Личный водитель

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 30 646 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Алекс Надменная улыбка парня просто выводило меня из себя. Ну уж нет, не позволю тебе со мной так обращаться. Посмотрю на что ты способен, как ведёшь машину. Вернулся в дом, переоделся. У меня свободное время, тем более я сам собирался в город, чтобы найти виновника той аварии. Конечно первым делом нужно было найти Романа, со скорой, именно у него должен быть котёнок. Когда я вышел, Степан стоял у машины, всё также улыбаясь. Блин, он как даун, он что вообще всегда улыбается? Бесит, бесит меня его улыбка. — Ох ты, ты так нарядился, словно мы едем на очень важный приём. Хотелось нагрубить, но парень быстро сел за руль, поворот ключа, рёв мотора. — Так куда едем? — Для начала давай заедем в больницу, медсанчасть девять, потом по обстоятельствам. Парень оглянулся, как-то странно посмотрел на меня. — Ты себя плохо чувствуешь? Или кого-то навестить собираешься? — Да, плохо себя чувствую. Видимо мой ответ не удовлетворил парня, продолжая рассматривать меня в зеркало заднего вида. — У меня давление подскочило, из-за твоих тупых вопросов. Бля, зачем я снова это ляпнул? Опять его улыбка, бесит сука. — У такого парня, в таком возрасте не может быть давление, если конечно он накануне не перепил в баре. Не нашёлся, что ему ответить, да и не хотелось если честно. Сам понимаю, что это глупо, да и кто он мне, чтобы ему что-то объяснять. В больнице узнал, что Рома работает на скорой станции, записал адрес, едем туда. Вот тут-то и возникли первые сложности. Такой парень есть, и он здесь работает. Только вот сегодня у него был выходной. Узнать, где проживает парень нет возможности, мне отказали в помощи. Не имеют права сообщить постороннему человеку, адрес, номер телефона. Стёпа которой всё время был рядом, внимательно наблюдал за мной. Иногда ржал как конь, чем выводил меня из себя. Ничего не остаётся как покинуть здание скорой. Злой, пару раз пнул по урне, которая стояла недалеко от скамьи. — Суки, не имеют права, тоже мне правила придумали. — Ты же знаешь, что они правы, и зачем себя так вести. С людьми нужно быть ласковым, спокойным, а ты гонор свой показываешь. — Тоже мне знаток душ нашёлся, хочешь сказать, что у тебя бы получилось? Степан посмотрел на меня, снова улыбнулся. — Думаю да, жди меня здесь, я скоро. Смотрю в след парню, скулы сводят от аппетитной задницы. Дуралей, вот дал же бог такую красоту, только не в коня корм. Тяжело выдыхаю, зря время тратим. Хотя Степан сам вызвался, будет чем уколоть, если у него ничего не получится. Да и почему я решил, что у него получится? Спустя пару минут показался сам Степан. Всё такой же радостный, с обворожительной улыбкой на лице. Во, говорил же даун, ничего не вышло, а радуется как ребёнок, которому дали конфетку. Парень сел за руль, пауза, он словно выжидал время. Скорее всего хотел, чтобы я спросил, узнал, получилось ли с адресом. Хоть мне и невтерпеж, но держусь молодцом. — Держи адресок, парень сказал, парень сделал. Парень протянул мне клочок бумаги, с адресом того самого Романа. Даже дар речи потерял, и как ему это удалось? — Можешь не благодарить, хотя это лишнее. — Вот ещё, и не думал. — А я и не сомневался, такие, как ты слов благодарности не знают. Неловко себя чувствую, впервые за всё время, мне стало не по себе, стыдно. Мы ехали некоторое время молча, Степан продолжал разглядывать меня в зеркало заднего вида. Я сидел опустив голову, стараясь не показывать своё волнение. Чёрт, любопытство погубит меня когда-нибудь. — Как тебе это удалось? — Немного своего обаяния, улыбки, ласковых слов, человек теряет над собой контроль. Тебе это не понять. — Конечно, ты же у нас модель с обворожительной улыбкой. А там молодая девушка была, вот и повелась дурочка. — Дело даже не в этом, нужно уметь общаться с людьми. Может хоть скажешь спасибо? — Спасибо. Это всё? Степан фыркнул себе что-то под нос, принял вправо, припарковал машину. — Приехали. — Жди меня здесь, я скоро. — Ну уж нет, лучше я буду рядом, вдруг моя помощь понадобится. — В честь чего? Сам справлюсь. — Я это уже видел, как ты справился с первым заданием. — Ах да, совсем забыл, вы же у нас мистер обворожительность. Поднялся на нужный этаж, Степан идёт следом, не отстаёт ни на шаг. Звонок в дверь, открывает молодая девушка с огромным животом. Живот словно арбуз, видимо последние месяц беременности. Даже растерялся увидев её, не сразу нашёлся что спросить. — Эм, мне бы Романа, Роман здесь проживает? Как я и ожидал, Степан быстро нашёлся, встрял в наш разговор. — Нам бы Карцева Романа увидеть, он здесь проживает? Так и хотелось сказать, когда ковбои говорят, лошади стоять в стороне, молчат. Но сейчас неудобно, не хочется шокировать беременную девушку. Тем более по коридору мягко ступая своими лапками, бежал сам виновник аварии. Котёнок выбежал на лестничную площадку, высоко задрал хвостик, потёрся об мою ногу. Громко мяукая, поднял мордаху на меня. — Рома, тебя спрашивают. Знакомый парень, я помню его, как он укладывал меня на носилки, как затем взял на свои руки котёнка. Показывая его мне, что он жив, ничего с ним не случилось. — Вот так встреча, да ты парень в рубашке родился. Вижу подлатали тебя, рад, что всё обошлось без осложнений. Спас котёнка, сам угодил в аварию. Не каждый стал бы рисковать собой, ради какого-то пушистого комочка. Маленькое отступление, если честно сказать. Рома даже обрадовался мне, что я сдержал слово, забрал котёнка себе. Забрал котёнка, едем к себе домой. Как-то странно ведёт себя Степан. Молчит, только вот разглядывает меня в отражения зеркала. — Что опять не так? — Вот умеешь же нормально общаться, когда захочешь. Хотел ему возразить, но Степан остановил меня. — Котёнку нужен лоток, корм, всё необходимое. Тут недалеко есть неплохой магазинчик, сможешь всё разом приобрести. Спасибо за подсказку, сам бы не догадался. Но, как и прежде я промолчал, незачем ему всё знать. Меньше знаешь, крепче спишь как говорится. В магазине и вправду нашлось всё, что мне необходимо, вернее моему пушистику. Первым делом выбрал лоток, чем сильно рассмешил Степана. — Саша, это не ребёнок, не стоит выбирать лоток под цвет его глаз. Сука, как он бесит меня, откуда ему знать, какие глаза у котёнка? Может не в этом была причина, скорее всего я долго выбирал, примерял. Потратили уйму времени на всё, осталось за малым, корм, тогда всё. Покупки сделаны, набралось пару больших пакетов. На одной руке котёнок, с двумя большими пакетами одному мне не справится. — Пакеты забери, ждём тебя в машине. — Ооо нет, в носильщики тебе не нанимался, мое дело машина, а свои покупки сам неси. Умолять не собираюсь, сам справлюсь, но не всё получается. Пакет падает, все разлетелось по асфальту. И котёнка упустить нельзя, и покупки собрать нужно. Степан злодей, наблюдал за моими мучениями. Улыбнувшись наклонился помочь мне, хотел его остановить, как мы ударились лбами. Не голова, а броня, больно до ужаса, в глазах потемнело. Ему хоть бы что, даже не ойкнул ни разу. Уже в машине, чуть слышно сказал спасибо. Надеялся, что Степан не услышит. Тот даже обернулся, разглядывая меня без своей улыбки. — Мне послышалось, или ты сказал спасибо? — Спасибо, что помог. — А ты молоток, быстро учишься. Говорить не хочется, да и место удара сильно побаливает. Только шишки мне не хватало на лбу, буду как единорог выглядеть. Пока собирал пакеты, Степан забрал котёнка себе, ушёл в дом. Когда я зашёл, он уже налил в миску молока, придвинул её пушистику. Тётя Маша с улыбкой посмотрела на меня, потом перевела взгляд на котёнка. — Откуда такая милота? — Долгая история тётя Маша, потом как-нибудь расскажу. — А имя у котёнка есть? — Имя? Конечно есть. Все ждали от меня моего ответа. Я смотрел на котёнка, не зная, что придумать. Ничего умнее не придумал как сказать Степан. — Степан? Ты назвал котёнка Степаном? — Да Степан, чем вам имя не нравится? Степан который всё это время улыбался, вдруг посмотрел на меня удивлённым взглядом. Бровки домиком, словно раньше не слышал такого имени. — А мама-то знает, что ты котёнка домой принёс? Представляю, что сегодня будет. — Не важно, котёнка возьму к себе в комнату, она не узнает. Ну да, не узнает. Кто же мог знать, что маленький проныра выскочит из комнаты как раз в тот момент, когда мама будет проходить мимо. От увиденного, мама взвизгнула так, что из кухни выскочила тётя Маша, а потом из своей комнаты выскочил я. — Откуда в нашем доме кошка? Как она сюда попала? — Мама, это не кошка, а котёнок. — Сама знаю, так откуда он здесь взялся? Быстро вышвырните эту дрянь на улицу, он может быть блохастым, заразным. — Он чистый, блох у него нет, сам проверял. Конечно ничего я не проверял, да и не подумал об этом. Просто хотел защитить маленькое существо. — Алекс, опять твои выходки, когда ты уже повзрослеешь? — Мама, не нужно так истерить. Какой вред от маленького котёнка? Вы целыми днями пропадаете по своим делам. Порой мне даже не с кем поговорить, вот Стёпа и будет моим другом. — Парни в твоём возрасте домой девушек водят, а ты живность притащил. Ума не приложу, в кого ты у нас такой. — Сегодня котёнка принёс, завтра девушку приведу, будет как у всех. — У меня давление подскочило, котёнка он притащил, завтра обещает девушку привести. Умом тронуться можно. — Так мне девушку приводить, или как? — И не думай даже, приведёшь какую-нибудь замарашку из деревни. Девушку я тебе сама выберу, из нашего круга, чтобы не стыдно было перед друзьями. Другого ответа я не ожидал, всё ожидаемо, как пять копеек. Прекрасно знаю, как вывести свою маму, чем её успокоить. Теперь у неё забот появится ещё больше. Идея о девушки она так просто не оставит. Не оставит в покое и меня, чёрт меня за язык потянул. Не научился я вовремя затыкать свой фонтан, отсюда все мои несчастья.
46 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник