Личный водитель

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 30 646 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 8

Настройки
Степан Как легко Алекс выбирал вещи, не заморачиваясь, сколько оно стоит. Для него ценник вообще ничего не значит, главное в пору, красиво. Я смотрел на него, удивлялся, но уж нет, столько потратить на шмотки, я бы точно себе не позволил. Тем более за такую цену, я вполне нормально смогу одеться на вещевом рынке. Цены приемлемые, да и качество не хуже. Зачем переплачивать за лейбл, он ровным счётом ничего не значит. Хотя для парня скорее всего это важно. Покупки сделаны, но Алекс всё не как не может остановиться. Он искал, осматривал одну футболку за другой. Смотрел на меня, и что он ждал от меня, остаётся вопросом. Наконец-то он остановился, долго крутил в руках футболку, с улыбкой посмотрел на меня. Примерить? Но зачем? Долго спорить не хотелось, парень всё равно добьётся своего. Не скрою, то что сейчас было на мне чертовски понравилось. Посмотрел на ценник, глаза на лоб. За что? Да она не больше пятихатки стоит. Уже в машине Алекс протянул мне пакет, с той самой футболкой. Видимо парень был доволен собой, улыбка не сходила с его лица. — Что это? — Твой подарок, мне она очень понравилась, тебе идёт. — Это очень дорогой подарок, который я принять не могу. Удивлённые глаза, улыбка парня тут же медленно сползла с его лица. — Но почему? Тебе не нравится? Это от всей души, хотелось сделать тебе приятное. — Нравится, но… — Тогда в чём дело? — Алекс, пойми одно, ты так легко расстаёшься с деньгами, видимо потому, что не знаешь им цену. — Деньги они сегодня есть, завтра их нет. Не стоит ломать голову, будь проще. — Извини, но принять от тебя этот подарок не могу. Минутная пауза, Алекс посмотрел на меня, потом на футболку. — Всё потому, что это не мои деньги? — Именно, это деньги твоих родителей. — А если бы это были мои деньги? Ты принял бы от меня подарок? — Не смеши Алекс, хотя думаю, что да. Парень замолчал, отбросил пакет на заднее сиденье машины. Голову откинул на подголовник, о чём-то задумался. — Хорошо, если я сейчас заработаю деньги, стоимость футболки, ты согласишь принять мой подарок? — Алекс, ты сам себя слышишь? И как ты собираешься их заработать? Пойдёшь милостыню просить? — Это не важно, важен результат. Алекс вышел из машины, а дальше было то, к чему не был готов увидеть. Музыка из телефона, попытки Алекса петь. Да я так ржал, что был готов на всё, лишь бы он забросил свою дурацкую идею. Танцевал, умоляя прохожих дать немного денег бедному студенту. Шут гороховый, иначе назвать его не могу. Смешил прохожих, к моему удивлению, ему давали денег. Уж не знаю сколько, но образовался круг зевак, которые даже аплодировали ему. Ну скоморох, столько талантов, о которых я даже не подозревал. Спустя пару часов Алекс вернулся в машину. Плюхнулся на переднее сиденье, откинув голову. — Что это сейчас было? — Устал, а сам, что не понял? — Я ничего не понял, клоунада какая-то. — Не важно, главное я цели достиг. — А ты не подумал о том, что тебя могут увидеть знакомые? А что если об этом узнает твоя мама? Да она тебе голову свернёт. — Это не важно, важно совсем другое. — И что же по твоему важно? — Не отвлекай, сейчас посчитаю, сколько удалось собрать. Дурень, малое дитя, трахается с парнем, а ума не нажил. Как соблазнить ума хватает, а нормально заработать, как все не может. — Тут даже больше чем цена футболки. Ну а теперь ты сдержишь своё слово? — Такого обещания тебе я не давал. Да и какая это работа, ты клянчил, тут ума большого не нужно. Не знаю как воспринял мои слова Алекс, он молча посмотрел на меня. Блядь, я тоже хорош, вы бы видели его влажные глаза. Посидел пару минут молча в машине, ничего не сказав вышел, громко хлопнув дверью. — Алекс, ты куда? — Туда, подальше от тебя правильного. Такую малость, и то принять не можешь. — Ну хватит, не дури. Но Алекс меня уже не слышал. Хотелось догнать его, но пока я решал, что да как, Алекс исчез из вида. Изрядно перенервничал, вернулся домой, но Алекса дома не оказалось. Ждал его, время шло, как всё объяснить его родителям не знаю. Снова поиски, бары, кафешки. Молил об одном, чтобы парень не набрался, иначе мне капец как плохо будет. Уже совсем отчаялся его найти, последнее, что осталось, парк. Прошёлся по парку, но и там Алекса не увидел. Присел на скамейку, размышляя, где ещё посмотреть. Оказывается всё это время Алекс был совсем недалеко от того места, где сейчас я сидел. Знакомый силуэт, сердце тревожно забилось в груди. Парень сидел на скамейке, что около пруда. В одной руке он держал батон, отламывая крошки бросал их в воду. Утки наперебой хватали очередные крошки, с кряканьем рвались вперёд, кто кого. Присел рядом, не знаю, что сказать. Алекс сидел молча некоторое время, так и не посмотрев в мою сторону заговорил. — Степан, почему всё так сложно в жизни? — Жизнь сложная штука Алекс. — Почему, когда тебе хорошо рядом с человеком, он не отвечает взаимностью, отталкивает тебя? — Может потому, что этому человеку не нужно это? Алекс посмотрел на меня серьёзными глазами. — Но почему? Я же чувствую, что тебе так же хорошо со мной, как и мне. К чему весь этот разговор? Я и сам на него не смогу ответить. Пытаюсь понять, даже когда рядом Алекс, представляю на его месте Алю, но сам не замечаю, как образ девушки исчезает. И я снова с ним. А последняя близость с Алексом вообще выбило меня из себя. Ласкал его, представляя себе свою девушку, её лицо, улыбку. А потом сам отбрасываю всё в сторону, нет, это Алекс. И я уже ничего с собой поделать не могу. Не могу от него оторваться, его губы манят, это моя погибель. — Поехали домой, родители наверное волнуются. — Ты не ответил на мой вопрос. -А ты сам подумать не хочешь? Ты же умный парень, подумай хорошо. — Думал, много раз пытался понять, но видимо я слишком тупой. — Ты привык брать от жизни всё, вот и сейчас ты в моём лице нашёл очередную игрушку. Разбрасываешься деньгами, берешь от жизни всё, что твоей душе угодно. А сам, ты когда-нибудь пробовал достичь чего-то? Заработать, помочь по дому, стать самостоятельным. — Ты думаешь, что я ни на что не способен? — Прости Алекс, но факты говорят сами за себя. Домой мы вернулись так и не сказав друг другу ни одного слова. Я уже жалею, что так жестоко обошёлся с парнем. Но врать не мог, если не я, то кто скажет ему правду? Была одна надежда, что всё забудется, а завтра Алекс даже не вспомнит о нашем разговоре. Утром я вообще выпал в осадок. Алекс зашёл на кухню, чмокнул тётю Машу в щечку. — Доброе утро Мария Львовна! Доброе утро Степан Александрович! Тётя Маша посмотрела на меня удивлёнными глазами, я на неё, ничего понять не можем. С чего вдруг так официально? — Саша, с тобой всё хорошо? Парень пожал плечами, налил себе кофе в чашку. Сделал пару глотков, затем тут же ополоснул её в раковине. — Это что сейчас было? — Мария Львовна, это мой кофе. — Я не поняла, а завтрак как же? — На завтрак у меня времени нет, мне в универ пора. — Алекс, машина готова, я отвезу. — Нет, не надо Степан Александрович, я сам, на маршрутке доберусь. Я просто вахую, это как понять? Для это я здесь и работаю, а теперь получается… То о чём говорил Алекс услышала его мама. Что потом было, вопли, крики, блин я вообще готов был сбежать. — Это что ещё за номер ты выдал? Какая ещё маршрутка? — Мама, такая простая, на которой люди ездят, надеюсь ты по телику видела. — Вот ещё удумал, ты хочешь чтобы все над нами смеялись? Как я после этого знакомым в глаза буду смотреть? — Как все, думаю ты это переживёшь. Алекс кремень, хоть его мама и визжала как дурная, но парень настоял на своём. Он не просто настоял на своём, а уехал на маршрутке. Мне тоже досталось, хотя не знаю за что. Дома все были виноваты в том, что произошло. Это мы по её словам, негативно влияем на Алекса. Вот он выкидывает номер, за номером. К трём часам подъехал к универу, где учился Алекс. Ждал его у машины, Алекс вышел из здания спустя минут тридцать. Весело разговаривая с каким-то парнем, увидев меня вдруг замолчал. Потом попрощался с тем парнем, прошёл мимо меня. — Алекс, вообще-то я тебя жду, это как-то невежливо с твоей стороны. — Простите Степан Александрович, но я вас не просил ждать, и на будущее, не нужно больше приезжать за мной. — Как это не нужно? Ты что увольняешь меня? — Нет, но в ваших услугах больше не нуждаюсь. — Так всё-таки увольняешь? — Вы меня расслышали? Сказал же нет, работайте как прежде. А теперь извините, у меня много дел. Бля, что он мелет? Какие у парня могут быть дела? Пришлось вернуться ни с чем, скорее ни с кем. Тётя Маша с расспросами, что да как? А я что мог ей ответить? Сам ничего понять не могу, что у парня в голове твориться. Хорошо, что хозяйка, мама Алекса легла в клинику на свою пластику. Хозяин допоздна на работе, его мало заботит, то что с сыном происходит. — Боюсь я Степан, как бы наш Саша в плохую компанию не попал. Ничего подобного он себе раньше не позволял. Утром удивил своей официальностью, ничего понять не могу. — Не переживайте вы так, всё образуется. Алекс вернулся поздно вечером, вид у него скажу я вам, не ахти. Усталые глаза, поздоровался всё также официально, взял бутик и ушёл к себе. — Ну ты видел? Я вообще не понимаю, как теперь быть? Она же всё узнает, и нам всем попадёт. Алекс не думал сдаваться, уходил рано утром, возвращался поздно. Мы перестали общаться, ловил его взгляд на себе. Такие же тёплые глаза, но было в них что-то такое, боль, грусть. Мне больно, больно от того, что вся причина скорее всего во мне. Теплица надежда, что всё наладится, что это очередной бзик у парня. Утром был на кухне, Алекс, как всегда, вежлив и официален. Входящий звонок от Али, нельзя не ответить. — Да любимая, немного повиси на трубке, сейчас выйду. Я не мог не ответить ей, мы и так мало общаемся в последнее время. Поэтому поднялся, и вышел на улицу. Только вот Алекс как-то странно посмотрел на меня. Даже не притронулся к своему кофе, поставил на стол. Взял в руки рюкзак, буквально выбежал на улицу. Стоял в растерянности, там ждут ответа, Алекс убегает, чёрт, чёрт, всё не вовремя.
46 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник