Про секретного агента 2.

PG-13
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 510 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Возвращение к началу.

Настройки
Фро и Великий ехали в больницу вместе, сердце девушки радостно подпрыгивало. Ну конечно Арину нужно просто поместить в привычную среду и память сразу вернется. Как она не догадалась об этом сама? Анна зашла в палату, увидела Арину и протянула ей пакет. - Что это? - Спросила Арина и заглянула в пакет.- Подарок? - Нет.- Улыбнулась Анна.- Это твоя одежда, мы едем в город. - В город?- Арина вдруг побледнела и села на кровать.- Зачем? - Ари, что с тобой? - Удивилась Анна.- Ты как будто нервничаешь. - Я не покидала больницу ни разу. - Смущенно улыбнулась Ту Эй. - Мне немного страшно. - Именно поэтому я приехала не одна. - Улыбнулась Анна. - Твой дядя ждет нас в машине. - О, мне намного легче.- Саркастически произнесла Арина.- А куда мы поедем? - К нам на работу. - Уклончиво ответила Фро. - И дядя? - Спросила Ту Эй. - Да и он. Мы все вместе работаем в одном месте.- Произнесла Анна и улыбнулась - Стихи получились. - В офисе? - Снова спросила Арина и наткнувшись на недоуменный взгляд ответила. - Мне кажется... Я вспомнила кое - что. - Можно и так сказать. - Опять уклонилась от прямого ответа Анна.- Ты переодевайся, а я тебя снаружи подожду. Девушка направилась к двери. Внезапно она открылась и "вплыла" "Лорэтта". - Приветствую Вас, мой милый друг. - Произнесла она привычно. - Вы знаете какая ужасная вещь произошла со мной? Мой веер... - Моя дорогая. - Арина взяла руки женщины в свои. - Мы компаньонкой уезжаем в столицу. - В Петербург? - Округлила глаза "Лорэтта", а потом добавила мечтательно. - Боже как я хочу в Петербург... А когда Вы вернетесь? - Даже не знаю, вернулись я. Но если вернусь, то сразу приду к Вам. И мы все обсудим, и мою поездку и Ваш веер. - Арина заметила, что нет Софии.- А где Ваша помощница? - Софи? - Добродушное лицо тут же сменилось гримасой. - Мерзкая девчонка опять побежала к любовнику. Ей не до меня. Женщина выдернула свои руки из ладоней Арины и решительно направилась к двери, но на выходе она обернулась, осененная какой то идеей и робко посмотрела на девушку. - А Вы не могли бы меня взять с собой? - Спросила она. - Боюсь в нашей карете совсем нет места. - Произнесла Анна, молчавшая до сих пор. - У нас ещё куча чемоданов. Но мы бы взяли. "Лорэтта" вздрогнула и посмотрела на неё, будто только что осознала, что их трое в палате. - О... Я понимаю.- Произнесла она и вышла. В большой, чёрной машине, стоящей вдоль больничного забора, сидели двое. Шофер прохаживался мимо машины и, время от времени, поглядывал по сторонам. - Зачем ты приехал, А...- Начала София. - Арчи.- Закончил, рядом сидящий молодой мужчина.- Меня зовут Арчи. - Пусть будет "Арчи".- Со вздохом произнесла София.- Так зачем? Я все по телефону рассказала. Мне нужно приглядывать за безумной бабкой. Она может учудить что угодно. Я пока заняла её на время - спрятала её дурацкий веер. - Во первых, прекрати называть её "безумной бабкой". Во вторых если спрашиваю- значит надо! И в третьих помни: я в любой момент могу свернуть шею и сказать, что так и было. Ясно? Девушка закивала головой, а Арчи из внутреннего кармана пиджака достал фотографию. - Ещё раз.- Он показал фото Софии. - Это она лежит в соседней палате? - Да.- Коротко ответила девушка. - Она. К ней подруга стала приходить. Мужчина, убиравший обратно фото, замер и медленно повернул голову к Софии. - Какая подруга? - Спросил он. - Понятия не имею.- Пожала плечами София.- Крашеная, под блондинку. Ещё я заметила, у неё глаза разные. - В смысле гетерохромия?- Уточнил Арчи. - Нет. - Покачала головой София - Оттенок другой. Один глаз карий, а второй будто темнее. Больше черный... Арчи достал ещё одну фотографию и протянул девушке. - Она? - Резко спросил Арчи. - Она! - Почему то радостно ответила София. - Сто процентов. Арчи грязно и длинно выругался. Арина разглядывала Великанова, сидящего рядом с шофером и пыталась вспомнить хоть что нибудь. "Аня сказала он мой дядя. Значит так и есть, но почему то к нему нет такого тепла, как к ней. Она явно что то недоговаривает, но врать бы не стала." - Размышляла девушка. Анна заметила взгляд подруги и тяжелый мыслительный процесс в нем. Поэтому решила немного отвлечь, понимая, что вряд ли разглядывание дяди поможет хоть как то Арине его вспомнить. Нужен был толчок, поэтому мягко коснулась её руки, привлекая к себе внимание. - Ты говорила, что вспомнила "кое что".- Произнесла Фро и заметила, как напрягся Великий. - Немного. Да это наверно просто сон был. - Улыбнулась Ту Эй. - Я видела коридор со множеством дверей. И мы говорили, что кофейный автомат нужен, вместо котенка. Великанов через зеркало посмотрел на Анну. Арина улыбалась, но перехватив, этот взгляд перестала. - Это был не сон, да? - Она посмотрела сначала на Анну, потом на дядю. - Нет,- выдохнула Анна. - И мы едем как раз туда. Машина мягко остановилась у неприметного здания. Арина посмотрела через окно на здание и взялась за ручку двери. Анна мягко придержала её за плечо. - Мне нужно сказать тебе кое - что. - Сказала Фро.- Мы в "офисе" работаем не одни. А в нашем "отделе" есть ещё два парня. Хотя уже три, к нам недавно пришел ещё один сотрудник. И ещё: у каждого из нас есть прозвище. - И? Зачем ты мне это рассказываешь? - Спросила Ту Эй. - Не хочу чтобы увиденное стало для тебя шоком.- Анна открыла дверь машины со своей стороны. - Пошли, сейчас сама всё увидишь. Анна вошла первой и уверенно двинулась вперед. Арина вошла следом и тут же вспомнила сон. Коридор из сна был как под копирку, только он был настоящий. Она старалась не отставать и когда Анна остановилась, возле одной из дверей, встала рядом. - Вот здесь наш "офис".- Произнесла Анна и посмотрела на подругу. - Готова? - Открывай, - с кивком ответила Арина. Арчи долго сидел в машине, после того как ушла София. Было о чем задуматься и было о чем подумать. Водитель, устав сидеть просто так, кашлянул слегка. Арчи, слегка нахмурившись, посмотрел на него. - Куда едем? - Просто спросил водитель.- В особняк? - Нет. В Soul's bar. Знаешь, где это? - Конечно, сэр. Войдя в заведение, Арчи уселся возле барной стойки. Бармен девушка приветливо ему улыбнулась. - Плесни виски.- Сказал Арчи. - Грамм сто, сто пятьдесят. - Для бара ещё рано,- улыбнулась девушка. - Могу предложить Вам чай или кофе. Внезапно на плечо молодого мужчины опустилась большая пятерня. Арчи повернулся вместе с сиденьем. Напротив него стоял крепко сбитый мужик. Его бычья шея была такой толщины, что казалось, она напрочь отсутствует и огромная квадратная голова растет прямо из плеч. А короткий и жесткий "ёжик" на голове, дополнял образ и делал его похожим на персонажа из "майнкрафта". Молодой мужчина не испугался, а даже как будто обрадовался его появлению. - Привет, "Медведь".- Произнес он. - Привет, Арчи.- Ответил мужик.- Она ждет тебя, пошли. Они поднялись на второй этаж и пошли к двери в конце коридора, но не дойдя до неё буквально метр, "Медведь" положил свою огромную "лапищу" на стену и вдавил, что есть силы. Тут же часть стены уехала, образовывая проход. Арчи шагнул в проем, мужик убрал руку - стена вернулась на место. Оказавшись в полной темноте, Арчи сделал шаг вперед и протянув руку вперед, взялся за ручку двери. Повернув её, он толкнул дверь и вошел внутрь, оказавшись в довольно просторном кабинете. За столом сидела высокая, сухопарая женщина и смотрела в монитор. Её черные волосы были собраны и спрятаны под "ракушку" на затылке. Одета она была в костюм и на вид её было лет сорок. При появлении молодого мужчины она повернула голову в его сторону и улыбнулась ему. - Привет, Арчи.- Сказала она. - Здравствуй, мама.- Ответил Арчи.- Мне "Медведь" сказал, что ты меня ждешь. Ты знала, что я приду? - Увидела тебя по камерам.- Сказала женщина и кивнула на монитор. - Ты по делу или просто проведать старушку - мать? - Маам. - Улыбнулся Арчи.- Из тебя старушка, как из меня пастор. И пришел я за советом. - Я не сильна в этом. - Вздохнула женщина. - Вот был бы жив твой отец, было бы проще. Он был мастер, по части советов. - Если бы был жив отец, этого всего вообще бы не случилось.- Ответил Арчи. - Так.- Женщина откинулась на спинку стула.- Значит всё дело, в твоей сводной сестре Ульяне? - Да, все дело в Уилли. - Арчи вздохнул.- Помнишь, взрыв в моей любимой кафешке? - "Фиолетовый геккон"? - Ответила женщина.- Конечно помню. - Так вот: такого приказа не было. - То есть как это? - Женщина выпрямилась в кресле.- Что значит "приказа не было"? Давай ка с этого места - поподробней. - Уилли самолично распорядилась его подорвать. Всё из за мести. - Арчи достал две фотографии и положил их на стол перед матерью. Иван ещё раз перелистал письма, что то не давало покоя. И он не мог никак понять что. Внезапно открылась дверь и в кабинет вошли две девушки. Это были Анна и Арина. Трое парней как по команде посмотрели на них. - Так значит это и есть место моей работы? - Спросила Арина, чтобы нарушить звенящую тишину, которая возникла мгновенно, как только они вошли. - Нашей. - Поправила подругу Анна.- Нашей работы. Да. - А хочешь, я тебе скажу, кто тут новенький? - Улыбнулась Арина и вдруг указала на Ивана. - Он. Александр и Пётр переглянулись, а у Ивана буквально отвисла челюсть. - Он. Но как... - Анна удивленно посмотрела на подругу.- Ты вспомнила? - Нет. - Хмыкнула Арина и указала на хакеров, - когда мы вошли эти двое посмотрели на меня с теплотой и надеждой, во взгляде, ждали наверно, что я их узнаю. А этот - подбородок девушки метнулся в сторону Ивана - с любопытством. Как будто много слышал, но видит впервые. - Ух ты! Да Вы прямо Шерлок Холмс. - Восхищенно сказал Иван и повернулся к Анне. - Я теперь понимаю, про что ты говорила. - О чем это он? - Арина повернулась к Анне и заглянула в глаза. - Ой, что это с твоим левым глазом? Он такой странный... - В каком смысле странный? - Немного натянуто улыбнулась Анна. - Зрачок красный и будто бы пульсирует. Это линзы такие? С приколом? - Арина приблизилась, чтобы рассмотреть поближе. - Черт! - Анна невольно шагнула назад и посмотрела на парней. - Ребят, займите пока её чем нибудь, а я пока к Бу сбегаю. - Да я здесь, - раздалось от двери. - Привет ... ребята, агент Фро. - Бу, я же просила: просто Фро. - Анна схватила девушку под руку и буквально вытащила из кабинета, захлопывая за собой дверь. - Я как раз собиралась к тебе в лабораторию, мой глаз... - Да, да, я вижу.- Ответила Бу, увлекаемая Анной, которая почти бежала. - Идем-те. Арина минут пять смотрела на закрытую дверь, после ухода Анны. А потом нахмурилась и посмотрела в сторону парней. - Агент Фро? - Удивленно спросила она.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором