Личный водитель

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 30 646 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 9

Настройки
Степан Меня мучает неизвестность, пытаюсь следить за Алексом, но ему удавалось исчезать незаметным. Злюсь на себя, тоже мне Шерлок нашёлся, не способен сделать самое простое. Сдаваться, это явно не моё, ну что ж, раз парень затеял игру, я её принимаю. Удивлён? Да нет, я первые минуты стоял как дебил, любовался парнем. Саша, у торгового центра стоял и раздавал прохожим буклеты какого-то модного салона. Сегодня он был промоутер, на следующий день работал в сфере доставки корреспонденции. Парень брался за любую работу, не брезгуя ни чем. По началу даже думала, ну сегодня его последний рабочий день. Завтра парню всё надоесть, он сдастся. Как же я ошибался в нём, в его настойчивости, упорстве. Но и это ещё не всё, всё больше скучаю по нему. Мне реально не хватает его улыбки, прикосновений. Можно даже сказать непредсказуемости парня. Злился на себя, звонил Але, назначал встречу. Отличная ночь, а утром просыпаюсь разбитым. Разбитые надежды, что рядом совсем не тот человек которого я хотел бы видеть. — Стёпа, у тебя усталый вид, не выспался? — Всё хорошо Аля, устаю сильно. — Но ты же сам говорил, что работа тебе нравится, что тебе здесь легче чем на прежней. — Легче, дело не в этом. Устал, потому, что мы не вместе. Хочется стабильности, семью, детей. — Детей? Но я не планировала пока ребёнка. Не хочу тратиться свою молодость на пеленки, детский плач по ночам. Давай поживём для себя, а детей всегда можно завести позже. — Но… Но какая же мы с тобой семья, если у нас не будет детей? — Мы молоды и красивы, хочется увидеть мир, путешествовать. А с ребёнком это всё, сам не заметишь, как жизнь прошла мимо тебя. — Может уже определимся с датой, подадим заявление в загс, а там всё само собой образуется. Аля явно не была готова к моему решению. Она долго думала, но потом согласилась со мной. Так мы назначили дату, когда подадим заявление в загс. Предложил расписаться, а накопленные деньги потратить на путешествие. Сама же говорила, хочется увидеть мир. Но об этом Аля слышать не хотела, ей хотелось пышной свадьбы. Пригласить своих подруг, друзей, а остальное потратить на свадебное путешествие. В конце концов я сдался, она счастлива, значит и мне хорошо. Алекс целыми днями пропадал на своих подработках. Копаюсь в машине, убираюсь в салоне. Хотя что там убирать? Машина новая, не требует особых затрат. Всё работает, отличное состояние. Тогда и пришла мне идея, восстановить байк Алекса. Тщательно осмотрел повреждения, кое-что сфоткал на мобильник. Поиск по авторазборам, штрафстоянкам. Находил нужные детали, кое-что пришлось ремонтировать, отдавать на покраску. Месяц напряжённой работы, последний штрих. Остаётся за малым, проверить байк, как работает мотор. Рёв мотора, это такой адреналин. Прекрасно понимаю Алекса, его страсть, хобби. Да и парень если сказать откровенно, как его байк. Блеск свежей краски, скорость, и ты забываешь всё на свете. Было тяжело с ремонтом, не в том смысле, что не хватало нужных деталей. Сложность в том, что дома была хозяйка. Зная её нрав, отношение к байку Алекса, старался избегать конфликта. Выбирал момент, когда её не было дома. Тётя Маша заходила в гараж, пыталась подкормить меня. Видимо её больше мучал вопрос, насколько я продвинулся в ремонте. — Степан, у тебя золотые руки, вот Саша-то обрадуется. Смотрел на свои руки, что в них необычного? Есть желание, а остальное приложится. — А Саша знает? — Неа, пусть для него это будет моим подарком. Тётя Маша долго смотрела на меня, не решаясь спросить главное. — Подарком? Ты так говоришь, словно собрался уходить от нас. — Пока не решил, может скоро и уволюсь. — Тебя не устраивает работа? Или…? — Мы наконец-то решились на серьёзный шаг. Подать заявление в загс, расписаться, потом поженится. — Смелое решение, поздравляю. — У меня просьба к вам тётя Маша, не говорите ничего Алексу. — Странно, это почему ещё? — Так надо, просто не говорите ему ничего. Я сам скажу, когда решусь, всё сам. — Хорошо, сам, так сам. Тебе видней. Если в первый месяц Алекс возвращался поздно, то потом всё гораздо позже. Было так, что он возвращался ночью. Злился на самого себя, ждал, потом всё бросал и уходил. Пытался с ним поговорить, рассказать, что я всё знаю. Алекс либо уходил от разговора, или вообще не слушал меня. Меня как бы больше не существовало для него. Так больше продолжаться не может, должен с ним поговорить. Раннее утро, жду Алекса. Всё, как обычно, парень поздоровался со всеми. Пару глотков кофе, снова спешит. Жду его на улице, сегодня или никогда. — Есть минутка для меня? — Если только минутка Степан Александрович. — Может хватит уже Алекс дурачится? Удивлённые глаза парня, опускает взгляд, даже не смотрит на меня. — Алекс, я всё знаю, нет смысла скрывать то чем ты занят. — И что из этого? — Я виноват перед тобой, осознал, что бы не прав на счёт тебя. — Не понял, виноват в чём? — Ты доказал, что можешь быть другим, не зависеть от денег родителей. Может пора уже бросить всё, посвяти себя учёбе, это важнее. Парень посмотрел на меня, пожимает плечами. — А я никому ничего не доказываю, живу как могу. А тебе спасибо, спасибо за всё. — Алекс, я серьёзно, давай всё забудем. — Забудем? Может для тебя это легко, только я ничего забыть не могу. Алекс не отрывал от меня своего взгляда. Всё это время я стоял, смотрел на него, не смея дышать. Бля, он на расстояние вытянутой руки, как я хочу дотронуться хотя бы пальцем до него. Парень сделал шаг в мою сторону, слышу горячее дыхание Алекса. Его глаза, как сейчас, они блестели, всё возвращается с новой силой. Это не просто взгляд, страсть в его глазах. Жгучий, неповторимый взгляд Алекса, от которого умираешь. Лёгкое касание руки Алекса, потом поцелуй в губы. Было ли это для меня шоком? Нет, я сам ждал его поцелуй, по другому себе не представлял. Алекс поцеловал меня в губы. Потом большим пальцем прошёлся по моим губам. Всё было так, словно девушка после поцелуя, убирает остатки помады с губ. — Я благодарен тебе, что подарил мне эти чувства. Парень ушёл, стоял, не смел пошевелиться. Казалось, сделай хоть шаг, и всё может разлететься на осколки. С Алей мы подали заявление в загс, назначили дату нашей свадьбы. Вроде всё хорошо, сам очень долго стремился к этому, но на душе пустота. Мне не хватает его, его колкости, упрямства, улыбки. Хоть всё и идёт по моему плану, но нет полноты счастья в душе. Нет радости, всё что я делаю, не приносит прежнего удовлетворения. С моей девушкой вообще непонятки, всё занята. Отговорки с её стороны, приготовления к свадьбе. Всё больше задаюсь вопросом, а сам я хочу быть с ней? Этого счастья я для себя желаю? Тяжело выдыхаю, злюсь на Алекса, обвиняю его во всём. Это он виноват в моей гибели, потерял себя, не вижу смысла так жить. Были дни когда я еле-еле сдерживал себя. Алекс снова пропадает, только теперь я не знаю где. Выслеживаю парня. Хожу за ним, по его отпечаткам ног на асфальте. Ресторан Эгоист, какого чёрта он здесь забыл? Первая мысль, которая пришла мне в голову, парень хочет набраться, забыться. Ну да конечно, заработал немного денег, имеет право оторваться. Нельзя обвинять человека, если его вина не доказана. Прошёл в зал, меня встретили, всё как полагается. Свободный столик, меню в красивом оформленной папке. Пытаюсь ознакомиться, чем же здесь кормят, да цены посмотреть. — Добрый вечер, рады, что вы выбрали именно наш рестора… Дрожь в теле, его елейный голос, чуть не взвыл от услышанного. Поднимаю глаза, Алекс, его голос невозможно забыть, спутать с другим голосом. — Что ты здесь делаешь? — То же самое я могу спросить и вас. Хотя нет, не имею права, вы определились с вашим заказом, или мне подойти позже? — Алекс, хватит меня мучить, я так больше не могу. Парень ничего не ответил, пожал плечами, собрался уходить. Коснулся его руки, в животе мурашки прошлись табуном. Боже, как я скучаю по его ласковым, нежным рукам. Сам себя обманываю, пытаюсь жить как все. Всё понимаю, но не в силах что-то изменить. — Простите, но у нас это не принято. И так, ваш заказ? — Бокал красного вина, если можно, на ваше усмотрение. — Увы, бокал вина вам ни к чему, вы за рулём. Не хочу чтобы у вас были затем неприятности с полицией. Если вы не против, обслужу столик, затем вернусь к вам. Алекс ушёл, вернулся спустя пару минут. Поставил стакан свежевыжатого сока на стол, аккуратно придвинув его ко мне. Охренеть, за сок, и столько денег? Видимо Алекс прочёл в моих глазах моё удивление. — Это за счёт заведения, приятного вам вечера. Разговор не случился, весь вечер прождал Алекса в машине. Дождался, кое-как удалось уговорить Алекса сесть в машину, чтобы отвезти его домой. Парень сел в машину, уставший вид, больно на него смотреть. Не хочу донимать его своими разговорами, едем молча. Подъехал к дому, заглушил мотор, поворачиваю на него свой взгляд. Милый, какой же он сейчас милый, когда так спит. Вы даже не представляете, сколько нужно было сил мне, чтобы не прикоснуться к нему. Алекс уснул, парень спал крепким сном. Неудивительно, такой напряжённый график, даже я не выдержал бы. Нажал на рычаг, отпустил немного сиденье вниз. Алекс продолжал спать, отправляюсь в дом, прихватил плед, чтобы укрыть парня. Ночь из ада, хотя сам точно не могу дать определение. Как в аду, в то же время самый счастливый человек на свете. Просто так, сидеть рядом с ним, любоваться тем о ком постоянно думаешь. — Саша, ты даже не представляешь, что ты сделал со мной. Мысли в слух, испуг, за одно мгновение покрылся испариной пота. Я сказал это вслух, признал то, что так долго отрицал. Любуюсь парнем, сам не замечая как руки касаются его лица. Как затем наклоняюсь, целую горячие губы парня. Закрываю глаза, кричать хочется от боли. Едва уловимый аромат, сегодня это аромат клубники, свежесть морского бриза. Всегда он разный, неповторимый, такой притягательный. Наверное этим Алекс и покорил меня, своей неповторимостью. Так прошла ночь, выходил размять ноги, спешил снова к нему. Не хотелось оставлять его надолго, снова потерять. Первые лучи солнца, Алекс впервые за всё время пошевелился. Я даже ночью касался его губ, чтобы убедиться в том, что он дышит. — Почему я в машине, и откуда у меня плед? — Доброе утро Алекс! — Доброе! — Ты вчера так устал, что не заметил как уснул. А плед из дома, не хотел чтобы ты, замёрз. Парень долго разглядывал меня, вижу как трудно ему дышать. Всё так, словно ком подкатил к горлу. — Ты удивительный парень Степан, красивый, нежный, такой заботливый. И в тоже время такой недосягаемый. Спасибо тебе. Алекс открыл дверь, вышел из машины. Какого чёрта он снова говорит загадками? Тяжело выдыхаю, столько дел накопилось, нужно как-то отпроситься у хозяйки. Обещал Але помочь, она будет ждать, надеяться на меня. Мама Алекса никак в толк не могла взять, зачем мне отгул. Что за срочное дело, которое не требует отлагательств. Ей наверное невдомёк, что у простых смертных тоже бывают дела. Для которого нужно время, чтобы хоть что-то успеть в этой жизни.
46 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник