, не позволяя проговорить ни слова больше, пока изо рта Окетры всё равно доносились какие-то звуки и вздохи, похожие то ли на ели сдерживаемый смех то ли на то, что она задыхается.       — Аэм.. Знаете, я тоже несколько историй знаю, — захотел немного перевести внимание девушек на себя Рома, принимая немного неловкую позу и почёсывая затылок. Он просто обязан остановить их схватку, чтобы никто сейчас не умер.       — ПРАВДА?! РАССКАЖИ, НАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, — сразу высвободилась из оков Веры Окетра, срываясь с места и с искрами в глазах подбегая к новоиспечённому другу, внимательно того слушая.       — Говори за себя, — сразу опровергла её слова немного раздражённая Вера, снова усаживаясь на свое законное место, — Но я всё же послушаю за компанию, — и всё-таки согласилась девушка, так же внимательно смотря на парня, навострив уши.       — Я немного приукрашу историю, потому что так она станет более интересной, окей? — перед началом предупредил их Рома.       — Да давай начинай уже! — не могла больше терпеть Окетра и подгоняла парня. Похоже она любит не только рассказывать другим истории, но и слушать их.       — Ха-ха, хорошо! — неловко усмехнувшись, парень прокашлялся в кулак, начиная свою речь, будто гусляр, повествующий о подвигах богатырей на Древней Руси, — Это произошло примерно в пятом классе...

***

26 сентября.

Вторник.

Сегодня весь день проговорили с Окетрой и Верой. Их же я и опросил. И опять ничего. Я уже не вижу смысла даже вести дневник дальше. Но я всё ещё продолжаю опрашивать. Хотя бы люди, попавшие под раздачу, рассказывают интересные истории и факты из прошлого про школу и её учеников. Хоть повеселюсь перед Забвением. Круто осознавать неизбежное и всё больше и больше погружаться в отчаяние. Люблю такое.

Отбой.

***

      Из седьмой комнаты общежития на удивление соседей сейчас доносилось два голоса, яро обсуждающих какие-то разногласия. Почему на их удивление? Да потому что до сегодняшнего дня в этой комнате жил один очень тихий парень. И к нему вроде не собирались в ближайшем будущем никого заселять. Но многие ошибались, думая, что к нему кого-то заселили, потому что сейчас там вместе с ним всего-лишь находился его сосед с этажа и по совместительству одноклассник. А именно Блэк. И если кто-то успел подумать, что Блэка в комнату никто не приглашал, то это опять будет неправильное суждение. Блэк ещё какой желанный гость в комнате Ромы. Их совместное времяпрепровождение легко объяснимо: им задали совместный проект. И не по какому-то простому для обоих предмету, а по трудам, которые оба до хруста костей не любили. У обоих по этому предмету постоянно что-то не получается: у одного буквально руки из жопы, и он постоянно что-то да сделает не так не по своей воле, а другой просто не понимает как правильно обращаться с инструментами и станками, руки просто не могут привыкнуть и постоянно трясутся при работе, сильно осложняя весь процесс; и оба сейчас не хотят работать над заданной им темой.       Но они оба парни все-таки умные, поэтому долго их споры не продолжаются, и уже спустя час в комнате повисает почти мертвая тишина, которую прерывает только стучание пальцев по клавишам ноутбука, перелистывание страниц книг, которые кажется старше динозавров и ведение ручкой по бумаге. Лишь изредка они перекидываются парочкой фраз, рассказывая друг другу то, что смогли отыскать из информации.       Оказывается, сосредоточившись, с проектом они управились довольно быстро, после чего просто завели милую дружескую беседу, интересуясь друг у друга о самых обычных и повседневных вещах. По крайней мере Блэк интересовался только повседневщиной. Рома же попытался у него некоторое время что-то выведать, но поняв, что тот ничего не знает, просто забил и продолжил с ним среднестатистический диалог старшеклассников России. "Веселый" вечерок выдался однако.

***

27 сентября.

Среда.

Интересные люди живут с Блэком. Мы сегодня с ним вместе делали проект, поэтому выпал шанс немного поболтать. Он мне много чего ненужного рассказал, но больше всего меня удивило то, что к нему недавно заселили Варнера, из-за того, что оставшееся трое из его комнаты вместе одновременно съехали куда-то буквально на позапрошлой неделе. Варнер и Блэк вроде как терпеть друг друга не могут, но пока не собираются разъезжаться, потому что несмотря на свою взаимную ненависть не мешают друг другу. Блэк спокойно проводит в их комнате свои интровертные вечера, пока Варнер шатается по разным клубам до поздней ночи, поэтому они почти не пересекаются и следовательно не ссорятся. Так и живут. Но, как я упомянул ранее, информации по делу он мне никакой не поведал. Может что-то произошло вообще в другом месте, далеком от здешнего? Раз никто в школе ничего не знает? Ну а интернет тогда почему мне ничего не рассказывает? Ладно. Завтра еще кратко опрошу всю их оставшуюся компашку. Нужно уже по-скорее покончить с этими опросами и просто наслаждаться моим последним месяцем перед вердиктом. Несправедливым ни капли, но вердиктом. И с ним нельзя будет поспорить. Особенно если у меня не будет демонов на моей стороне. А учитывая мои подозрения о том, что именно Фляжку затронул тот ритуал, то кроме Куэра у меня почти никого не осталось. Те двое друзей, с которыми мы еще знакомы со школы, 100% будут работать и им будет до пизды на меня. А родных я не колышу уже как 150 с лишним лет. Про него так вообще молчу. В отличие от родителей с ним мы никогда не ладили. Говорят на земле, что у братьев и сестер зачастую не самые теплые отношения? Думаю, что это же относиться и к демонам. Приятно, когда твой брат заправляет травлей, направленной на тебя в школе. Так, что-то я не туда ушёл.

Отбой.

***

      Протискиваясь сквозь небольшую толпу, парень пытался пройти именно к определенной группе людей. С самого утра на первом этаже школы полно народу, поэтому сложно с первого раза сориентироваться и быстро попасть в нужное место к нужным людям, учитывая, что эти люди находятся в ещё большей толпе подростков, у которых сейчас совмещёнка!       — Да это было давно! Я ж больше с ним вообще даже не разговариваю! Это Блэк с ним живет и может с ним поговорить в любой момент, — послышался недалеко ещё не сломанный, слишком детский голосок из недр группы старшеклассников. В речи был упомянут Блэк, поэтому Рома сразу понял, что именно там и находились в данный момент необходимые ему люди, и сразу перестроил свой маршрут в нужном направлении.       — А вот и нет. Мы хоть и живем вместе, но вообще не видимся. Он постоянно ходит куда-то гулять до поздней ночи, а я, в отличие от него, как добропорядочный ученик нашей школы, сижу за домашкой и готовлюсь к экзаменам. Мне тупо некогда дожидаться этого оболтуса поздней ночью, чтобы спросить у него где твой блокнот, который ты у него случайно забыл лет десять назад! — похоже между двумя парнями проходила какая-то дискуссия на тему блокнота первого парня? Первым, кстати, похоже был Горбатик. Рома это понял по слишком высокому для семнадцатилетнего парня голосу. Видимо они обсуждали, сможет ли Тим вернуть свой блокнот, который еще в первом классе случайно оставил у Варнера?       — Вообще-то девять! — а нет, во втором. В любом случае, Роме сейчас вообще не до этого, он просто хочет сразу задать вопрос всем присутствующим здесь, чтобы поквитаться с этим побыстрее. Интересно, сейчас же всё будет так же как и всегда? Никто ничего не знает? Только скажите сразу, пожалуйста. Не давайте мне ложных надежд.       — Извините, что прерываю, — немного отталкивая в бок плечом Гектора, заслонившего проход, наконец показался парень, который прервал весь происходивший до сей поры кипиш. Все взгляды людей, которых здесь было довольно много из-за физры на улице у обоих одиннадцатых классов, сразу уставились на подошедшего. Из нужных людей здесь присутствовала почти вся группа магов и волшебников во главе с Лефтарионом, за исключением "злодеев" и "Богов", по понятным причинам для каждой группы (злодеев тупо не ждали в этой группе, а Боги слишком заняты даже для того, чтобы знать что эта группа о них думает и говорит).       — Привет, Ром, чего пришёл? — отозвался ранее отпихнутый Гектор, после того как осмотрел Линду, держащую его за руку, которая из-за действия Ромы ранее чуть не свалилась на пол под давлением своего парня.       — А так это тот самый новенький? — послышался голос смуглого парня с угольными волосами и такого же цвета глазами, который слишком громко прошептал это на ухо своему рядом стоящему другу, чем-то похожему на него самого. Его кучерявую довольно длинную, спадывающую на глаза тёмную шевелюру, поддерживала красная бандана, завязанная спереди в узелок с оттопыренными вверх короткими концами, из-за чего те отдаленно напоминали рожки. Одет он был, как и все присутствующие в спортивную форму, но поверх немного мятой футболки была накинута завязанная на плечах бордовая худи. Обычный парень ничего не скажешь.       — Ник, тише, — ответил похожий внешностью на него друг, а дальше очень тихо продолжил что-то неразборчиво шептать ему на ухо. Как он упомянул, первого зовут Ник? Значит эти двое те самые Ник и Шин, которые прозвали себя Изначальными Волшебником и Банкиром. Они и вправду довольно сильно похожи друг на друга. Только, если Ник более неопрятный, то Шин сейчас был одет более опрятно в тёмно-синюю олимпийку и такого же цвета спортивные штаны. Волосы у него были длиннее, чем у друга, поэтому он их заколол сзади синим крабиком для волос.       — Да, привет всем, — поздоровался наконец с группой Рома, в которой до этого рассмотрел помимо Изначальных еще двух незнакомых людей. Оба они были светловолосыми, но один, который был чуть-чуть выше Ромы, был одет в фиолетовую худи, а рядом стоящий, который даже до плеч своему другу не доставал, был в такой же, только зеленой, худи. Похоже, эти двое оставшиеся из их компании — Залы Травник и Чародей. Рик и Чарли, вроде?       — Как дела? — с излишним интересом спросил у прибывшего Райтарион.       — Да просто хотел спросить кое-что у вас всех... — опять непонятно из-за чего немного замялся Рома, задавая этот вопрос. То в какие-то моменты он успешный и бесстрашный альфа-самец, то ни с того ни с сего какая-то мямля. Да. Так он и живет. Это ему конечно мешает, но избавляться от этого он не спешит почему-то.       — И что же? — на этот раз уточнил Блэк, который уже догадывался, что Рома хочет спросить то же, что спрашивал вчера у него самого.       — ... — немного промолчал, структурируя мысли, Рома, а после, сделав вдох и выдох, выдал, — Хотел у вас у всех спросить, не происходило ли в школе чего-то интересного в прошлом? — после озвученного вопроса, все немного призадумались, а Горбатик, вспомнивший их разговор на позопрошлой неделе в туалете, немного заволновался, пока Блэк начал уже немного его в чём-то подозревать. Зачем иначе ему задавать такой вопрос ещё раз, когда вчера Блэк ему уже ответил? Может хочет услышать что-то другое от других?       — А тебе зачем?.. — с каким-то непонятным подозрением протянул чуть погодя Лефтарион, смотря на Рому прищуренным и немного нахмуренным взглядом. Почему у него сейчас именно такое выражение лица?...       — Да, просто интересно какое у этой школы и её учеников прошлое! — выдал уже что-то на уровне заученного монолога Чацкого Рома, неловко отмахиваясь. Он немного занервничал от взгляда Лефтариона.       — Хм, ну вообще я кое-что помню! — уверенно и весело начал Гектор, к чему Рома отнёсся немного скептически, думая, что сейчас ему нужно поговорить с Лефтарионом, который сейчас выглядел слишком нервным для сложившейся повседневной ситуации. Отведённый взгляд в сторону, сведённые к переносице брови, сжатые в полосочку губы, сложенные у груди руки и нервное постукивание свободным указательным пальцем, ещё и немного сгорбленное тело. Все указывает на то, что он из-за чего-то нервничает. Но из-за чего бы тут нервничать? Неужели он что-то знает?! Тогда его точно нужно опросить и желательно как можно скорее!       — Амм.. Извини, Гектор, но можно мы с Лефтарионом ненадолго отойдем? — прервал своего друга Рома, проходя поближе к стоящим рядом друг с другом братьям. Гектор просто немного завис, пока Райтарион недоумённо смотрел на Рому, — Хоть я сам и спросил про необычности, но сейчас я бы больше хотел украсть этого красавца и поговорить с ним наедине, — специально выдал неожиданную фразу Рома, ставя сразу всех в ступор и хватая за локоть голубоволосого, стоящего сейчас как и все в шоке с раскрытым ртом, готовясь бежать, — Я тебя обязательно послушаю позже! — кинул это и двинулся с места Рома, пока ему в догонку донеслось:       — ЭЭЭ?!? ЭТО ЧТО ТАКОЕ?! БРАТА МОЕГО ВЕРНИ! — от Райтариона. Но Рома на это уже вообще не обращал внимания, ведя сейчас Лефтариона в ближайшее место, где они смогут поговорить в тишине и наедине, а именно в душевую комнату в раздевалке. Слава богу она находилась очень близко и, скоро нажав на включатель, чтобы не сидеть в комнате в полной темноте, Рома запихнул своего сопротивляющегося друга в маленькую комнатушку, закрывая дверь за ними на защёлку.       — Рома, ч-что ты делаешь?! — Лефтарион уже наверняка подумал, что его хотят изнасиловать, и забился в самый угол душевой, закрываясь руками и зажмурив глаза. Блять, хотя может Рома поспешил? Может Лефтарион ничего не знает? Но тогда почему только он отреагировал так странно на такой незамысловатый вопрос?       — Лефтарион, успокойся, — ровным полу шёпотом процедил парень, подняв руки по бокам вдоль тела, говоря тому, что он безоружен, — Мне просто интересно, знаешь ли ты ответ на мой вопрос?       — К-какой вопрос? Н-ничего не з-знаю! — он уже начал мелко дрожать от страха? Да, молодец, Рома. Ты его реально до жути напугал.       — Эх, — тяжело выдохнул Рома и подумал, как вывести Лефта на чистую воду, — Слушай, Лефтарион, почему ты так боишься? Ты же не думаешь, что я какой-нибудь маньяк, который забрал тебя сейчас, чтобы зарезать? — с неловким смешком попытался хоть немного разрядить обстановку Рома, но...       — ... — молчание Лефтариона и его еще более нервный и подозрительный взгляд только все усложнили.       — Лефтарион. — ровным и настойчивым голосом, будто взывал к подсознанию парня, процедил резко пришедший в серьёзное состояние шатен. Ситуация слишком быстро перетекла из какой-то самой обычной повседневной к серьёзному разговору лицом к лицу, — Что. ты. знаешь. — четко выделил каждое слово парень, утверждая, что его одноклассник не всё договаривает, и пытаясь вывести его на чистую воду.       — Аэ-э... Р-рома? Т-тебе не каж-жется, чт-то это с-слишком?... — с нервной улыбкой, попытался отмазаться Лефтарион, пока Рома не начал на него надвигаться, надавливая своим холодным взглядом. В тот же момент хоть какая-то маленькая улыбка пропала с лица Лефтариона, не оставив после себя ни следа.       — Что. ты. знаешь. — всё так же повторил холодным голосом парень, уже чуть ли не доводя своего друга до слёз. Между ними уже осталось всего ничего сантиметров десять-двадцать, как Лефтарион сорвался с места, отталкивая Рома и направляясь к выходу, желая уже покинуть эту душевую и забыть этот разговор и этого Рому как страшный сон.       Вот только сам сон отпускать его не захотел. Быстро среагировав, Рома схватил руку Лефтариона в движении и заломал назад, при этом хватая ещё и вторую руку, пресекая его путь к выходу. Сжав обе его руки за спиной одной своей, второй он зажал ему рот, потому что из него начали доноситься слишком громкие возгласы и крики. По щекам пленённого уже реками текли слёзы. Сейчас Лефтариону было очень страшно. Рома был в несколько раз сильнее него, он никак не мог вырваться. Кажется, если его когда-нибудь застанет маньяк в переулке, то он его так не испугается, как боится сейчас Рому. Своего нового одноклассника, хорошего собеседника, знакомого и друга.       — Лефтарион, пожалуйста, успокойся, — его голос с последней фразы заметно резко потеплел, чего не оценил сам Лефтарион. То Рома выглядит как самый страшный и загадочный злодей-манипулятор, то представляется маленьким миленьким зайчиком, — Я не хочу как-либо навредить тебе.       — Не хочешь навредить?! Да конечно! Так я тебе и поверю, — ото рта Лефтариона отодвинули руку, поэтому он смог разговаривать, но рука почти сразу остановилась на его шее, немного сжимаясь после его возгласов, — Ай, блять! Ты что делаешь?! — продолжал громко негодовать парень, захлёбываясь в слезах и чуть ли не задыхаясь.       — Лефтарион, успокойся, — Рома говорил всё ещё спокойным голосом, но теперь было вообще непонятно чего он хочет: убить Лефтариона или всё-таки успокоить? — Ещё раз повторю. У-спо-кой-ся, — уже по слогам шептал на ухо парень, хотя его действия явно намекали на то, что полностью здоровым сегодня Лефтарион отсюда точно не уйдет. Как минимум на запястьях и шее останутся следы от сильных рук Ромы.       — Почему ты хочешь меня убить?.. — глотая свои слезы, прохрипел парень, наконец сдаваясь и больше не пытаясь вырваться из хватки Ромы. Если продолжит – только больнее будет.       — Опять же повторюсь: я не хочу тебе навредить, — пытается донести до Лефтариона Рома, вслед за ним ослабляя хватку на руках, но всё ещё держа крепко, чтобы парень не сбежал, и убирая руку с шеи, перекладывая её на грудь голубоволосого, прижимая парня к себе, сам чуток нагибаясь. Хочет разрядить обстановку, обняв Лефтариона? Не выйдет.       — Т-тогда чего ты хочешь? — уже немного успокоившись, отстранённо прохрипел Лефтарион.       — Я всего лишь хочу узнать, почему ты так странно отреагировал на мой вопрос там? — выпрямляясь, поднимая за собой вместе с этим сгорбленного парня, спросил Рома.       — Ну а как еще реагировать на такой вопрос, вспоминая тот случай... — пробормотал шепотом Лефтарион, однако Рома его все равно отчётливо услышал.       — Какой случай? — уточнил Рома. Ему кажется, что что бы не сказал Лефтарион это хоть немного, но поможет ему сейчас. Даже если это не капли не относиться к делу. Рома просто извиниться за произошедшее и будет продолжать дружить с ним до конца миссии.       — Да так, просто странный с... Тебе это не будет интересно, ты же хочешь узнать что-нибудь интересное из прошлого школы, а я тут со своими загонами... — попытался отмазаться от ответа Лефтарион, но его прервали:       — Я хочу узнать всё. — странную для Лефтариона фразу выдал Рома, сразу понимая, что сморозил что-то странное, по взгляду друга, который смотрел на него из-за плеча, — В смысле меня интересуют не только весёлые, интересные или забавные истории, но и например какие-нибудь странные или необъяснимые случаи. Даже если убийства в вашей школе происходили, мне было бы очень интересно послушать, — уточнил Рома, почёсывая затылок свободной рукой. Лефтариону понятнее не стало.       — Но у меня случай всё равно неинтересный. Всего лишь странный сон, — протянул Лефтарион, чем только подстегнул Рому узнать, что же там было.       — Всё равно. Я требую, чтобы ты мне рассказал о том случае, — настойчиво проговорил парень, полностью освобождая Лефтариона, но при этом подходя к двери и облокачиваясь на неё, заграждая собой замок, а следовательно всё ещё не позволяя однокласснику выйти.       — ... Ладно, — всё же согласился Лефтарион, до сих находясь в очень нервном состоянии, — В общем. Ээм... Это произошло в позапрошлом учебном году где-то весной. Весной я каждый год болею и та весна в девятом классе была самой тяжелой пока что за всю мою жизнь. Я несколько раз лежал в больнице с тяжёлыми болячками, и ни дня не проходило без плохого самочувствия. Так вот, учитывая такое состояние мне снились странные сны. Но один из них мне почему-то запомнился больше всех. Там еще в то время попугай Бастиана пропал. Так и не нашли до сих пор, скорее всего он погиб, но в общем не суть. Наверное на почве пропажи этого попугая мне и приснилось, что пропал младший брат Радана. Но почему-то мне показалось, что это происходило в реальности и я проболтался об этом на весь класс, ну и все посмеялись надо мной, а потом забыли. Это в общем-то и всё, — быстренько рассказал Лефтарион, чему не сильно удивился Рома.       — Ясно, — утвердительно кивнул парень, обдумывая сказанное, и уже собираясь извиниться за произошедшее, оставив друга в покое, но... — Стой, подожди, — вдруг он опомнился, будто что-то вспомнил, — У Радана есть младший брат?!       — Эмм... Ну-у... Д-да? — из-за чего-то начал паниковать Лефтарион, что не понравилось Роме от слова совсем.       — Он мне об этом не рассказывал, — прищурившись, сказал Рома.       — Ну как сказать... Он не сразу рассказывает о брате новым знакомым, так как немного стесняется своей семьи.. Например Кавински он рассказал об этом, когда они уже дружили год. Так что, если хочешь узнать — спроси у него это напрямую, — со лба Лефтариона уже начали скатываться капельки пота от нервозности.       — Нет, ты не так понял, — опроверг слова Лефти Рома, снова принимая устрашающий вид, — Я спрашивал у Радана напрямую. Он сказал, что он единственный ребёнок в семье.

...

      В комнате повисло нервозное молчание. Слова обоих сильно покачнули их уверенность в том, что ничего не было.       — Оу... Н-ну, значит мне приснилось, что он вообще у него был, — неловко улыбаясь, попытался оправдаться Лефтарион, отводя взгляд в пол.       — Лефтарион. Как звали брата Радана в твоём "сне"? — решил уточнить Рома детали, выделяя последнее слово. Похоже, Рома не верит, что это был обычный сон Лефтариона. Рома показывает себя с очень наивной стороны, веря в то, что это может быть зацепкой в его миссии.       — Майк. Майк Брукс. На тот момент он был в шестом классе, то есть на три года младше Радана, — поведал Лефтарион, что Рома и хотел услышать. Новое имя. Если он сможет узнать у Лефтариона детали, то это реально будет первая зацепка по делу. Наконец-то. Спустя столько времени.       — А почему ты уверен, что тебе приснилась пропажа Майка? Может это был какой-то другой Майк, не брат Радана, но он существовал? И его пропажа тоже была? — стал расспрашивать еще подробнее Рома, опускаясь на кафельный пол душевой, все так же подпирая дверь. Лефтарион решил последовать его примеру и присел рядом.       — А почему тебе это вообще интересно? Ты же вроде хотел узнать про прошлое школы, разве не так? — скептически прищурившись, обвёл взглядом друга Лефти, явно намекая, что заинтересованность Ромы здесь излишне странная.       — ... — Рома же просто тяжело вздохнул и выдохнул, но решил хоть что-то да сказать, — Лефтарион. Просто расскажи мне всё.       — Зачем тебе всё? Это же никак не относится к школе, — продолжал стоять на своем парень.       — Лефтарион. Мне нужно, чтобы ты мне рассказал все подробности, — всё равно давил Рома, надеясь, что не ошибся, и это был не просто его сон.       — ... — Лефтарион продолжал молчать.       — Что ты хочешь взамен на эту информацию? — решил попробовать поторговаться Рома, надеясь, что это поможет.       — Насколько тебе важна эта "информация"? — задал немного другой вопрос Лефтарион, желая узнать почему вообще Роме интересен его сон.       — Если я скажу, что она мне дороже жизни, ты поверишь? — решил впервые сказать правду Рома, и на удивление Лефтарион ему поверил.       — Странный ты, Ром. Но раз ты так хочешь, я тебе расскажу, что лично я думаю по этому поводу, — наконец согласился Лефтарион на условия Ромы, — То, что я тебе рассказал – это то, как выглядела эта ситуация со стороны класса. Лично я сам не уверен, что это был сон. Как я рассказал ранее, весной я часто болею, но эта ситуация произошла в начале марта, поэтому в один день я все-таки слёг от простуды, но Райтарион продолжил ходить в школу. В один день он приходит какой-то весь нервный домой, включает новости и садится их смотреть. Он никогда до этого новости не смотрел, вот я и поинтересовался, что случилось. Он мне ответил, что в школе им рассказали, что пропал младший брат Радана – Майк. Как я помню, рассказывали, что пропал он ночью, поэтому только на утро родители заметили его пропажу и подали заявление в полицию. Радан тогда у Кавински ночевал, поэтому об этом он узнал уже в школе и там уже рассказали позже и всему классу.       — Пока что звучит как что-то слишком нормальное и реальное для сна, — прервал Лефтариона Рома, чтобы вставить своё мнение по поводу данной ситуации, давая Лефтарону перевести дух.       — Да, я тоже так думаю, — согласился тот и сразу продолжил свой рассказ, — Но на следующий же день все будто откатилось до дня перед происшествием. Буквально день сурка! Райти будто просто забыл об этом инциденте и как обычно пришёл тогда домой и залип в приставку. На следующий день я смог немного поправиться и прийти в школу, но всем было абсолютно плевать на пропажу Майка. Я спрашивал у Райти, Блэка, Гектора, у многих других из класса, да и у самого Радана спрашивал их мнение по этому поводу и состояние после данной новости, но им будто память стерли! Все посмеялись надо мной и сказали, что мне приснилось. Я подумал, что скорее всего мне действительно тогда было очень плохо, и поэтому я проспал тот вечер и мне приснилась эта ситуация. А подтвердить или опровергнуть то, что я спал, никто не может, поэтому все мы и сошлись на том, что мне снятся настоящие русские детективы... Как-то так, — удрученно закончил Лефтарион, поджав к себе колени, и опустил в них голову, обняв себя руками. Рома не знал, что ему делать в данной ситуации, поэтому просто положил руку на голубые волосы и начал их немного поглаживать, перебирая пряди и скользя по ним пальцами.       — А ты сам как думаешь, что это было? — спустя примерно минуту Рома наконец решился спросить что-то у Летариона по поводу этой ситуации. Лефтарион поднял задумчивое лицо с колен и недоверчиво взглянул на Рому.       — Я сам не знаю, — честно признался парень, отводя взгляд в кафельную стену напротив себя, — Такое чувство, будто всё было слишком реально для сна, но и одновременно с этим ничего такого оказывается и не происходило, — задумчиво всё тише и тише бормотал Лефтарион, что ели как расслышал Рома.       — А ты не думал, есть ли какие-нибудь доказательства того, что это был не сон? — предположил шатен, устало опускаясь другу на плечо.       — Но если это реально сон, то какие могут быть доказательства из реальной жизни? — ломил свою палку Лефтарион, не веря, что это может быть реальностью.       — Ну не знаю, там... В интернете может что-то видел, по телевизору или листовки какие-нибудь? — рассуждал парень, надеясь, что Лефтариону и вправду не приснилось.       — Почему тебя вообще так интересует этот тупой случай?! — немного истерично он вдруг воскликнул, отстраняясь от облокотившегося на его плечо Ромы так, что тот чуть не стукнулся о твёрдый пол. Всё это было слишком странно! С чего вдруг Рома вообще выдернул его из этой толпы и повёл в душевую, когда мог узнать интересную историю от Гектора?! Сдался ему этот Лефтарион со своей "не такой" реакцией и загонами по поводу сна приснившегося ему полтора года назад! Что он хотел у него узнать?! Почему он так угрожающе действовал в данной ситуации?! Зачем он вообще привел Лефтариона сюда?!       — Лефтарион, — снова попытался возвать к разуму парень, — Понимаешь, я–       — Эй вы, там! — послышался за дверью душевой грозный мужской голос, а Рома наконец почувствовал то, что дверь, к которой он прислонился, чуть с петель не слетела, пока по ней долбил их физрук! — Долго вы еще там лобызаться будете?! Прогуливать решили?!       — НЕТ, НЕТ, ЧТО ВЫ! — резко выкрикнул Рома, взлетая с пола и помогая встать еще Лефтариону, а после отворил защёлку и дверь распахнулась. Перед ними стоял Шрам, лицо которого исказил злобный оскал и нахмуренные брови.       — Почему не на улице?! Чем вы там таким интересным занимались в душевой?! — начал их заваливать вопросами учитель, обводя внимательным взглядом парней, — Вроде оба в форме, реально что ли прогуливали?       — Нет, нет, мистер Конан, простите, мы просто заговорились! — оправдывался перед мужчиной Рома, кланяясь ему чуть ли не в ноги, пока Шрам смотрел на него как на придурка, а Лефтарион смотрел на Шрама с диким страхом.       — Как вы так заговорились на пол урока? — искренне удивился учитель, отходя от двери, пропуская двоих прогульщиков на выход из помещения.       — Простите, такое больше не повторится! — крикнул Рома, выбегая из душевой, и сразу направляясь к лестнице, пока хвостиком за ним поспевал весь перепуганный Лефтарион.       — Ох, дети... "Заговорились", ага, — заговорщически улыбаясь, повторил за Ромой Шрам, думая о чём-то своем. Нашёлся, блин, еще один педофил под арестом. И как только таких сплетников вместо обычных учителей набирают?

***

28 сентября.

Четверг.

УРА, УРА, УРА! САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ ИЗ ВСЕХ МОИХ ПРОВЕДЁННЫХ НА ЗЕМЛЕ! Боже, да, алелуя! Или как там пишется? НЕВАЖНО! Это просто замечательный день! Ахуенный день! Легко понять почему, да? Наконец. Наконец я получил хоть какую-то информацию! Сейчас распишу: Источник: Лефтарион. Информация не подтверждена. Как сказал сам Лефтарион, возможно это был просто его сон. Доказательств того, что это происходило в реальности пока что нет. О чём говорилось: Лефтариону приснился "сон", в котором у Радана был младший брат – Майк Брукс. В данном сне он в один день просто пропал. Это всё, если брать рассказанное во внимание как сон. Но если это произошло в реальности, то от лица Лефтариона всё было примерно так: в один день марта прошлого года пропал Майк Брукс – ученик 6 класса и по совместительству младший брат Радана Брукса – ученика 11 "А" класса на данный момент, ученика 9 класса на тот момент. На следующий же день об этом инциденте никто не вспомнил, кроме Лефтариона, который в тот момент был на больничном. Лефтариону внушили, что всё это было лишь одним кошмарным сном, а тот и поверил. Поэтому молчал об этом, пока я его не допросил. Запись сделана сразу после окончания уроков, поэтому сейчас я сяду снова искать информацию, но теперь не бесцельно, а мне нужно хоть что-то найти о Майке Бруксе. Буду надеятся, что хоть что-то найду, ведь всё ещё не уверен было ли это реально или просто сон Лефтариона. Если что, найденную информацию запишу завтра.

Отбой.

***

      — Чего такой радостный? Че вообще делаешь? — вдруг скетчбук перед лицом парня заслонила чья-то задница. При чем реально задница. Воланд просто взял и неожиданно сел на прямо на парту перед Ромой, но которой лежал скетчбук.       — А мне нужна причина, чтобы быть счастливым? — как бы не отнекивался Рома, но у него была ещё какая причина на хорошее настроение, — Ты кстати, чего вдруг заговорил со мной? Как я помню, вы всей своей компашкой обиделись на меня ещё на прошлой неделе, не так ли?       — Неее, это только Люциус обиделся, ну и всё это время обижался, несмотря на то, что уже давно знает правду, — какой обидчивый мальчик оказывается этот Люциус, — Он просто слишком упрямый, чтобы признать свою неправоту, поэтому только сейчас послал меня, чтобы я тебе передал его извинения, — закончил Воланд, закинув руки за голову и смотря в окно.       — Понятно, спасибо, Воланд? — неуверенно поблагодарил одноклассника Рома, немного подталкивая его, намекая слезть с парты, чтобы он мог продолжить рисовать, — Воланд, можешь слезть? — уже напрямую того попросив, когда спустя несколько попыток скинуть того ничего не вышло.       — Нет уж, давай поболтаем, болванчик. Мы же так давно не виделись, — неожиданно выдал парень, повернувшись на парте лицом к Роме, которому пришлось немного отодвинуться, чтобы Воланда не находился слишком близко к его лицу, смущая его.       — Болванчик? — скептически переспросил Рома, намекая, что кроме позы Воланда, его смущает ещё его новое прозвище.       — Ну а что? Ты меня болваном называл не раз, а я тебя что? Не могу что ли? — да эти лучшие друзья походу оба обидчивые и упрямые до ужаса. Иначе как объяснить то, что Воланд придумал ему ответное прозвище на то, что Рома называл его всего пару раз болваном. Они друг друга точно стоят.       — Эм-м... Ладно, — неохотно согласился Рома, без особого желания продолжать диалог с Воландом, но тот же был настроен абсолютно противоположно.       — Отлично. Короче, слушай, — и начал рассказывать какую-то историю из жизни. В данной момент Рома в своей голове молился на то, что сейчас в класс придёт Люциус, которого не видно всю перемену, если не всю прошлую и эту неделю, и спасёт его от вечной болтовни этого чёрта. Воланд был бы идеальным чёртом. Серьезно, без каких-либо шуточек. Но к сожалению, хоть Люциус и просил передать его извинения, так он за весь день ни разу и не появился в поле зрения Романа. Хотя тот немного надеялся его увидеть и опросить. Хоть он уже и получил информацию от Лефтариона, но других послушать в любом случае не было бы лишним.

***

29 сентября.

Пятница.

Все конечно просто прекрасно, потому что поиск информации прошел успешно, но иногда мне не хочется, чтобы повседневщина возвращалась, потому что частью этой повседневщины является Воланд, который каждый грёбаный день ощущает вселенский долг как-либо ко мне подкатить. Но к счастью сейчас не об этом: Мне наконец удалось накопать нужную информацию в интернете. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО. Я нашел несколько статей не тему того, что пропал некий Майк Брукс. Это произошло в ночь с воскресенья на понедельник 13/14 марта 2022 года. Майк не подавал никаких подозрений всё время до своего исчезновения. Разве что стал более молчаливым за неделю до инцидента. Это единственное замеченное на тот момент изменение в его поведении. Скорее всего, если его изменения в характере связаны со знанием того, что скоро что-то произойдет, то ему либо угрожали, чтобы он молчал, либо что-то подобное. Некоторые журналисты хотели ещё много раз опросить их всех, но семья отказывалась ото всех интервью по разным причинам буквально уже на следующий день (15 марта). И до сих пор никто не смог их опросить. У полиции было слишком мало зацепок, поэтому дело почти сразу замяли. Эта новость была на слуху еще лишь до конца лета, а после про это забыли абсолютно все. Листовки, даже если они и были вывешены уже давно все убрали. В общем – ситуация очень запутанная и непонятная, учитывая то, что это реально произошло, но об этом помнит только Лефтарион. Это более менее кратко об этой ситуации. Завтра мне нужно поговорить об этом с Лефтарионом.

Отбой.

***

      — ЛЕФТАРИОН, ЛЕФТАРИООН! — послышался безумно громкий вопль Ромы, когда тот зашёл в класс, сразу ища глазами названного парня и подбегая к нему, — Это срочно!       — АА! ЧТО?! — испугался Лефтарион, из-за чего, не заметив этого, повысил голос.       — Вставай и за мной, есть разговор, — схватил Рома одноклассника за руку и потянул на себя, заставляя того встать и пойти за ним.       — Ээээ, вейт, вейт!, — начал аж путать языки Лефтарион, который, как говорил когда-то собирался поступать за рубеж, от такой ситуации, — Что за срочность такая?!       — Самая срочная срочность! — лишь сильнее давил парень, уже поднимая Лефтариона со стула и подтягивая за собой сквозь первые два ряда с огромной силой, которой тот по началу пытался сопротивляться, но после, не видя результата, всё же сдался уже около двери, чуть ли не заставляя Рому упасть от своей же силищи, — УХ ЁПТ–       — УААААА–       И под эти прекрасные полу-стоны, полу-хрипы два голубых небоскреба вылетели из классной комнаты под давлением друг друга, а после свалились на пол. В таком положении Лефтарион прижал Рому к полу.       — Леффарион, фы феня ффивал к фолу! — непонятно пробормотал Рома, руками одновременно отпираясь от пола и от Лефтариона, который только в этот момент заметил то, что лежит на своём однокласснике, поэтому поспешил поднять свой корпус над полом, опираясь двумя руками по обе стороны от Рома, давая тому возможность нормально дышать.       — Ой.. П-прости, Ром, — с неловкой улыбкой усмехнулся Лефтарион, пока Рома наконец перевернулся на спину, оценивая их положение на данный момент. Они оба сейчас были на полу, но вся странность позы была в том, что Фильченков сейчас лежал на спине, а по обе его стороны находились крепкие руки его одноклассника, который не осознавая того сейчас своим поведением мог получить срок за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Их положение буквально выглядело так, будто Лефтарион сейчас трахнет Романа! На осознание этого у обоих ушло ещё секунд десять после произошедшего, которое сначала пришло к Роме и проявилось в виде шокированного выражения лица, а после добралось и до голубоволосого парня сверху, что стало понятно по его покрасневшим щекам и такому же искажённому в испуге лицу.       — БОЖЕ, ЛЕФТ, БЛЯТЬ, СЛЕЗЬ С МЕНЯ! — резко начал вопить так, будто его режут, Рома, отбиваясь от налегающего сверху парня, одновременно с этим перекатываясь с бока на бок как сосиска на гриле. Лефтарион, хоть со стороны и выглядит как высокий спортивный хер, на самом деле тот ещё дрыщ, который от первого же толчка своего друга завалился с ним рядом, освобождая наконец того от "заточения". Рома, быстро спохватившись, взлетел с земли, спустя секунду уже стоя на ногах и оттряхиваясь от мусора.       — Ай, блин. За что, Ромааа? — пока Лефтарион страдал на полу от того, что ударился правым плечом. Присев, Рома помог и ему встать, а после немного пощупал плечо, пока изо рта Лефтариона доносилось ай да ой.       — Блин, прости Лефти, я не хотел, чтобы у тебя болело плечо, — сразу извинился Рома, больше не трогая Лефтариона.       — Да, ничего. Просто ушиб, не страшно, — отнекивался парень, пока Рома его вновь куда-то повёл, взяв за руку.       — Но нам всё равно нужно поговорить, — напомнил о причине происшествия тот, по дороге в самое укромное место для разговоров в школе – туалет. Похоже единственная оставшаяся удача у Ромы тратится сейчас на то, чтобы в туалете по счастливому стечению обстоятельств не было лишних ушей в момент их прибытия. Хоть это и мало, но он этому чрезмерно благодарен, — Так вот, Лефтарион, — пройдя вглубь помещения, полу шёпотом начал Рома, облокотившись на подоконник и внимательно смотря на своего одноклассника.       — ... Ч-что? — подначивал Лефтарион того, чтобы он быстрее уже рассказал, что хотел, и отпустил парня.       — Помнишь наш последний разговор?       — Нуу... Про тот сон? - Рома утвердительно кивнул, — Да, помню, — подтвердил Лефтарион.       — Самое интересное, — сделал небольшую интригующую паузу Рома.       — Чтоо? — уже не мог терпеть Лефтарион, желая поскорее покончить с этой беседой и вернуться в класс.       — Это был не сон, — отчеканил быстро и четко парень, чем ввёл своего друга в ступор.       —... К-как?.. — через полминуты молчания все же удалось Лефтариону произнести этот вопрос, после дополнив его, — Почему ты вообще так думаешь?!       — Лефтарион, я нашел доказательства, что это произошло на самом деле, — попытался объяснить ситуацию Рома, не растерявшись от негодования Лефтариона.       — Чем тебя так сильно интересует эта ситуация вообще?! Зачем ты в это лезешь? — продолжил не понимать Лефтарион, — И как ты вообще нашёл о МОЁМ сне информацию в интернете? Неужели это всё-таки был не сон?! — в ужасе вопросил Лефтарион, смотря на Рому и надеясь на отрицательный ответ. Ведь если это не сон, то...       — Да, я об этом тебе и говорю, — подтвердил рассуждения своего друга Рома.       — ... — обдумывал все сказанное Лефтарион, перекладывая, как он думал, уже давно сложившееся детальки пазла в своей голове, по итогу обнаруживая все новые и новые вопросы и нестыковки в картине, — Тогда, если это произошло в реальной жизни, у меня очень много вопросов к тебе. И первый – как и почему ты это узнал?       — Лефтарион-Лефтарион, — повторил Рома, отталкиваясь наконец от подоконника и подходя вплотную к названному парню, хватая того за воротник рубашки немного сдавливая, — Прости, что говорю суровую правду, но мы с тобой не близки настолько, чтобы я тебе всё рассказывал. У каждого же есть свои скелеты в шкафу, и я не думаю, что кто-либо, включая меня, хотел бы знать о твоих, так? - подстёгивал Рома, задавая жёсткую нервотрёпку Лефтариону, у которого от последнего факта, аж волосы дыбом встали, — Так и знал, — промурчал на ухо однокласснику Рома, продолжая, — Вот и я не хочу, чтобы все знали о моих секретиках, — сказав это, парень наконец отпустил воротник, позволяя другу немного вздохнуть и успокоится, — А вот про то как я разузнал это, я могу тебе поведать, — снова облокотившись на подоконник сказал Рома, пока Лефтарион снова начал негодовать.       — Ты ублюдок, — неожиданно оскорбил друга парень, чуть ли не выпуская яростный пар изо рта и из ушей. А точно ли Рома ему друг? Сейчас он это и узнает, — Как мы можем оставаться друзьями, когда ты меня при каждом нашем разговоре начинаешь ни с того ни с сего душить?! Ты меня убить точно хочешь, а не наладить отношения! — высказывал своё недовольство всё громче и громче Лефтарион, чем уже начинал раздражать Рому. Вдруг...       — Лефтарион, тихо, — приказал Рома, сорвавшись с места и заткнув ему рот, прислушиваясь. В туалет кто-то зашёл, и по голосам...       — Да я его по стенке в два счета размажу! "Я сильнее тебя", "Я тот, кто поставит тебя на место", "Не доёбывайся, а то я в стороне не останусь", да тьфу! — послышался плевок, — Кем он себя возомнил, пидрила, — этот голос был грубым и, только услышав его, сразу можно было определить кому он принадлежал. Его обладатель явно кое-кого ненавидел всеми фибрами души.       — Да этот голубой, даже похлеще того другого голубого из твоего класса, — поддакивал первому более высокий резкий голос. Никак не иначе – его шестёрка. Просто ходит за ним постоянно и поддакивает каждому слову, исполняя каждый приказ с полуслова.       — Ты про того, что в своего брата втюрился? — уточнил грубый голос, из-за чего вдруг глубоко вздохнул Лефтарион и начал мелко дрожать. С чего бы вдруг? Речь же вроде не о нём идет. Или...       — Да я про него, — подтвердил шестерка.       — О-оу, — тускло протянул Рома, понимая о чём и о ком идёт речь в их разговоре, ели как помогая Лефтариону удержаться на ногах, потому что он уже просто ужасно дрожал и ели сдерживал слезы.       — Впервые полностью могу с тобой согласиться. Нам нужно разобраться с ним, — закончил первый и послышались удаляющиеся шаги в сторону выхода.       Туалет снова пуст.       Рома отпустил Лефтариона, который скатился по стенке, осев на полу и уткнувшись лицом в свои колени, обнимая себя руками. Послышались всхлипы и шмыги.       — Так вот, что у тебя за скелеты в шкафу, — пробормотал Рома, оперевшись на стену позади себя. Обратив внимание на дрожащего как осиновый лист Лефтариона, Рома заметил, что тот попытался кивнуть, а секундой позже шатен невзначай щёлкнул пальцами, — Не сдерживайся. Лучше выпустить всё здесь и сейчас.       — Н-но на-ас же мо-могут з-замет-тить, — попытался голубоволосый приподнять голову и посмотреть в лицо своему... Однокласснику, но сразу же зашёлся в новых слезах, опуская её, вновь утыкаясь в колени.       — Нас никто не увидит и не услышит, доверься мне, — тоже сел на пол Рома, пододвигаясь к Лефтариону и поглаживая того по голове, хоть как-нибудь пытаясь его успокоить, — ... Если я кого-то и хотел задушить в этой школе, то только Эбардо и его дружков, — постарался загладить свою вину Рому и, когда услышал ели уловимый истеричный смешок, продолжил, — Я правда не хотел никаким образом причинять тебе вред. Просто в привычку уже вошло запугивать других, чтобы добиться от них того, чего хочешь. И, к сожалению, это очень действенный способ, поэтому я его и использовал, — сознался парень, так же немного поникнув, но замечая, что Лефтарион уже потихоньку приходит в себя, — ... Я же правильно понял насчет...? — неуверенно уточнил Рома.       — Мгм.. — промычал утвердительно Лефтарион, шмыгая носом и вытирая рукавом рубашки слезы.       — ... — Рома лишь тяжело вздохнул и выдохнул, говоря, — Не волнуйся, я никому ничего не расскажу, — поддерживающе обнадёжил тот Лефтариона, продолжая, — Но взамен я бы хотел, чтобы мы забыли о том, что я тебе причинил вред. Мне правда жаль, и я не хочу, чтобы наша дружба так просто раскололась. Мы же можем остаться друзьями, Лефти? — ласково произнес Рома, чуть отодвигаясь от парня и раздвигая свои руки в стороны, жестом намекая на объятия.       — ... — начал думать Лефтарион, но спустя минуту всё же, — Мгм, — более уверенно и облегченно кивнул, пододвигаясь к Роме, и ложась в его объятия.

Доброжелательность.

      Так, нет. Не надо об этом сейчас думать. Нужно сосредоточиться на Лефтарионе и его здравом мышлении, потому что Рома всё ещё хочет узнать от него больше полезной информации.       — Лефти, давай сейчас ты приведёшь себя в порядок и мы поговорим, хорошо? — по прошествии пары минут заговорил Рома, на что Лефтарион согласно кивнул, отрываясь от парня и пытаясь встать, — Сейчас ты умоешься, и мы продолжим наш разговор–       Тут их неожиданно прервал раздавшийся по всей школе звонок.       — Аэ.. Какой сейчас урок? — неуверенно спросил Рома, показывал затылок. Вот дебил. Первый же урок, заходил же в класс чтоб Лефта найти, а сам сразу после того, как вышел забыл. Его память оставляет желать лучшего уже долгое время.       — Биология, ты что забыл? — ответил Лефтарион, смотря на Рому как на дебила, в чём был несказанно прав.       — Хех, не хочешь прогулять? — вдруг предложил Рома больше для Лефтариона, нежели для себя, но поговорить он все еще хотел, а сделать это он хочет сейчас, а не потом.       — Почему это вдруг? — шагая к раковине, не понял Лефти, включая воду и умывая свое лицо.       — Ну тебе и мне биология не так важна, да и разговор никто не отменял. Тем более ты ещё придёшь в себя, — аргументировал свое предложение Рома, загибая пальцы на руке, — Ну так что?       — Ладно-ладно, давай, — закончил умываться голубоволосый, выключая воду и направляясь снова вглубь туалета на прежнее место, — Так что ты хотел у меня ещё узнать?       — Про попугая, — сразу чётко ответил Рома, — Желательно всё, что помнишь. Не важно сомневаешься ты в этом или нет. Мне нужна любая информация.       — Выглядишь как полицейский на допросе, — нервно пошутил Лефтарион пытаясь разбавить обстановку.       — Если так ты вспомнишь больше, то можешь воспринимать это как допрос по делу, — продолжил шутку Лефтариона Рома с милой улыбкой, опять облокачиваясь на свой любимый подоконник.       — Хех.. Спасибо, — неуверенно поблагодарил Лефтарион своего друга, отводя взгляд в пол, — Хм... Про попугая...

***

30 сентября.

Суббота.

Сегодня снова разговаривал с Лефтарионом, но на этот раз по поводу пропажи попугая. Там он рассказал поменьше информации, но всё равно она есть. Поэтому напишу: Имя попугая: Картер. Владелец: Бастиан Гай Уайт. Пропал также в ночь с воскресенья на понедельник, 13/14 чисел, только уже в феврале 2022 года. Почти ничего более неизвестно, потому что полиция этим делом не занялась, и следовательно больше данных каких-либо не было ни у Бастиана, ни у Лефтариона соответственно. Печально, конечно, что информации мало, но что уж поделаешь. Ранее Лефтарион думал, что эти две пропажи связаны так, что из-за пропажи попугая ему приснилась пропажа человека, но из-за того, что вторая пропажа оказалась реальна теперь пропажи попугая и Майк между собой никак не вяжутся. По крайней мере у Лефтариона. Я же не могу сказать точно, что они не связаны вообще. Но и то, что связаны хоть как-то сказать не могу. В общем, ситуация неоднозначная, нужно узнать больше деталей.

Отбой.

***

      Шаг за шагом. Дом за домом. Цель все ближе и ближе. Ещё раз сидеть на этой смертельной диете не вариант, поэтому нужно восполнить энергию вновь. На реальности это может не отразится, ведь она вроде самая спортивная из класса? Простуда или другая чепуха могут обойти её стороной. Это будет просто прекрасно.       А вот и нужный... Дом? Они, что, живут в особняке?! Вот богатые. Хотя неудивительно. Шёл сюда больше, чем нахожусь на земле. Далеко они живут. И опять-таки не удивительно. Жить в центре Москвы-Сити в старинном особняке такое себе. Что ж, нужно перевоплотиться и искать где её комната.       — Sed conversio diaboli, — шёпотом, и опять по новой тело изменяет форму, показывая миру скрытую до сей поры демоническую сущность, которая снова пришла поесть.       Взмах, и вот я уже на уровне второго этажа. Обычно все спальни в таких особняках находятся на втором этаже, но если что я облечу и первый, мне же не уже в первой таким заниматься, да?

~~~

      — ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!       — БОЖЕ, БОЖЕ, БОЖЕ!!!!!!       — ЭТО ОН!!!! ЭТО ОН!!!!!!!!!       — ДАЙТЕ МНЕ АВТОГРАФ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!       — НЕТ МНЕ!!!!!!!       — Я ТОЖЕ ХОЧУ АВТОГРАФ!!!!!       Господи, как громко... Почему здесь так много людей, так еще и все орут?!       — Тихо, дамы, вам дальше нельзя, — наконец я услышал один единственный спокойный мужской голос среди толпы других женских.       — НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!! МЫ ХОТИМ УВИДЕТЬ!!!!       Так, я понял. Не понял кто я, но понял где нахожусь. Вроде я только что был на ковровой дорожке. Красной. Это награждение оскара, не так ли? То есть я актёр?! Прикольно, что сказать. А эти девушки, которых не пускают внутрь стоящие у входа охранники, видимо мои фанатки. И кого я среди них вижу? Конечно. Веру. Нужно как-то пропустить ее внутрь. Хммм... Идея!       — Извините, сэр, — подойдя ко входу, обратился я к одному из охранников.       — Да, мистер Уильям? — ага, я актер по имени Уильям. Понятно. Лишь бы не Афтон–       — ААААААААААААААААААААААА!!!!!!! — снова восторженно завопили девушки, набрасываясь на меня через ограждения.       — Отойдите! — строго выкрикнул охранник, на что большинство отреагировало адекватно, отойдя в сторону, а других охранники уже силой отпихнули.       — Что я хотел... Так вот, можно я проведу с собой одну девушку внутрь? — прошептал я на ухо мужчине, надеясь, что девушки меня не услышат, но не тут-то было.       — ААААА!!!!!!!!! УИЛЬЯМ, ВОЗЬМИ МЕНЯ!!!!!!!       — НЕТ, МЕНЯ!!!!!!       — НЕ СЛУШАЙ ИХ, ВОЗЬМИ МЕНЯ!!!!!!!!       Начали наперебой визжать девушки, набрасываясь друг на друга за право пройти со мной на вечеринку. Но с собой я возьму только одну девушку. И я уже выбрал какую, так что не надо надеятся попусту, девочки! Простите!       — Если она ваша девушка и адекватная, то пожалуйста, — согласился охранник, всё ещё продолжавший отбиваться от наплыва моих фанаток.       — Да-да, — тянул я, взглядом уже выискивая успевшую за это время потеряться Веру, и находя её чуть ли не дальше всех на этой дорожке, — Пропустите пожалуйста, — попросил я, отодвигая ограждения и выбегая на улицу, приближаясь к той самой особенной девушке, которая сегодня проведет со мной незабываемое время. По крайней мере в реалиях этого сна.       — АААААААААААААААА!!!!!! УИЛЬЯМ, СТОЙ!!!!!!       — ПОСТОЙ, УИЛЬЯМ!!!!!!       — ДЕВОЧКИ, ЛОВИМ УИЛЬЯМА!!!!!       Вам меня не поймать. Быстро преодолев расстояние, которое было между входом и Верой, я подбежал к ней, взяв за руку, и сделав оборот её вокруг себя, склонил, придерживая за талию и смотря в её глубокие карие глаза.       — Не хочешь сегодня провести время со мной, малышка? — игриво спросил я, приподняв одну бровь, пока на её лице красовалось непонимание и смущение, выраженные в распахнутых глазах, чуть приоткрытых губах и румяных щёчках.       — Д-да... — робко, чего я вообще не мог ожидать, выдала Вера, после чего я подхватил её покрепче, поднимая с земли и держа на своих руках, уворачиваясь от толпы фанаток, так и норовящих сбить меня и мою суженную, и помчался назад в здание. Охранники быстро обрубили доступ всем фанаткам, как только мы оказались внутри, чему я очень благодарен. Теперь нужно найти место, где мы сможем уединиться.       — Итак просим пройти всех в концертный зал для награждения! — прозвучал голос из динамиков, объявляя начало церемонии. Точно! У меня есть идея!       Я неожиданно покрепче взял Веру, неся её по коридорам здания на пути к туалету. Там как раз какое-никакое уединенное место для таких процедур. Как же хорошо, что мы сейчас во сне, и он подстраивается под нас и наши хотелки, потому что долго идти не пришлось и уже за следующим поворотом показалась нужная мне дверь. Я аж не сдержался и хихикнул от того, как удачно сейчас складываются обстоятельства. Дёрнув за ручку двери, я открыл ее нараспашку, затаскивая Веру за собой внутрь в женский туалет. Это ее сон, поэтому было бы логичнее заниматься этим здесь... Ай, ладно, кого я обманываю этими нелепыми оправданиями? Мне просто проход в женский туалет первый под руку попался. Ближе был. И всё тут. Снова дёрнув за ручку первой попавшейся кабинки, дверца легко поддалась, открываясь почти на полную, и я, не теряя времени, затащил Веру внутрь, усаживая на унитаз с закрытой крышкой.       — Ну что? Готова? — промурлыкал я, закрывая дверцу на замок и ехидно улыбаясь. Вера сглотнула в ожидании. Что уж тут ожидать. Надо сразу приступать!

~~~

      — ЭА?! — воскликнула девушка, очнувшись ото сна и сев на кровати, — Что это было?! — истерично прошептала она чуть позже, взяв подушку из-под головы и начав изливать в неё все свои эмоции воплями, заглушаемыми тканью. Этот сон она точно не забудет, ведь уже так давно мечтает увидеть любимого актера вживую. Он буквально мечта её жизни. Ей не раз снились сны, где они встретились или даже поговорили, но чтобы до такой близости! До такого дело ещё не разу не доходило. Но ей очень понравилось, что это вообще ей приснилось. Ей бы поблагодарить одного инкуба за такие приятные сны, ведь это была единичная акция с настолько приятными ощущениями. Сны такие конечно могут продолжить сниться, но с реальными ощущениями только сегодняшней ночью. В этом плане ей наверное даже повезло в этот раз.

***

1 октября.

Воскресенье.

Блять. Прошел месяц с начала ЗнИ, но у меня вообще ничего неизвестно! И ладно я бы уже смирился, что вообще никакой информации не найду, но блин! У меня появилась хоть какая-то надежда в лице Лефтариона, но он рассказал слишком мало! И интернет тоже мне мало что поведал! Что мне делать?! Такое чувство, будто то, что он рассказал к делу никак не относится! Почему?! Да потому что они произошло аж на более чем полгода раньше моей ошибки! Скоро уже пройдет ровно год с начала этой нервотрепки и конец этого года будет концом всей моей жизни. Прекрасно. А я ведь столько лет пахал на них, не покладая рук! Столько лет их уважал и почитал! Столько лет служил им, а всё ради чего?! Чтобы меня подкупили, а после не оправдали в суде и кинули в Бездну?! Господи, как они меня заебали! Почему именно чуть что – сразу в Бездну?! Нельзя было, не знаю там, тест на ангела придумать?! Да даже если бы я был самым низшим ангелом было бы и то лучше, чем быть таким демоном! И где в тот момент только черти Фикса носили... Он смог бы хоть что-нибудь накопать для Куэра! Да даже сейчас чем-нибудь мне да помог бы! Нет, блин! Появился только на суде, и то! Не на моей стороне, защищая тех, кто меня подставил! Эй, Сатана, а можно Эбардо и тех ублюдков в один котел закинуть?! А желательно всех их сразу и в Бездну. В Аду царит одна несправедливость. Меня это бесит. В любом случае. Уточню еще раз: даты расходятся. Этот Майк пропал на полгода с лишним раньше, чем произошло моё чп, так что утверждать, что эти случаи хоть как-то связаны я не могу. Следовательно я опять вернулся к тому, с чего начинал – у меня нет зацепок. Чёрт.

Отбой.

Примечания:
68 Нравится 46 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)