Про секретного агента 2.

PG-13
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 510 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

С возвращением "ТуЭй".

Настройки
Женщина смотрела на фотографии, которые положил перед ней сын. И одну из них она взяла в руки. - Вот эту я помню.- Она показала её Арчи.- Но она же мертва? Когда мы нашли Ульяну, она лежала мертвая, с гвоздем в глазу. - Оказалось что нет, потому что она, - Арчи дернул подбородком в сторону фото.- Живее всех живых. И Уилли, когда узнала, решила её уничтожить морально - убить её лучшую подругу. Арчи указал на другое фото, а его мать подняла следующее фото и посмотрела на другую девушку. До неё стал доходить смысл произошедшего. - И? - Слегка нахмурившись, спросила женщина.- Убила? - Нет.- Вздохнул Арчи. - Она выяснила, что девушку зовут Арина и она в одно и тоже время пьет в кофе, в одном и том же кафе. И решив его подорвать, отдает такой приказ. Без объяснения причин. Она же стала главой "звена"корпорации, вместо нашего отца. - То есть она, была не в курсе, что там была штаб квартира её и твоего отца, она не уничтожала улики, она просто решила убить девку? - Удивленно спросила женщина. - Да.- Просто ответил Арчи,- я сам узнал об этом пару месяцев назад. Для меня "Фиолетовый геккон" был просто любимой кафешкой, где я встречался с отцом. - Так. - Женщина положила на стол обе фотографии. - С этим ясно, что за совет тебе нужен? - Что мне делать теперь, мама?- Спросил Арчи. - Эти двое мало того, что живы, так ещё и встретились недавно. И я.... Трель телефона прервала его тираду. Молодой мужчина ответил на звонок. И по мере того как он слушал,его лицо суровело и ожесточалось. Когда он отключил телефон, то буквально дымился от гнева. - Что случилось? На тебя смотреть страшно... - Произнесла женщина. - Эта старая кошелка, мать Уилли, сбежала из дурки!Бл*ть! Ну как я теперь ВСЁ ЭТО расскажу ей? Ну *банный рот! - Арчибальд! - Женщина стукнула рукой по столу.- Прекрати изъясняться матом при мне! Что за невоспитанность! - Прости, мама. - Арчи пожал плечами. - Мне нужно бежать, сама видишь. Оказавшись в лаборатории, Анна первым делом заменила камеру на протез и почувствовала себя увереннее. - Как ты вовремя зашла. - Произнесла Анна. Девушка - ученый не ответила. Она тут же схватила кругляш и так увлеченно что то делала с ним, что казалось полностью утратила связь реальностью. Отвлеклась, только когда Анна легонько коснулась её локтя. Несколько секунд она смотрела на Фро слегка затуманенным взглядом, погруженная в свои мысли. - Бу... - Сказала Фро. - А? - Откликнулась девушка - ученый.- Вы о чем то спросили? - Я сказала: ты зашла очень кстати. Ты видела как мы приехали? - Неее.- Девушка улыбнулась. - Искала автомат с кофе. И заблудилась. Вы же знаете, что я рассеянная. - Хм, ясно. А что с ней? - Спросила Анна, указав на камеру. - Она должна была взорваться или что? Почему "зрачок" пульсировал? - Кто пульсировал? - Бу снова "погрузилась" в изучение своего изобретения. - Камера. - С улыбкой пояснила Фро. - Ах, камера... Нет. Просто она таким образом давала понять, что память переполнена. Вы видимо включили запись, но не остановили. Я перенесу все на флешку и отдам ребятам. Вдруг, что то важное записалось. - Ответила Бу - Это же тестовый вариант. - Это наверно надолго. Я пойду?- Спросила Анна. - А то я там Ту Эй оставила... - Ту Эй здесь?! - Бу вдруг выронила шарик-камеру и та поскакала по столу как мячик. Она бы упала и разбилась, если бы её не поймала Фро у самого края стола. - Она ... Она вспомнила...нас? В смысле работу? Организацию? - Нет ещё. - Анна с подозрением посмотрела на Бу и протянула ей камеру. - Ты покраснела или мне показалось? Арина поочередно посмотрела на каждого из парней. Парни переглянулись, но молчали. Никто не решался начать разговор - просто не знали с чего собственно начать. - Это...- Начал Маг и потер лоб, он активно придумывал отмазку и ляпнул первое, что пришло в голову. - Это... Прозвище такое. Да. - Ах, прозвище...- Арина на секунду задумалась. - Мне Аня говорила что то про это... И какое у тебя например? Палец девушки ткнулся в одного их хакеров. - Я - Лис - Пётр улыбнулся и слегка ткнул под ребра напарника.- А это Крот. - Лис и Крот? - Переспросила Арина.- Серьёзно? А ты наверно Ёжик... Девушка указала на Ивана. Парень не успел ничего ответить, потому что дверь открылась и вошла Анна. - Нет, он Маг. - Ответила она, потому что слышала последнюю фразу подруги. - Ааа...Почему? - Спросила Арина. - Потому что один Лисоев, а второй Кротаев.- Сказала Анна и шагнула к ней. - А третий... Магов? - Ухмыльнулась Арина. - Нет, он Лосев. - Анна отвечала краткими, рубленым фразами. Смотрела прямо, не мигая. - А ... я? - Зачем то спросила Арина. - Потом расскажу.- Снова "отрубила" Анна.- Ты мне лучше скажи, лучше почему ты "Байбо"? - Мне так друг сказал, он умер потом.- Арина вдруг схватила себя за плечи, её взгляд "затуманился" и она стала несильно раскачиваться взад-вперед.- Друг сказал. - Не знал, что мыши умеют разговаривать.- Тихонько вполголоса пошутил Маг. - Заткнись. - Шикнула на него Фро, даже не повернув в его сторону голову. Она мягко положила свои ладони, на ладони ТуЭй обхватившие плечи и вкрадчиво спросила: - Что сказал? Арина замерла, её взгляд снова стал осмысленным, когда она подняла глаза на подругу. - Запомни, Байбо... И после этих слов - умер. - Произнесла девушка, почти шепотом. По её лицу катилась слеза. В комнате воцарилась тишина. - "Байбо"? - Раздалось от двери - "Мир Байбо"? Классная митроха! Все повернулись в сторону двери, там стояла Бу и улыбалась. Заметив выражения их лиц, она перестала и даже немного нахмурилась. - Я это ...- Бу нервно дернула плечами.- Флешку принесла. С камеры которая. Короче, видео с камеры, я перенесла на флешку. Вот. Она положила флешку на стол и спешно ретировалась. Арчи не поехал в особняк после разговора с матерью. Отпустив водителя, молодой мужчина пришел в свое тайное убежище, о котором никто не знал. Здесь у него было немного всего: еды, алкоголя, одежды и даже некоторая сумма денег. На случай, если придется переждать "трудные времена". Войдя в квартиру, молодой мужчина не раздеваясь, прошел в комнату и лег на кровать. Закрыв глаза рукой он шумно выдохнул. Как же его угнетала вся ситуация в целом: будь он официальным наследником своего отца, все было бы по другому. Если бы только его отец развелся с официальной женой и женился на его матери, признай он сына законно, то сейчас бы Арчи был главой этой ячейки, которая была частью огромной корпорации, а не эта глупая девчонка, действующая под влиянием эмоций, нежели под диктовку здравого смысла. Молодой мужчина резко сел на кровати. - Да пошла она к черту! - Громко сказал Арчи.- Сама пусть разбирается со своим дерьмом. Он снял пиджак и бросил его прямо на пол, а сам направился на кухню. Решив, что завтра поговорит со своей сводной сестрой Ульяной, а сейчас у него выходной. И он проведет его так, как считает нужным. После ухода Бу в кабинете вновь воцарилась тишина. Все смотрели на дверь, куда только что вышла девушка ученый. Первой "очнулась" Фро. Она первела взгляд в сторону хакеров. - Она сказала "митроха"? - Спросила Анна - Что это? - Это сокращение от слова "метроидвания". - Крот улыбнулся Фро.- Это жанр компьютерных игр. - Ты "рубился"? - Дернул подбородком Лис в сторону напарника. - Я играл. Там если на вишенку сыграешь, после финального босса открывается секретный уровень. - Произнес Маг и вздохнул.- Но я не открыл... - Нубасина.- Хохотнул Крот.- Иди, хоть за кофе сходи. Иван вздохнул снова и понурив плечи, пошел к двери. Анна подошла к хакерам. - Что это за "мир Байбо" такой. Хоть покажите, как выглядит. - Сказала она. - Думаешь, найдешь там подсказку? - Улыбнулся Александр защелкал клавишами. - Вот, иди садись, читай, смотри. Он встал со своего места, уступая его Анне, а сам направился вслед за Иваном. - А ты куда? - Спросила его девушка. - Хочу ноги размять!- Улыбнулся Крот.- Заодно помогу, нашему "юному гению" принести кофе. Рук то у него две, а нас четверо. - Вообще то пятеро.- Съязвил Иван и повернулся к Арине.- Вам какой кофе принести? - Мне? - Удивилась девушка. - Спасибо, но лучше в другой раз. Парни переглянулись, Александр пожал плечами и они вышли. Идя, по длинному коридору, до кофе автомата, Иван снова поймал себя на мысли : что то не так. А что именно понять не мог. Какое то мутное подозрение, что он что то упускает, что где то ошибся. Но где? Было ощущение, что он вот вот поймает эту мысль. Парень стал прокручивать в голове все известные ему факты. Он настолько погрузился, что не сразу сообразил, что Крот с ним говорит. - Зря шли... - Раздалось возле уха. - А? - Иван от неожиданности дернулся и обернулся на голос. - Зря, говорю, притопали. - Улыбнулся Александр и указал на аппарат. На аппарате висел лист формата А4 и крупными буквами на нем было написано: КОФЕ НЕТ. Иван посмотрел на автомат и зачем то повторил вслух: кофе нет. Потом посмотрел на Александра и его лицо озарило догадка. - Нет! - Воскликнул он.- Ты понимаешь? Я действительно нубасина! Его там нет! Он развернулся и почти бегом отправился назад. Александр выгнул бровь и с удивлением посмотрел ему вслед. - Впервые вижу, такую странную реакцию на отсутствие кофе...- Пробормотал он и тоже пошел назад. Арина решила осмотреться в "офисе" и вдруг яркой вспышкой, её озарило воспоминание. - Ой.- Сказала Арина и оперлась на стол. - Девушка какой Вам кофе принести?- Официант слегка улыбнулся. - А какой у Вас есть? - Арина отложила телефон и посмотрела на парня. - Эспрессо, капучино,мокко, латте, раф, глясе, фраппе, американо.- Перечислил парень. - Американо, пожалуйста.- Ответила девушка. - Сейчас будет.- Произнес официант и испарился. Арина осмотрелась: стены были окрашены в светло - зеленые тона, а на той что напротив был нарисован огромный фиолетовый геккон. Девушка подняла голову и посмотрела на коллег : Пётр сидел в наушниках, Анна увлеклась чтением про игру, описанием и картинками. В этот момент в её голове "вспыхнуло" очередное воспоминание. Девушка мягко опустилась на стул и закрыла глаза. Воспоминания шли теперь сплошным потоком постепенно наслаиваясь друг на друга, словно волна за волной. Память будто река заполнялась в тех места, где было до этого пусто. - Ну игрушка как игрушка.- Резюмировала вслух Анна и повернулась к подруге вместе со стулом. Она увидела как та сидит с закрытыми и глазами и всполошилась. - Арина! Что с тобой? - Всё хорошо. - Ответила девушка, открыла глаза и посмотрев на подругу, улыбнулась. - И почему ты зовешь меня "Арина"? - То есть? - Опешила Анна.- Это твое имя потому что. А как мне тебя ещё называть? - Ну не знааю. - Протянула девушка и, посмотрев подруге прямо глаза, добавила.- Например "ТуЭй"...
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором