Про секретного агента 2.

PG-13
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 510 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Уилли.

Настройки
Фро пришла на работу в приподнятом настроении. Она раздумывала, как бы ещё подтолкнуть память подруги и перебирала варианты. Можно наверно принести фото или какую нибудь безделушку из совместного детства. Она вспоминала, остался ли тот браслетик дружбы, который они плели вместе или та тетрадка, с опросами, что была у любой девчонки в подростковом возрасте... - Фро! - Из мыслей её выдернул голос одного из парней.- Фро, тебя Великий просил зайти. Сразу как появишься. Фро подошла к двери и привычно одернула одежду, перед тем как постучать. - Разрешите, Николай Олегович? - Спросила Фро. - Да, да, проходи. - В нетерпении Великий встал и указал Анне на стул.- Присаживайся. Он просто молча сел и сложил руки в замок, положив их на столе. Но девушка читала его вопрос в глазах, поэтому не стала его томить и сразу приступила к отчету. - Из хороших новостей: её мозг работает на полную. Из плохих: он работает вхолостую. - Чёрт! - Великанов несильно стукнул по столу рукой. - Я так и знал. Она узнала тебя? - Нет, - Анна вздохнула.- Но она поприветствовала меня как раньше. Но это скорее на инстинктах сработало. Николай Олегович, можно я ещё раз схожу к ней? - У тебя появились какие то идеи? - Спросил Великий. - Есть одна.- Улыбнулась девушка. - Это хорошо, я подумаю. Что по делу? Подтвердилась связь с террористами? - Пока нет однозначного результата, но ребята работают. - Плохо работают! - Вспылил вдруг Великанов. - Николай Олегович... - Удивилась Фро.- Я все понимаю, но Вы как то... Чересчур... - Ничего ты не понимаешь! - Великанов встал из за стола и заходил по кабинету, потом сел на место и глядя девушке прямо в глаза произнес. - Кариева нашли мертвым в камере. У нас оборвалась единственная ниточка. - Как это - "мертвым"? Он же в одиночной камере сидел? - Вот именно.- Великанов устало протер глаза. - Иди работай, больше не задерживаю. В дачном массиве, на самом выезде из города, в самом обычном двух этажном особняке, которые обычно бывают у бизнесменов средней руки, по коридору второго этажа быстрым шагом шел, почти бежал, молодой парнишка лет двадцати. Он остановился перед дверью и вздохнув, вошел. В кабинете, за массивным столом сидел красивый, молодой мужчина, лет тридцати пяти на вид. Он сидел в кресле, в руках держал пилочку для ногтей. Ей мужчина подправлял свой маникюр. - Что тебе, Джамал? - Произнес мужчина бархатистым, низким голосом. - Мне нужно кое-что сказать боссу. - Произнес он.- Это срочно! И важно! Мужчина посмотрел на ногти, подул на них, подул на пилочку и убрал её во внутренний карман пиджака. Только после этого пододвинул к себе телефон, стоящий на столе и набрав номер, включил громкую связь. - Уилли! - Сказал он, после того как трубку сняли. - Джамал утверждает, что у него новости. - Говори, Джамал. - Произнес механический голос. - Она жива! - Скорее выдохнул, чем произнес парнишка. - Жива? - Удивился голос в трубке. - Жива...Ты уверен? - Да.- Уверенно произнес парнишка. - Арчи, он уверен.- Сказал голос. Мужчина мгновенно достал пистолет и приставил к голове парнишки. - Джамал, послушай. Если ты мне врешь, Арчи своим "глоком" вынесет твои куриные мозги наружу. Это понятно? - Босс, я не вру! - Из глаз парнишки потекли слезы. - Её София видела! Сама! Она мне сказала... - Арчи, зайди ко мне! Джамал, свободен. - Произнес голос и телефон замолчал. Раздался только щелчок, оповещающий о том, что на том конце провода, положили трубку. Фро вернулась в кабинет к парням очень задумчивой. Её мысли метались между тем, как помочь подруге и внезапной смертью единственного подозреваемого. Она так тихо вошла и села к себе за стол, что ребята, занятые своими делами не сразу её заметили. Первым её заметил Маг, когда решил прогуляться до кофейного автомата, а заодно и размять ноги. - Аня! - Воскликнул он. - Ты такая странная вернулась. Что то случилось? - Случилось, Ваня, случилось... - Проговорила Фро и посмотрела на него. - Кариев мертв. - Как это? - Приподнял брови Иван. - А как же мы теперь? Всех остальных ловить будем? Иван решил сесть обратно и, в попытке нащупать спинку стула, махнул рукой и задел сидящего рядом Петра. Тот снял наушники и, посмотрев на него, произнес : - Ну? - Кариев умер.- Произнес Иван, повернувшись к Петру. - Какой ещё...- Начал было Лис, но вдруг осекся.- Как это? Умер? И он хлопнул напарника, по плечу, привлекая к себе внимание. Тот тоже сидел в наушниках, просматривая какое то видео. Александр в легком раздражении снял наушники, готовясь выдать гневную тираду, но Пётр его опередил. - Саша. Кариев мертв. Пока все трое парней, обдумывали новую информацию, Фро вдруг осенило. - Ребят, я вот что думаю, а что у него было за странное имя такое? "Арий"? - Задумчиво произнесла она. - У кого нибудь из вас есть знакомый с именем Арий ? Такое вообще существует? Джамал буквально испарился из кабинета, как только услышал щелчок. Арчи хмыкнув, запер дверь после его ухода, и подойдя к боковой двери, постучал условным стуком. Она открылась: Арчи вошел. В небольшой комнатке, за боковой дверью кабинета, сидела в кресле высокая, статная женщина. Её можно было бы назвать красивой, если бы через всю щеку, от носогубной складки до уха, по левой стороне лица, у неё не пролегал глубокий шрам. Мочка левого уха у неё отсутствовала напрочь, но этот изъян легко прятался под густыми, каштановыми волосами. В руках она держала мундштук с длинной, тонкой сигаретой. Он протянул ей зажигалку, женщина глубоко затянулась. - Ты должен допросить девчонку. - Безапелляционно произнесла женщина. - Я хочу знать наверняка. - Для чего? - Удивился Арчи. - Даже если она действительно жива, ты что снова попытаешься её убить? - Это вы пытаетесь,- парировала женщина. - А я убью. Она снова затянулась и выпустила дым, который перед тем как рассеяться, на несколько секунд, буквально спрятал её лицо. - Кстати, как София могла пересечься с этой стервой? Насколько я знаю, София приставлена к моей матери. И приглядывает за ней... Ты куда положил мою мать?! - Хочешь спрятать - положи на видное место.- Улыбнулся Арчи и пожал плечами - В больницу спец. назначения. - Что?! - Глаза женщины из голубых поменяли цвет на темно синий.- Куда? Ты идиот?! Она резко поднялась и отвесила мужчине хлесткую пощечину. Его голова дернулась в сторону, а когда он повернулся снова в уголке его рта появилась капля крови. Он достал платок и просто вытер кровь. - Уилли. - Сказал он. - Я прощаю тебе эту выходку, на первый раз. Не потому, что ты босс. Если такое повториться - вышибу тебе мозги, запомни это. А с Софией я поговорю. - Ха! - Воскликнул Пётр. - Арий Кариев появился на свет двадцати пятилетним парнем. Есть только запись о выдаче ему паспорта. Кто он был раньше непонятно. - И больше ничего? Ни какое имя было раньше, ни почему ему только в двадцать пять лет выдали паспорт? - Нет данных. - Пожал плечами Лис. - А ты хорошо посмотрел? - Спросила Анна. - Обижаешь, Фро!- Слегка склонил в сторону голову Пётр. - У них база данных новая. Это все что удалось найти. - Наверно он сменил имя... - Осенило Ивана. - И раньше он был...Арсений. Например. - Или Антон. Или вообще Жорж. - "Подколол" его Александр. - Ребята, то что он сменил имя понятно. - Произнесла Анна - А гадать можно до бесконечности. Нужен его психологический портрет. А для этого... Для этого нужна Ту Эй. - И в чем проблема? - Пожал плечами Маг.- Ты же знаешь где она. Поговори с ней. - Как ты себе это представляешь? Я захожу к ней в палату, что уже не просто(там в больницу попасть не просто, не то что в палату), и говорю как бы между делом: а кстати, не можешь тут на одного маньяка накидать психо-портрет. Так? - Ну не можешь сходить, позвони. - Начал заводиться Маг. - Или... - Или лучше привести её сюда! - Сказала Фро. - Правильно. Её нужно привести сюда, здесь она расслабиться и все вспомнит! Молодец! Я к Великому, пусть организует. После ухода Арчи, Уилли, жесткая и бескомпромиссная женщина, глава подпольной ячейки террористов, некогда красивая женщина, громко выдохнула и откинулась на спинку кресла. Она открыла один из ящиков стола и достала оттуда альбом. Альбом был заполнен фотографиями, многие из которых были перечеркнуты. Пролистав, больше половины, она достала одну фотографию. На ней была изображена девушка, которая сидела в кафе и смотрела в телефон. Фото было размыто и было ясно, что фотографировали издалека. Фотография была перечеркнута толстым красным маркером. - Сука! - Сказала она громко, обращаясь к фото. - Я все равно тебя убью, тварь! Женщина встала из за стола и немного прихрамывая направилась к двери. Она прикрепила к ней фото и направилась в сторону бара, достала оттуда почти полную бутылку с алкоголем, круглый, низкий стакан и вернулась за стол. В какой то момент, когда бутылка опустела примерно на треть, Уилли достала из другого ящика стола пистолет и прищурившись на один глаз, выстрелила в фото на двери. Пуля угодила точно в голову изображенной на нем девушки. Фотография, слабо державшаяся на одной тонкой полоске скотча, от выстрела, получив дополнительную инерцию, мягко спикировала на пол. На обратной стороне было написано Арина. - Сука.- Сказала Уилли. - Ненавижу. Вечером, лежа в больнице, в своей палате, девушка с фотографии, Арина Аликанова ворочалась и никак не могла уснуть. Эта девушка, которая приходила, что то всколыхнула в памяти. Арину не покидало ощущение, что она точно знает эту девушку. Когда она пришла внутри, появилось какое то небольшое и теплое чувство, а когда ушла оно пропало. И появилось что то, вроде грусти. " Мы видимо, действительно были друзьями. Почему же я её не помню?" - Думала Арина, лежа с закрытыми глазами. - "Хотя почему были? Мы наверняка и остались. Надо только вспомнить..." Внезапно, когда Арина почти уснула, память выдала воспоминание. Неяркое, мутное, едва различимое, очень похожее на сон. Арина и Анна идут по длинному коридору. Анна толкает одну из дверей и заходит внутрь. Там стоит несколько столов и стульев. - Так это и есть теперь наше место работы? - Спрашивает Арина.- Надо бы котенка что ли запустить. - Это же не дом, а работа. - Улыбается Анна. - Здесь нужен... - Кто? - Поворачивается к ней Арина. - Не КТО, а ЧТО. Кофейный автомат!- Отвечает Анна и девушки весело смеются. Арина резко открыла глаза. - Офис. Я работала в офисе. - Прошептала Арина и закрыв глаза, крепко заснула.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором